Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Collapse Details
    Подскажите про WiFi дома 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сейчас стоит Стрим(через адсл модем обычный). Впринципе всё устраивает. Вот промелькнула идея-что если поставить Корбину (плюс- это сеть), и это дело провести через WiFi.. Вычитал у них что оборудование (роутер+ещё чтото )-3700, 250 руб\мес, приёмник или как его назвать в ПК-покупается отдельно. Такая штука-у меня тогда будет доступ к и-нету постоянный, для ПК, для ноута или для смартфона, если я правильно понял. Можно ли точку доступа поставить на площадке; ну и запаролить доступ? (подъезд хороший, врядли ктото сопрёт)). Вообщем, 4+ тыс.руб (хотя можно ведь купить оборудование и не у них?), неограниченный доступ для любого девайса в любое время-стоит ли это всё того??
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #2
    По умолчанию
    Chipp, поставить-то можно... только не факт, что по квартире работать будет нормально... вай-фай - дохлое нестабильное ширпотребное дерьмо... очень намучался в свое время с огромными дорогущими антенами и усилителями... результат всё равно смешной...
    Так что можешь даже не паролить...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не согласен.
    Вай фай шикарно пашет по всей квартире. И соседним.
    Покупаете роутер - 3к примерно от сиськи и обычный контракт.
    Если в корбине по мак адресу доступ то следует поменять его через поддержку на мак роутера.
    Сижу по вай фаю с бука уже год на центеле. Нареканий никаких. Разве что пожадничал, нужно было за место ап роутер брать..
    Парол в моей ситуации смысла не имеет - поскольку выход в нет по мак+ип, а людей способных узнать мой мак в округе нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    вай-фай - дохлое нестабильное ширпотребное дерьмо... очень намучался в свое время с огромными дорогущими антенами и усилителями... результат всё равно смешной...
    Я б не стал так категорично отзываться.

    Цитата Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
    Вот промелькнула идея-что если поставить Корбину (плюс- это сеть), и это дело провести через WiFi..
    Что значит провести через вай-фай? Чтобы все компы дома подключались к сети по вай-фай?
    Покупается роутер (я за 2.5 взял, модель могу сказать если нужно), в ноутах обычно есть адаптеры, в компы покупаются отдельно. И все работает.

    Единственное ограничение - реальная скорость составляет около 25-29мбит/с, я ошибся (выбирал по обзорам) с адаптером и купил г-но, так что скорость в районе 20 и меньше. А так ниче, прекарсно все пашет без всякого гемора.
    Только не понял, зачем точку доступа на площадке...
    тянут кабель корбины в квартиру, ты подключаешь роутер где хочешь и все. Если поставишь где-нить на подоконике, то вполне вероятно, что связь будет на улице вполне нормально.
    Для вай-фая главное препятствие - стены.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ну хотя с паролем да-раз ничего не ограничено-пусть коннектятся кто хочет и кто найдёт мою точку доступа
    тут случайно обнаружил что ктото неподалёку (в моём доме, видимо) подключен к стриму через вайфай ну я и попробовал подключится тож сигнал конешн слабоват, скорость 11-50мб\с была
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #6
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    У меня дома стоит Вайфай. Обычный АДСЛ, вместо модема Адсл Вайфай роутер Д-линк за 2.5к (примерно). Дома 3 устройства с вайфаем, и каждое берет по-разному! Ноут берет везде в пределах квартиры, КПК (Psion 7) берет и во дворе (живу на 4 этаже, модем стоит возле окна, смотрящего на улицу, а двор с другой стороны дома), 9500 браладома и в подьезде, а Е90 берет хорошо в пределах квартиры. Доступ закрыт WEP ключем и по мак адресу.
    Очень удобно, просто незаменимо! Тока доступ закрой обязательно!! А то как загрузят канал... я сам качал фильм с телефона, когда просто бнаружил, что во дворе есть чей-то не закрытый вайфай.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    GEL,спс, полезная инфа))
    Наверно оставлю всёж Стрим,тока "пущу" его по вайфай. То есть вместо обычного АДСЛ модема надо модем с WiFI? А какой лучше?
    и еще такая штука-смотрел на сайте стрима-есть модемы с вайфай по 4000, и по 1700 например...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Chipp, можно конечно к обычному модему еще и рутер вай-файный прицепить, но лучше конечно модем взять с wi-fi. Разница в цене - ну так и по параметрам они наверно разные.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Такс, с модемом вроде разобрался.
    А какой адаптер для ПК лучше выбрать, до 800руб нормальные девайсы? Мне впринципе самое просто надо, а то там и какие то супер режимы поддерживают некоторые девайсы, скорость у когото до 54, у когото до 108...
    И вообще- какой тип предпочесть - ЮСБ (как флешки) или карты с антенками снаружи??
    Последний раз редактировалось Chipp; 10.12.2007 в 17:47.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #10
    По умолчанию
    Chipp, той же фирмы и серии, что и точка (роутер) в идеале...
    А вообще производители уверяют, что вай-фай - это стандарт и всё оборудование совместимо...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    той же фирмы и серии, что и точка (роутер) в идеале...
    А вообще производители уверяют, что вай-фай - это стандарт и всё оборудование совместимо...
    НЕ совсем так. Вернее совсем не так.

    Все зависит от конкретных моделей.
    По личному опыту - простейший роутер Д-линк - классная штука (Di-604), работала бесперебойно около года. Купившись на обзоры, купил (извините за тавтологию) адаптеры в 2 компа D-Link DWL-G510.
    Оба работают отвратительно, более-менее стали нормальными после скачивания нормалных драйверов (которые еле выбил из техподдержки, они отвечать-то не хотели) и установки утилиты для создания и мониторинга соединений. Так что эти не рекомендую к покупке.

    Также не рекомендую ASUS WL-138G (вроде так), после прочтения многочиленных отзывов - те же проблемы. Желательно что-то в районе 1000р за адаптер, луше всего брать с манибеком и прежде почитав не обзоры, а мнения реальных пользователей.

    Про роутер сам - крайне рекомендую подобный: http://www.asuscom.ru/products.aspx?...73&modelmenu=1 (ASUS WL-600G). Полный аналог WL-500G, за исключением, что последний - для локальной сети, а этот - для ADSL провайдера (для СТРИМа).

    Что-то лучше за эти деньги думаю невозможно найти.

    По поводу скорости - надстройка до 108мбит/с -просто маркетинговый ход, в этом случае надо покупать все оборудование с поддержкой этой технологии, при этом остальные девайсы не будут работать в такой сети. Чтобы они заработали, надо будет переключить режим обратно в 54мбит/с (они по-разному у всех называются), а в том случае переплата излишняя.

    Реальная скорость по вай-фаю стандарта 802.11g (54мбит/с) - в районе 25, максимум 30мбит/с.
    УСБ-брелки просто удобнее, чем PCI-карты, но в некоторых случаях они могут быть быстрее и стабильнее...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #12
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Я тоже кстати WL500g Premium купил=)
    доволен.
    Про ширпотребное дерьмо громко сказано. У меня работает нормально в режиме 24\7. Скорость реальная до 3 мегабайт в секунду.
    Из косяков раз в 2 неделе стабильно отваливается вайфай на одном из ноутов. Но глюк скорее всего софтовый.
    WEPом не защищал, просто доступ по мак-адресам прописал в роутер и все.
    ЗЫ - а вообще 500г премиум - переплата за не нужные юсб. я думал они сетевыми дискамы могут быть, а подрубить оказывается только один хард можно, и то как фтп... я бы советовал съэкономить и взять 520 модель.

    Все мое добро прекрасно работает в сетке питерского провайдера Ниеншанц-Хоум (nnz-home.ru) в режиме без VPN.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    Про ширпотребное дерьмо громко сказано. У меня работает нормально в режиме 24\7. Скорость реальная до 3 мегабайт в секунду.
    Из косяков раз в 2 неделе стабильно отваливается вайфай на одном из ноутов. Но глюк скорее всего софтовый.
    А у тебя есть адаптер на компе? Про ноут свой я тоже ничего плохого не могу сказать, работает намного лучше, чем карточки в компутерах. Но один минус (пока не разбирался) - после длительного простоя соединения разрывается. Видимо что-то с энергосбережением не так.

    Цитата Сообщение от Shurman Посмотреть сообщение
    я бы советовал съэкономить и взять 520 модель.
    А ему для АДСЛа нужен. Ну и насколько помню, у 520 железо немного другое, послабее.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #14
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    А у тебя есть адаптер на компе? Про ноут свой я тоже ничего плохого не могу сказать, работает намного лучше, чем карточки в компутерах. Но один минус (пока не разбирался) - после длительного простоя соединения разрывается. Видимо что-то с энергосбережением не так.
    у мну компа нету. тока 2 ноута. так вот на одном тоже аптайм тоже порядка двух недель и рвется
    И кстати ему вроде не для адсля нужен - человек вроде на корбину собираецца.
    Не знаю как в МСК, но в питере на корбине VPN - с выбором роутера аккуратнее.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #15
    По умолчанию
    Корбиновский ВПН - отдельная больная тема... вообще не советую близко подходить к корбине и её замечательным работникам с чем то отличным от компьютера под винХР...
    Слово FreeBSD их вводит в ступор... а что бы соединиться с их ВПНом нужно плясать с бубном неделю... а потом они динамически меняют адреса ВПН-серверов...
    Оставайтесь на стриме... если повезет с оборудованием (точнее, не повезет, а всё таки сможете подобрать) - всё будет работать отлично...

    Мой опыт с вайфаём был давно... результатами остался очень не доволен... немного сложные условия - и всё... он сдается... хотя даже DECT-телефоны замечательно работают... не говоря уже о GSMе...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не, решил остаться на Стриме -см. пост № 7
    Хм, посмотрел я этот WL-600G, здорово конешно, но хотелось бы влезть в меньшую сумму и минимум наворотов Что нибудь до 2000р
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #17
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Д 2к подсказать аппарат не могу, не знают ничего с такой ценой.
    Сам пользую DSL-604T
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chipp Посмотреть сообщение
    Хм, посмотрел я этот WL-600G, здорово конешно, но хотелось бы влезть в меньшую сумму и минимум наворотов Что нибудь до 2000р
    Я бы не советовал в этом деле экономить, роутер работает 24/7, и чем он будет лучше выполнять свою работу, тем меньше будет проблем с сетью. А вернее она будет полностью зависеть от провайдера.
    У всех аналогов до 2000р либо слабая аппаратная платформа (скорость будет намного ниже, особенно при передаче маленьких файлов), либо проблемы со стабильностью (постоянные отключения, падения сети и т.д.).

    Что касается ВПНа, то для этих асусов есть подробный мануал, как и чего устанавливать там, какие настройки. И никаких проблем, у меня к примеру через роутер и дальше по вай-фаю на комп IPTV вещает (на пределе возможностей). Очень мало моделей, способных просто его пропускать (не поддерживают multicast), а по-моему ни одной, способной это делать еще и по вай-фаю...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    а по-моему ни одной, способной это делать еще и по вай-фаю...
    я вскоре собираюсь это проверить..
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Подскажите про WiFi дома 
    #20
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    ну я тоже экономить не советую. тоже думал взять дешевле но взял wl500g premium - 2900 обошелся.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Электролобзик для дома
    от Корнеславичус в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2023, 20:37
  2. Монитор для дома
    от Южный Мамонт в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 13:53
  3. Видеонаблюдение дома
    от Егор Ран в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 18:19
  4. Микроскоп для дома
    от Вопрос1 в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 16:58
  5. Подскажите ухи для дома (±18-19K руб.)
    от Qu.an в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения