Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Ситуация интересная. В одном магазине в моём городе цены на плееры Sony не снижают в течение уже нескольких лет. Хорошо, что не повышают. Я задавал продавцу вопрос, стоит ли ожидать скидок на эти устройства. Продавец ответил, что цены останутся прежними.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    imp-550 не слушал, поэтому ничего конкретного не скажу. Но у меня есть Панасоник МР-35 ( один из первых СД-МР3 ), так вот IFP190 действительно лучше его по звуку.
    Ок, а этот панасоник на ваш взгляд вообще хоролший по звуку?
    Просто хоть какие-то ариентиры хочу получить, чтобы понять на сколько хороший/плохой звук у этого айривера. На лиге звука так писали: "Пару лет спустя случилось пришествие плееров iRiver серии iFP-1xx, продемонстрировавших, что музыкальными могут быть не только CD-плееры, но и флешевые проигрыватели."
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    Панасоник МР-35 ( один из первых СД-МР3)
    Разве? Вроде первыми "цэдэ-эмпэтри" были особо не известные MpMan, Diamond Rio, немного более известные Creative, Thomson, и всякие вообще неизвестные - Lenoxx, Mpio, Hyun-Won, Korea Media, Amac Hansori и другие. Потом (к 2003 - 2004 гг) всех заткнул за пояс iRiver. И только когда CD-MP3 был уже как бы "на излете", бренды наконец почесались, раскачались, преодолели отвращение к новомодному формату и стали что-то такое выпускать (часто с ограничениями битрейта и всякими глюками).

    Или имелось в виду, что МР-35 - один из первых СД-МР3 именно Панасоника?
    Последний раз редактировалось BrightWare; 26.05.2010 в 01:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Или имелось в виду, что МР-35 - один из первых СД-МР3 именно Панасоника?
    Именно это и имелось ввиду...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Кто-нибудь слышал про cd плееры venturer? http://www.venturer.com/products.aspx?view=188
    Какая-то фирма из Канады.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    вот я как то видел меморексы CD-MP3 c SD слотом и дизайн кул.А этот канадец похож на первые тумбочки MP3 нонейм
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на один интересный пост. Решил его откопипастить сюда.
    В свое время у меня стоял вопрос выбора в направлении портатива, много чего прослушал, все не то, но мне помог сделать свой выбор совет одного человека другому на форуме двдворлд.ру
    У меня он сохранился,приведу.

    Цитата.

    Re: Усилитель для наушников.
    Автор: <Romy the Cat>
    Дата: 4.6.03, 06:36
    в ответ на: Усилитель для наушников. (Александр Яковлев)
    Alex, ты будешь очень сильно смеяться... но из серийно выпыскающихся усилителeй для головных телефонов к сожалению все что здесь продаеться - все дерьмо. Если ты хочешь ceрьеного результата то не ищи "упрощенный" усилитель для головных телефонов, а найди "нормальный" (не телефоный yсилитель), согласуй импиданс и слушай. Кстати, после многих лет поисков (я люблю работать в головных телефонах) и матюканий по поваду мерзкого качества головных телефонов и их усилителей (и я пробывал немало) я нашел единственную комбинацю которая меня если не радует, то во всяком случаи не раздражает. Несколько лет назад Panasonic выпускал очень дешевую модель портативного CD: SL-CT470. Они не имели ни одной примочки, стоили ~$50 и кoмплектовались неимоверно дешeвыми пласмасовыми головными телефонами. Так вот этот walkman со своими пятидоларывыми наушниками (на свежих батарейках) есть НЕИМОВЕРНО МУЗЫКАЛЬНАЯ СИСТЕМА. Я знаю очень мало многосоттысячных систем, которые могут стоять рядом. Я до сих пор это слушаю и я не думаю что я смогу найти что нибудь лучше.

    Конец цитаты.

    Я нашел и купил именно эту модель волкмена Панасоник, совет другому человеку оказался очень полезным для меня,т.к. по какому-то случайному стечению обстоятельств действительно ЭТО играет музыку очень хорошо, а не просто красивые звуки.
    Слушал дешевые комплектные наушники Панас RP-HT41 с усилителем для наушников "Амбер" А.Никитина, музыку можно слушать долго и интересно, а вот с Сенхайзерами 595 нет,пустышка, а разница в цене между ними - пропасть. И сейчас 41-е попадаются в продаже. Таки байки.
    Это я к тому что ушки с приличным ценником от солидного бренда не всегда победа
    над "простым выбором" )
    http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=22522.75
    Я сам не помню на каком форуме читал пост одного парня(возможно даже того самого). Что рассказывал, что у него был какой-то панасоник(модель не приводил), мол один из первых(или самый первый) с мп3 среди панасов. аудиотракт у него был отличный. Звучал очень классно. А потом купил более свежий, а тот совсем не интересный, он его разбирал, так там они все на один чип повесили.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sanc (14.06.2010), z7085 (14.06.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Сегодня утром я решил погулять со своим старым-добрым (и очень верным) CD плеером Pfnfsonic SL-SX 450 и наушниками Sennheizer MX 660. Наслаждаясь пейзажами, уносящимися в прошлое, я не переставал удивляться своим впечатлениям - мне казалось, что в звуке, льющемся из наушников я не хочу ничего менять, ни добавлять, ни убавлять. Всё играет так, как мне нравится.
    Примечание: обычно беру с собой один из флэш-плееров от Сони, Ковон и Самсунг.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROTOR Посмотреть сообщение
    Наткнулся на один интересный пост
    Очень похоже на Романа Пашарина (или на закос под него), писавшего какое-то время в АудиоМагазине и не только.
    Если это действительно он - тогда жаль парня, конечно...
    Обратите внимание на дату поста - с тех пор ну уж очень много воды утекло.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nota V Посмотреть сообщение
    А зачем его тогда выпустили?
    А затем, что Сони/ФИлипс вроде как владеет правами на формат CD - чем больше подогревать интерес общественности к этому стандарту, тем больше бабла можно срубить с звукозаписи, с продажи стандартов и т.д. Им это ничего не стоит - выпустить плеер, зато отдача может быть неплохой. Но все равно это возня - кружочки померли уже давно. Через пяток лет помрут все кто помнил еще времена расцвета СД - аудио а современная молодеж даже и знать не знает что это за хрень и зачем она нужна когда есть ХДД, карты и SSD в недалеком будущем
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Прописка Киевская
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А затем, что Сони/ФИлипс вроде как владеет правами на формат CD - чем больше подогревать интерес общественности к этому стандарту, тем больше бабла можно срубить с звукозаписи, с продажи стандартов и т.д. Им это ничего не стоит - выпустить плеер, зато отдача может быть неплохой. Но все равно это возня - кружочки померли уже давно. Через пяток лет помрут все кто помнил еще времена расцвета СД - аудио а современная молодеж даже и знать не знает что это за хрень и зачем она нужна когда есть ХДД, карты и SSD в недалеком будущем
    согласен, прогрес есть прогрес, и мы без него никуда не убежим
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Размер уже не имеет значения.
    Что CD, что WAV - это цифровой звук. Поэтому не вижу никакого смысла в CD плеерах. Остается только главное, чтоб ЦАП был правильный.
    Какой толк от физического износа приводов, дисков и т.д.
    Интернет тоже уже настолько быстрый, что скачать несжатые версии не представляется трудным.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    наигрался я с ковонами разных форматов и поколений,пошл и купил 905 панасоник-доволен как слон)звук,дизайн,качество сборки.почему сейчас так не делают...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Отдыхающий
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    народ есть плеер панасоник он жует диски какие не ставлю всеравно, чистил специальным чистящим диском непомогло! мож кто знает что делать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    жует диски?может пора бесов изгонять из него?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    наверняка вспухли аккумуляторы и приоткрылась крышка или что-то выступает вот и все бесы
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Где-то читал про то, что с внешним ЦАПом использовали КД-плеер по оптике подцепленный. Любопытно, в топовых плеерах должна серьёзная механика стоять, учитывая суровые устройства эксплуатации. Есть такой опыт у присутствующих?
    jedem das seine
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся на просторах CD на очень интересный аппарат,чесно говоря такого красавца от Филипса я не ожидал.Из мировых брендов они первые от отреагировали на меняющуюся действительность и сделали на мой взгляд очень красивый аппарат в 2001 году
    Последний раз редактировалось z7085; 21.05.2011 в 09:48.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Вот только звучал он отвратно, разницу между mp3 и CD-DA там не всегда можно было услышать, а так - да, кросавчег.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    80
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    В 2010 году озаботился покупкой CD плеера и быстро понял, что задача не из легких предстоит! Просмотрел все содержимое митинского радиорынка Москвы и Горбушки. Все нормальные плееры стоимостью от 1500 до 6000 прослушал - полный отстой все оказались, почти все слабые и звук грязный, хуже любого MP3 flash плеера короче. Я стремился к максимальной простоте плеера, поэтому смотрел также несколько штук различных китайских плееров и Sanyo за около 500 рублей. Так вот они звучали фантастически для плеера вообще! Все имели аналоговый регулятор громкости и ноль наворотов в виде MP3 и улучшайзеров - то что надо, подумал я. Лучше возможно звучали только CD 90-х до 2001 года примерно. Потом я выявил у всех их (наверное на одном чипе построены) тихое циканье тиканье, в общем периодический призвук не зависящий от громкости фонограммы, как если бы причиной было плохое считывание лазера. Я так расстроился :( Это похоже на неправильно настроенную кварцевую синхронизацию было. Поехал на Горбушку, тоже все просмотрел, протестил. И тут случайно увидел эдакое розовое чудо на витрине - Sony D-FJ003. По простому оформлению понял - меня может ждать успех. Так и произошло. Это был залежавшийся с 2005 года последний на Горбушку плеер в упаковке только с английским текстом, значит неофициальный. Я охренел от качества соньки за 1500 рублей! Самый дешевый, но наголову лучше всех, кроме тех злощастных китайцев - примерно одного уровня с ними. Сделан очень качественно, антишок ни разу не срабатывал при беге даже, радио есть, электронный регулятор громкости только может чуток звук поганить. В общем рад, пользуюсь теперь наравне с cowon D2. Мощность примерно одинакова с ковоном, то есть большая. На Beyerdynamic DT770 PRO 80 Ом играет очень хорошо, АЧХ и громкость радуют. Разрешение звука также присутствует, в отличие от всех остальных просмотренных. Смотрел Sony, Panasonic, iRiver, Philips и непомню какие еще, Самсунги наверное. На amazon продают их юзанные от 18 баксов. Бывают черные, прозрачные и как мой розово-белые - мой супер!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 30 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры - в прошлое?
    от Orneliya в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:19
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:05
  3. Куда пойти куда подаЦа?
    от Джави в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения