Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Новые Nikon 
    #1
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    пользователи никон могут принимать поздраления!
    так как появилась перспектива для большого роста! и теперь уже не будет заявлений кенонистов - "у нас фуллфрейм - мы самые крутые и впереди планеты всей!"

    и рас!
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082313nikond300.asp

    и два!
    http://www.dpreview.com/news/0708/07082312nikond3.asp

    (а выбор Макса24 стал теперь уже совсем мучительным! ведь все придется переананировать заново! )
    Последний раз редактировалось deGame; 23.08.2007 в 23:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #2
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    только хотел написать,ну что теперь на форумах будет.
    Но 40д и 300д почти равны, с перевесом в сторону последнего,
    3д крут чувствительностью,особенно что 1д марк3 похоже почти обречен из-за брака.
    Кстати а что такое sRAW?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #3
    По умолчанию
    Кстати а что такое sRAW?
    Short - Range Anti-tank Wearpon - противотанковая система ближнего рубежа.
    PS:
    Формат, разработынный Кэноном, который позволяет уменьшить размер снимка примерно в два раза или больше...хз. Позволю сделать догадку, что "s" означает small...типа компактный что ли. Как работает алгоритм сжатия не в курсе.
    Последний раз редактировалось The_Mummy; 24.08.2007 в 02:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #4
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    спасибо.у него он в 2.5мп, надеюсь не в нем. а в 14бит.рав он будет 6.5фпс выдавать,по тестам у д300 всего 2.5 в таком режиме.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    А че анализировать - если и буду брать фотик в этом году то уже конечно 40Д - визирование по ЖК и куча того что там есть стоят переплаты за него!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #6
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    А че анализировать - если и буду брать фотик в этом году то уже конечно 40Д - визирование по ЖК и куча того что там есть стоят переплаты за него!
    д300 на много превосходит 40Д по большинству параметров...
    Последний раз редактировалось deGame; 25.08.2007 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #7
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Ну он наверно и будет дороже штук на 10 чем 40Д!Например чем получше? HDMI мне нафиг не надо так как плазмы нет и небудет! А 12Мп или 10Мп разницы нет думаю, к томуже сонивская матрица как всегда шумнее будет!
    В общем надо посмотреть на цены когда в Москве продаваться начнут оба и если разница не слишком большая будет, то придется создать теме - D300 или 40D.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Ну он наверно и будет дороже штук на 10 чем 40Д!Например чем получше? HDMI мне нафиг не надо так как плазмы нет и небудет! А 12Мп или 10Мп разницы нет думаю, к томуже сонивская матрица как всегда шумнее будет!
    В общем надо посмотреть на цены когда в Москве продаваться начнут оба и если разница не слишком большая будет, то придется создать теме - D300 или 40D.
    из сильно бросающегося в глаза - это скорее всего еще более светлый видоискатель (и со 100% покрытием кадра), 51 точка фокусировки (я такое только на марках видел... может на 5Д еще, но не уверен), для любителей наводки по экрану - экран на 900 с лишним тысяч пикселей (против 230 у кенона), ну и по мелочи еще тонна всего...
    чъя матрица кстати не известно... эта может и соньковская, но вообще по слухам никон мутит свою суперматрицу... может и намутит скоро...

    еще не совсем понял что такое UDMA в фотоаппарате...

    к тому же есть шанс что Д200 приблизится к Д80 по цене... тогда это будет вообще мастбай!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #9
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Просто дело в том что если скажем 30Д стоит 30 штук, 40Д будет стоить 40 штук, а Д300 будет стоить 50-55 штук у нас, то я бы лично выбрал себе по наиболее оптимальному соотеношеню цена/функциональность 40Д! Это мое личное мнение! Я не спорю что навороты в Д300 хороши и многого может нет в 40Д, в частонсти экрана с таким разрешением, но вот одно я для себя уяснил - небуду брать зеркалку без Лайв Вью - довольно часто это полезно и все новые модели этим уже оснащены, то есть если брать новую модель и скажем Д80 и Д200 и 30Д я бы уже не стал бы брать! Мне эта функция по душе и я готов переплатить за нее в 40Д и много за что еще там! Вот если бы разница в 40Д и Д300 была не сильно большая - скажем 5-7 штук - то можно переплатить - а если 15 штук, то тогда нафиг и брать 40Д!
    Последний раз редактировалось Maks_24; 26.08.2007 в 11:13.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #10
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ну матрица у кэнона в 300 тыс. у Никона 900 если верить, хотя разрешение ВГА(вот тут я и не догнал). Матрица Соньковская - они ее ранее анонсировали. Значит ждем А10 с стабом в матрице. Так ну там тонна не наберется. 54 точки в купе, из них только часть дана для выбора. (вроде в 40ковнике тоже есть доб точки, но могу ошибаться).
    Кстати у 40-овника новый кит 18-55 IS(usm) с 4 - ступенчатым стабом + возможно 55-250 IS(usm).

    P.S. UDMA Используется в сверхскоростных флэхах, что увеличивает скорость доступа к памяти.

    P.S. Чего то начал задумываться о пленке - Мучает, так сказать, спорт интерес.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ну матрица у кэнона в 300 тыс. у Никона 900 если верить, хотя разрешение ВГА(вот тут я и не догнал). Матрица Соньковская - они ее ранее анонсировали. Значит ждем А10 с стабом в матрице. Так ну там тонна не наберется. 54 точки в купе, из них только часть дана для выбора. (вроде в 40ковнике тоже есть доб точки, но могу ошибаться).
    Кстати у 40-овника новый кит 18-55 IS(usm) с 4 - ступенчатым стабом + возможно 55-250 IS(usm).
    если цены будут как заявленные - то маркетологи рассчитали все точно - и никон будет лучше как раз на разницу в цене в лишние 10 штук...
    я вообще больше рад за появление д3, естевенно не потому что я его побегу сейчас покупать, а просто обидно было за фирму... 10 лет без обновления топовой линейки...
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    P.S. Чего то начал задумываться о пленке - Мучает, так сказать, спорт интерес.
    про пленку сам думал... но если задумаюсь, то скорее всего будет мамия
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Новые Nikon 
    #12
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.,
    deGame,
    А мне пленка не нужна - привык как то к цифре и нормально и супер качество тоже не надо ,моя друзья все поголовно фоткают цифромылом по 5-8 штук и не паряться и как я сказал что планирую фотик в интервале 40-60 штук, они просто офигели, говорят это бред.

    Хотя если брать Никон и есть деньги то Д300 хорошая камера, но если она на 10-12 штук дороже будет чем 40Д, то взьму естественно 40Д!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D3400 + объектив Nikon Nikon AF-S 50mm f/1.8 G
    от MELODICA в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 13:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения