Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54
  1. Collapse Details
    Лидер на рынке электроники (Samsung, Sony, Apple и др.) 
    #1
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Учитывая, что Sony за свою историю сделала всего только 2 уважаемые модели, что-то слабо верится в прорыв. Скорее всего, надо, как это принято у sony, поделить цену в 2-2.5 раза и посмотреть на конкурентов с получившейся ценою - они будут звучать также, ничем не хуже.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Хм, а нынешний флагман плееров Сони их раскачает?.. Или любой другой массовый плеер? Или у Сони огромные продажи Д50 и М10?
    Если Эпл делает и плееры, и наушники - то хотя бы как-то их подгоняет друг под друга. Дарит оверкил наушники к нано всего за 100$.
    Тут же политика бренда какая-то странная. Динамы за 800$... Их ни для мониторинга, никуда, кроме как для меломанского прослушивания музыки не приспособить...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #3
    По умолчанию
    Мне Сони напоминает Нокиа,торгуют одним именем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Хм, а нынешний флагман плееров Сони их раскачает?.. Или любой другой массовый плеер? Или у Сони огромные продажи Д50 и М10?
    Если Эпл делает и плееры, и наушники - то хотя бы как-то их подгоняет друг под друга. Дарит оверкил наушники к нано всего за 100$.
    Тут же политика бренда какая-то странная. Динамы за 800$... Их ни для мониторинга, никуда, кроме как для меломанского прослушивания музыки не приспособить...
    А что эплу подгонять-то? У них и плееры, и наушники примерно одинакового паршивого уровня. У сони, будем надеяться, хоть одно выйдет хорошо. Кстати, плеер-то у них также вне конкуренции, если рассматривать его с точки зрения качества изготовления, материалов и внешнего вида. Да и по звуку он на хорошем уровне среди остального ширпотреба. А по поводу политики бренда - так это ж сони, надо бы привыкнуть уже. Звука на $800 там, конечно, вряд ли будет. Хотя, как знать, сони - та фирма, которая может удивлять.

    Цитата Сообщение от VONAXXX Посмотреть сообщение
    Мне Сони напоминает Нокиа,торгуют одним именем.
    Ну не сказал бы. От категории товаров зависит. У них отличные ноуты, например. Если взять какой-нибудь их топовый продукт, он практически со 100% вероятностью окажется недосягаем для конкурентов как минимум в плане качества.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.09.2010 в 17:42.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Соглашусь с SoundKillerом,у них есть хорошие товары,но в плане затычек ничего интересного,да и массовые плеера их кроме космических цен ничем не отличаются,но все же надежда есть,а вдруг это лучшие динамики,да и Сеннх.может зашевелится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    А что эплу подгонять-то? У них и плееры, и наушники примерно одинакового паршивого уровня. У сони, будем надеяться, хоть одно выйдет хорошо.

    ...

    А по поводу политики бренда - так это ж сони, надо бы привыкнуть уже. Звука на $800 там, конечно, вряд ли будет.
    Мне не хочется привыкать и осознавать то, что корпарация Сони работает неэффективно (а вот он, прямой намек на это). Если маркетинговая линия плееров строится на понятиях "внешний стиль и качество", то зачем запускать маркетинговую линию аудиофильских наушников. Вкладывать деньги в те технологии, которые раскрывают свой потенциал на 4-5 ныне выпускаемых источниках? Да, пусть цена завышена. Но даже если она завышена в 2 раза (что мало вероятно) - это все равно топ современных портативных наушников (тем более динамов, где топ составляют 4-5 моделей).

    Да, и камень в огород паршивых плееров и наушников Эпл не оправдан (я уже молчу про Тач 4г). Мультимедийные аппараты от яблока ничем по звуку серьезным не отличаются от 1000-х плееров Сони. Так что политика выпустить свои оверкил наушники для современных плееров по вменяемой цене - сразу видно, где сидят люди, понимающие экономику...

    И весь мой этот и предидущий пост продиктованы только экономическими соображениями. Надеюсь, я их понятно объяснил.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    Мне не хочется привыкать и осознавать то, что корпарация Сони работает неэффективно (а вот он, прямой намек на это). Если маркетинговая линия плееров строится на понятиях "внешний стиль и качество", то зачем запускать маркетинговую линию аудиофильских наушников. Вкладывать деньги в те технологии, которые раскрывают свой потенциал на 4-5 ныне выпускаемых источниках? Да, пусть цена завышена. Но даже если она завышена в 2 раза (что мало вероятно) - это все равно топ современных портативных наушников (тем более динамов, где топ составляют 4-5 моделей).

    Да, и камень в огород паршивых плееров и наушников Эпл не оправдан (я уже молчу про Тач 4г). Мультимедийные аппараты от яблока ничем по звуку серьезным не отличаются от 1000-х плееров Сони. Так что политика выпустить свои оверкил наушники для современных плееров по вменяемой цене - сразу видно, где сидят люди, понимающие экономику...

    И весь мой этот и предидущий пост продиктованы только экономическими соображениями. Надеюсь, я их понятно объяснил.
    Понимаете, если бы ребята в сони не понимали экономику, маркетинг, управление, то они бы уже давно не были лидерами в электронике.
    Их линия плееров строится по тем понятиям, которые диктует спрос. Ну не нужны большинству людей круто звучащие китайские кирпичи-хифиманы и глюканутые текласты. А нужны компактные, качественные, красивые аппараты, которые что-то "играют". Для сони сделать суперплеер в плане звука - как два пальца, только его массы не поймут, а делать его для нескольких десятков гиков она никогда не будет. Когда спрос на качество звука станет еще более значительным, тогда они, возможно, зашевелятся. Ведь и эти ушки за 800$ - тоже неспроста они выпускают. Возможно и до источника когда-нибудь доберутся достойного.
    Сони - это не та фирма, которую можно в чем-либо обвинять и указывать на ее недостаточную эффективность. Сони, как правило, идут впереди планеты всей в плане качества сборки, материалов, миниатюризации, дизайна, опережая всех на несколько лет вперед. Вы подержите в руках X1000 и какой-нибудь айпод - думаю, поймете о чем я говорю, и почему он столько стоит.

    А обвинять их в выпуске затычек, которые не раскрываются современным портативом - тоже странно. Сейчас никакие топовые наушники не раскрываются современным портативом на полную. Приходится идти на компромиссы. Но не думаю, что плеер от эпл + 100$ их наушники - самый лучший вариант.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.09.2010 в 19:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, про комплект ipod+яблоарматуры вроде имелось ввиду, что источника им вполне достаточно и на большее они явно не способны. В случае же Сони, если наушники отыграют хотя бы половину своей цены:это вряд ли произойдет)) про сони d50 я не говорю, тк воспроизведение музыки-побочная функция.
    Sony Walkman x юзал какое-то время, не могу сказать,что в нем есть что-то особенное. Звук отличается от айподов, но не сильно. В интерфейсе детища эппл выигрывают, в побочных функциях тоже. Сборка ивнешний вид на одном уровне, но ироды дешевле))) так что я бы не назвал валкман x одназначным сонистайлом)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Понимаете, если бы ребята в сони не понимали экономику, маркетинг, управление, то они бы уже давно не были лидерами в электронике.
    Их линия плееров строится по тем понятиям, которые диктует спрос. Ну не нужны большинству людей круто звучащие китайские кирпичи-хифиманы и глюканутые текласты. А нужны компактные, качественные, красивые аппараты, которые что-то "играют". Для сони сделать суперплеер в плане звука - как два пальца, только его массы не поймут, а делать его для нескольких десятков гиков она никогда не будет. Когда спрос на качество звука станет еще более значительным, тогда они, возможно, зашевелятся. Ведь и эти ушки за 800$ - тоже неспроста они выпускают. Возможно и до источника когда-нибудь доберутся достойного.
    Я улавливаю очередное противоречие.
    Массы не поймут качественно звучащего источника, но поймут наушники, которые в плане звука технологически - одни из лучших в мире? Да 99,9% потребителей портативного аудио не готово покупать даже Эпл арматуру, что уж говорить о затычках за 900 баксов.

    Имхо, и тут я изжевал свою точку максимально доступно, данная затея Сони - определенный коммерческий фейл. Если мне предложат реальные мысли, которые это могут опровергнуть, я был бы не против их услышать.
    Последний раз редактировалось t0rment0r; 05.09.2010 в 20:32.
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Понимаете, если бы ребята в сони не понимали экономику, маркетинг, управление, то они бы уже давно не были лидерами в электронике.
    посмеялся от души, смотрим список
    http://www.forbes.com/lists/2010/18/...2000_Rank.html

    Крупнейшие мировые компании оцениваются по четырём показателям — выручке, чистой прибыли, активам (по отчётности за последние 12 месяцев) и рыночной капитализации компаний. Среднее арифметическое занятых в четырёх списках мест выбирается в качестве интегрального показателя

    и где же там сони?
    ах вот она

    Sony
    2010 Rank: 421
    2009 Rank: 82

    и кто же ее опережает?
    да кто только не опережает
    вот только первые 2 места из подобных компаний в рейтинге, кроме них впереди сони еще куча других.

    Samsung Electronics
    2010 Rank: 55
    2009 Rank: 47

    Apple
    2010 Rank: 75
    2009 Rank: 113


    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сони - это не та фирма, которую можно в чем-либо обвинять и указывать на ее недостаточную эффективность.
    421 Sony Japan Technology Hardware & Equip -1.02 ($bil)
    т.е. убыток в 1.02 млрд долларов для вас достаточная эффективность? бггг
    если отсортировать по прибыли - почетное 1906 место в общем списке.

    а к примеру
    75 Apple United States Technology Hardware & Equip 9.36 ($bil)
    на 28 месте в общем списке и первая среди компаний в этой категории.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (05.09.2010), t0rment0r (05.09.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #11
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    А мужики-то не знают, оказывается
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    323
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    psys, собсно, огромное спасибо. Именно об этом я и говорил. А нагляднейшие цифры воплотили мои соображения. Интереснее и важнее поста, который привносит объективность и здравое зерно в обсуждение я давно не видел (ветки технарей в расчет не берем, я от этого крайне далек, а экономические и сопряженные с ними показатели - мне крайне интересны).
    После этого - какой-то там (теоретически) сомнительный трюк с необходимым в арсенале компании сверх-топом кажется бредом. Да и вся затея Сони - продолжает отдавать сильным бредом. Как-то даже не за что ухватиться...
    *Остался только х*йнапутина
    *Huaynaputina
    O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O .\m/ \m/. O_O
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    посмеялся от души, смотрим список
    http://www.forbes.com/lists/2010/18/...2000_Rank.html

    Крупнейшие мировые компании оцениваются по четырём показателям — выручке, чистой прибыли, активам (по отчётности за последние 12 месяцев) и рыночной капитализации компаний. Среднее арифметическое занятых в четырёх списках мест выбирается в качестве интегрального показателя

    и где же там сони?
    ах вот она

    Sony
    2010 Rank: 421
    2009 Rank: 82

    и кто же ее опережает?
    да кто только не опережает
    вот только первые 2 места из подобных компаний в рейтинге, кроме них впереди сони еще куча других.

    Samsung Electronics
    2010 Rank: 55
    2009 Rank: 47

    Apple
    2010 Rank: 75
    2009 Rank: 113




    421 Sony Japan Technology Hardware & Equip -1.02 ($bil)
    т.е. убыток в 1.02 млрд долларов для вас достаточная эффективность? бггг
    если отсортировать по прибыли - почетное 1906 место в общем списке.

    а к примеру
    75 Apple United States Technology Hardware & Equip 9.36 ($bil)
    на 28 месте в общем списке и первая среди компаний в этой категории.
    Позабавили ваши рейтинги. И не лень было?... Ну и что дальше? Циферки-циферки... А не судьба вместо того, чтобы тупо эти циферки глазеть, пораскинуть мозгами и сделать вывод о том, что данные показатели зависят не только от самой компании, но и от состояния мирового рынка (кризис не забыли?) или колебаний курса национальной валюты, что для Японии слишком критично, так как своего сырья у нее нет, а большая часть продукции идет на экспорт. Ведь настолько резкие падения (с 82 на 421 место) не могут быть обусловлены только ошибками в управлении, это же очевидно. Не удивлюсь, если практически все компании этой отрасли в Японии, да и не только этой терпели убытки в том периоде...
    Короче, если нравятся циферки, смотрите свои рейтинги дальше.
    Я же как потребитель оцениваю компанию в первую очередь по ее конечному продукту. А вы, если так сильно переживаете по поводу эффективности, сильно не волнуйтесь, сони - это не та фирма, за которую стоит переживать.

    Цитата Сообщение от t0rment0r Посмотреть сообщение
    psys, собсно, огромное спасибо. Именно об этом я и говорил. А нагляднейшие цифры воплотили мои соображения.
    Какие соображения? Из-за того, что они свои $800 наушники не подогнали под свои плееры, их убыток составил млрд$, ну ну, вот лохи-то. Действительно, да и цифры как раз это наглядно и подтвердили! Как совпало-то все хорошо! Надо вон лучше как самсунг - говно выпускать и быть лидером в форбс.
    Молчали бы уж, не смешите народ.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.09.2010 в 23:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Все это весело,статистика,миллиарды убытков,самсунг и форбс.А по наушникамони уже есть в продаже?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Все это весело,статистика,миллиарды убытков,самсунг и форбс.А по наушникамони уже есть в продаже?
    очень сомневаюсь что у нас они появятся хотя бы в этом году, вряд ли кроме фантазий и домыслов тут будет что обсуждать в ближайшее время.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Молчали бы уж, не смешите народ.
    смешна ваша позиция религиозного преклонения без предоставления каких либо фактов, вместо них повторение магической мантры "it's a sony"

    немного "истории успеха" сони на рынке портативных плееров
    Провал Sony на рынке портативного аудио в начале XXI века уже успел стать хрестоматийным.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    смешна ваша позиция религиозного преклонения без предоставления каких либо фактов, вместо них повторение магической мантры "it's a sony"
    Причем тут мантры? Я делаю оценку продукту, как конечный потребитель. Я беру в руки ноут вайо и говносамсунг и выбираю первый. Вот и все. И мне положить на их рейтинг в форбс. Так как они всю историю делали дерьмо и продолжают делать. Ваши рейтинги - это мантры.
    История с эппл и их айподами - это отдельная тема, к которой хорошо подойдет фраза: миллионы мух не могут ошибаться. Да, они подцепили народ, молодцы. Но, если разобраться, то на чем: не на качестве звука, не на качестве материалов и изготовления, а на дизайне, удобстве, объемах памяти. ОК, уловили настроения масс.
    Сони же, как фирма "несколько" иначе себя позиционирующая, всегда пыталась делать упор на качество материалов, изготовления (топовые их продукты, как правило, собираются в самой Японии или Малайзии, весь эппл - в Китае), на основную функцию устройства (плеер - качество звука, телевизор - качество изображения, камера - качество съемки и тд).
    Повторюсь, что на рынке портативного звука Эппл просто быстрее уловили тенденции. Сони подотстали, а когда спохватились - было уже поздновато - народ подсел на айподы. И они сейчас скорее - предмет религиозного преклонения. А на самом деле - пустышки. Понимаете, еще раз повторюсь, что фирма действует в том ключе, которой ей диктует спрос. Концепция Сони, как фирмы вообще, просто не совпадает с нынешними тенденциями. Они привыкли делать вещи, а не пустышки, сейчас такое время, когда массы предпочитают именно пустышки. И всплывают те, которым эти пустышки делать привычнее. Говносамсунг в вашем рейтинге - лишнее тому подтверждение. Если же возвращаться к рейтингу, то опять же естественно, что говно всплывает на поверхность именно в кризис - люди стараются не покупать качественные топовые вещи, а сходят на производителей низкого уровня.

    И вообще, небольшое лирическое отступление, раз и здесь айподы нас настигли: «You paint yourself white and filll up with noise
    but there'll be something missing». Это строчки из песни Nude c последнего альбома Radiohead. Всегда казалось, что это они к айподу обращаются.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 06.09.2010 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Самсы в последнее время очень радуют,их телефоны вне конкуренции по соотношению цена-качество,да и ЛСД у них лучшие,а вот Сони Ерикс. вроде и померла уже.Правда не знаю имеет эта фирма к Сони прямое отношение.Все,во флейме чую продолжение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Причем тут мантры? Я делаю оценку продукту, как конечный потребитель.
    подписали бы тогда что сони до сих пор лидер только в вашем мире в ваших глазах. факты то говорят об обратном. даже работников в самсунге почти в 2 раза больше.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я беру в руки ноут вайо и говносамсунг и выбираю первый. Вот и все. И мне положить на их рейтинг в форбс.
    самый дорогой ноут от самсунга по маркету стоит от 28 тыс а сони от 115. может сравнение стоит проводить с оглядкой на цену?
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сони же, как фирма "несколько" иначе себя позиционирующая, всегда пыталась делать упор на качество материалов, изготовления (топовые их продукты, как правило, собираются в самой Японии или Малайзии, весь эппл - в Китае), на основную функцию устройства (плеер - качество звука, телевизор - качество изображения, камера - качество съемки и тд).
    сделано в китае зачетный стереотип. эппловские девайсы тем не менее получше сони будут собраны, в этом плане вообще конкурентов эпплу не вижу. что касается телевизоров так сони например жк-матрицы не делает сама а покупает у других компаний, у самсунга в том числе. качество звука в плеерах обычное вообше. зеркалки например, соньковские тоже ничем выдающимся не отличаются, хотя тут зато матрицы сони сама продает многим. телефоны - вообще давно убыточное подразделение. не знаю о чем тут спорить за исключением единичных товаров все лидерство давно в прошлом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    подписали бы тогда что сони до сих пор лидер только в вашем мире в ваших глазах. факты то говорят об обратном. даже работников в самсунге почти в 2 раза больше.
    Удивительно просто. Да вам не все равно, сколько у кого работников?!! Вы покупаете конечный продукт всей деятельности фирмы. И оценка потребителем фирмы производится именно по ее конечному продукту. А не по рейтингам и экономическим показателям. Которые, еще раз повторяю, главным образом, отражают макроэкономическую ситуацию на рынке в отношении конкретной страны и отрасли, а не состояние данной конкретной фирмы. На фирму вообще-то и внешние факторы воздействуют. И любая фирма проходит через все этапы цикла развития. Не может так быть, что бы все время фирма получила прибыль и была лидером по экономическим показателям. Тем более если это фирма из Японии, страны, которая слишком сильно зависит от мирового рынка. Вот за год они потеряли 4 сотни позиций по вашему рейтингу, через год наберут столько же. И что дальше??? Самсунг ваш от этого не станет делать что-то лучше, а продолжит производить ширпотреб.


    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    самый дорогой ноут от самсунга по маркету стоит от 28 тыс а сони от 115.
    Вот ваше утверждение и говорит о том, что сравнить сони и самсунг - это тоже самое, что сравнить кое-что с кое-чем. Это разные фирмы по уровню, сравнение которых между собой не совсем корректно. Сони может сделать топ-модель. Самсунг и эппл - нет. Топ-модель для них - это большие объемы памяти и все. Для сони - более дорогие материалы и повышенное качество. Это факт.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение

    ...не знаю о чем тут спорить за исключением единичных товаров все лидерство давно в прошлом.
    В том-то и дело, что сони может сделать такие единичные товары, которые никто на рынке больше не делает вообще.

    В общем и целом, скажу так: мне импонирует концепция фирмы сони. Если они и делают что-то топовое - они делают это так, как никто другие. И они вправе выставлять за свои топовые модели такие ценники, которые они выставляют, так как конкуренты подобное сделать не в состоянии.
    На низших и средних модельных линиях или в отдельных сферах - да, там с ними могут конкурировать самсунги и прочие.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony EX1000 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    что касается телевизоров так сони например жк-матрицы не делает сама а покупает у других компаний, у самсунга в том числе.
    Нифига подобного, ближайший пример: HTC в своем Desire решили поменять матрицы Amoled от Самса на Super LCD, которые, как раз таки Sony и разработала. Можете на фотках заценить разницу - Линк.
    Последний раз редактировалось skyhook; 06.09.2010 в 18:42.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лидер у производителей SSD дисков
    от пустота в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 19:56
  2. Asus Zenfone +Apple+Samsung+Часы
    от exciter__ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 22:38
  3. Samsung YP-T9 vs Sony NW-S706F vs Apple iPod new
    от ShSouL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 21:10
  4. Новый флеш-лидер?
    от hmich в разделе Выбор плеера
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.09.2005, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения