Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Просьюмер или зеркалка ? 
    #1
    По умолчанию
    хочу купить хороший фотик для различных задач, т.е. снимать планирую как город/природу/пейзажи, так и просто народ. Особо заморачиваться на ручных настройках не планирую (ну во всяком случае большую часть фоток делать буду по принципе "навел - снял"). Т.е. важно чтобы фотик хорошо снимал на автомате (ну либо совсем авто либо предустановленные режимы). Качество фоток хотелось бы хорошее.

    Вот и какой выбор мне сделать? взять чтото типа Panasonic lz50, canon g7, fuji 9600 (ну и т.д.) или же взять зеркалку Canon 400d, Oympus e400, Nikon d40x. На зеркалке с кучей объективов заморачиваться тоже особо не хочу. Есть будете советовать зеркалку, то тогда можете посоветовать и хороший универсальный объектив для моих нужд (один, и не дороже баксов 300).

    Бюжед - не дороже 23-25 хотелось бы (если зеркалку + обектив то не дороже 30)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Hellcunt,
    Если деньги есть то берите конечно зеркалку - начальные модели Никон Д50/Д70 или Кэнон 350Д, для начала берите с китовым объективом, а потом пофоткаете, поймете что нужно и купите есди необходимо потом нормальный объектив именно для ваших задач. Хоте если есть деньги, то можно и 400Д или Д80 присмотреть, а Д80 в ките 18-135 вообще заглаза на первое время так как покрывает наиболее востребованный диапазон фокусных расстояний.
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #3
    По умолчанию
    d80 кит все же дороговато, а вот 400d вполне.

    Интерсено как зеркалки что вы порекомендовали именно на автомате снимают ? если хорошо, то наверно возьму.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #4
    По умолчанию
    Начальные зеркалки на автомате снимают лучше любой мыльницы или просьюмерки! А немного пофоткав, про автоматический режим просто забудете!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #5
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    если хочется чистой автоматики, то у никона она чуть лучше чем у остальных! хотя не критично!

    я бы чуть поднатужился, вложил бы еще 3 тысячи и взял бы никон Д80 - супер камера с суперобъективом!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Hellcunt,
    Да, действительно, если бюджет с объективом 30 тысяч, то лучше переплатить 3 штуки и купить Д80 кит - http://www.pleer.ru/_12626.html - за такие деньги ничего лучше ненайдете, лучше уже дороже! Объектив для новичка вполне хороший, на первое время лучше ненадо!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #7
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ну извините - тогда и тушка 400д с неродными объективом вписывается. точь-в-точь (5 копеек от кенониста). автоматический режим - оно конечно полезно, но скорее для начальной ориентации в аппарате. с хорошим стеклом руки сами тянутся к диафрагме)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #8
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    ну извините - тогда и тушка 400д с неродными объективом вписывается. точь-в-точь (5 копеек от кенониста). автоматический режим - оно конечно полезно, но скорее для начальной ориентации в аппарате. с хорошим стеклом руки сами тянутся к диафрагме)
    в целом да! но д80 всеже чуть-чуть повыше 400Д... хотя думаю не критично для начинающего...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    deGame, именно что для начинающего. а так понятно, что марк всех порвет)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #10
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    deGame, именно что для начинающего. а так понятно, что марк всех порвет)
    д80 хорошо взять "на вырост"... так как камера дейсвительно удачная...

    вообще спор пустой - лучше пойти и пощупать д80 и 400Д тот который лучше ляжет в руку тот и брать!

    P.S. за цену марка я бы лучше взял мамию или хассель... для моих задачь полюбому будет лучше!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #11
    По умолчанию
    С вашего позволения, тоже посоветую:

    Canon EOS 350D Kit = 17930р.
    + ещё обьектив Canon EF 50 mm F/1.8 II = 3815р.(можно и подешевле взять)))
    Итого: 21205р.

    Если исходить из 30000р. то думаю весьма уместно (я бы сказал обязательно) приобрести внешную вспышку, например такую:
    Canon Speedlite 430EX = 8260р. (опять же можно и подешевле).

    Думаю этот набор весьма неплох.
    пс. цена брал "плеерные"

    Удачной покупки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #12
    По умолчанию
    не, вспышку я точно брать не буду, места много занимает

    а обьектив Canon EF 50 mm F/1.8 II он для каких видов съемки ? в помещении/на цлице ?

    посоветуйте неплохой объектив для кэнона, боле мене универсальный, возможно уровня китового у d80. чтобы боле-мене определиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #13
    По умолчанию
    я даже на мыльнице снимаю на ручных настройках, а тут человек, хочет попонтоваться просто дорогой игрушкой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Просьюмер или зеркалка ? 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silvan Посмотреть сообщение
    я даже на мыльнице снимаю на ручных настройках, а тут человек, хочет попонтоваться просто дорогой игрушкой.
    да мне пох кто как снимает, можеш хоть на мобиле на ручных настройках снимать, я не запрещаю. Нужно качество, при минимуме заморочек.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для тех, у кого появилась проблема выбора: "зеркалка" или "не зеркалка"
    от Synth в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.04.2008, 06:40
  2. Зеркалка до 30000р
    от Sport в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 17:45
  3. Неубиваемая зеркалка
    от Askor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 00:59
  4. Первая зеркалка
    от Clipomaniak в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 22:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения