Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 296
  1. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P@rtiz@n Посмотреть сообщение
    Да не грешить имхо можно если только ты с самого рождения своего находишься в монастыре и придерживаешься всех правил и канонов церковной и монастырской жизни.
    Это неверно. Монахи, пытаясь "спасти" себя, отгораживаются от "мира" и не исполняют тем самым важнейшей Заповеди: "Возлюби ближнего как самого себя". А "возлюбить ближнего" возможно, только помогая ему, т.е. оставаясь среди "мира". Таким образом, они исполняют только половину того, что нам наказал Христос ("Возлюби Бога всем сердцем своим"). Следовательно, "спасение" монаха в монастыре - не более чем иллюзия.

    Впервые это понял 500 лет назад монах одного монастыря, которого звали Мартин Лютер.


    Кстати, я во всех этих спорах так и не понял: а чем собственно плоха церковь? Лично меня она вполне устраивает и как источник духовного удовлетворения, и как место работы
    Последний раз редактировалось principal; 30.08.2008 в 15:37.
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    principal, напомню, Лютер был католиком. В провославии другие понятия о монашестве. С точки зрения протестантизма монашество ненужно. Спасение в принципе: "Веришь в Христа, как личного Спасителя - и ты уже спасен!" Спасение верой и Писанием, а аскетика, упражнение в молитве тут не нужны. Прямо в Рай, прямо в Рай, только ножки поднимай!...)))

    П.С Для расширения кругозора, почитайте записки православных святых отцов о монашестве, если хотите узнать что-то новое о православие... Да что я вам рекомендую! Вы и сами знаете без меня что к чему.
    Последний раз редактировалось ПАС; 01.09.2008 в 09:48.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #63
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение


    Кстати, я во всех этих спорах так и не понял: а чем собственно плоха церковь? Лично меня она вполне устраивает и как источник духовного удовлетворения, и как место работы
    Впринципе ничем, кто хочет верить, пусть верит. Конечно немного раздражает трансляции по телеканалам, но это ладно. Церковь, не верующих ничем не обязывает и меня не трогает.
    Меня больше (мало сказано) выбешивает другое направление - астралогия Трансляция по телеканалам (это я считаю просто упадком науки), загребывание денег. Но это другая тема)
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я телевизор не смотрю, у меня его даже и нет. Так что меня трансляции по телеканалам не возмущают

    Мне нет нужды читать православных "святых": я изучал нашу теологию. И тезис "оправдание верой" мне нравится. Тот, кто действительно верит, не сможет делать гадостей и будет помогать ближнему. Именно поэтому верить для спасения вполне достаточно. И каждый ведь сам прекрасно знает, как он верит - так что каждый сам и знает, будет он спасён или нет

    А астрология христианину ни к чему. Что она ему может дать? Он и так, уже одной своей верой, имеет всё!
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #65
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Я телевизор не смотрю, у меня его даже и нет. Так что меня трансляции по телеканалам не возмущают
    Я тоже, может быть даже и "поэтому"
    А астрология христианину ни к чему. Что она ему может дать? Он и так, уже одной своей верой, имеет всё!
    Я не писал, что астрология для верующего. Это совершенно отдельная сфера и она меня раздражает
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Тогда решение элементарно: не смотрите Вы это дубовое российское телевидение, не читайте Вы эти идиотские российские газеты! Есть масса полезных книг, которые за всю жизнь не перечитать! Учите иностранные языки!

    Минус здесь может быть только один: некоторые знакомые станут на Вас смотреть как на идиота - ну так заведите новых знакомых!
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #67
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos Посмотреть сообщение
    Это совершенно отдельная сфера и она меня раздражает
    А почему она тебя раздражает? И что тебя раздражает больше - астрология или сайентология?

    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    не смотрите Вы это дубовое российское телевидение, не читайте Вы эти идиотские российские газеты!
    Что, за рубежом телевидение и газеты чем-то отличаются? Поток лжи и пропаганды ещё сильнее, разве что повёрнут в другую сторону.
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimaro07 (04.09.2008), ПАС (01.09.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я читаю только "Sächsische Tagesblatt". Там городские и церковные новости. Рекламы немного и она не навязчивая и скромная.

    А всего, что издаётся, я, конечно же, не читаю: времени нет да и зачем? И в этой-то газете страниц не меньше, чем в советском журнале!
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #69
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    principal, именно более года я этим уже и занимаюсь, телек не смотрю, газеты не читал никогда, только читаю книги, конечно же не тупю беллетристику, и слушаю мкузыку)

    Неоновый Ковбой, тем, что это не наука) хотя самой себя так считает, и тем что этой "науко" колотится столько денег. Взять например эту тупую рожу павла глобу который раньше на первом (!) канале был (вроде бы серьезный канал, а такую чушь показывает)
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    По-моему, вопрос веры - вопрос глубоко личный, я бы сказал интимный. Спрашивать человека о нюансах его духовной жизни так же безтактно, как спрашивать о его супружеской жизни. Это очень лично, но основополагающие предметы религии всегда открыты для обуждения и дискуссий.

    Про газеты. Кстати, а кто помнит, что посоветовал профессор Преображенский за столом доктору Борменталю?...))) Во-во! Но я считаю себя патриотом, быть космополитом хорошо в другой стране.

    И ещё. Почему пудрить по телевизору народу мозги астрологическими прогнозами и гадалками-экстрасенсами каждый день можно, а трансляция на Пасху поднимает волну протеста кучки атеистов? При этом я даже не говорю хотя бы об одной проповеди в неделю - это большая редкость. Впрочем, кому надо могут послушать проповедь в храме, но тут же вопрос в справедливости!
    Последний раз редактировалось ПАС; 01.09.2008 в 17:10.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    А я - не патриот.
    Ни к чему быть патриотом в стране, где государство постоянно на тебя плюёт. Это игра в одни ворота.

    Для меня моя специальность имеет большее значение, чем страна проживания. Потому я там, где к музыкантам относятся по-человечески.

    Ну а если нравятся унижения, голод - кто ж запретит? Мазохизм - не уголовное преступление

    P.S. с профессором Преображенским не знаком. Я учусь у профессора Брёделя.
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    principal, я знаю таких людей, у которых родина там, где платят хорошо. Это их право, но... я не думаю что там я бы был нужнее больше, чем в России.

    С чего вы взяли, что тут все голодают и подвергаются унижению?...)
    Последний раз редактировалось ПАС; 01.09.2008 в 17:15.
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Платят больше именно там, где специалист нужнее. Закон рынка. Меня никто не спрашивал, хочу ли я жить при "рынке". Я никогда не просил гражданства России и не отказывался от гражданства СССР - это сделали насильно, без моего согласия. Но если уж рынок, так для всех сторон! Россия же хочет, чтобы граждане платили за всё, как при рынке, а государство чтобы платило так, как ему хочется, и ни за что бы не отвечало! Это для меня неприемлемо.

    России сейчас не нужен никто, кроме мяса для пушек - да и то, если бесплатно. А в Германии за работу платят ДЕНЬГИ. Не всегда большие, не всегда работа проста, но здесь не голодает НИКТО. В отличие от России.

    Да меня ведь никто и не спрашивал, где я хочу родиться! А "долг" "Родине" я отдал - повреждёнными руками и массой времени на принудительной работе в колхозах. Теперь я ей не должен ничего.
    Последний раз редактировалось principal; 01.09.2008 в 17:21.
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    161
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Хм... Власть приходит и уходит, но у России есть богатая культура основанная на православии - это ядро. Государство для меня понятие почти абстрактное, у меня о нём своё представление и конечно в своих неудачах проще всего обвинить это гео-политичесий "организм", чем себя. Не скажу, что мы всегда сильнее обстоятельств, но... мы сотворены свободными (Вы, как христианин, это знаете не хуже меня) и у нас есть выбор действий в той или иной ситуации. Наши поступки предопределяют наше состояние... Как-то так что ли...)
    Panasonic SL-ST810 + Sennheiser CX500
    iRiver T10 2Gb + Sennheiser CX300
    Cowon X5 60Gb + Audio-Technica ATH-ES7
    Panasonic RP-HT225, Philips SHCHC900, Koss Sporta Pro, Koss Spark Plug, Audio-Technica ATH-SJ5, Audio-Technica ATH-CK7, AKG 24P, Klipsch Custom-1[SIGPIC][/SIGPIC]
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В России регулярно посещают церковь не более 3% населения. Остальные, если даже и называют себя "православными", таковыми не являются, поскольку о "своей" церкви абсолютно ничего не знают.
    Так что православная культура в России не "есть", а "была". Восстановится она или нет - неизвестно.

    Лютеранская церковь в России существует с 16. века - она даже на 10 лет древнее, чем самостоятельная российская православная церковь, которая примерно тогда и отделилась от Византийской.

    Не забудьте о мусульманах!

    Так что Россия никогда не была однородной в религиозном смысле. И не будет. Либо она будет существовать как многоконфессиональная страна, либо она расколется. При этом мусульмане отхватят её львиный кусок.

    Надеяться, что православие может стать государствообразующим элементом - глупо. Один раз православие уже довело страну до катастрофы. Может и ещё раз довести.
    Последний раз редактировалось principal; 01.09.2008 в 17:52.
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #76
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение

    Так что Россия никогда не была однородной в религиозном смысле. И не будет. Либо она будет существовать как многоконфессиональная страна, либо она расколется. При этом мусульмане отхватят её львиный кусок.
    В наше время не начнется война из-за религии, т.к. сейчас население все таки поумнело))
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Оно вряд ли поумнело. Просто в церковь постоянно ходят не более 3%. А им войну не развязать

    У мусульман их (как они у них называются?) посещает большинство - и вот результат: весь юг в огне. И южнее всё в огне. Где мусульмане - там война.
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #78
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Оно вряд ли поумнело. Просто в церковь постоянно ходят не более 3%. А им войну не развязать

    У мусульман их (как они у них называются?) посещает большинство - и вот результат: весь юг в огне. И южнее всё в огне. Где мусульмане - там война.
    1) Христиан - 3% - им войну не развязать.
    2) Мусульмане - большинство - весь юг в огне.

    Из вашего поста можно сделать итог, что чем больше населения ходит в церковь, тем воинственнее оно становится. Мое мнение: нравится быть верующим - верьте. Будьте христианином, мусульманом, кем хотите. Но не нужно пропагандировать веру и тем более развязывать войны на религиозной основе.
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я (и не только я) считаю: мусульманство - от дьявола. Их "вера" учит, что немусульман надо или облагать данью, или обращать в рабство, или убивать. Это записано в Коране, в остальном являющемся слабым перепевом Библии. Что бы мусульманские проповедники ни говорили - коран они ведь не отрицают!

    Там, где мусульман меньшинство - они смирные овечки. А там, где их большинство, они поступают с немусульманами варварски.

    Христианство, напротив, учит любви к ближнему, причём в качестве "ближнего" понимается любой человек - Христос этот вопрос достаточно подробно разъяснил.

    Так как же можно сравнивать мусульман с христианами? Если христианин решит стать мусульманином, это не влечёт для него никаких последствий (если его совесть не рассматривать), если же мусульманин становится христианином, по мусульманским "законам" он приговаривается к смерти! Вот отсюда и видно, что от Бога, и что от дьявола.

    Вообще это для христианина оскорбление - сравнивать христианство, религию вечной жизни, с мусульманством, "религией" вечного мрака, убийства и разбоя!

    P.S.
    Муше - не церковь! В церковь чем больше ходишь - тем лучше. В настоящей церкви стоит орган, тот, кто воспитан на такой музыке, не пойдёт на подлость и убийство. А вот муше - рассадник дьявольских соблазнов. - Убивай неверных - и тебе дадут в раю девственниц "от пуза"! Кстати, девственниц как личности Коран не рассматривает!
    Последний раз редактировалось principal; 01.09.2008 в 19:26.
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Верую! 
    #80
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Понятно, больше мне ничего не говорите, в чем я был уверен, в том я лишний раз и убедился Спасибо.
     

Closed Thread
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения