Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 843

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Да, а я вот хотел бы найти замену СК10. Если убрать у них горб на 8 кГц, то все остальное у них меня устраивает, вплоть до эргономики. Они хорошо у меня сыгрались с М10, кроме этого недостатка.Может Аудиотехника выпустит что то подобное....?Жаль, что в моем городе нет возможности что то интересное примерить и попробовать. Ибо надо все примерять и пробовать, все индивидуально.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,к сожалению такая ситуация не только у Вас
    Мне легче найти товарища ,поехать в Венгрию на пол дня и там в больших маркетах послушать,чем найти интересующие модели у себя в городе,тобишь в Украине.Студийные и накладные найти можна..а вот выбор вкладышей не велик :(
    Про СК-10 читал много интересного,но я так понял они для другой музыки,чем та которую я слушаю,тоесть для быстрой,тяжолой и резкой.Поэтому я для себя их и не рассматривал,ну и конечно немного цена..балует
    Хотя мне кажется,если бы у них не было горба на 8 кГц,то они бы были медленные и не резвые Ну я имею ввиду ,что наушнику легче и по скорости проще отыгрывать средний и високочастотный диапазон ,чем быстро разогнать и погасить низкочастотную амлитуду динамика,не смотря на то,что это арматурные.8 кГц это побочные нюансы понравившегося вам звука,в связке с М10.За всё приходится платить.
    Мне ещё хуже,я слушаю на накладных на стационаре,а потом эту же композицию прослушиваю на М10 и сравниваю чего не хватает....и пытаюсь расслышать это а это точно прямой путь к плацебо
    Конечно ухо тренируется различать разные нюансы...но всё же длинный и долгий путь.
    Мне кажется гораздо легче ,в плане травмирования психики,иметь хорошие наушники ,СК-10,с небольшим изьяном,чем относительно хорошие СХ 500 и пытаться услышать в них то,чего там нет
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    chik1812, да, СК10 хорошие наушники, несмотря на то, что их многие охаивают. Они, так сказать, из благородного семейства.Хорошо раскрывают себя на солидных источниках, типа М10 и стационарах, на флешках не то, сам убедился.Им нужен качественный плотный звук, на что флешь не способна.Если убрать у них всплеск на 8 кГц, медленнее они не станут.Они хорошо преподносят вокал за счет очень ровной середины, нет никакого гудения и бубнения и в помине, как в динамах, Мониторы, одним словом.Бас отыгрывают быстро, четко, агрессивно, слышно каждую басовую ноту.Если динамические захлебываются на определенной музыке, то эти прекрасно справляются.Да и вообще, после них динамические мутные какие то.
    Простите за отклонение от темы.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,ни какое это не отклонение от темы ,мне интересна,любая информация связаная с вибором оптимальных вкладышей под мои направления к М10.Счас время отпусков,поэтому тема немножко остыла и приходится мнения собирать по крупицам
    Я вот смотрю,что существет тенденция отхода от ,всеми принятых топовых наушников,к поиску новых Турбины ,Радиусы и т.д
    Просто насколько я успел понять,эти наушники,хорошо работают с тяжем...а я слушаю транс,нью-эйдж,женский вокал,поэтому эти ушки наверное не для меня .К М10 часто рекомендуют ИЕ8 да ещё возможно Турбины Голд,из новых.Из арматурных пристрастия поделились на Триплы и СК-10,как к таковые.
    К сожалению СК-10 должен забраковать из-за цены,ну и наверное всё таки ...я не слушал СК -10 поэтому рассуждаю,как позволяет здравый смысл а он говорит мне что СК-10 не имеют явноко окраса звучания,а мне нужны вкладыши,которые бы компенсировали не очень яркую середину(как мне кажется) и суховатые верха...низы можно не трогать...они мне нравятся в родном исполнении
    Тоесть медленные и яркие,с глубиной и хорошей проработкой нижнечастотного диапазона.
    Я смотрю большинство слушает М10 с усилителями и менно усилитель немного даёт свой окрас,а у меня его нет поэтому компенсируем ушками.
    А слово "захлёбываются" Вы использовали,в применении к каким динамическим наушникам?Случайно не к ИЕ8 ? Всё таки захлёбывание имеет наверное место в определённых напралениях,коим наверное является тяж?
    Последний раз редактировалось chik1812; 09.07.2010 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    А слово "захлёбываются" Вы использовали,в применении к каким динамическим наушникам?Случайно не к ИЕ8 ? Всё таки захлёбывание имеет наверное место в определённых напралениях,коим наверное является тяж?
    Ну да, я это и имел ввиду.Восмерки, по отзывам, не справляются с тяжем. Да, уверен, ни одни динамические вкладыши не справятся с перегруженной музыкой. Но, вы все равно ведь ее не слушаете, возможно ИЕ8 и подойдут Вам. Но есть риск, что не подойдут они с посадкой, и очень велик, много об этом уже писалось.Да и арматурное звучание может Вас не устроить. Все индивидуально.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...я не думаю, что к м-10 необходимо вообще рассматривать вкладыши, минимум портативные накладные типа AT ES-7, либо denon 1001, ну на самый худой конец триплы, если уж очень хочется академического звучания)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ...я не думаю, что к м-10 необходимо вообще рассматривать вкладыши, минимум портативные накладные типа AT ES-7, либо denon 1001, ну на самый худой конец триплы, если уж очень хочется академического звучания)
    Palmer, это кому какие наушники нравятся, к М10 подойдут вставные с сопротивлением желательно 20-24Ом и более, так как при низком присутствует небольшой фоновый шум, из арматурки не например понравились Sleek SA6, а динамические HiFiMan Re0
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...я не думаю, что к м-10 необходимо вообще рассматривать вкладыши,
    Не согласен с Вами. Хорошие вкладыши на этом аппарате будут звучать хорошо. К тому же не следует забывать, что это, прежде всего, портатив для улицы. И не каждый сочтет нужным и удобным таскать по улице "чебураторы".Я, например, не буду.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Palmer,частично Вы правы,портативные возможно и будут лучше звучать чем вкладыши,за счёт полноразмерного фоормирования ,ухом,звука,но беда в том, что я катаюсь постоянно на велосепеде ( забыл сказать Вам ) и если летом портативные ещё как то "прокатят " , то зимой они из под шапкой будут смотреться довольно забавно .Плюс вкладыши гораздо лучше герметизируют ушной канал,как на шоссе так и в транспорте...конечно если призадуматься ,то в плане аварийных моментов и падений ,дужка AT ES-7 может дать амортизирующий эффект и будет лучше вкладышей А Триплы,как то ,интутивно ...не моё,чтото меня от них отталкивает
    La Calma ,Вы вовремя Постояно забываю ,что ЕЩЁ может подойти к М10 ,и наверное зациклился на ИЕ8 и Турбинах Голд,как аналог ИЕ8 только с яркой и быстрой серединой Надо ещё в свой список добавить Слики А6,как универсальные ,по причине возможных модификаций насадок и предпочтений.
    А HiFiMan Re0 ,остановили меня ,после прочтения обзоров,на каком то раздорожье по выбору,а вот что не устроило,уже не помню.Почитаю ещё раз
    sunlink,надеюсь с посадкой не будет проблем,уши средне-большие с глубоким слуховым каналом,если вставляю СХ 500, с большими двухлепестковыми насадками,то если смотреть фронтально на лицо,их не видно совсем,просто их ушей торчат два проводка

    Предлагаю голосовательную табличку,по направлению транс,нью-эйдж,женский вокал ,тоесть медленные ,с яркой серединой и верхами,с мягким и глубоким низом
    Что подходит из вкладышей к М10,темболее время уже отшлифовало первые восторги и уши вдумчиво слушают М10
    Итак ,для меня на СЕГОДНЯ, таблица предпочтений такая:

    1) ИЕ8 ,
    2) Турбины Голд
    3) Sleek SA6
    4) FA DBA-002
    5) HiFiMan Re0

    Прошу критиковать и по дружески хамить
    От вас попрошу обоснования своего выбора.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    chik1812, я слушал 2,3 и 5 позиции в Вашем списке, 2 и 5 у меня есть в личном пользовании, 3 я слушал пристрастно около недели.

    2 - я бы не назвал их медленными, наоборот, их конек это быстрое обрабатывание звукового сигнала. Другое дело, что они достойно отыгрывают указанные Вами жанры, конечно до ск100 им не допрыгнуть, но у них подчеркнута серединка, отлично проработанный низ и неплохая широта звучания.
    Возможно Вам имеет смысл обратить внимание на Monster Turbine Pro Copper, там больше вч, видимо они как то изящнее играют.

    3 - можно говорить о них многое, но для Ваших стилей в них не достает широты звучания, слишком кучно получается. Это не значит, что они выдают кашу,нет, просто тогда, когда хочется полета, от сликов Вы его не получите.
    К слову, середина у них тоже подчеркнута, но сделано это грубее чем на про голд, отчего раздражает.

    5 - на мой скромный взгляд Вам стоило бы их рассматривать в первую очередь, тк под эти стили они идеальны и стоят недорого, но о глубоком низе с ними мечтать не стоит.Все остальное на высшем уровне.
    Кстати, а зачем Вам глубокий низ на вокале, трансе?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #11
    По умолчанию
    извиняюсь заранее - все 39 страниц прочитать не осилил, у меня такой вопрос к владельцам девайса - карточки micro sd класса 2 достаточно для непрерывной записи на максимальном битрейте часов этак на 5-6? или всё-таки взять подороже 6 класса? не будет серьёзных проблем? и ещё - рекордер разбивает запись по файлам произвольно, в момент максимальной тишины(как на минидиск рекордерах сони) или запись идёт непрерывно (до 2х гигов максимум, я так понимаю)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Здесь, в теме, где то была ссылка на руководство пользователя на русском языке, если есть желание, можете найти. Вот небольшая ссылка от туда:

    В соответствии с характеристиками
    файловой системы диктофона PCM,
    при использовании карты памяти
    разрешается записывать и
    воспроизводить файлы LPCM
    размером менее 2 Гбайт и файлы
    MP3, AAC-LC или WMA размером
    менее 1 Гбайт.
    Максимальное количество дорожек
    для записи на карту памяти - 5000.

    На сколько я знаю, класс карты никак не влияет ни на скорость записи, ни на воспроизведение. Влияет на скорость работы с компьютером и на Ваш кошелек.

    Цитата Сообщение от wolf137 Посмотреть сообщение
    рекордер разбивает запись по файлам произвольно, в момент максимальной тишины(как на минидиск рекордерах сони) или запись идёт непрерывно (до 2х гигов максимум, я так понимаю)?
    По моему, он ничего сам произвольно не разбивает, на сколько я понял. Про это нигде не встречал, что написано. Сам записью конкретно не заморачивался.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    класс 2 это гарантированная скорость записи на карту как минимум 2мб/с, вав 44/16 имеет битрейт 1411 кбит/c что примерно соответствует скорости записи 0.176мб/c.

    Цитата Сообщение от sunlink Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, класс карты никак не влияет ни на скорость записи, ни на воспроизведение. Влияет на скорость работы с компьютером и на Ваш кошелек.
    взаимоисключающие параграфы соблюдены
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,спасибо за обоснование вашего выбора
    ПО поводу баса в трансе...к моей радости,транс может быть не только ударным и жостким,он также может быть мелодичным и мягким.Если пройтись по композициям,то внимание в этом стиле и манера исполнения,привлекают не все
    Допустим мне очень нравится АТВ,Арней ,Ферри Корстен...речь не про ухающую долбёжку,а про глубину низких,почти до инфрабаса.Тоесть глубину низа,которая и расширяет панораму...медленный,обволакивающий и мягкий.А по поводу вокала,скажу так,есть некоторые композиции Dido и Sade, которые без той прекрасной обработки и подачи низких составляющих,просто не интересно слушать.Конечно важно,что у исполнительницы прекрасное низкое контральто,но вот если не будет проработан весь диапазон баса,мелодия и исполнение будут немножко скучным...и уже меня не цепляют.Я не воспринимаю звуки по отдельности ,вот бас,вот вокал,вот ещё чтото...к сожалению нас "торкает" определённая совместимость гармоник.И вот в таких композициях глубокий низ,только выиграшно подчёркивает саму подачу вокала,когда,например, интонации голоса напоминают или созвучны гармоникам,со звуком грозы и шумом дождя,сразу появляется минорное настроение...Вот гдето так
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    chik1812, я бы посоветовал IE8 или Radius hp-twf11r. Но есть серьезная вероятность приобрести первые поддельными, а вторых в Украине наверно нет еще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,как раз прочитал обзор на mobile-review,и Вашу тему по Радиусам.В принципе должны быть хорошие,и соотношение цена+ качество радует.В Украине брать их точно не буду .Поробую поинтересоваться в еврозоне.Цена на них почти в два раза ниже,чем у ИЕ8.А судя по обзору они и есть,гдето...аналоги ИЕ8.Яркие,пространственные,хорошей проработкой низов+подходят теоретически к М10 и к моим направления.
    Думаю ,можно ещё и Радиусы добавить в список Конечно как написано,а слава Богу ,тест проводился на Соньке Д-50, Радиусы подходят под все мои потребности,а зауженая панорама...ну эт такое.Главное не полностью её отсутствие
    Чувствую и я ,по советам форумчан,медленно но уверенно перехожу ,к выбору из свежих наушников Может это и хорошо.Особенно меня радует цена свежих наушников
    Последний раз редактировалось chik1812; 10.07.2010 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Возник вопрос,по ходу использования М10.
    Тут смотрел цены на микро сд и заметил,что 32 Гб,6-ого класса стоит в среднем от 80 долларов.А ктото пробовал подключать 32 Гб к М10,на сколько помню ограничение стоит на 16 Гб.
    А как то подло получится...купишь...а ограничение не сняли
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    И ещё вопрос,сегодня пролистывал интсрукцию и нашол интересный совет

    Убедитесь, что для элемента меню
    “Audio Out” установлено значение
    “Headphones”. Если выбрано
    значение “LINE OUT”, не
    подключайте наушники; звук
    воспроизведения через наушники
    будет очень громким.
    Для функции “Audio Out” в меню
    установлено значение “Headphones”
    на момент приобретения диктофона
    PCM (стр. 71).
    Означает ли это ,что если не хватает громкости наушников,то можно переключить в линейный выход и громкость увеличится,думаю до искажения?А если у меня например, регулятор громкости на наушниках?

    И ещё одно.

    Удаление части дорожки
    Выберите в меню функцию Divide и с ее помощью разделите дорожку на две части,
    одну из которых следует удалить, а другую сохранить. Затем выполните действия,
    перечисленные в пунктах 1-4 раздела “Выбор и удаление дорожки”.
    ТОесть если у меня есть образ диска в режиме gapless и мне нужно вырезать всего лишь одну композицию, я могу проделать это,по этой рекомендации?

    А вот и не долгим было его счастье

    Разделению подлежат только те
    дорожки, которые были записаны с
    помощью диктофона PCM. Файлы
    MP3/WMA/AAC-LC (m4a)/LPCM
    (WAV), скопированные с компьютера,
    разделять нельзя.
    И на велосипеде ,мне,не рекомендуют ездить при прослушивании устройства...Знали шельмецы,что от драйва башню сносит

    Не пользуйтесь устройством во время
    вождения автомобиля, езды на велосипеде и управления любыми
    самоходными механизмами.
    И последнее самое серьёзное...Оно меня тронуло больше всего.Извините меня,я такой сентиментальный

    При использовании устройства в
    условиях очень сухого воздуха может
    возникнуть болевое ощущение в ушах.
    Данное явление не является
    неисправностью наушников, а
    является результатом статического
    электричества, заряды которого
    накапливаются на теле человека.
    Снизить уровень статического
    электричества можно при ношении
    одежды из несинтетических тканей
    Я то думал я себе насадки не могу найти нормальные,без дискомфорта ,а оно вон оно как
    Последний раз редактировалось chik1812; 12.07.2010 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Обще то тут разное выходное сопротивление на нагрузку. Например, линейный выход, расчитан на более высокое входное сопротивление усилителя, чем сопротивление наушников. И это не очень хорошо ни для наушников, ни для аппарата.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,это я теоретически-эксперементально ...читал,что некоторым не хватает мощности с М10 на наушниковом выходе,так вот собрать маленький аттенюатор...и все будут довольны )) Те кому хватает,будут слушать обычно,а кому не хватает,на высокоомных ушах,будут слушать через аттенюатор...правда не уверен ,что он не будет вносить искажений...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 37 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения