Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Collapse Details
    Плеер для аудиокниг 
    #1
    По умолчанию
    Облазил весь форум, но темы по прослушиванию аудиокниг не всретил, поэтому создал сам. Я лично плеер использую только для прослушивания книг в транспорте. Мой старичек NEXX в 1гб стал мне в последнее время тесен и я озадачился покупкой нового.
    Примерные характеристики возможного варианта такие:

    1) Большой объем (не менее 4 гб), либо наличие слота для флешкарт – аудиокниги нынче много весят.
    2) Возможность чтения и сортировки не только по тегам, но по именам файлов и папкам – теги у аудиокниг из Сети прописываются редко.
    3) Поддержка плейлистов созданных вне плеера – для аудиокниг очень важен порядок следования файлов, поэтому очень удобно на компьютере создать в папке с книгой плейлист и перекинуть всю папку в плеер.
    4) Длительная автономная работа - это для путешественников.
    5) Поддерживаемые форматы: MP3, WMA, WAV, этого достаточно, поддержка AAC желательна т.к. в сети очень много книг «заточенных» под iPod.
    6) Удобная перемотка в рамках одного файла – файлы аудиокниг имеют большую длительность, иногда более 1 часа, поэтому возможность быстрой и удобной перемотки очень важна.
    7) Мощный звук – речь по сравнению с музыкой звучит тише, поэтому на шумной улице слабая выходная мощность может стать критичной, особенно при прослушивании записей в неважном качестве.
    Экран – качество неважно, можно даже монохром, но вот размер хотя бы 1,8 дюйма, меня лично экраны в 3 строчки у дешевых айриверов сильно раздражают.

    Прошу всех любителей аудиокниг к общению в данной теме.
    Последний раз редактировалось Silverdagpn; 03.08.2009 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #2
    По умолчанию
    Тему создал. Теперь список возможных моделей:

    SanDisk Sansa Fuze
    iRiver E150
    Creative Zen
    Ritmix RF-9700

    Отдельно выскажусь по поводу iPod nano. Вероятно это идеальный вариант для аудиокниг, но есть ряд жирных минусов.
    - ценник плюс отсутствие зарядника в стандартной комплектации
    - необходимость специального софта (iTunes) для синхронизации с PC
    - неважная работа с MP3 (необходимость конвертации в ААС)
    Последний раз редактировалось Silverdagpn; 03.08.2009 в 20:07.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silverdagpn Посмотреть сообщение
    Тему создал. Теперь список возможных моделей:
    SanDisk Sansa Fuze
    iRiver E150
    Creative Zen
    Ritmix RF-9700
    Для аудиокниг закладки вроде как нужны? Так вот, у айРиверов они какие-то фиговые(почитай темы про е50 и е100 там писали про это), у ритмикса их кажется вообще нет, про сансу незнаю, а креатив зен модель совсем древняя, я бы из-за этого не стал его покупать. Посмотри самсунг Q2, он вроде как запоминает место остановки в последних 10 файлах, перемотка прогрессивная, звук мощный. Сам думаю этот плеер покупать, в том числе для аудиокниг.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо xxxzzz за полезный пост

    Silverdagpn (03.08.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #4
    По умолчанию
    Прочитал в теме про сансу что там закладок тоже нет...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #5
    По умолчанию
    Закладки не нужны, книга слушается от начала к концу. Достаточно - чтобы плеер начинал воспроизводить трек с места предыдущей остановки, а это умеют 90% моделей. Закладка нужна наверно, если послушать книжку, посмотреть клип, поюзать FM, а потом вернуться к книге. Но за мнение спасибо.

    Q2 я тоже рассматриваю как вариант, но сдерживает ценник и отсутствие слота под карты расширения.
    Еше хотелось бы узнать про IRiver E150, он пока в моем списке №1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #6
    По умолчанию
    Присоединюсь к обсуждению.
    Тоже имею сходные потребности.
    После самсунговского P3 очень прониклась к марке. Много пишут про закидоны/глюки айриверов, поэтому Q2 по мне лучший вариант.
    А вот аккумулятор у айривера, думается, получше.
    Sony Discman => iRiver Xslim => Samsung P3 => Sony e436f => Samsung Q2 => Samsung U5 => Cowon J3 (лучший) => iPod nano => Pioneer
    Ericsson T28s => Nokia 3410 => Samsung T100 => SE t630 => SE K750i (великий) => SE W710i => SE K770i => iPhone 3Gs (НЯшный) => iPhone 4 (брутальный) => Samsung Galaxy S3 (умница)=> iPhone 5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lala Посмотреть сообщение
    А вот аккумулятор у айривера, думается, получше.
    хз... У q2 в описании заявлено 50 часов работы, а у е150 всего 18 часов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #8
    По умолчанию
    Cowon S9 думаю идеальный вариант...
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от idxpert Посмотреть сообщение
    Cowon S9 думаю идеальный вариант...
    Этот зверь точно не для аудиокниг. Это даже не аудио-, а медиаплеер, он скорее для любителей мобильного видео (двухядерный проц 500мГц аудиокнигам точно не нужен). Да и ценник страшный.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xxxzzz Посмотреть сообщение
    хз... У q2 в описании заявлено 50 часов работы, а у е150 всего 18 часов
    На малом битрейте, громкости и с отключенным дисплеем может и 50. Я часто щелкаю станциями и треками - у меня они стока никак не живут)
    До выхода е150 обещали больше времени. может опечатались. 18 - совсем нескромно мало...
    Сенсорные кнопки самсунгов смущают. надо руками потрогать.
    Sony Discman => iRiver Xslim => Samsung P3 => Sony e436f => Samsung Q2 => Samsung U5 => Cowon J3 (лучший) => iPod nano => Pioneer
    Ericsson T28s => Nokia 3410 => Samsung T100 => SE t630 => SE K750i (великий) => SE W710i => SE K770i => iPhone 3Gs (НЯшный) => iPhone 4 (брутальный) => Samsung Galaxy S3 (умница)=> iPhone 5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #11
    По умолчанию
    Итак, на повестке дня 2 модели

    iRiver E 150
    Samsung YP-Q2

    Кто может добавить какие-нибудь другие?
    Последний раз редактировалось Silverdagpn; 05.08.2009 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #12
    По умолчанию
    айРивер вроде как, после проигрывания файлов в одной папке не переходит в следующую, для аудиокниг неудобно это наверное... И корпус у него некачественный. Так что мне кажется самсунг лучше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #13
    По умолчанию
    Еще какой-то новый креатив ZEN MX появился. С картой памяти и недорогой однако...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #14
    По умолчанию
    Послушала сегодня Q2. Какой звук Объемный и ГРОМКИЙ
    Не люблю глянец, но айривер на ощупь просто гадость, правда послушать его не случилось.
    У самсунга действительно прогрессивная перемотка. Для книг - в самый раз!!!
    Надо брать
    Sony Discman => iRiver Xslim => Samsung P3 => Sony e436f => Samsung Q2 => Samsung U5 => Cowon J3 (лучший) => iPod nano => Pioneer
    Ericsson T28s => Nokia 3410 => Samsung T100 => SE t630 => SE K750i (великий) => SE W710i => SE K770i => iPhone 3Gs (НЯшный) => iPhone 4 (брутальный) => Samsung Galaxy S3 (умница)=> iPhone 5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #15
    По умолчанию
    Хотелось бы услышть еще мнение любителей аудиокниг по поводу
    Sony NWZ-S638F
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silverdagpn Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышть еще мнение любителей аудиокниг по поводу
    Sony NWZ-S638F
    Не знаю точно - насколько перекликаются функции между сериями Сони, но меня мой Е436, к примеру, совсем не радует. ОЧЕНЬ медленная перемотка. После глубокого выключения трек начинается снова. В книге, где они по ЧАСУ - просто ад. Нет закладок.
    Но возможно, что на S всё иначе.
    Купила Q2 сегодня. Буду испытывать. Чего и Вам желаю!!!
    Последний раз редактировалось Lala; 07.08.2009 в 17:53.
    Sony Discman => iRiver Xslim => Samsung P3 => Sony e436f => Samsung Q2 => Samsung U5 => Cowon J3 (лучший) => iPod nano => Pioneer
    Ericsson T28s => Nokia 3410 => Samsung T100 => SE t630 => SE K750i (великий) => SE W710i => SE K770i => iPhone 3Gs (НЯшный) => iPhone 4 (брутальный) => Samsung Galaxy S3 (умница)=> iPhone 5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #17
    По умолчанию
    Да зачем закладки? Ну к примеру файл даже если 70 минут - хоп запомнил 45 минута, выключил. ну или по смыслу запомнил Перемотка у самсунга супер - перемотал за 15 секунд и все.

    Но, братцы, мож я дурак, но у моего самсунга ип т10 не нашел - как быстро листать файлы при сортировке??? Неужто только 1 за одним по полчаса?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    zp.ua
    Сообщений
    117
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Слушаю аудикниги на Meizu M6SL 8Gb (у нас стоит 100$) в день по 4-5 часов, очень удобно. Перемотка по треку очень быстрая, запоминает положение по треку при выключении. Навигация и по папкам и по тегам, по желанию. Управление сенсорное, нужную книгу можно найти за пару секунд. Советую.
    Meizu M6SL 8Gb Black -> пассивная колонка от Media Tech 3119 (аудиокниги)
    Sansa Clip+ 4Gb Black + 8Gb MicroSD [RockBoxed] -> Sennheiser CX 270
    Creative Zen Stone 1Gb Blue + Sansa Clip v1 1Gb Black -> ушли на пенсию в шкаф
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mozqq за полезный пост

    ДимитрийМ (30.09.2009)

  21. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Тема очень нужная, ибо про любителей аудиокниг позаботились далеко не все производители. Сам много времени убил на поиск нужной информации. Итак, никаких нареканий по прослушиванию аудиокниг нет у Cowon, так же и у аудиофилов этот производитель на хорошем счету. Очень прост в использовании и управлении, есть закладки, функция автозапуска, запоминает место останова даже оооочень длинных по времени файлов, поддерживает множество форматов, показывает дерево папок и файлы как они заданы и обозваны на ПК (хотя по желанию можно переключить функцию показа папок и файлов по тегам), очень надёжны и не очень дороги. Для выбора можно посмотреть iAudio 7, iAudio U5, и D2+
    Из прочих, как уже рекомендовали, Sumsung YP-Q2. Общаясь по почте с одной молодой особой удалось выяснить, что в меню "Музыка" плеер отображает папки и файлы по тегам, в меню "Браузер" по названиям. Закладки у него тоже есть. Правда много жалоб, что заявленное время работы аккумулятора не держит.
    Самый бюджетный вариант это iRiver E50.
    Далее, можно посмотреть Sony, но для загрузки файлов нужна специальная программа, я как-то у одной тётеньки загружал такой плеер, не скажу, что очень сложно, но и в плюс никак не поставишь. Кроме того ограничение по поддерживаемым форматам и нестандартный разъём USB, хотя тоже самое у Sumsung.
    Но я рекомендую всё же Cowon, он подороже и не везде продают, но за то без всяких больших недочётов, особенно U5 - дёшево и сердито, ничего лишнего, хотя у него тоже разъём не стандартный. У меня iAudio 7, кроме сенсорного управления других существенных нареканий нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Плеер для аудиокниг 
    #20
    По умолчанию
    Обсуждение получилось довольно вялым, к сожалению.
    Я лично взял Sumsung YP-Q2 на 8гб.
    Преимущесва: сортировка по тегам и файлам, автоматические закладки на 10 последних файлов, приятный интерфейс, приличные уши, масса разных настроек эквалайзера (можно подобрать методом "тыка" под любое качество аудиокниги)
    Недостатки: сенсорне кнопки, заявленное время автономной работы явно не соответствует реальному.
    К теме не относится но: работа с фото не понравилась, читалка для текстовых файлов наоборот, оставила приятные впечатления.
    Дизайн и софтверная начинка тоже неплохи.

    Итог: я для аудиокниг выбрал Sumsung YP-Q2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Silverdagpn за полезный пост

    ДимитрийМ (01.10.2009)

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер для аудиокниг
    от bine в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 15:46
  2. Плеер для аудиокниг
    от EvGeniys в разделе Выбор плеера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 21:11
  3. плеер для аудиокниг
    от lkdfjaksdlf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения