Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. Collapse Details
    Качество ЗВУКА на MP3-HDD плеерах(iPod, iRiver H-series...) 
    #1
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    Exclamation
    Нынешняя тенденция к многофункциональном устройствам отвлекает от самого главного - качества ЗВУКА: гораздо выгоднее выпустить видео-комбайн с фонариком, слотом для карт памяти, динамиками и... Это эволюция? И тем не менее на ровность АЧХ, на мощность выхода порой кладут болт,- возможность просмотра мультиков на крошечном экране вызвала такой ажиотаж, что нынче это считается эталоном. И как раньше без этого могли?

    Я, конечно, замечаю и направленность в музыкальных пристрастиях у молодёжи - основной контингент пользования плеерами - для удовлетворения их потребностей и простеньких чипов от C-Media и Realtek за глаза хватит. Но всё же, некоторые любят и классику, с удовольствием слушают качественно оцифрованного Караяна или свинг Count Basie... причем не скупятся на хорошие уши!!!

    Ну да ладно, это всё лирика.. писк души.
    Вопрос в следующем: у меня сейчас H340, но что-то в качестве звучания стало не устраивать,- оно какое-то металлическое, жесткое, больше подходяшее для тяжелой музыки(субъективное мнение). Решено было купить новый девайс и сейчас мучаюсь с выбором. К сожалению, бороздить интернет и выискивать различные тесты нет времени. Может кто-нибудь поделится ссылками или советом?

    И еще, у меня довольно много музыки в МР3, так что предпочтительнее всё же HDD плеер.

    Что скажете о новом iPod? Может кто-нибудь уже составил своё мнение об этом чуде?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Загляни на форум по MD-плеерам, рекомендую SONY MZ-RH10. Но есть ряд нюансов, делающих их не такими удобными как HDD (Специальный софт, например).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от Miracle
    ...
    Что скажете о новом iPod? Может кто-нибудь уже составил своё мнение об этом чуде?
    За звук в новый iPod'ах отвечает тот же чип, что и за видео..
    "Экономия должна быть экономной!", решили в Apple и забили на качество звука

    300й пост =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    За звук в новый iPod'ах отвечает тот же чип, что и за видео..
    "Экономия должна быть экономной!", решили в Apple и забили на качество звука

    300й пост =)
    Вот это новость, т.е. у нового iPod звук хуже чем у предыдущих?
    А насчёт MD-плеера .... думаю, скорее всего возьму попробовать у друга. Но всё же настроился на ХДД. Не очень охота возиться с минидисками и конвертить МР3 в ATRAC, по-моему.

    А еще мнения по плеерам есть? Может iPod'ы старых поколений выделяются в лучшую сторону? Или новоиспеченые Toshiba, Cowon... HELP!!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Lightbulb
    для начала определитесь с суммой, которую вы потратите на наушники. если ей далеко до цены самого плейера, то выбирайте по удобству в использовании.
    знание теоретического превосходства не перевесит раздражающего управления или багов.
    вот взять тот же iPod 5G: вы только что от него отказались, хотя он удобнее и приятнее конкурентов. От MD же вы отказываетесь как раз из-за сложностей эксплуатации...
    В общем, сначала надо расставить приоритеты.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Отдыхающий Аватар для Ingvar13
    Сообщений
    162
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle
    Вот это новость, т.е. у нового iPod звук хуже чем у предыдущих?
    А насчёт MD-плеера .... думаю, скорее всего возьму попробовать у друга. Но всё же настроился на ХДД. Не очень охота возиться с минидисками и конвертить МР3 в ATRAC, по-моему.

    А еще мнения по плеерам есть? Может iPod'ы старых поколений выделяются в лучшую сторону? Или новоиспеченые Toshiba, Cowon... HELP!!!!
    В MD Sony серии RH ничего не надо конвертить - они МП3 читают (но залить можно только при помощи специального софта)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    У меня наушники Sennheiser HD-280Pro, Koss Porta Pro... хотел купить Etymotic 6i или 4s, но в ушах они нормально сидеть ну никак не хотели. Как можете заметить, на качестве звука экономить не собирался.

    Насчёт MD плеера я всё еще думаю, когда будет время - заеду к другу и составлю собственное мнение. Форум по минидиску изучил - вечная дилемма: что лучше флэш или MD, а на харде вообще стрёмно брать - там же что-то крутится-вертится, значит надо быть предельно внимательным при эксплуатации! А у минидиска всё здорово - сменные носители по 1Gb за пару сотен рублей - красота!
    И не пугает меня что надо конвертить, а именно что придётся с собой кучу дисков таскать.

    Может кто-нибудь знает ссылки про сравнение MD с плеерами на HDD?

    P.S. Я с плеерами на HDD уже 2.5 года, привык))) У iRiver'a не такой уж и плохой звук, просто он идеально подходит для рока, хард-рока - это его конёк.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    для начала определитесь с суммой, которую вы потратите на наушники. если ей далеко до цены самого плейера, то выбирайте по удобству в использовании.
    знание теоретического превосходства не перевесит раздражающего управления или багов.
    вот взять тот же iPod 5G: вы только что от него отказались, хотя он удобнее и приятнее конкурентов. От MD же вы отказываетесь как раз из-за сложностей эксплуатации...
    В общем, сначала надо расставить приоритеты.
    От iPod 5G я не отказываюсь))) Просто собираю мнения в надежде не прогадать с покупкой. Даже уже серьёзно подумываю о наличии 2-х плееров: hi-MD и MP3-HDD.

    И именно поэтому пришел за советом к вам, фанатам портатива, т.к. всё написанное в спецификациях - это просто цифры. Точно так же как и при выборе наушников - возможность воспроизводить 8Гц или 45КГц мне нафиг не нужна, такие частоты мне Богом не дано услышать, как впрочем и вам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вижу один выход: брать плеер на HDD и кидать на него музыку только с большими битрейтами,
    и будет тебе счастье.
    Ну и про "уши" не забывать, потому что многие покупают крутой плеер и ходят со слюнями до пола от счастья,
    а на наушниках экономят - лохи, потому как плеер потенциал свой на дешевых не выдаст
    IMHO лучше средненький плеер + хорошие наушники, чем крутой аппарат и говенные "уши"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Какие у меня наушники я написал, а насколько они круты - решать вам. Во всяком случае в диапазоне "мониторных ушей" от 2500 до 7000 рублей предпочтение было отдано именно HD280Pro, а Porta Pro взял так, чтоб на роликах было приятнее кататься.


    Кстати, MD-плееры с мониторами не слушали? Как у них с мощностью выхода?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    За звук в новый iPod'ах отвечает тот же чип, что и за видео..
    "Экономия должна быть экономной!", решили в Apple и забили на качество звука =)
    Откуда такая информация? В новых плеерах iPod за видео отвечает чип Broadcom (отдельный, разумеется). Ну а насчет "забили" - так это просто смешно...

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Откуда такая информация? В новых плеерах iPod за видео отвечает чип Broadcom (отдельный, разумеется). Ну а насчет "забили" - так это просто смешно...
    Спасибо, человек-холодок, обрадовал ты меня - проверил информацию - жду сам плеер в Москве. Если понравится - сразу возьму. С минидиском решил не связываться - старый друг лучше 2-х подруг!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    Question
    Господа!

    Нет ли у вас спецификаций на:
    - Samsung SA58450X01 ?
    - Portal Player PP5021 ?
    - Wolfson Microelectronics WM8975G и WM8758 ??

    Поделитесь, пожалуйста!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    oops 
    #14
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Frosty
    Откуда такая информация? В новых плеерах iPod за видео отвечает чип Broadcom (отдельный, разумеется)...
    да, да.. всё верно. прошу прощения.. вот здесь прочитал:
    Broadcom "VideoCore" chip, the "BCM2722" which does all of the heavy video lifting. This component replaces the Wolfson audio codec used in the nano and and adds video processing and output.
    ну и дальше там отрывок из пресс-релиза Broadcom..

    Если бы читал внимательнее, то заметил бы, что Wolfson audio codec совсем не "replaced", а Broadcom в отношении звука отвечает только за audio encoding...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Забавно, но эта тема 100% подходит по ситуации, которая у меня случилась вчера.
    А именно приказал долго жить мой незабвенный Net-MD Sony MZ-N1. Хорошо отслужил - купил я его давно, сразу после релиза. Для соего времени была передовая и недешевая игрушка, и денег своих она стоила. Первое воплощение ATRAC3,формата аналогичного MP3, но закрытого Сони (как всегда, мы пойдем своим путем) и по ряду характеристик опережающих широкораспостраненный MP3. Особенно при прослушивании на "родной" соневской аппаратуре: с постпроцессингом в плеере все было ок. Реально звук при битрейте в 192 кбс сжатый АТРАКом 3 звучал не хуже СД (если сравнивать его с плеерами, а не со стационаной техникой), и уж подавно лучше МП3 даже при битрейте в 256 кбс. Отсутствовала бездушность, железноватость, характерная для МП3, хотя и у АТРАКа есть свои недостатки. Но никогда никаких исскуственных посторонних скрипов, стуков и прочих артефактов сжатия.
    Итак, мой МД плеер сдох. Механика - это бич всех ранних моделей НЕТ-МД плееров. Не знаю как сейчас. Взяв н-ую сумму в у.е. (не рассчитывал на дешевизну изначально), я отправился в Электронный рай (если кто не знает - полумагазин-полурынок электронники в Москве).
    Скажу так - рынок МД плееров за последние годы измельчал. Нет уж подобного разнообразия фирм, что 3-4 года назад. Нашел 2 модельки. Топовая модель с поддержкой хай-мд стоила порядка 6000-6500 рублей. Взял в руки, повертел. После магнезиевого корпуса моего покойника, плеер мне показался хлипкой безделушкой. По моему мнению, плеер всетки долен быть прочным. Ибо, для перемещения предназначен. Во вредных условиях Москвы. Разочаровался. Спросил - есть ли в природе такое же, но помельче (превышал по габаритам мой старый процентов эдак на 20-40% по всем измерениям) и пожелезнее. Выяснилось, что нет. Блин, расстройство одно.
    Потом собравшись мыслями пошел искать альтернативу. По большому счету что нужно:;
    1. прочность (хотя бы мнимая), иными словами основатльность форм.
    2. Качество звучания
    3. Удобство использования.

    Остановил свой выбор на Sony NW-HD5. 20 гигобайтный хдд плеер, с поддержкой моего любимого формата АТРАК.
    Сразу скажу. На текущий момен нашел потенциальные недостатки:
    1. ХДД - это хдд. Может сломаться. Нужно быть осторожным. Но в отличии от многоих других своих пластиковых собратьев не может быть раздавлен толстой попой и не разлетится на куски при падении с полуметра.
    2. Кнопки управления могут потрескаться (это видел в инете на фото)
    3. Нужен специальный софт (SonicStage). Вся аудио информация кодируется, это политика Сони. Т.е. переписать мп3 файл напрямую и прослушать - не выйдет.
    4 Отсутствует штатный пульт.
    Достоинства
    1. Определенно Атрак. Причем в версии SonicStage 3.3 реализована новая версия кодека для ярых меломанов - ATRAC3 Loseless - это брутальное сжатия CD трека со степенью от 30 до 80% от оригинального размера. А в общем позволяет граббить CD до 352 кбс как в аттрак так и в мп3 формат. Сони позволяет хранить и переписывать туды сюды треки, правда на 1ом компутере без ограничений.
    2. Отменное качество звука. Дополнительная обработка звука определенно присутствует (установленно прослушиванием трека на компе и на плеере в одних и тех же наушниках, звук в плеере как-то помягче будет, хотя может субъективно все, ибо есть пресеты (6 полосный эквалайзер присутствует).
    3. Достаточно прочный алюминивый корпус. Сони дает гарантию безопасного падения с 1ого метра. Вериться с трудом, но наличие - греет душу.
    4. Длительность воспроизведения от одной зарадки аккумулятора. ( 30+ часов). Зарядка от усб.
    5. Может быть использован как харддрайв.
    6. Определенно удобное меню и система поиска.
    7. Полная поддержка русских тегов.

    Реально МД он мне заменил. Удобно, надежно. Ничего лишнего.Отсутствует радио, диктофон и хванарики. Пульт от мд подошел.
    А в общем на вкус и цвет сами знаете что. =) Пробуйте сами.
    Последний раз редактировалось gunnar; 06.12.2005 в 00:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Ну, если уж и покупать ХДД плеер Sony, то надо быть ярым фанатом этой фирмы или просто до этого привыкнуть к трудностям с NetMD плеерами. Само удобство использования iRiver'a: USB Host, радио, удобный интерфейс меню, довольно-таки качественный звук, зарядка от USB и Power Adapter - вроде бы и придраться не к чему, но то ли хочется чего-то нового, то ли всё-таки что-то в нем не устраивает... странно, но выбор плеера лучше чем мой iRiver превратился в нешуточную задачу с долгим и кропотливым решением... Во всяком случае никаких проблем ни с чем вообще не было, даже намека на нестабильность.

    Кстати, послушал минидиск-плеер - не впечатлило: если слушать его с мыслью что звук сия чуда просто бесподобен, то может быть и стоило бы остановить на нем свой выбор, но так, после Ривера как-то так, не потянуло.

    Завтра поеду в МакЦентр слушать новый iPod - потом поделюсь субъективными впечатлениями. Если понравится - возьму.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Если хочешь хорошего звука бери Sony с Atrac3PLUS именно с PLUS так как без плюса это другой формат. У самого есть MP3/Atrac3PLUS плеер и предпочитаю слушать именно в атраке при битрейде 256kbps качество как на CD диске!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxim007
    Если хочешь хорошего звука бери Sony с Atrac3PLUS именно с PLUS так как без плюса это другой формат. У самого есть MP3/Atrac3PLUS плеер и предпочитаю слушать именно в атраке при битрейде 256kbps качество как на CD диске!
    Как устал от того, что народ пишет: "атракт рвёт mp3, качество как на CD, а OGG так вообще и CD порвёт!!!!!" Я очень сильно сомневаюсь что на портативной технике Вы найдёте различие между mp3 320 и OGG q10 и каким-нибудь нафаршерованным атрактом перекодированым в jpg (а то пираты, повсюду пираты!!!). Другое дело компонентная аппаратура. В такую диск с mp3 как-то и вставлять неудобно. Вот. А на плеерех Sony атракт считаю гемором т.к. перекодировать всё заново этож жуть. И Соник Стэйдж...
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Заглянул сегодня в Pleer.ru и.... купил себе минидиск плеер Sony MZ-NH1... Да-да, знаю что не понравился поначалу, но ведь никто не мешает мне иметь 2 плеера, тем более стоит сей девайс не так уж и дорого. iPod послушать не удалось, но на днях точно поеду.

    Кстати, купил себе очень неплохие вставные ушки - http://www.pleer.ru/_7838.html
    Долго думал из-за гарантии двухнедельной, но всё-таки решился! О-о-очень понравились по звуку!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для Drakonis
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle
    Долго думал из-за гарантии двухнедельной, но всё-таки решился! О-о-очень понравились по звуку!
    Мне в магазине Сони сказали, что гарантия на их "уши" - 2 недели т.к. наушники - расходный материал!
    Sony D-EJ1000 -> iRiver iFP-799 -> iPod nano (4GB)
    Sony MDR-ED31 -> Sony MDR-EX71 -> Sennheiser PX 100
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.03.2009, 23:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2007, 13:35
  3. качество звука
    от Buratina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2007, 18:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения