Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 886
  1. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Решил тоже внести свою лепту в развитие этой ветки форума, как один из обладателей х1060
    Первые впечатления (5 дней в дороге и метро), раньше соней флешевых не было - (очень давно - кассетный плеер и MD)
    Сравнивал с ковоном S9 и D2+ (на всех плеерах все улучшайзеры в "0")
    Уши: комплектные сони, Sennh IE8, ATH-ES7, ATH-ESW10, UE5, IE-40
    ДОСТОИНСТВА (ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!!):
    Звук, еще раз звук. В сравнении с S9, у сони: нет песка на верхах и они чище, цифрового окраса почти не ощущается, опять же бас - очень правильный - мягче и собраннее, на любом стиле и с любым количеством инструментов - отыграл на отлично. Понравилась локализация тихих звуков - на ковоне тоже все детальненько но очень плоское право-лево, у соньки я услышал их и спереди и сзади. Вообще S9 для меня проиграл. Он конечно дает хорошую, детальную музыку, но как оказалось все-таки больше цифровую, плоскую, бас -более сухой.
    По поводу встроенных усилителей. Вообще S9 я в последнее время носил с DAC/AMP Predator(ом), т.к. без него, в моих ушах (особенно на IE8, ESW10,IE-40) он давал просто громкий звук но никак не МУЗЫКУ. Сонька и тут удивила раскачав все уши (сравнивал и с усилителем и без него). Больше того последние 3-и дня хожу с комплектными ушами и для улицы и метро вполне удолетворен.
    НЕДОСТАТКИ:
    1. ЦЕНА!!!! - но это поправимо и дело времени и наличия во многих магазинах.
    2. Это сони. Никаких флаков, аре и пр. нет и не скоро будет. Как в свое время с атраком - все слушают MP3, а они тупо свои MD c ATRAC лепят.
    Но все таки ЗВУК эти дяди делать еще не разучились.
    РЕЗЮМЕ: Мне важнее звук - конечно не забываем. что я описываю портатив - для улицы и метро на сегодня это пока мой фаворит. Для особых фанатов можно и wav закинуть, но я никак не могу обложку диска для папки приделать - folder.jpg, cover.jpg, AlbumArt.jpg не проходит - только через тег в МР3, но возможно у меня и руки кривые. (а может это СОНИ, в S9 все без проблем)
    Вообще, конечно, S9 по универсальности и всеядности это очень хороший плеер, и те кто не слушал музыку на портативе лет 8-10 назад наверное ничего особенного не услышит, возможно у меня проснулась ностальгия, но лично мне соня напомнила какой должен быть звук и что можно обойтись и без Predator(а). Послушаю еще недели 2-е и возможно ковонам придеться готовиться к барахолке.

    (за сколько взял - не обсуждаем, мы русские - сумашедшие до удовольствий - если пьем то до ус-ра, если на лыжах то самолет девчонок с собой...)
    Последний раз редактировалось cd2004; 11.07.2009 в 00:26.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (12.07.2009), Dimax333 (16.03.2010), eclogit (11.07.2009), Horh (11.07.2009), kayser (13.07.2009), La Calma (11.07.2009), leorog (23.02.2010), rekrut_ss (17.02.2010), Sadeness (03.10.2009), Sn8W (12.07.2009), SoundKiller (24.11.2009), Vladimir Vladimirovich... (12.07.2009), w0nderdeath (11.07.2009), Луноход (11.07.2009), Поль (07.02.2010)

  3. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    cd2004
    Не могли бы вы про материалы и ощущения корпуса написать?
    Насколько я знаю сони картинки только в тегах поддерживает (которых у .wav нет ес-сно), а ковон - и так и эдак.
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Теперь стоит ждать выхода Zune HD, а там посмотрим что за птица. Глядишь поддержка Lossless будет...
    можно ждать ещё 2 месяца до анонса, а потом ещё пока у нас появится и подешевеет. Или узнать что у нас он продаваться не будет и заказать за рубежом. А можно за сопоставимую цену заказать sony за бугром уже сейчас.
    Последний раз редактировалось Луноход; 11.07.2009 в 00:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Stepus,можете поподробнее насчет альбом-арт'а нам напишете, что бы всё всем было ясно?
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Мне тоже хотелось бы прояснить вопрос с обложками.
    Я делал так:
    Бросаю обложку диска в папку с музыкой как на ковоне. Копирую на соню. Файл jpg. Никакие переименования указанные выше не помогают - все равно не видит. Музыкальные файлы все равно какие хоть wav хоть mp3 - обложку плеер не отображает. Тянул напрямую копированием, так и через синхронизацию в WMP11. Так что наверное Луноход прав только через теги. Если добавить в тег МР3 - все видит и отображает без проблем. Да, уменьшал jpg до 300х300 и 240х240 - не помогает.

    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    про материалы и ощущения корпуса
    Очень качественный пластик. Бока шершавые, поэтому в руке держится уверенно, из кармана также вынимать за них очень удобно - не выскальзывает. Вообще классический дизайн мне больше по душе, чем в S9. Тот же D2+ я покупал в том числе из-за классического дизайна, но из-за звука сменил на "мыльницу" S9. По ощущениям это как ноутбуки SONY за 60-100 т.р и какой нибудь глянцевый асус за 30 т.р. Кстати он достаточно "тяжелый" по весу.

    Еще достоинство - по тактильности экрана - ковон нервно курит в стороне. Я тоже отдыхаю - теперь не надо прицеливаться и своими "пальцами - сардельками" нажимать несколько раз в одну маленькую кнопочку на экране.
    Последний раз редактировалось cd2004; 11.07.2009 в 01:58.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepus
    По поводу обложек - перетаскивал папки, в которых лежали AlbumArt.jpg (которые воспринимает Windows Media) - на плеере показываются без проблем.
    Я об этом говорил...
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Stepus
    По поводу обложек - перетаскивал папки, в которых лежали AlbumArt.jpg (которые воспринимает Windows Media) - на плеере показываются без проблем.
    Я об этом говорил...
    Да, понятно. Я на форуме новичок и еще не совсем разобрался как отвечать и куда смотреть.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Новичок новичком, а информацию полезную в массы несете, это замечательно!
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо w0nderdeath за полезный пост

    cd2004 (11.07.2009)

  10. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    90 (0)
    Smile
    Всем доброго дня суток.
    Хочу так же внести лепту о X серии, купил 2 дня назад, обзоров не писал, но хочется рассказать о многом:

    Долго присматривался к Cowon S9 и прочим фаворитам\аналогам. Но купил именно Sony X1060. Решающим фактором была даже не цена (о ней ниже), а звук + точ. скрин.

    О звуке:
    Всё мои ожидания оправдались на 100%, те наушники на которых слушал музыку до этого на E-100 и прочие от iriver, воскресли в ином формате звука (Audio-Technica ATH-CM700, простые затычки). Наконец то услышал реальное стерео, звук очень качественный, все детали композиций слышны четко, очень порадовали басы и чистота звука, старые mp3 приобрели иной окрас. Так же перекодировал FLAC'и в WAV, послушал на Shure E530 RTH. Звук вне всякий похвал, доволен как слон Всё сказанное только утвердили меня в правильности выбора.

    О цене:
    Да сейчас дорого, он только появляется в продажах. Но мне удалось взять за 18т.р. (чтобы не подставить магазин, раскрывать не буду, простите, кто захочет тот найдет ) работал раньше в рознице, Сони сейчас диктует розничные цены своим дилерам на новую продукцию. Но дилеры могут сбросить цену, при желании, если заранее договориться. Насколько быстро они это сделают сами, сказать сложно. Скорее всего как кто то сделает первый шаг. Я знаю что аналоги X1060 cтоят 11-12 т.р. Но Сони как правило берет за "марку", поэтому полагаю, что цены на 32 гиговые версии Х-1060 будут в будущем не ниже 13-15 т.р. Поэтому переплатив 4-5 т.р. и взяв его сейчас, а не через Х месяцев считаю удачей.

    Относительно корпуса:
    Сделан качественно, как впрочем и прочие корпуса плееров от SONY. Бока покрыты каким то пластиком, по виду как каменная крошка. В руках лежит приятно, не скользит. Снизу глянцевый пластик, под которым светятся какие то блёски. Инженеры видимо продумали заранее вывод необходимых кнопок: с верхней стороны края корпуса расположился вх. на наушники, play\pause, перемотки туда-обратно. 2 кнопки громкости так же поблизости с краю. Очень большой и удобный HOLD, можно блокировать как только дисплей, так и вместе с внешними кнопками. В целом вид плеера очень нравится.

    Дисплей:
    О нём можно написать отдельно: красивые и сочные цвета, OLED даёт о себе знать, видно все под любым углом, меньше кушает аккума, маленькое время отклика матрицы. Отклик на палец очень быстрый. Наклеил сразу статическую пленку, при этом никак не сказалось на касания, что удивило. (В принципе пленок бывает несколько типов, жесткие и не очень, у меня под рукой была из остатков для КПК, очень мягкая. с Brando например возможно будет жестче, но не уверен).

    Меню:
    Интуитивно всё понятно и просто. Реакция на отклик в меню быстрое, в сравнении с КПК очень быстрое. С другими плеерами сказать точно не могу, не было. Тем похоже что нет т.е. поменять внешний вид - если только изменить фоновую картинку.

    Радио:
    Меню выбора каналов очень удобное, я бы даже добавил, скудно-простяцкое, есть быстрая запись в избранное. Хотя что еще нужно в меню Радио. Не нашел в меню выбор "моно" или "стерео", есть "моно" и "авто". На дисплее не увидел отражения качества сигнала, т.е. словит он в стерео или ловит он в моно понять можно только по звуку. Плохо что нет удаления всего избранного. Но это мелочи. Заметил что радио ловит очень качественно.

    О скорости записи файлов на flash:
    Тут немного огорчило, скорость скачивания достаточно низка. В принипе из расчета 32 Гигов, можно понять что, пожалуй что-либо закачивать в него именно мне придется редко

    О перепрошивке:
    В плеере версия 1.02
    Насколько наслышан, сони не выкладывает в инет прошивальщики, поэтому если прошивать, то только в сервис-центрах. Если у кого то есть иная информация, прошу опровергнуть. Возможно ситуация изменится со временем...

    WIFI не тестировал. В руководстве написана дальность 50м.

    Остальное пока не смотрел, в целом покупка радует, что хотел, ожидал то и получил.
    Конечно не такой мультимедийный комбайн как S9, блютуса и акселерометра + других фенечек в нём нет. Но не жалею, т.к. считаю что в плеере должен быть отлизан 1 важный момент - звук, всё остальное для меня вторично. С удовольствием почитаю обзоры сравнения с S9, когда выйдут.

    Пока всё. Надеюсь кому то помог.

    С уважением,
    Последний раз редактировалось PROZ; 11.07.2009 в 03:30.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimax333 (16.03.2010), eclogit (11.07.2009), kayser (13.07.2009), La Calma (11.07.2009), Sn8W (12.07.2009), Vladimir Vladimirovich... (12.07.2009), w0nderdeath (11.07.2009), Луноход (11.07.2009)

  12. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    До кучи : не проясните ли ситуацию с обложками, вложенными в папку?
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    90 (0)
    Thumbs up
    w0nderdeath
    Посмотрел, насколько понял, обложка сидит в Mp3 файле:

    "Вшить" в mp3 файл обложку любого альбома можно в редакторе тэгов.
    Можно сделать в самих плеерах на ПК (Винамп, Аимп и т.д.).
    В WINAMP это в playlist -> file info -> Artwork. Вставляйте что угодно.
    Сейчас вытащил один mp3 файл с плеера, который был еще при покупке, посмотрел, всё так. Обложка в нём сидит

    Для видео, насколько посмотрел как расположены видеоролики:
    WALKMAN\Storage Media\VIDEO
    В корне папки лежат кроме видео еще и *.JPG с названиями видеороликов. Думаю дальше понятно.

    Надеюсь помог

    С уважением,
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за краткий экскурс по вклеиванию обложки в тег, но вопрос был как рас об альтернативе такого способа, т.е. включению в корневую папку изображения обложки названного AlbumArt.jpg и вообще работает ли данная "схема" ?
    П.С. Почитайте личку
    С уважением,
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Понятно, с утра проверю и отпишу, сейчас заряжается, циклы понимаете ли...

    p.s. Уже ответил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Прошу извинить, не понял суть вопроса, исправляемся:

    1. Взял MP3 без вшитой картинки в тег.
    2. Сохранил картинку из тэга другой композиции (чтобы точно совало по разрешению)
    3. Сделал единое название с файлом картинки.
    4. Положил всё в корень папки: WALKMAN\Storage Media\MUSIC

    В краце говоря, у меня не увидел
    Файл как только не называл: и с физ. названием, и с названием альбома и т.д.
    Возможно стоит поиграться с тегами... пока ответ отрицательный.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    а какое у него разрешение видео и как проходит конвертация, кто-нибудь уже закидывал в него фильмы?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Интересно,а сервисное меню аппарата доступно пользователю,кто нить пробовал?
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Разрешение у плеера (WQVGA 432x240 пикселей)
    согласно сайта:
    http://www.sony.ru/product/nws-x-series/nwz-x1060

    формат *.avi в меню не показывается, поэтому стандартные конвертеры не подошли (которые ранее использовал под КПК).

    Сконвертировал в mp4 через Movavi Video Converter 8, разрешение именно под плеер в выборе разумеется нет, конвертировал в 320х240. Плеере есть выбор настройки масштаба (авто\полный\выкл), поэтому выбрав "полный" фильм отражается на весь экран и с разрешения 320х240.
    Последний раз редактировалось PROZ; 11.07.2009 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PROZ Посмотреть сообщение
    1. Взял MP3 без вшитой картинки в тег.
    2. Сохранил картинку из тэга другой композиции (чтобы точно совало по разрешению)
    3. Сделал единое название с файлом картинки.
    4. Положил всё в корень папки: WALKMAN\Storage Media\MUSIC
    Спасибо за старания
    Обычно,чтобы "это" работало нужно
    • взять картинку нужного разрешения(это вы сделали)
    • назвать ее одним из вариантов:
      "cover.jpg"
      "folder.jpg"
      "AlbumArt.jpg"
    • положить ее в папку именно с тем альбомом, изображением которого она является.

    Надеюсь у кого-нибудь кроме Stepus'а такая махинация сработает
    С уважением,
    Последний раз редактировалось w0nderdeath; 11.07.2009 в 14:35.
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    С названиями такими тоже игрался. Выкладывал названия картинок как в корень папки с самой музыкой так и рядом с папкой. Не помогло Увы.
    Сейчас не так много времени чтобы проверить на 100%. Но по предварительному заключению - не видит
    Надеюсь у кого то получится.

    С уважением,
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    если действительно не работает - немного жаль,потому как я такой способ нахожу удобным.
    PMP: Creative Zen Vision:M; собираюсь приобрести Sony Walkman NWZ-X1000
    Headphones: Audio-Technica ATH-A700; [B]
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: touch-плеер SONY NWZ-X1050/X1060 
    По умолчанию
    Счастливым/несчастным обладателям

    Каково время работы? напрмер в режиме только аудио, экран юзаем по минимуму. Или при чисто видео просмотре?

    С текстом никакого просвета? Мерзавцы, не могли засунуть такую примитивную функцию. Если они таким способом двигают свои электронные книги, то флаг им в руки, барабан на шею и электричку на встречу!

    Вообще я ярый сони-хейтер, и просто сразу скинул сабж со счетов. Однако чтение и просмотр видео-обзор на всё-кроме-йапод.ком даже меня впечатлил.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony nwz x1050
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2018, 16:49
  2. Sony nwz x1060
    от Стас1234 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2018, 01:36
  3. Почему Sony x1060 не видит соникстейдж?
    от wolj в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2010, 16:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения