Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #1
    Post
    Доброго времени суток!

    Недавно, возникла проблема технического плана с моим Iriver T10 (пластиковая крышка не хочет закрываться и держать аккумулятор), плеером очень доволен, покупал в плеер.ру, вот теперь хочу новый, так как размер 1гб меня уже не устраивает, также хочется таких простых радостей как просмотр видео.. это не принципиально, но желательно.

    Если можете, посоветуйте пожалуйста что-нибудь стоящее. Облазил некоторое количество интернет-конференций, но честно говоря просто-напросто запутался.. хочу высказать свои пожелания:

    Плеер должен быть объемом не менее 4гб, "на крайняк" 2гб.

    Опция поддержки русских шрифтов, т.к переименовывать файлы не очень хочется, вообще русском мало слушаю, но если захочется забить что-нибудь лирично-содержательное вроде Бутусов, не хочется переводить в транслит, надеюсь понимаете

    Экран. На счет него не могу нечего осмысленного сказать, но хотелось чтобы он был не "ущербным", но с другой стороны и не огромным.

    Звук. Не могу наслаждаться хорошим, т.к наушники любые у меня долго не живут, а так как я покупаю новые рублей за 300... то, не думаю что звук у меня будет шикарным. Поэтому качество звука "прямо ах какое" не нужно

    P.S Если можете, то подскажите, а наушники со звукоизоляцией вообще стоящая вещь по соотношению цена/качество? Или опять же смотря какие? Просто глаз на них положил Фирму не запомнил, к сожалению.

    Скорость передачи в плеер и конвертации. Хотелось бы, чтобы этот вопрос был освещен поточнее, т.к к примеру конвертация обычного фильма в отцовский Iriver X20 просто убийственная: от 12 часов до суток (возможности компьютера не очень ), хотелось бы чтобы скорость была "на уровне", а не переходило в желание вырубить нахрен конвертатор, т.к процесс ожидания доконал

    Удобство управления, наличие глюков, сложностей в интерфейсе. Я обычно ко всему приспосабливаюсь, но например плеер у друга, где надо пальцем проводить по полоске чтобы листать или Iriver X20, где нужно крутить колесико мне не очень импонируют, но за стоящий плеер я готов ко всему

    Время работы в режиме прослушивания/просмотра видео. Важный фактор для меня, так как с T10 горя не знал.. просто носил с собой несколько аккумуляторов по 2.3к мА каждая

    Очень надеюсь что вы войдете в моё положение и подскажите что лучше брать. Цену я думаю в пределах 4-5к рублей. Я уже присмотрел Divox DV-1565 - 4Gb (Black) (он на плеер.ру), но почитав отзывы на вашем форуме пока сомневаюсь, может предложите что-то более стоящее?

    Одна просьба: Пожалуйста, аргументируйте свой выбор, а то как же я пойму почему вы считаете именно такой-то плеер лучшим?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #2
    По умолчанию
    Creative Zen
    Управление механика, большой объём памяти + карты, хороший экран, видео, звук весьма хорош, а раз уши не самые хорошие будут, то вообще отлично.
    Обзор

    Ещё неплохо отзываются об iRiver T-60, а т.к. он от батареек работает, то вообще хорошо, но видео нет.
    Обзор

    Также посмотрите iAudio 7 ему тут уже культ зделали =). Но там управление сенсорика и экран небольшой, зато время работы огого, и многоформатный он. Обзор Сам для себя прозвал его "Сырок".

    Уши Fischer Audio FA-768, и недорогие и звукоизоляция имеется и отзывы тут хорошие.
    Последний раз редактировалось RavenLoft; 10.03.2008 в 11:15.
    Samsung YP-T10CB - 8Gb (3.06 MSC)
    Panasonic RP-HNJ200E
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо RavenLoft за полезный пост

    Mindwar (10.03.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #3
    По умолчанию
    to RavenLoft Спасибо большое, присматриваюсь к Creative Zen. Очень мой тип плееров

    Хотелось бы, чтобы еще что-нибудь посоветовали, все-таки лучше выбирать из большого ассортимента.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Ну если брать в расчет видео, то:
    Cowon D2
    - сенсорика
    - долгое время работы
    - хороший дисплей
    - может показаться большим
    - хороший запас по громкости

    iRiver U20
    - механическое управление
    - отличный дисплей (но 2.2", а не 2.5", как у Зен и Д2)
    - среднее время работы
    - стильная штука (ИМХО )

    Также Creative Zen и если брать чуть позже, то можно смотреть Sony А82x, S72x (наверно поначалу будут дороги, особенно А82х).
    Все плееры безглючны и стабильны (про Сони неизвестно, но я уверен, что глючные в продажу не выпустят), также в лидерах по качеству звука.

    По цене может не подойдет, но оно того стОит.

    По поводу конвертации: конвертили наверное прогой от айривера, тормозная жутко. Я использую iPod Videora Converter (кодек - MPEG4), быстро и удобно, также можно VirtualDub (если плеер понимает .avi).

    Про русские тэги не знаю, обратитесь в ветки по моделям, там точно подскажут.

    По поводу наушников советую выделить хотя бы тысячу на это дело (Sennheiser CX300), т.к. звук на пару порядков лучше чем у вкладышей за 300р. (а лучше выделить 2-3 тысячи ). И по прочности ушки будут точно лучше.

    ЗЫ без видео выбор расширится прилично.
    Последний раз редактировалось taneR; 10.03.2008 в 16:10.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо taneR за полезный пост

    Mindwar (10.03.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taneR
    Ну если брать в расчет видео, то:
    Cowon D2
    - сенсорика
    - долгое время работы
    - хороший дисплей
    - может показаться большим
    - хороший запас по громкости

    iRiver U20
    - механическое управление
    - отличный дисплей (но 2.2", а не 2.5", как у Зен и Д2)
    - среднее время работы
    - стильная штука (ИМХО )

    Также Creative Zen и если брать чуть позже, то можно смотреть Sony А82x, S72x (наверно поначалу будут дороги, особенно А82х).
    Все плееры безглючны и стабильны (про Сони неизвестно, но я уверен, что глючные в продажу не выпустят), также в лидерах по качеству звука.

    По цене может не подойдет, но оно того стОит.

    По поводу конвертации: конвертили наверное прогой от айривера, тормозная жутко. Я использую iPod Videora Converter (кодек - MPEG4), быстро и удобно, также можно VirtualDub (если плеер понимает .avi).

    Про русские тэги не знаю, обратитесь в ветки по моделям, там точно подскажут.

    По поводу наушников советую выделить хотя бы тысячу на это дело (Sennheiser CX300), т.к. звук на пару порядков лучше чем у вкладышей за 300р. (а лучше выделить 2-3 тысячи ). И по прочности ушки будут точно лучше.

    ЗЫ без видео выбор расширится прилично.
    Спасибо за Айривер.. очень уважаю эту фирму, уже 2 плеера, бывших у меня именно этой фирмы и качество их на высоком уровне. Думаю, теперь уже можно выбирать "под себя". Жаль что он такой маленький (по сравнению с зажигалкой на скрине), я буду бояться пальцами его раздавить

    А вообще у Кавона, Айривера и Креатив Зена приличная ударостойкость?)) А то у меня излишне наплевательское отношение к технике, Айриверы справлялись с этим на ура всегда )

    Насчет конвертации не все так просто, в X20 очень она идиотская, если конвертишь другой программой и кидаешь в плеер – плеер не воспринимает такой файл :( Типо только своё, родное, признает, зараза...

    Если можно, то владельцы плееров, на которые я сконцентрировал внимание, а именно Cawon D2, iRiver U20, Creative Zen расскажите как дело обстоит с конвертацие, долго ли это, могут ли использоваться "сторонние" программы, а также делает ли он видео-файл only for модель плеера? Т.е, могу ли я обмениваться сконвертированными файлами с другими, чтобы предотвратить массовые самоубийства на почве переконвертации..

    На счет ушей я консервативен)) один раз купил условно-дорогие за рублей 800, проходил месяц и всё.. ёк) Так что теперь покупаю за 300 и радуюсь жизни

    ЗЫ насчет Айривера согласен, стильненький такой))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #6
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    для зен конвертировал виртуал дабом. без проблем.качал из инета фильмы для кпк.все играло.

    взял для конвертации кино, советское. стационарный двд его воспроизвдит с тормозами и огромными квадратами.пережал 320х240 виртуал дабом.на плейере все отлично видно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    для зен конвертировал виртуал дабом. без проблем.качал из инета фильмы для кпк.все играло.

    взял для конвертации кино, советское. стационарный двд его воспроизвдит с тормозами и огромными квадратами.пережал 320х240 виртуал дабом.на плейере все отлично видно
    А по времени конвертация примерно сколько занимает?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #8
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    минут двадцать, тридцать- один фильм. в зависимости от длины фильма
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #9
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Meizu M6. Дешево и при этом не сердито.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    Meizu M6. Дешево и при этом не сердито.
    Creative Zen очень похож на него по характеристикам и по цене кстати тоже. Сужу по 8гб моделям.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #11
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mindwar Посмотреть сообщение
    по характеристикам и по цене кстати тоже
    надо вам послушать оба ,и тогда станет ясно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #12
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Mindwar, посмотрел, действительно похожи по цене, а я то думал, что Zen дороже. Тогда скорее всего лучше взять его, потому что бренд более известный.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Все таки у М6 есть глюки (по крайней мере заикания), худшее управление (сенсорика), также насколько помню время работы поменьше (думаю если не прав, то поправят). НО он и дешевле должен быть, странные цены у Вас.
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    надо вам послушать оба ,и тогда станет ясно
    Наверное в плеер.ру, посмотрю, проблема в том что на стандартном треке в плеерах плохо понимается различие в звуке.

    Цитата Сообщение от Arimishikumei
    Mindwar, посмотрел, действительно похожи по цене, а я то думал, что Zen дороже. Тогда скорее всего лучше взять его, потому что бренд более известный.
    Да я бы взял и "noname", если бы он удолетворял меня по цене/качеству Так что бренд для меня не главное, но скорее всего возьму именно Zen, там и экранчик получше и вообще чисто эстетически он мне больше нравится, многие я смотрю ругаються на маленькую громкость и невозможность запоминания им времени остановки на треке.. вот это меня немного смущает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taneR Посмотреть сообщение
    Все таки у М6 есть глюки (по крайней мере заикания), худшее управление (сенсорика), также насколько помню время работы поменьше (думаю если не прав, то поправят). НО он и дешевле должен быть, странные цены у Вас.
    Цены:

    Powerman XL850 / Meizu M6 - 8Gb (Black) - 4892 руб.

    Creative Zen - 8Gb со слотом под SD карту! (Black) - 4758 руб.

    Как видите, ситуация прямо противоположная, просто разницей в цене можно пренебречь Так что они равны по цене, много общего по характеристике..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    128
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Действительно, на яндекс маркете ситуация похожа. Меня сбил столку санрайз (когда себе смотрел плеер там был белый на 8 Гб, чуть меньше 4 тысяч).
    Sony NW-A805B + Denon AH-C351
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #17
    Форумчанин Аватар для reLax
    Адрес
    Эстония, Кохтла-Ярве
    Сообщений
    121
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mindwar Посмотреть сообщение
    Наверное в плеер.ру, посмотрю, проблема в том что на стандартном треке в плеерах плохо понимается различие в звуке.



    Да я бы взял и "noname", если бы он удолетворял меня по цене/качеству Так что бренд для меня не главное, но скорее всего возьму именно Zen, там и экранчик получше и вообще чисто эстетически он мне больше нравится, многие я смотрю ругаються на маленькую громкость и невозможность запоминания им времени остановки на треке.. вот это меня немного смущает.
    Громкость нормальная, сам владелец этого чудо плеера. Там есть кнопка паузы, остановить трек можно. Но при вклчении, он будет начинать его играть заного. Я в этом не вижу не чего страшного.
    Player : Sony D-E353 CD Walkman : Creative ZEN Nano Plus 1 GB : Creative ZEN 16 GB : Creative ZEN Stone Plus 2GB : Nokia N82 + 2GB microSD : iPod Touch 2G 8GB
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reLax Посмотреть сообщение
    Громкость нормальная, сам владелец этого чудо плеера. Там есть кнопка паузы, остановить трек можно. Но при вклчении, он будет начинать его играть заного. Я в этом не вижу не чего страшного.
    А возможно ли поставить рандомное воспроизведение по всему содержимому? И можно чтобы слушалось то что с карты и на флехе одновременно?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reLax Посмотреть сообщение
    Громкость нормальная, сам владелец этого чудо плеера. Там есть кнопка паузы, остановить трек можно. Но при вклчении, он будет начинать его играть заного. Я в этом не вижу не чего страшного.
    как ничего страшного? а если слушать аудиокниги?
    бывает там одна глава до 40 минут. а остановил ты на, допустим 30й минуте. проматывать что-ли
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Помогите с выбором плеера пожалуйста! 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    как ничего страшного? а если слушать аудиокниги?
    бывает там одна глава до 40 минут. а остановил ты на, допустим 30й минуте. проматывать что-ли
    Я, честно говоря больше за фильмы боюсь.. посмотрел половину, выключил, включил и мотай... скорость перемотки хоть регулируется и приличная ли? Можно ли сразу по 5 минут/10 минут листать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2020, 01:58
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором плеера
    от Reiter в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 09:59
  3. Помогите пожалуйста с выбором плеера)
    от Мариночка в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 13:06
  4. помогите пожалуйста с выбором плеера!
    от Shumaherr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 19:00
  5. Помогите с выбором плеера, пожалуйста.
    от ice__eater в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 23:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения