Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    iMP-400 плохо относится к CD-RW дискам TDK? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех.

    Был у меня плеер iRiver iMP-400. Слушал я на нем только болванки CD-RW фирмы Verbatim. Любые, и обычные 4х (даже далеко не новые), и Hi-speed, и Ultra-Speed. И проблем никогда не возникало. Ну, конечно, надо было выжидать 30 сек. после включения, пока плеер заполнит буфер, потом я эту проблему решил отматыванием (иногда не один раз) текущего трека назад. Но на этом все проблемы заканчивались.
    Продал я его приятелю.
    Приятель стал использовать для прослушивания музыки CD-RW TDK Hi-Speed. Болванка вроде новая. И стал говорить, что даже не при сильной тряске плеер постоянно прерывает звучание. Прерывает он его, даже если выждать 30 сек. или отмотать трек назад, что меня очень удивило. У меня этот плеер НИКОГДА так себя не вел. Правда, потом выяснилось, что был отключен антишок. Включил - ситуация по-моему не сильно изменилась.
    Я знаю, что самые лучшие болванки считаются Verbatim и TDK. А также неоднократно слышал, что может быть такой, что плеер может плохо относиться к болванкам одной конкретной фирмы.
    Я, конечно, посоветую ему купить болванку фирмы Verbatim, но все же интересно, действительно этот плеер не любит TDK?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Представляешь! У меня та же ситуация, но с imp-550!!! Продал товарищу, а у него он сбивается постоянно при ходьбе, даже если едешь на автобусе и трясёт на кочках!!! Ужас какой-то! Не знаю что с ним происходит! У меня таких багов не было. Юзал в основном CD-R TDK. Такие баги бывали только ЭПИЗОДИЧЕСКИ, но никак не постоянно!!! Короче как я уже сказал - у меня без проблем читались CD-R TDK, но была одна вредная CD-RW TDK на которой антишок вообще оключался, т.е. сбои были постоянно. А лучше всего у меня читалась и на 350-м и на 550-м заюзанная наглухо, покрытая сеткой царапин 4х эрвэшка EMTEC. Почему-то сбоев не было никогда. Хотя правда пару раз комп не мог считать её, но плееры брали всегда.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Cyrax.
    Сказал приятелю, чтобы купил болванку Verbatim.
    Правда, в настройках плеера стоит скорость сканирования диска 1 и аккумуляторы стали очень быстро издыхать, даже на день не хватает, им уж больше года.
    Ну короче, надо что то делать. Даже перед приятелем неудобно получается: выходит что я продавал плеер именно по причине того, что у него плохо антишок работает. Я думаю, проблема решаема, раз у меня таких глюков небыло. В первую очередь - использование дисков Verbatim.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    вот лежит передомной плеер иРивер ИМП-400...крышка открыта...на шпенделе сидит CD-RW 700Mb 10x8x4x HighSpeed...на диске песенки групп:
    НогуСвело...Земфиры...Ifk...Бригадный подряд...
    закрываю...включаю...слушаю - всё окей...
    сегодня весь день слушал - без сбоев...всё на ура! вчера было так же...месяц назат...
    у меня всего 4 CDRW это DIGITEX,SmartTrack,TDK- две, все по 700 *метров*...читаются моим плеером они все одинаково отлично...как часы...(пишутся вот только по разному...и стираются...в этом плане - диджитекс - отстой...простите флейм...) пишу на 10 скорости...практически всегда без мультисессии...иногда с ней...
    у друга такая же беда...с 400 - всё читает...и ТДК тоже...без проблем...
    НИКАКИХ СБОЕВ.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Интересно, а возможно такое из-за грязной линзы?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Cyrax
    Интересно, а возможно такое из-за грязной линзы?
    Кстати, вполне возможно. Может стоит линзу протереть?
    По-моему в инструкции должно быть сказано как это делается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    У меня такое было на CD-RW TDK Hi Speed. Писал на 10 скорости вставил, музыка прерывается, после записал ту же музыку на тот же компакт на 6х и все нормально (Резак Asus CRW - 5224A). МБ стоит писать на меньших скоростях.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    raver6
    Как вариант, стоит попробовать меньшую скорость, но я на нем пробовал слушать Ultra Speed 16x-24x Verbatim, записанную на максимальной скорости. Проблем никаких. Так что ИМХО лучше использовать Verbatim - надежнее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Да я тоже пробовал Imation записанный на 12х и все было нормально, видимо не так что-то с CD-rw от TDK
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    raven6
    Цитата с коробки от Ultra Speed CD-RW Verbatim:
    "SERL технология позволит переписывать диск без потери качества или искажения звука".
    Так что может это тоже какую то роль играет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Что за технология? описания к сожалению найти не смог. Думаю все же обычная несоместимость носителя и привода.
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    raven6
    Что за технология? описания к сожалению найти не смог.
    А зачем тебе искать описание, я ведь тебе уже все описал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    raven6

    А зачем тебе искать описание, я ведь тебе уже все описал
    Мне интересно, не ЧТО делает эта технология, а КАК она это делает. А описания нет ни на русском сайте TDK, ни на оффициальном.
    iRiver IMP-400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от raven6
    Мне интересно, не ЧТО делает эта технология, а КАК она это делает. А описания нет ни на русском сайте TDK, ни на оффициальном.
    рекламный трюк, имхо, не более того =)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Люди, нужна помощь.
    Дал я этому товарищу свою болванку Hi-Speed 4x-10x Verbatim. Покупал ее специально для плеера. Перезаписывал всего 2-3 раза. У меня с ней вообще ни одного глюка небыло. Писал на 12 скоростях (привод позволил). Друг ее стер, записал на 10 скоростях свою музыку, так говорит, что стало еще хуже. Теперь он прерывает звучание даже когда просто лежит на столе с включенным антишоком. Говорит вставил болванку, первый трек проиграл нормально, а на втором стал запиннаться. А может дело вовсе не в плеере?
    Сегодня он купил 2 лицензионные CD-R с МР3. Посмотрим как их играть будет. Но даже если будет играть нормально - это не выход из положения.
    Может музыка плохо записана? Но он говорит, что ее копировали с купленных дисков с mp3.
    В общем, у меня следующие предположения:
    1. Сама музыка плохо переписана;
    2. Его привод касячит (NEC 52/24/52, модель не знаю); У меня привод Teac W552E 52/24/52
    3. Глюки прошивки. Стоит 1.90, переделанная российскими умельцами. У меня никогда не глючила, в этом форуме тоже читал о ней только положительные отзывы;
    4. Загрязнилась линза.

    Я когда ему дал ее, сказал, не стирай мою музыку, проверь как будет работать, протестируй. Не послушал. Стер и записал свое. А я этот же диск с этой же музыкой слушал прямо накануне продажи. Шел с плееров по улице. Плеер лежал в кармане куртки. Тряска, хоть и не сильная, но была, даже антишок был отключен. Ни одного сбоя за час прослушивания. А раньше слушал и более часа.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    У меня друган сграбил музыку с аудио диска в mp3 320kbps и записал на болванку traxdata. Ни одного сбоя. Так что походу с mp3шками что-то...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Cyrax

    У меня друган сграбил музыку с аудио диска в mp3 320kbps и записал на болванку traxdata. Ни одного сбоя. Так что походу с mp3шками что-то...
    Или привод пишет с касяками.
    Кстати, а болванка то R или RW?
    Мой покупатель купил 2 лицензионных диска с mp3 по 120 р. каждый. С ними тоже ни одного сбоя. Но я не считаю это выходом из положения. Буду разбираться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Болванка R.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Cyrax
    И ты считаешь это нормальным выходом из положения?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Нет, не считаю, но просто я сумел другану доказать, что дело не в плеере, а в болванках. Да и к тому же мои диски читаются нормально.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мне плохо, спасайте
    от Khii в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 11:44
  2. Плохо проигрывается болванка...
    от Stalker-monk в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2007, 21:46
  3. игра Хорошо-Плохо
    от Lukasio в разделе Флейм
    Ответов: 215
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 12:47
  4. ЧТО ПЛОХО
    от VovaT в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 20:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения