Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    И снова о выборе Nikon d80 
    #1
    По умолчанию
    Господа, пожалуйста помогите решить проблему -
    Хочу купить первую зеркалку. До этого было несколько мыльниц - minolta s414,canon s2, sony h5. Снимаю для себя всего по-немножку: репортаж, портрет, пейзаж, здесь был Я и т.д. Бюджет покупки рублей 35. В последствии думаю о пыхе и портретнике.
    Перечитал несколько форумов и мой выбор склоняется к nikon D80.

    Вопрос:
    1. Правилен ли мой выбор
    2. Что лучше я смогу за эти деньги купить
    3. Какую оптику для этого фотика посоветуете

    Заранее спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    1) выбор правелен - очень хорошая машинка
    2) за эти деньги лучше вам не купить...
    3) в ките очень неплохой и универсальный объектив идет, для начала его вам хватит, а там сами поймете чего хочется...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #3
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    поддерживаю по всем трем пунктам
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #4
    По умолчанию
    Спасибо.
    Еще пожалуйста объясните на !!!!!!!! учитал
    "Комментарий: Д80- Это маразм какой-то, самый «НЕдешевый» стоит то гдето 26000 многовата надо ему цену то 22000 .фотик от Nikon снабдили самыми дорогими AF-S объективами.
    Очень жаль давно хотел приобрести недорогую и не больших размеров зеркалку от Nikon, а так какой смысл приобретать «недорогую» тушку (во всяком случае так обещают, но пока, что-то не заметно) если объективы к ней дороги и их не так уж много, а фиксов (AF-S 50/… нет-с) так и вообще не сыскать, а про телевик вроде Sigma 70-300 (160 у.е.) вообще можно забыть т.к. у фотика нет отвёртки. Может я плохо искал, но я нашел только один «недорогой» телевик от Nikon AF-S 55-200 за 320 у.е.
    Руки бы оторвать тому кто допер обойтись без «отвёртки» в тушке, сэкономили на этом думаю «рублёв»-20

    не больше. Гады."

    Это значит что там используются только AF-S объективы и у других автофокус работать не будет ???
    Извините, если вопрос идиотский.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #5
    Отдыхающий
    Сообщений
    129
    Репутация
    508 (0)
    По умолчанию
    MadButcher, Вы всякий бред не читайте,да.К D80 подходят все объективы.А "недорогая тушка" это D40, там автофокус только с объективахми с моторчиком
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skafandr Посмотреть сообщение
    MadButcher, Вы всякий бред не читайте,да.К D80 подходят все объективы.А "недорогая тушка" это D40, там автофокус только с объективахми с моторчиком
    Спасибо за то, что успокоили, а прочел это я на фото ру
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #7
    По умолчанию
    у меня никон д80 кит, брал тоже как 1 зеркалку после полутора года юзанья мыла, честно говоря поначалу плучалось не очень, но быстро придрачился.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadButcher Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Еще пожалуйста объясните на !!!!!!!! учитал
    "Комментарий: Д80- Это маразм какой-то, самый «НЕдешевый» стоит то гдето 26000 многовата надо ему цену то 22000 .фотик от Nikon снабдили самыми дорогими AF-S объективами.
    Очень жаль давно хотел приобрести недорогую и не больших размеров зеркалку от Nikon, а так какой смысл приобретать «недорогую» тушку (во всяком случае так обещают, но пока, что-то не заметно) если объективы к ней дороги и их не так уж много, а фиксов (AF-S 50/… нет-с) так и вообще не сыскать, а про телевик вроде Sigma 70-300 (160 у.е.) вообще можно забыть т.к. у фотика нет отвёртки. Может я плохо искал, но я нашел только один «недорогой» телевик от Nikon AF-S 55-200 за 320 у.е.
    Руки бы оторвать тому кто допер обойтись без «отвёртки» в тушке, сэкономили на этом думаю «рублёв»-20

    не больше. Гады."

    Это значит что там используются только AF-S объективы и у других автофокус работать не будет ???
    Извините, если вопрос идиотский.
    вы это прочитали на фото ру?? это просто кэнонисты пишут или просто те то обосрать хочет, не обращайте внимания. берите и все, как я пришел увидел проверил взял, даже на фронт и бэк толком не проверял, хорошо снимает и ладно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    я думаю автор этого бреда с !!!!!!!! читать умеет даже хуже чем пишет...
    отвертки нету у д40, у д80 все впорядке, на нее подойдут любые объективы к никону...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silvan Посмотреть сообщение
    вы это прочитали на фото ру?? это просто кэнонисты пишут или просто те то обосрать хочет, не обращайте внимания. берите и все, как я пришел увидел проверил взял, даже на фронт и бэк толком не проверял, хорошо снимает и ладно.
    Я тоже решил что мама Соня плохо продается
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #11
    По умолчанию
    Хотела у вас попросить помощи в выборе. Остановила свой выбор на Nikon D80 Kit
    Но все они чем-то отличаются, помогите разобраться, какой лучше взять..
    http://pleer.ru/cifrovye-fotoapparaty~44.html
    Последний раз редактировалось летня_я; 18.09.2008 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #12
    По умолчанию
    отличаются они двумя вещами:
    1) Гарантия. Бывает официальная, с жёлтеньким никоновским гарантийником с голограммой и "серая", то есть неофициальная, это гарантия от продавца в каком нить сервис-центре. Аппарат с "серой" гарантией соответственно дешевле.
    2) Объектив, идущий в комплекте. Сейчас на плеере в наличии три варианта китовых объективов: 18-55 VR (со стабилизатором), 18-135 и 18-70. У первого самый маленький диапазон фокусных (меньше всего "зум" - 3х), зато есть стаб. У второго самый большой диапазон фокусных (зум примерно 7.5х), но много нареканий на его качество (мой пока работает, не жалуюсь ). У третьего зум чуть больше,чем у первого, почти 4х, и он чуть более светосильный. И в плане качества этот объектив не имеет столько нареканий, как 18-135.
    Вот вроде всё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #13
    По умолчанию
    шерстяной,советуете 18-70?
    чем светосильнее объектив, тем в более тёмных помещениях можно снимать? я правильно понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: И снова о выборе Nikon d80 
    #14
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    да, правильно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3400 + объектив Nikon Nikon AF-S 50mm f/1.8 G
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 13:36
  2. Снова проблема при выборе плеера =\
    от k00mar.bzz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 21:42
  3. Нужно поставить точку в выборе: Nikon 7900/Ixus 700. Помогите, pls!
    от Mishmish в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения