Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
    Что лучше взять??????? 
    #1
    По умолчанию
    Хочу поменять iRiver Clix2(U20)8Gb
    Вроде все устраивает-звук,внешне,эквалайзер.
    Но очень плохой аккамулятор. Батарейки на 1.5 - 2 дня хватает-как на мой Nokia N73.Очень обидно.
    Что взять на подобие.Жду вашего совета и опыта.
    Может Cowon iAudio 7 или D2?? или Sony????Что лучше??
    Мне важно-качество звука,долго играющий аккамулятор и чтоб читал по папкам-дерево каталогов,а не единым листом файлов.Внешне-не очень важно.Не огромный.
    Емкостью не менее 8 Гигов.Можно на 16 Гигов.
    Видео не смотрю.В игры не играю.Только музыку слушаю. И чтоб был прост в работе-управления.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #2
    По умолчанию
    больше долгоиграющих плееров вроде нет.
    По папкам умеют играть и sony и ковоны
    В работе управлении проще sony (s638f, a818, s618f, e438f)
    качество звука это вопрос интимный так что надо слушать самому, чтобы избежать разочарований.
    Последний раз редактировалось Луноход; 05.11.2008 в 02:52.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #3
    По умолчанию
    лучше скажите на сколько часов хватает
    а то все слушают по-разному, кто-то час в день кто-то 6, кто-то айпод а кто с телефона)
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    У меня кавун 7 на 8 гигов, полгода назад купил для закачки винила. Могу сказать следующее. Про батарею не сильно врут: за 60 часов не скажу, но двое суток без перерыва играл свободно. Отличная система настроек звука: от расширения стереобазы до 5-полосного эквалайзера в 7 жанрах. Меню очень простое, через пару часов разберешься даже без инструкцуии. Но поскольку он у меня не единственный, а, пожалуй, шестой, то по звуку (на мое ухо) уступает, например, "аркосу" 202 хс. И сенсор без джойстика меня очень грузит, все время, чтобы не сбить настройки, надо "холд" дергать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #5
    По умолчанию
    Как в плане воспроизведения???? Как он играет??? Говорят у них басы не очень не естественные или низы??? Говорят у них звук гремин на каких то частотах???
    Что скажешь???? Как с управлением??? Разве настройки не автоматически сохраняються??? Почему надо ХОЛД держать????
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    эээ д2 смотри, и лучше бу, с любой памятью, и несколько- 3-4 карты, -))) играет реально долго, очень сильно влияет на продолжительность эквалайзер- вплоть до того что на 30-40 процентов без него дольше работает, все логично, классика одним словом, я даже все минидиски распродал, так как кроме д2 перестал чем либо пользоваться, звук скажем так- не самый топ, но долгоиграемость, вых мощность и удобство перевешивают, опять же флак очень большое преимущество дает-))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от panochkin Посмотреть сообщение
    Как в плане воспроизведения???? Как он играет??? Говорят у них басы не очень не естественные или низы??? Говорят у них звук гремин на каких то частотах???
    Что скажешь???? Как с управлением??? Разве настройки не автоматически сохраняються??? Почему надо ХОЛД держать????
    По правде говоря, все, что я до сих пор слушал, а это больше дюжины моделей, пока, на мое ухо, по звуку уступает "аркосам 202 хс". Басы в "ковоне 7" мне не очень нравятся, хотя эквалайзером или соответствующе подобранными ушами это дело как-то компенсируется. Насчет того, что "ковон" гремит (дребезжание, что ли?) на каких-то частотах, я не замечал, середина и верхи - вполне на уровне. Я сам на 80% слушаю джаз и классику, поэтому вообще эквалайзером не пользуюсь, просто громкость немного увеличиваю. Настройки автоматически, конечно, сохраняются, но поскольку управление сенсорное, то, чтобы не перескакивало ничего никуда и не глючило от случайного прикосновения, после запуска трека надо ставить "холд", что для меня не очень удобно. И еще - по звуку "ковуна" переигрывает даже "самсунг". не всякий, конечно, но мой - точно. Так что из 3-х аппаратов "ковун" у меня занимает почетное 3-е место, я его держу исключительно из-за возможности конвертировать туда винил и, конечно, 50 часов без подзарядки - это хорошо! Но в любом случае, я его тебе отсоветовать брать не берусь, т.к. с разными "ритмиксами", "нэксами", "бибикеями" и т.п. он рулит. Скоро буду брать, наверное, "креатив" с "зиг хайлем", очень красиво про него расписывают
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Викинг за полезный пост

    Луноход (06.11.2008)

  9. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    из 3-х аппаратов "ковун" у меня занимает почетное 3-е место, я его держу исключительно из-за возможности конвертировать туда винил и, конечно, 50 часов без подзарядки - это хорошо!
    в 128 кбпс?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    в 128 кбпс?
    А есть кто-то больше выдаёт? Подскажи, с благодарностью посмотрю
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #10
    По умолчанию
    именно для вашей задачи по цене/качеству лучше подойдёт звуковая карта, например дискретная + ноут
    Д2 пишет в 256 кбпс (он у меня есть)
    Но поскольку для записи устройство мне придётся покупать заново, то д2 излишне дорог, добавив можно взять специализированный девайс.
    Я уверен что среди старых моделей, в т.ч. хдд, есть кодирующие в нормальный битрейт с линейного входа.
    Ещё - как вариант - MD
    Или плеер у меня из подписи - пишет в PCM, но только при наличии фирменного кабеля :((
    Последний раз редактировалось Луноход; 06.11.2008 в 13:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    именно для вашей задачи по цене/качеству лучше подойдёт звуковая карта, например дискретная + ноут
    Д2 пишет в 256 кбпс (он у меня есть)
    Но поскольку для записи устройство мне придётся покупать заново, то д2 излишне дорог, добавив можно взять специализированный девайс.
    Я уверен что среди старых моделей, в т.ч. хдд, есть кодирующие в нормальный битрейт с линейного входа.
    Ещё - как вариант - MD
    Или плеер у меня из подписи - пишет в PCM, но только при наличии фирменного кабеля :((
    Я что-то не совсем понял про совет-предложение... Забрать у Вас Д2? Пошарить его на барахолке? И как моему ковону 7 дам звуковую карту?
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    с современными флешками самсунг не сталкивался, а в районе 2002-2003 друг покупал на 128 стото цельнометаллическое, за какие то баснословные - 5000 чтоли деньги, так вот, звук очень даже был-))) с любым битрейтом- 128 в том числе
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    Я что-то не совсем понял про совет-предложение... Забрать у Вас Д2? Пошарить его на барахолке? И как моему ковону 7 дам звуковую карту?
    имеется ввиду что ковон д2 умеет конвертить в 256 кбпс, но дороговат он, можно подкопив взять специализированное устройство записи, которое будет гораздо лучше справляться с этой функцией
    а вариант звуковой карты является самым дешёвым и не самым плохим по звуку - если не требуется мобильность (или если есть ноут)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    А-а-а..... спасибо! Надо подумать по поводу карту, ноут есть, мобильности, конечно, мне не сильно надо, т.к. промгрыватель все равно ведь дома крутить! А Д2 мне что-то не очень , не хочется пальцами по экрану юзить. Но вот сейчас слушаю свой 7-й с его 128 кбпс.... вроде и неплохо, учитывая, что бошки виноловые у меня вполне приличные, нормально выдают. Но с картой покрутить интересно, закачать в 7-ку те же вещи с 256-м битрейтом, сравнить! К кому надо обращаться? На горбыль ехать?
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение

    Или плеер у меня из подписи - пишет в PCM, но только при наличии фирменного кабеля :((
    А это как понимать? про "у меня из подписи"?
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    А это как понимать? про "у меня из подписи"?
    чего тут понимать, в подписи у меня значится плеер s706f, он имеет функцию записи в PCM (но только при наличии оригинального кабеля )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nekstati Посмотреть сообщение
    TE]
    чего тут понимать, в подписи у меня значится плеер s706f, он имеет функцию записи в PCM (но только при наличии оригинального кабеля )
    Н-да.... совсем чукча старый стал Пора в бассейн, однако, может. поумнею!
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #18
    По умолчанию
    Что лучше выбрать - я не понял - Cowon iAudio 7 или D2???????
    Что лучше по звуку и управлению?????
    Я убедился,что D2 меньше играет чем i7-по любому,так как у D2 больше экран.
    Слушаю музыку с битрейтом 224кб\с и вообще что лучше в управлении??????
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    d2 удобней.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Что лучше взять??????? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    хахахахахахаха а размер батареи с экраном не кореллируется разве, бери д2 не пожалеешь, во время воспроизведения экран выключен, и еще момент- чехол, -)) пленки как показала моя практика достаточно той что продавалось, потом она замусолилась и я ее выкинул, за это время- 7-8 мес ни одной царапинки, спасибо разработчикам-))) я чехол приобретал за 500р фирменный в Московском у-ге, м Комсомольская, больше не видел вообще нигде, в плеере необосновано дорого
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что лучше взять????????????
    от unlegal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 17:55
  2. Какой плеер лучше взять???
    от Golem в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 21:02
  3. AFG K26 или AKG K27 что лучше взять?
    от who_is_it в разделе Накладные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2007, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения