Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 843
  1. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Сравниваю М10 с DR.DAC. Баланс примерно одинаков, и по колличеству высоких ,и низов.Конечно, Дак лучше Соньки- круче атаки и фронты, более очерченный низ и бас. Но, про высокие в Соньке, я бы не сказал, что их маловато, во всяком случае, нисколько не меньше чем в Даке.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Звук у Соньки хороший, это факт. А у ие8 есть высокие, в нужном объеме, просто акцент на низ. Это совсем не глухие ушки, если вы так думаете Можете спросить у Кирша, он тоже, вроде, электронную музыку слушал в этими ушками, правда на Д50. Можно попробовать и другие варианты, просто я сам удивился, как ваше описание желаемого звучания совпало именно с тем, что умеют восьмерки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря,Поль,изначально я уже мучил Кирша по поводу ИЕ8, и он подтвердил,что это чудесные ушки
    Вы наверное поверите,-я уже мучаюсь с выбором вкладышей довольно долго.В фавориты вышли две модели Турбины Голд и ИЕ8.Цена в евро-регионе на них одинаковая,да и подделок хватает на ИЕ8...А вот по качеству,наверное могут судить только слушавшие.К сожалению,я к таким не пренадлежу.Счас у меня самое большое желание "заучить" оттенки и нюансы звука на всём материале который я слушаю,чтобы потом я мог с уверенорстью сказать ,что и как изменилось с приобретением вкладышей.
    И ещё более правильно сказать,М10 мне понравился только через сутку...Только через сутку,уши привыкли и начали улавливать те гармоники которые запускают табуны муравьёв по спине
    А в первые часы...да,машинка драйвовая,но чтото меня смущало и отталкивало и я никак не мог понять,откуда такие ощущения.
    Подача материала совершенно другая,чем та к которой я привык.Мозги не хотели быть пластичными и не признавали ,что подача звука с М10 может тоже быть приятной и трогать заветные струны.И баса мне уже хватает,хотя и на второй настройке,казалось не то.
    ПО большому счёту,мне без разницы какие наушки,в том смысле,что предпочтений нет,ни те ни другие я не слушал...Главное ,чтобы в них можно было бы услышать,то что хочешь Уши меняются и пристраиваются,притираются и улавливают,но ожидание идеального звука никуда не девается.И если ушки подают надежды и есть какой то момент похожести на идеальный звук,главное искра,то уже мозги дорисуют и достроят те гармоники которые могут торкнуть
    Точно также ,я понимал ,что М10,возможно не будет так звучать ,как мне хочется...Но он не может плохо звучать,по одной только причине,что у него почти класическая подача материала,как на меня. Так и случилось,и пока на блюзе,джазе и определённом вокале,он играет лучше чем я смел ожидать А вот завтра я запущу на нём нью-едж
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Сам выбирал между текластом - м10 и ИЕ8-Монстрами,в итоге выбрал Текласт и ИЕ8,на моей музыке отлично спелись,слушаю блюзовый рок.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,честно говоря,будем посмотреть Я уже и не помню сколько раз меня отговаривали от ИЕ8 Конечно и советовали тоже
    Осталось два претендента...времени от двух до четырх месяцев,для покупки.Одно плохо,езжу на велосипеде и пропадают все вкусности из музыки,и не потому ,что шум,его практически не слышно,а быстрее слуховой проход меняет свою структуру во время езды,всё таки давление,кров шуршит в ушах ...Как то так.
    А тут повторно и в какой раз перечитываю про ИЕ8,посадка на любителя.
    Кстати Jmagap,а высоких тебе хватает на ИЕ8 ? Яркие?
    Я понимаю, что у Телкласта другая подача материала чем у М10,но всё же?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    Jmagap,честно говоря,будем посмотреть Я уже и не помню сколько раз меня отговаривали от ИЕ8 Конечно и советовали тоже
    Осталось два претендента...времени от двух до четырх месяцев,для покупки.Одно плохо,езжу на велосипеде и пропадают все вкусности из музыки,и не потому ,что шум,его практически не слышно,а быстрее слуховой проход меняет свою структуру во время езды,всё таки давление,кров шуршит в ушах ...Как то так.
    А тут повторно и в какой раз перечитываю про ИЕ8,посадка на любителя.
    Кстати Jmagap,а высоких тебе хватает на ИЕ8 ? Яркие?
    Я понимаю, что у Телкласта другая подача материала чем у М10,но всё же?
    Высоких в самый раз,на голдах их много было,а по поводу выбора,ИЕ8 для меня интересней звучат,каждую ноту смакуют,звук более плавный, весомее и полнее,голды резче, суховаты,на спокойной музыке детальность одинакова,а вот текласт я взял лишь из за цены,так М10 бы взял.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Jmagap,не принимайте меня за сноба Я не такой ))
    М10 и другие плееры ,рассматривался и выбирался гдето полгода ,а взялся потому ,что подвернулся человек едущий со Штатов )) А вообще альтернативой был Ковон S9 из Италии.А самое странное ,что предствительство КОвона в Италии есть ,а магазинов нет И сервисом тоже жестоко...он очень мутный,горячая линия есть но с отправкой,организацией очень дорого
    Да и вообще счас с покупкой М10 я сделал не правильный поступок Мне котёл надо ставить в квартире,а я рекордеры ухватываю
    Ну в принципе говорят,что Телкласт это в принипе гдето,почти тот же М10,только с несколько ярким оттенком на середине.Возможно Вам и нравится комбинация ИЕ8 с Телкластом,потому что ИЕ8 смягчают яркость Телкласта,глубиной.За счёт чего дополнительно увеличивается сцена,и думаю потому играют интереснее
    Последний раз редактировалось chik1812; 05.07.2010 в 19:25.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,я вернусь к вашему сообщению
    Баланс примерно одинаков, и по колличеству высоких ,и низов.Конечно, Дак лучше Соньки- круче атаки и фронты, более очерченный низ и бас. Но, про высокие в Соньке, я бы не сказал, что их маловато, во всяком случае, нисколько не меньше чем в Даке
    .
    Терроризирую М10 помногу,но на обеих парах наушников (хоть они и не фонтан ),мне всеравно не хватает яркости,если так сравнивать,то низы я уже расслышал,и они мне нравятся беззаговорочно А вот в высокие сколько не вслушиваюсь , а поймать ожидаемое насыщение не могу.Я не говорю ,что их мало,возможно не так детально,а возможно у меня строение уха такое, что природно фильтрует высокие и пропускает с определённой частоты На компьютере тот же контент,воспроизводит нормально и высоких,кажется вполне хватает
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Конечно, строение уха тоже влияет на восприятие различных частот.И у каждого свой болевой порог и вкусовые предпочтения. Вот вчера снял со своих СК10 дополнительные фильтры, которые я наклеивал. И мне понравилось сейчас больше их звучание в стоковом варианте,несмотря на их подъем на 7,5 кГ.Вернулся воздух, который я прибил, пытаясь убрать этот горб.Но это отступление.
    Вообщето я выступил в защиту Соньки, что количество высоких в ней в норме.Была у меня флешовая Сонька, А829. Так вот в рекордере, по сравнению с ней, высокие более воздушные и детальные. И их не меньше чем в хорошей аудиокарте DR.DAC2 с ОРА 627.Да и вообще, тоналка примерно на одном уровне, что о многом говорит.Разве что капелька у Соньке акцентирована верхняя середина, да и напора и четкости поменьше, чем в Даке. Но это и разные устройства- один стационар, другой- портатив.Для улицы вполне устраивает, а дома слушаю Дак.
    Да и наушники играют не последнюю роль
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    А вот на улице,sunlink,как раз мне и нужны высокие,потому что как не крути, а минимальный шумовой фон всеравно пробивается,как бы фоновая нагрузка и она замыливает высокие,среднечастотной составляющей.Может конечно и другое быть...ухо тяжело переходит с открытых амброшюр дома ,на вкладыши на улице...возможно не пластичный ,пока у меня слух Хотя мышечные и хрящевые ткани после сна должны быть расслаблены и не влиять на частотное изменение.
    Ну возможно ещё и третье
    Последние пол года слушал музыку в DTS...вот может ТОГО качества сдесь мне не хватает.Кстати никогда не думал, что будет немного не хватать высоких в рекордере (наушниках)...боялся за низкие,а получилось наоборот
    Я бы сказал не хватает этих 5-7 процентов до 100 ...самых вкусненьких частотных вкраплений.А во всём остальном,прекрасная штука М10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    А вот на улице,sunlink,как раз мне и нужны высокие,потому что как не крути, а минимальный шумовой фон всеравно пробивается,как бы фоновая нагрузка и она замыливает высокие,среднечастотной составляющей.
    chik1812, ну тогда подбирайте затычки с акцентированной высокочастотной составляющей.
    На улице все равно сложно, если и не возможно, услышать все нюансы мызыки.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,буду делать как мужчина достойный уважения
    Слушать слушать и ещё раз слушать )) Разные жанры,разные тональные нюансы.В конце концов ,как предлагал мне ,La Calma,прикупить 2 пары наушников.Может взять сначала ИЕ8,как самые соответствующие моменту ( М10 ) ,прогреть,послушать,попутно сравнивая с имеющимися,а если опять "недобор" то прикупить FA DBA-002...думаю вот так,как то.Да я понимаю,что это возможно расточительство но шанс поймать желаемое звучание удваивается.
    Как то раньше для меня не было откровением ,что можно иметь две пары,вкладышей,а счас заметил ,что начинаю понимать,что чаще человек не находит идеальное звучание чем находит :( и поиски продолжаются...хотя иногда это похоже на желание иметь по одной паре обуви на сезон,потом две пары ,выходные и рабочие,потом три,выходные ,рабочие и прогулочные
    Мне немножко легче ,я УЖЕ знаю чего хочу найти.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Да, а я вот хотел бы найти замену СК10. Если убрать у них горб на 8 кГц, то все остальное у них меня устраивает, вплоть до эргономики. Они хорошо у меня сыгрались с М10, кроме этого недостатка.Может Аудиотехника выпустит что то подобное....?Жаль, что в моем городе нет возможности что то интересное примерить и попробовать. Ибо надо все примерять и пробовать, все индивидуально.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,к сожалению такая ситуация не только у Вас
    Мне легче найти товарища ,поехать в Венгрию на пол дня и там в больших маркетах послушать,чем найти интересующие модели у себя в городе,тобишь в Украине.Студийные и накладные найти можна..а вот выбор вкладышей не велик :(
    Про СК-10 читал много интересного,но я так понял они для другой музыки,чем та которую я слушаю,тоесть для быстрой,тяжолой и резкой.Поэтому я для себя их и не рассматривал,ну и конечно немного цена..балует
    Хотя мне кажется,если бы у них не было горба на 8 кГц,то они бы были медленные и не резвые Ну я имею ввиду ,что наушнику легче и по скорости проще отыгрывать средний и високочастотный диапазон ,чем быстро разогнать и погасить низкочастотную амлитуду динамика,не смотря на то,что это арматурные.8 кГц это побочные нюансы понравившегося вам звука,в связке с М10.За всё приходится платить.
    Мне ещё хуже,я слушаю на накладных на стационаре,а потом эту же композицию прослушиваю на М10 и сравниваю чего не хватает....и пытаюсь расслышать это а это точно прямой путь к плацебо
    Конечно ухо тренируется различать разные нюансы...но всё же длинный и долгий путь.
    Мне кажется гораздо легче ,в плане травмирования психики,иметь хорошие наушники ,СК-10,с небольшим изьяном,чем относительно хорошие СХ 500 и пытаться услышать в них то,чего там нет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    chik1812, да, СК10 хорошие наушники, несмотря на то, что их многие охаивают. Они, так сказать, из благородного семейства.Хорошо раскрывают себя на солидных источниках, типа М10 и стационарах, на флешках не то, сам убедился.Им нужен качественный плотный звук, на что флешь не способна.Если убрать у них всплеск на 8 кГц, медленнее они не станут.Они хорошо преподносят вокал за счет очень ровной середины, нет никакого гудения и бубнения и в помине, как в динамах, Мониторы, одним словом.Бас отыгрывают быстро, четко, агрессивно, слышно каждую басовую ноту.Если динамические захлебываются на определенной музыке, то эти прекрасно справляются.Да и вообще, после них динамические мутные какие то.
    Простите за отклонение от темы.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина,Мукачево.
    Сообщений
    55
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    sunlink,ни какое это не отклонение от темы ,мне интересна,любая информация связаная с вибором оптимальных вкладышей под мои направления к М10.Счас время отпусков,поэтому тема немножко остыла и приходится мнения собирать по крупицам
    Я вот смотрю,что существет тенденция отхода от ,всеми принятых топовых наушников,к поиску новых Турбины ,Радиусы и т.д
    Просто насколько я успел понять,эти наушники,хорошо работают с тяжем...а я слушаю транс,нью-эйдж,женский вокал,поэтому эти ушки наверное не для меня .К М10 часто рекомендуют ИЕ8 да ещё возможно Турбины Голд,из новых.Из арматурных пристрастия поделились на Триплы и СК-10,как к таковые.
    К сожалению СК-10 должен забраковать из-за цены,ну и наверное всё таки ...я не слушал СК -10 поэтому рассуждаю,как позволяет здравый смысл а он говорит мне что СК-10 не имеют явноко окраса звучания,а мне нужны вкладыши,которые бы компенсировали не очень яркую середину(как мне кажется) и суховатые верха...низы можно не трогать...они мне нравятся в родном исполнении
    Тоесть медленные и яркие,с глубиной и хорошей проработкой нижнечастотного диапазона.
    Я смотрю большинство слушает М10 с усилителями и менно усилитель немного даёт свой окрас,а у меня его нет поэтому компенсируем ушками.
    А слово "захлёбываются" Вы использовали,в применении к каким динамическим наушникам?Случайно не к ИЕ8 ? Всё таки захлёбывание имеет наверное место в определённых напралениях,коим наверное является тяж?
    Последний раз редактировалось chik1812; 09.07.2010 в 21:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...я не думаю, что к м-10 необходимо вообще рассматривать вкладыши, минимум портативные накладные типа AT ES-7, либо denon 1001, ну на самый худой конец триплы, если уж очень хочется академического звучания)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    ...я не думаю, что к м-10 необходимо вообще рассматривать вкладыши, минимум портативные накладные типа AT ES-7, либо denon 1001, ну на самый худой конец триплы, если уж очень хочется академического звучания)
    Palmer, это кому какие наушники нравятся, к М10 подойдут вставные с сопротивлением желательно 20-24Ом и более, так как при низком присутствует небольшой фоновый шум, из арматурки не например понравились Sleek SA6, а динамические HiFiMan Re0
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chik1812 Посмотреть сообщение
    А слово "захлёбываются" Вы использовали,в применении к каким динамическим наушникам?Случайно не к ИЕ8 ? Всё таки захлёбывание имеет наверное место в определённых напралениях,коим наверное является тяж?
    Ну да, я это и имел ввиду.Восмерки, по отзывам, не справляются с тяжем. Да, уверен, ни одни динамические вкладыши не справятся с перегруженной музыкой. Но, вы все равно ведь ее не слушаете, возможно ИЕ8 и подойдут Вам. Но есть риск, что не подойдут они с посадкой, и очень велик, много об этом уже писалось.Да и арматурное звучание может Вас не устроить. Все индивидуально.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony PCM-M10 интересная новинка 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...я не думаю, что к м-10 необходимо вообще рассматривать вкладыши,
    Не согласен с Вами. Хорошие вкладыши на этом аппарате будут звучать хорошо. К тому же не следует забывать, что это, прежде всего, портатив для улицы. И не каждый сочтет нужным и удобным таскать по улице "чебураторы".Я, например, не буду.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 43 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения