Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #1
    По умолчанию
    Цены схожи — в районе 16к за kit. Со временем планируется докупка стекла типа "блинчик". Съёмка всего и вся. Неопытный в фотографии человек.

    Также интересует потенциальная возможность накрутки разных (недорогих) объективов, в т.ч. советских.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    1. Начальные соньки уступают Canon по эргономике, поэтому не рекомендовал бы брать а290.
    2. Вы не уточнили что планируете дальше делать, развиваться в фотографии, насколько серьёзно...., спрашиваю потому что может Вам и не нужна зеркалка в чистом виде, может стоит рассмотреть вариант мыльницы со сменными объективами, тот же NEX. "Блинчик" - я полагаю это широкоугольный?
    3. На любую систему можно поставить через соответствующий переходник М42, момент в том что не будет работать автофокус, нужно ли это начинающему?
    С уважением
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #3
    По умолчанию
    weresk, спасибо за ответ.
    1. В чём конкретно sony уступает эргономикой? непродолжительное ощупывание обеих камер в магазине не выявило особых различий. В одном из обзоров отметили неудобный видоискатель 1000d.
    2. Результаты съёмки NEX на авто порой непредсказуемы, а оперативная регулировка параметров съёмки вручную невозможна, т.к. управление мыльничное. Уже решили, что предполагается рост, и нужна именно зеркалка. Да, блинчик — это широкоугольный.
    3.Решено брать kit, чтобы определиться с рабочими фокусными расстояниями и исходя из этого выбирать следующий объектив. А советские объективы всё же хочется попробовать, благо они относительно недорогие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте,
    1. Грубо говоря кнопочек у Сапога больше (т.е. доступ к большему количеству параметров не через меню).
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    В одном из обзоров отметили неудобный видоискатель 1000d.
    как раз наоборот ВИ у сапога(1000) немного больше и удобнее чем у соньки (290).
    2. Хозяин - барин, если решили зеркало, так зеркало. В связи с этим вопрос: а почему Вы рассматриваете именно а290 и д1000, только из-за денег?
    Эти модели немного устарели и имеет смысл присмотреться:
    а) Nikon3000/3100/5000 body new,or like new + 18-55 б.у. http://www.club-nikon.ru/forum/forum...picfilter__all
    б) Sony a450 body http://www.pleer.ru/_25652.html + 18-55 б.у. (1-2 К) http://www.forum.sony-club.ru/forumdisplay.php?f=98
    Не спешите с ШУ, он очень специфичен.
    Вообщем то всё. Удачи.
    P.S. Не забудьте про мелочи :сумка, фильтр, штатив, вспышка, карты памяти, салфетки, lens pen, .....
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #5
    По умолчанию
    а почему Вы рассматриваете именно а290 и д1000, только из-за денег?
    да, только из-за денег. В ~ 16 тысяч влазят только эти две камеры да олимпус. Кроме того, камера покупается в подарок, поэтому б/у не рассматривается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Купите а450 боди + http://player.ru/showthread.php?t=95414
    Естественно поторгуйтесь как раз в нужную сумму влезете.
    С уважением
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #7
    По умолчанию
    a450 заметно лучше a290?
    хотелось бы также зеркалку покомпактнее..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    По компактней - не знаю.
    По поводу лучше - хуже - http://www.dxomark.com/index.php/Cam.../(brand3)/Sony
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #9
    По умолчанию
    Спасибо, по поводу матриц ситуация проясняется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #10
    По умолчанию
    Цены на бюджетные зеркалки несколько выросли. Вероятно, из-за японских событий. Из сузившегося ассортимента купил dslr-a290.
    В магазине оказалось, что аккумулятор пуст; продавец поставил его на зарядку, ну а мне пришлось сидеть час в кафе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ни в коем случае.
    Сони говно в плане эргономики. 1000d говно т.к. резины на корпусе нет. Даже после **0 заметно. Тупо выскальзывает.
    Берите побольше. 550ый слишком мелкий, хотя тяжелее предыдущих моделей.

    Ещё замечу что граффика всё херня. Хорошие фотографии получаются с 350д и выше. Выбирайте по желаемой оптике и удобству тушек. Я бы пентакс взял, может, т.к. защищённый.
    На количестве кадров от заряда батареи то-же смотрите. Это важно.
    Грубо говоря, камеру можно воспринимать как мешающий фактор с неким коэффицентом. Чем дольше рыться в меню и идиотичней расположены кнопки, тем он выше и получить хороший кадр тяжелее. Если вам для студии - не важно. Но это же не правда.
    Последний раз редактировалось Dos; 08.05.2011 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #12
    По умолчанию
    Спасибо за ваше мнение.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    На здоровье.
    Если неопытному - вопрос нужно ли зеркало. Очень много девочек с зеркалками, которым они не нужны, если честно, т.к. не используется считай ничего.

    Сони очень корявые, не знаю почему. Я бы не решился дарить, менее удобного расположения управляющих элементов не встречал.

    1000d скользкий, что я уже писал. Это плохо, очень.

    450d легче 550го и меньше, кадры даёт хорошие. Как и любой зеркало, в принципе.

    Итого - нулёвому человеку я бы дарил про-мыло. В соседеней ветке ссылка на dpreview.

    Снимав на 550 и 50d имею мнение, что дешёвое зеркало не стоит брать вовсе. К примеру, 60d делает в три раза больше кадров на одной зарядке, крепче и удобнее. Маленькие габариты - это минус, равно как и вес. В реальности разница не столь велика, играет роль оптика, в основном.

    Сумка не нужна. Фильтр на кит не нужен. Чистилка не нужна. 2 недели дикорём по индии в качестве тест-драйва сойдёт?

    Вот теперь дочитал, купили - и ладно. Как-то привыкают к эргономике, не знаю, правда, как.
    Посмотрите сколько стоит оптика, я от сони отказался т.к. бесперспективняк. Проблемы будут, если что-то дорогое возьмёте и решите перейти, а так.. ) (см. про девочек)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #14
    По умолчанию
    Если неопытному - вопрос нужно ли зеркало. Очень много девочек с зеркалками, которым они не нужны, если честно, т.к. не используется считай ничего.
    в случае, если девушке зеркало таскать надоест, оно будет отдано мне, а взамен купим хорошую мыльницу.
    Я бы не решился дарить, менее удобного расположения управляющих элементов не встречал.
    пользуюсь и, если честно, не понимаю, о чём ты. Да и в отзывах жалоб на это не встречал особо.
    Посмотрите сколько стоит оптика, я от сони отказался т.к. бесперспективняк.
    Посмотрел, парк объективов для байонета minolta A есть, по цене нормально. К тому же стабилизация будет работать с любым объективом, в отличие от кэнона.
    Последний раз редактировалось Луноход; 08.05.2011 в 10:00.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Стаб у кэнон лучше, в нормальных моделях, но да не суть, не критично. Он не так уж нужен, если светосильная оптика.
    Я, помнится, цену на полтинники сравнивал.

    Очень просто. По возвращению из Индии, после 2 недель с 550 и 50, в аэропорту Дели заглянул в фото-магазин. Там куча всего разного была, кэноны, сони, и прочая. За это время я понял, чем в камере пользуюсь и примерно как оно должно быть. Кэнон не идеален, ни разу. Но, скажем, взяв никон в руки довольно быстро освоился. Логика управления та же самая, примерно. Затем сони - адъ. Всё не там, где должно быть. Не достаточно кнопок для быстрого доступа к функциям. НЕ удобная ручка. 390ый в этом плане лучше. Некс, что меня удивило, квадратненький такой, был куда удобнее и логинее организован.
    Отзывов была тьма по началу, а потом появились фанаты )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Стаб у кэнон лучше, в нормальных моделях, но да не суть, не критично. Он не так уж нужен, если светосильная оптика.
    Стаб лучше у объективов нежели у тушки. Стаб нужен и иногда даже очень, словосочетание "на два стопа" Вам о чём нибудь говорит?
    Светосильная оптика - не панацея, Dos, вы слышали что-нибудь о ГРИПП?
    Как давно Вы занимаетесь фотографией? У Вас какое то агрессивное шапкозакидательство прослеживается.
    Эргономика у младших сонек - мыльничная - никто не спорит, но ко всему надо привыкнуть, я например после а700 долго не мог приспособится к D7000, казалось что хват неудобный, да и вес не тот. Качество фоток с 550D и а290, я думаю Вы вряд ли, отличите. Больше того, хоть о вкусах и не спорят, но в некоторых условиях ССD матрица будет давать более интересную картинку. И в конце концов очень некорректно сравнивать эти два фотика.

    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Итого - нулёвому человеку я бы дарил про-мыло.
    Ню ню, бред какой то, качество фоток с зеркала в любом случае не идёт ни в какое сравнение мыльницей, а по хорошему, начинающему, что с мыльницей разбираться, что с зеркалкой. Собственно для этого и существуют зеркалки начального уровня.
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Снимав на 550 и 50d имею мнение, что дешёвое зеркало не стоит брать вовсе. К примеру, 60d делает в три раза больше кадров на одной зарядке
    Ну тут Вы сильно погорячились. Не хотите же Вы сказать что делали более 3000 кадров на одной зарядке?
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    В реальности разница не столь велика, играет роль оптика, в основном.
    Тут даже сказать нечего, такую ерунду, может сказать только дилетант.

    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Сумка не нужна. Фильтр на кит не нужен. Чистилка не нужна. 2 недели дикорём по индии в качестве тест-драйва сойдёт?
    Это многое о Вас говорит.
    Знаете притчу: дали обезьяне микроскоп, она им колола орехи.
    Есть элементарные правила обращения с оптикой и точными приборами, и при прочих равных условиях, надёжней и безотказней будет работать та техника к которой было более бережное отношение. По поводу фильтра:
    1. Любое "стекло" имеет покрытие которое просто может стереться, а само стекло тупо поцарапаться.
    2. Коль Вы были две недели в Индии - Вам ли не знать, что съёмка в дневное время суток, в этой стране, предполагает наличие УФ фильтра, как минимум?
    Последний раз редактировалось weresk; 10.05.2011 в 10:16.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Ну насчёт остального не знаю, но 3000 кадров на одной зарядке - легко. Без систематического использования встроенной пыхи, естественно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #18
    По умолчанию
    "у нас нет оснований считать, что один из типов стабилизации – на сдвиге линз в объективе, либо на сдвиге матрицы – эффективнее другого"

    http://www.onfotо.ru/review/OIS-Nik-Tam-Pentax/796.html
    Последний раз редактировалось Луноход; 14.05.2011 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Простите, я не буду отвечать на ваш эмоциональный выкидыш. Как знаток притч, вы наверняка вспомните соответствующую из жизни Гаутамы.

    Во вторых, вы заработали себе перманентный бан. Форум не предназначен для обсуждения участников, а тем паче - толстого троллинга.
    Считайте это оффициальным предупреждением.


    Луноход, относительно стабилизации, в реальности телевик canon даст стабилизацию лучше, нежели телевик на Sony.

    550d выдаёт где-то в районе 500 кадров. 60d - полторы тысячи без проблем.
    Я снимал на 50d, у него несколько поскромнее.

    "Тупо" стекло можно поцарапать. Это к вопросу о руках. Для кита, в любом случае, покупка нормального фильтра выглядит излишеством, учитывая цену.
    Современное просветление просто-так не стирается, проверенно. Погуглите хотя бы.
    Сумка не нужна, т.к. и тушка и объектив крепок, от простого рюкзака с ними ничего не сделается. Опять же - эмпирика. На 50d можно спать.
    Заляпанное стекло дома очистилось обычной микрофиброй. Ни следов, ни царапин.
    А если подумать, то любая фото-атрибутика - суть просьба, "ограбь меня".

    Вы порете чушь. Отсутствие фильтра и фото-сумки не говорит ничего об аккуратности фотографа. Не повлияет на сбор пыли. То, о чём вы говорите, называется суеверие.
    Впрочем, это не говорит о том, что фильтр не нужен никогда вообще (вдруг вы так прочитаете). Всё зависит от условий. Грустно же l-ку уронить на камень, правильно?

    Мыло - я не ставил качество картинки критерием выбора. Зачем вы это придумали?

    Вам как профессионалу, конечно же, известно, что при достаточном освещении включённый стаб может привести к дополнительному мылу. И вы, конечно же, приведёте цитату, в которой я говорю о превосходстве стабилизации в тушке над стабом в объективе?

    Про матрицу я то же ни слова не говорил, если что.

    Вы корректор? Почему не корректно?

    Вам известно понятие дурной вкус? А теория того, что рельность немного объективна?


    Короче говоря, не грустите, даже великие не сдерживаются. Но в дальнейшем любой наезд, едкий комментарий или прямое обсуждение пользователя считаю для себя основанием вас забанить.
    Если вы хотите показать, что человек дурак, приведите достаточное убидительное основание. Либо логически вытекающее из доказанного, либо ссылку на компенетного товарища.
    Вы же в курсе, что когда вы спорите с дураком, он занят тем же?
    Последний раз редактировалось Dos; 14.05.2011 в 18:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Зеркалка начального уровня. Sony dslr a290 или Canon 1000d 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Простите, я не буду отвечать на ваш эмоциональный выкидыш. Как знаток притч, вы наверняка вспомните соответствующую из жизни Гаутамы.

    Во вторых, вы заработали себе перманентный бан. Форум не предназначен для обсуждения участников, а тем паче - толстого троллинга.
    Считайте это оффициальным предупреждением.


    Луноход, относительно стабилизации, в реальности телевик canon даст стабилизацию лучше, нежели телевик на Sony.

    550d выдаёт где-то в районе 500 кадров. 60d - полторы тысячи без проблем.
    Я снимал на 50d, у него несколько поскромнее.

    "Тупо" стекло можно поцарапать. Это к вопросу о руках. Для кита, в любом случае, покупка нормального фильтра выглядит излишеством, учитывая цену.
    Современное просветление просто-так не стирается, проверенно. Погуглите хотя бы.
    Сумка не нужна, т.к. и тушка и объектив крепок, от простого рюкзака с ними ничего не сделается. Опять же - эмпирика. На 50d можно спать.
    Заляпанное стекло дома очистилось обычной микрофиброй. Ни следов, ни царапин.
    А если подумать, то любая фото-атрибутика - суть просьба, "ограбь меня".

    Вы порете чушь. Отсутствие фильтра и фото-сумки не говорит ничего об аккуратности фотографа. Не повлияет на сбор пыли. То, о чём вы говорите, называется суеверие.
    Впрочем, это не говорит о том, что фильтр не нужен никогда вообще (вдруг вы так прочитаете). Всё зависит от условий. Грустно же l-ку уронить на камень, правильно?

    Мыло - я не ставил качество картинки критерием выбора. Зачем вы это придумали?

    Вам как профессионалу, конечно же, известно, что при достаточном освещении включённый стаб может привести к дополнительному мылу. И вы, конечно же, приведёте цитату, в которой я говорю о превосходстве стабилизации в тушке над стабом в объективе?

    Про матрицу я то же ни слова не говорил, если что.

    Вы корректор? Почему не корректно?

    Вам известно понятие дурной вкус? А теория того, что рельность немного объективна?


    Короче говоря, не грустите, даже великие не сдерживаются. Но в дальнейшем любой наезд, едкий комментарий или прямое обсуждение пользователя считаю для себя основанием вас забанить.
    Если вы хотите показать, что человек дурак, приведите достаточное убидительное основание. Либо логически вытекающее из доказанного, либо ссылку на компенетного товарища.
    Вы же в курсе, что когда вы спорите с дураком, он занят тем же?
    Мда..... ШЕДЕВРАЛЬНО!
    Но я с Вами не согласен.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony Alpha DSLR-A290 / DSLR-A290L Kit 18-55 мм
    от ksmndg в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.10.2013, 22:22
  2. Вспышка начального уровня для Canon 350
    от Eddy21 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 23:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения