Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Прошу ответить искушенных знатоков в области эксплуатации минидисковых дек. Я тоже давно увлекаюсь такой техникой, но некоторые ее малоизвестные возможности хотелось бы узнать. Вот,например, такая . Включаешь на воспроизведение минидиск с несколькими треками. Дека проигрывает только выбранный мною трек, после чего сама останавливает воспроизведение. Эта функция обычно называется , как AutoSpace. Эту функцию я пробовал активировать в деках семейства Onkyo ( MD-105X, MD-105FX). Она присутствует в менюшке на пульте, но ничего такого , чего бы я хотел - не получил. Прошу подсказать опытных владельцев минидисковой техники, существуют ли бытовые деки (профессиональные - не в счет) с возможностью воспроизведения на минидиске любого выбранного трека и автоматической остановки после этого ? Какие модели точно можете порекомендовать ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Пытаетесь изобрести велосипед ? Чем вас не устраивает режим воспроизведения по программе, доступный практически на всём оборудовании MD. Выбрали в программу 1-2 и тд. нужных треков, они отыграли и все.
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Greennoise Посмотреть сообщение
    Пытаетесь изобрести велосипед ? Чем вас не устраивает режим воспроизведения по программе, доступный практически на всём оборудовании MD. Выбрали в программу 1-2 и тд. нужных треков, они отыграли и все.
    Да про выбор программы то я знаю ! Это несколько заморочнее. А так выбрал функцию с автостопом и можно включать на воспроизведение в течение концерта любое количество треков в нужное время. (запрограммировать время включения нескольких треков - по одному - на минидисковой деке невозможно) Один трек я включаю на 5-ой минуте концерта, другой - на 15- ой , третий - на 35 - ой. Вот что мне нужно. А ведь почему то функция Space Auto в описании на деку имеется. Вот только это она самая, что для меня подойдет? Или нужно искать другую деку ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    AutoSpace как я помню, это пропуск тишины во врем записи. Эта функция работает при записи дисков. К вашим запросам она никак не подойдёт. В некоторых деках есть таймер на воспроизведение-запись, но несколько таймеров сделать не получится.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:08 ----------

    В MD деках TASCAM есть функция single track playback - это то что вам нужно !!!
    во всяком случае у этой есть
    http://tascam.com/content/downloads/...1mk3_om_va.pdf
    стр 30
    у других надо инструкции искать и смотреть.
    MD Deck: SONY JA3ES MD Rec: AIWA F80, F90. SONY R55, R91, R700, R900, R909, R910, N1, N910, N10, NH600, NH900, RH910, RH10, RH1. SHARP MT99, MT831, MT770, DR7, DR77, DR80. KENWOOD M7R. PANASONIC MR100, MR200, MR220, MR230, MR250, MR270 MD Play: PANASONIC SW9MD, SW90MD, SONY E900, SHARP ST66 Ears: Koss KSC35, KSC75, AT ATH-EM9d, ATH-EM700, ATH-CKM500, Pioneer SE-EX9
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    658
    Репутация
    2235 (0)
    По умолчанию
    Подобная функция (автоматическая постановка на паузу по окончании проигрывания выбранного трека) есть, скажем, в такой сугубой экзотике как Sherwood MD-7900R, но оно вам надо?
    Hi-MD : Sony MZ-NH1 (Gold & Silver), Sony MZ-NH3D (Blue & Silver), Sony MZ-EH1 (Black & Silver)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Да, Sherwood MD-7900R это еще та экзотика, причем очень, очень сугубая и с паузой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Как я понял из комментариев участников обсуждения моего вопроса, функцией воспроизведения только одного трека на минидиске и последующей автоматической остановки обладают в основном пофессиональные MD деки, такие как Sony MDS-E10, E11, E12. Tascam MD 301, 801 и пр. Правда есть одна бытовая модель фирмы Sony MDS-PC1. Но она довольно редко бывает в продаже. Вот такие примерно выводы я сделал из полученной информации. Если у кого есть что добавить, то милости прошу - мне будет интересно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Существуют ли MD деки с автостопом ? 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Практически во всех бытовых деках Sony есть, так называемая, автопауза (Auto pause). Она и несёт в себе эту, востребованную в прошлом среди "звуковиков", функцию - включение паузы в конце каждого трека. Как минимум, в сонивских деках MDS-JE330, MDS-S41, MDS-JE640, MDS-JE770, MDS-JE780 - эта функция есть.

    Сложнее найти деку Sony, где её нет - судя по руководству пользователя, автопаузы нет в Sony MDS-JE480.
    Последний раз редактировалось fsw; 17.08.2015 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Существуют ли блютуз приемники?
    от alexis69 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 11:18
  2. Существуют пульты для сенсорных мр3 плееров?
    от PoVarR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 09:42
  3. Деки Onkyo
    от 2Fast в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения