Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 113

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
     
    #1
    inF!n1ty
    Гость
    По умолчанию
    Извините я немного не в тему, но вопрос горит... Каково вам юзать плеер (H320/40) без LCD на пульте? Или мне всё же выбрать iHP140?
    Я вообще этим пультом не пользуюсь... он неудобный да и провод у нашников слишком длиный.... Без пульта пользоваться плеером можно... уже могу на ощуп треки и громкость изменять
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Гость_cyclon_*
    Гость
    По умолчанию
    А тут есть линуксоиды юзающие данную машинку, если есть то не могли бы вы подкинуть строку для mencoder'a для пережатия с указанными параметрами 220*176 и т.д. а также что резал файл если он больше 100 минут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Гость_Shnaider_*
    Гость
    Post
    Для резания файлов юзайте прогу "AVI MPEG ASF WMV Splitter" она на 10 дней но лечится крэком с www.cracks.am. Указваете где начать и где отрезать жамкаете split и готово.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    LANVIN
    Гость
    По умолчанию
    ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! У МЕНЯ КАРТИНКА ИДЕТ БЫСТРО И ЗВУК НЕ ОТСТАЕТ, НО У МЕНЯ ВМЕСТО НОРМАЛЬНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ МАЛЕНЬКИЕ КУБИКИ! ЧТО ДЕЛАТЬ! СКАЖИТЕ ЕСЛИ МОЖНО ВСЕ ВАРИАНТЫ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Столкнулся с следущей проблемой: Конвертировал видео клиппы(все с одинаковыми настройками) но половина из них запустилась, а половина нет!!!Что за лаг я так и не понял. Не собираетсяли Iriver делать свою прогу для конвертации что бы выбрал файл и указал конечную директорию и жди...???
    Присжатии аудио использовал ламе мрЗ 128 AGP(что то в этом роде)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@22.11.2004 - 23:12
    Столкнулся с следущей проблемой: Конвертировал видео клиппы(все с одинаковыми настройками) но половина из них запустилась, а половина нет!!!Что за лаг я так и не понял. Не собираетсяли Iriver делать свою прогу для конвертации что бы выбрал файл и указал конечную директорию и жди...???
    Присжатии аудио использовал ламе мрЗ 128 AGP(что то в этом роде)
    [snapback]44094[/snapback]
    Есть такая проблема! Происходит это, когда файлы, первоначально, жаты какими-то непонятными кодеками или аудиокодеками! У меня в основном на старых клипах и файлах - видеоприколах, авариях и тп. Я заметил, так же на файлах у которых, звук моно или на 1канал! Просто помудри еще с функцией Conversion во вкладке Audio програмы Vdub.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Igor K.
    Я уже разобрался спасибо надо просто выбрать вместо AGP что то другое
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    LANVIN
    Гость
    По умолчанию
    IGOR K!!! Помоги плиз! Я разобрался с видео! Ковертирую его в ВИРТУАЛДАБЕ 1.6 используя DIVX PRO 5.1.1 codec выставляю там 500 килобит! Видео тормозит даже если сиавятся другие значения! Но в отличи от кодека XVID MPEG4 хоть изображение теперь четкое! НО Я СТОЛКНУЛСЯ С ТРУГОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЗВУК СИЛЬНО СПЕШИТ! И НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ АУДИО ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУ! ВСЕ НАСТРОЙКИ КАК НАПИСАНО НА ФОРУМЕ + И САМ ПЫТЛСЯ АУДИО МЕНЯТЬ!
    КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВИДЕО НЕ ГЛЮЧИЛО? И ЗВУК НЕ ОТСТОВАЛ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by LANVIN@23.11.2004 - 17:29
    IGOR K!!! Помоги плиз! Я разобрался с видео! Ковертирую его в ВИРТУАЛДАБЕ 1.6 используя DIVX PRO 5.1.1 codec выставляю там 500 килобит! Видео тормозит даже если сиавятся другие значения! Но в отличи от кодека XVID MPEG4 хоть изображение теперь четкое! НО Я СТОЛКНУЛСЯ С ТРУГОЙ ПРОБЛЕМОЙ ЗВУК СИЛЬНО СПЕШИТ! И НИКАКИМИ НАСТРОЙКАМИ АУДИО ЭТУ СИТУАЦИЮ ИСПРАВИТЬ НЕ МОГУ! ВСЕ НАСТРОЙКИ КАК НАПИСАНО НА ФОРУМЕ + И САМ ПЫТЛСЯ АУДИО МЕНЯТЬ!
    КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВИДЕО НЕ ГЛЮЧИЛО? И ЗВУК НЕ ОТСТОВАЛ? ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
    [snapback]44186[/snapback]


    Не успел тебе ответить! Выхожу в инет редко!

    Рекомендации(ИМХО) всем:

    - Использовать кодеки ранних версий! Напр. DivX 3.11 Alpha - Самая надежная и вроде быстрая версия!
    - Не менять опции которые не указаны в инструкциях!
    - Желательно не устанавливать кучу версий кодеков!
    - если не получается(файл кодируется до опред. момента и зависает и тд.) - возможно дело в "винде" и переустановка может помочь, НО Я НЕ ДАЮ 100% ГАРАНТИИ ЧТО ЭТО ПОМОЖЕТ!!! У меня, например, не работает XviD - не кодирует и не воспроизводит этот формат + ко всему кодирую фильм и процесс зависает на 15% процентах стабильно! Я уверен, что нужно "винду" сносить, но дело Ваше сносить или нет!


    И еще - вынимайте ЮСБ кабель из гнезда плеера АККУРАТНО, чтобы не раздолбать его! Я когда мудрил с видео, то за день вынимал-вставлял раз 100% И пользуйтесть безопасным извлечением устройства, если нужно! А проверить можно в свойствах порта ЮСБ, там 2 варианта:
    1. Кешировать - нужно вынимать безопасно;
    2. Не кешировать - можно просто вынимать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Igor K.@24.11.2004 - 03:57
    И пользуйтесть безопасным извлечением устройства, если нужно! А проверить можно в свойствах порта ЮСБ, там 2 варианта:
    1. Кешировать - нужно вынимать безопасно;
    2. Не кешировать - можно просто вынимать.
    [snapback]44263[/snapback]
    А что будет если его просто отключять?

    Я первую неделю все нормально отключял, а потом почемуто просто он говорил что устройство не готово и все...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    LANVIN
    Гость
    По умолчанию
    ИЛИ ЖЕ КАК ИСПОЛЬЗУЯ XVID КОДЕК (ТАК КАК ПРИ КОДИРОВАНИИ ЧЕРЕЗ НЕГО МАКСИМАЛЬНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ, ВСЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО И ЗВУК УСПЕВАЕТ) ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ИЗОБРАЖЕНИЯ С КВАДРАТИКАМИ? КАКИЕ НАСТРОЙКИ ТАМ МЕНЯТЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    LANVIN!
    Гость
    По умолчанию
    Со всем разобрался! все супер!!! Если что обращайтесь! Помогу!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Kafka
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by LANVIN!@23.11.2004 - 23:29
    Со всем разобрался! все супер!!! Если что обращайтесь! Помогу!
    [snapback]44228[/snapback]
    Да? И как исбавиться от рассинхронизации звука и изображения в DivX 5?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    KIEV
    Сообщений
    34
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Kafka@25.11.2004 - 01:16
    Да? И как исбавиться от рассинхронизации звука и изображения в DivX 5?
    [snapback]44406[/snapback]
    Пользуйся ранними версиями кодека! 5 версия сильно тяжелая - жрет ресурсы на максимуме!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    незарегистрированный
    Гость
    Unhappy
    Со вчерашнего дня с плеером ничего не делал. Как уже говорил, были глюки при воспроизведении видео.
    Вчера посмотрел один фильм - глюков стало больше. Сегодня ещё парочку фильмов. Итог - сейчас почти пол зкрана (нижняя часть) в дергающихся вертикальных полосах (чем больше детализация, тем больше). При питании от батареи полос становится немного больше и увеличивается вероятность того, что множество вертикальных полос могут слиться в одну горизонтальную
    Что делал: менял кодеки (разн. версии дивх\хвид, частоту кадров (до 5 кадров, битрейт опускал до 100), форматировал винт, перепрошивал прошивку (1.25е), жал на ресет... Т.е. за сутки с плеером ничего не делали и он стал реально глючить (по началу вообще полосок почти не было).
    Кто-нибудь сталкивался с подобной болячкой или слышал о чём-нибудь подобном?..
    Мать его за ногу... Рано радовался покупке :( Ещё с отсутствием нужного мне режима воспроизведения не свыкся, а тут такая байда. Запарился уже.
    У кого-нибудь может есть, что ответить по предыдущему посту?..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lanvin!
    Со всем разобрался! все супер!!! Если что обращайтесь! Помогу!
    )) Все только этого и ждали... И чего так кричать было просто надо сесть и разобраться. ))

    И каков результат? В смысле какие кодеки используешь?
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    У меня почему то большие файлы неподдерживает больше 5 минут... что сделать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    EP!C
    Гость
    По умолчанию
    В общем, я долго мучился с проблемой рассинхронизации звука и видео. Решение оказалось простым: в настройках xVid кодека не было битрейта, а были какие-то абстрактные единицы качества(от 1 до 24), оказывается надо в настройках кликнуть по кнопке с надписью Target quantizer и она измениться на Target bitrate. Ставьте 400-420. Звук идет нормально, видео не томозит, на квадраты не рассыпается. Круто!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    LANVIN
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by EP!C@28.11.2004 - 17:09
    В общем, я долго мучился с проблемой рассинхронизации звука и видео. Решение оказалось простым: в настройках xVid кодека не было битрейта, а были какие-то абстрактные единицы качества(от 1 до 24), оказывается надо в настройках кликнуть по кнопке с надписью Target quantizer и она измениться на Target bitrate. Ставьте 400-420. Звук идет нормально, видео не томозит, на квадраты не рассыпается. Круто!
    [snapback]44882[/snapback]

    ДА ЭТО ИМЕННО ТА ПРОБЛЕМА С КОТОРОЙ СТОЛКНУЛСЯ И Я!!!! ХОРОШО ЧТО РАЗОБРАЛСЯ А ТО НЕРВЫ БЫЛИ НА ПРЕДЕЛЕ!!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    незарегистрированный
    Гость
    По умолчанию
    Подскажите пожалусто!!Видео качество классное-без рассчечки,НО убегает звук,и видео идет рывками,точно не изза количества кадров,что делать?Кодек дивх.На хвид тоже самое
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка текстовых файлов для чтения на IHP
    от Гость_icsapfir_* в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения