Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1946
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch Image 
    По умолчанию
    Прошло больше года с тех пор, как я выбирал. Х5 ощутимо больше - до неудобства. По звуку намного тусклее. Сравнивал на портативе. ИМХО Х10 в полной мере проявляют себя только на стационарных аппаратах, иными словами. на аппаратах с большим внутренним сопротивление.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Благодаря Роману нашел:


    Лучше уж с такой АЧХ, как у триплов, чем с такой как у клипшей... (а ведь они со сликами близкие "родственники")
    А вот и шуры 530:


    Графики смещения фазы:



    По мне, дак фазовые искажения триплов опять же не хуже, чем у сликов (тьфу... клипшей)
    По моему объясняется все довольно просто. Арматурный излучатель имеет различное индуктивное сопротивление (зависит от частоты протекающего тока), которое может различаться в десятки раз!!!. Вследствие этого сам излучатель является источником смещения фазы (для каждой частоты на свою величину). Что удивительно, триплы с их фильтрами 1 порядка демонстрируют фазовые искажения не большие, чем однодрайверные арматуры без фильтров...
    А это филипсы, аудиотехники и Шуры...




    Как говорится: "Комментарии излишни..."
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.05.2010 в 09:39.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Ни черта не видно; советую перезалить фотки на нормальный сервер типа fastpic.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Выкладываю в виде миниатюр
    Изображения Изображения
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Еще
    Изображения Изображения
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1.А можно узнать, какая связь между графиками затухания, которые ты выложил, и возможными проблемами фазовыми у многополосных наушников?
    2. График импеданса ты интерпретируешь неправильно. Рост импеданса означает рост кпд преобразователя на определенных чатотах. Т.е в этом месте если питать динамик от ИТ будет рост отдачи (салют, ТЛР!)
    Или, если питать от ИН то снижение токопотребления (ну и снимаемой мощности, соответственно)
    ЗЫ. График затухания у клипш несопоставимо лучше чем трипловский, кстати.
    рассматривать его нужно так- время течет на нас. Соотвественно чем быстрей затухание, тем лучше демпфирован излучатель. Обрати внимание насколько быстрей затухает график клипш.
    Особенно стремно выглядят те места, где сначала сигнал пропал, а потом опять появился. Это значит что возникают паразитные призвуки обусловленные теми или иными процессами..
    ЗЫЗЫ График выглядит начальный непохоже на ачх потому что ось ординат не логарифмичная а линейная. На нем просто растянута очень область ВЧ.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 26.05.2010 в 10:37.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Лучше уж с такой АЧХ, как у триплов, чем с такой как у клипшей... (а ведь они со сликами близкие "родственники")
    это не АЧХ а график затухания. Конечно положение в нуле должно быть по идее чем-то вроде ачх, но оно почему-то очень непохоже на саму ачх, что дана слева на сайте, откуда ты взял эти графики. Да и если на то пошло то как я говоил раньше - до 12кГц график клипшей даже лучше а после 12 можно даже и не смотреть... тем более что после 12ти трипловый график тоже не представляет из себя чего- то особенного - так - пик для подзвона и все. Ну и еще добаляем затухание ... вуаля...

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. График импеданса ты интерпретируешь неправильно.
    график импенданса?А где он тут.. чет я немного не догнал похоже?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 26.05.2010 в 11:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Да нет, АЧХ слева и на графиках затухания одинаковы, просто слева логарифмическая градуировка оси частоты, а графиках затухания линейная, что путает...
    Вообще, эти японские графики уже обсасывали полтора года назад...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1.А можно узнать, какая связь между графиками затухания, которые ты выложил, и возможными проблемами фазовыми у многополосных наушников?
    графики изменения фазы здесь: http://fuchinove.ninja-mania.jp/page015.html
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    графики изменения фазы здесь: http://fuchinove.ninja-mania.jp/page015.html
    Ну это графики электрической фазы импеданса.
    Они не имеют отношения никакого к АКУСТИЧЕСКОЙ ФАЗЕ ИЗЛУЧАТЕЛЕЙ. И реально влияют лишь на характер работы выходного каскада усилителя (его устойчивость).
    Зы. Опять же триплы демонстрируют стремный график импеданса. Низкие значения вкупе с емкостным характером нагрузки...
    ЗЫЗЫ А лучшим видимо, должны быть признаны динамические затычки типа сенхов СХ300. У них абсолютно все ровно, и даже резонанс задемпфирован почти полностью..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 26.05.2010 в 11:00.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, глядя на график сликов, видно провал одного и пик гругого графика примерно на одинаковой частоте 2,5-2,8 КГц (у многих наушников подобные совпадения). это можно интерпретировать как то, что на этой частоте излучатель имеет собственный резонанс? если да, то как можно его придавить? по моему именно он виноват в некоторой крикливости на СЧ и потери ясности звучания.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А можно узнать, какая связь между графиками затухания, которые ты выложил, и возможными проблемами фазовыми у многополосных наушников?
    Графики с затуханиями выложил для освежения памяти Кстати по ним и ачх видно ...


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    График затухания у клипш несопоставимо лучше чем трипловский, кстати. Рассматривать его нужно так- время течет на нас. Соотвественно чем быстрей затухание, тем лучше демпфирован излучатель. Обрати внимание насколько быстрей затухает график клипш.
    Кто с этим спорит ?! Графики затухания этимотиков - вообще конфетка...


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    График импеданса ты интерпретируешь неправильно. Рост импеданса означает рост кпд преобразователя на определенных чатотах. Т.е в этом месте если питать динамик от ИТ будет рост отдачи (салют, ТЛР!)
    Где это график импеданса?! я о нем речи не вел...
    Тут я понимаю на наушники подавался синус, определенной частоты продолжительностью 1 период и смотрелись последствия... Во вложении есть результаты системы, на которой проводились замеры... Нетрудно прикинуть фазовые искажения. Честно говоря, невижу где у клипшей лучше...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 125.jpg‎ (75.1 Кб, Просмотров: 59)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.05.2010 в 11:57.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Тут я понимаю на наушники подавался синус, определенной частоты продолжительностью 1 период и смотрелись последствия... Во вложении есть результаты системы, на которой проводились замеры...
    Честно говоря, невижу где у клипшей лучше...
    Это тоже самое, что и просто интегральный график затухания. Просто для отдельных частот.

    Hardcorist. Любой арматурный излучатель - резонансный. Огромный плюс излучателя слик (и клипш, и этимотик) в том, что всплеск отдачи приходится на область, которую для ИЕМ форсировать и нужно (2.5-3кГц) И тлр (как вы его все называете) предназначен именно для форсажа этой области в первую очередь. Касательно крикливости слик...не могу прокомментировать, я ее не ощущаю. Может ты слушаешь музыку ЗНАЧИТЕЛЬНО ГРОМЧЕ чем я, и их драйвер на больших мощностях себя ведет неадекватно??
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Так чего получается, кривая фаза портит звук, а ровная не улучшает? :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это тоже самое, что и просто интегральный график затухания. Просто для отдельных частот.
    На нем еще можно проследить сдвиг фазы (угол изменения) И прикинуть ФЧХ о которой некоторые так трепетно рассуждают... С которой, у триплов все обстоит примерно так же как и у клипшей (сликов)

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Зы. Опять же триплы демонстрируют стремный график импеданса. Низкие значения вкупе с емкостным характером нагрузки...
    тут не поспоришь, но ведь вы не будете слушать сенхи СХ-300 ?!
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.05.2010 в 12:09.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Так чего получается, кривая фаза портит звук, а ровная не улучшает? :-)
    Получается, что цвет тарелки на вкус блюда не влияет.
    Влияние есть лишь в головах суперэстетствующих личностей некоторых, разве что.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    На нем еще можно проследить сдвиг фазы (угол изменения) И прикинуть ФЧХ о которой некоторые так трепетно рассуждают... С которой, у триплов все обстоит примерно так же как и у клипшей (сликов)
    Разубедите меня...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Получается, что цвет тарелки на вкус блюда не влияет.
    Влияние есть лишь в головах суперэстетствующих личностей некоторых, разве что.
    Тогда я не понимаю, к чему были все эти многостраничные прогоны от того же хардкориста по поводу неправильной фазы у многополосников, раз влияние кривизны фазы не так и важно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Разубедите меня...
    Недосуг. Я думал просто, это графики электрические а не акустические. Теперь смотрю, вижу что да - это именно акустический отклик замерен микрофоном. Тебе встречная просьба тогда, раз уж ты не видишь особых различий-преимуществ между этими наушниками: глядя на этот набор кривулек построй точеченый график зависимости акустической фазы от частоты, пожалста.
    А мы потом их сравним...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Тогда я не понимаю, к чему были все эти многостраничные прогоны от того же хардкориста по поводу неправильной фазы у многополосников, раз влияние кривизны фазы не так и важно.
    Цвет тарелки на вкус блюда не влияет. А вот цвет картофеля, особенно если он фиолетовый или иной серо-буро-малиновый, влияет и еще как. Перечти еще раз мой пост выше (который про разные фазы - фазу акустическую и фазу импеданса). Подумай.

    P.S. Вообще я не понимаю всех этих ваших холиваров. Нравятся триплы - слушайте! Нравятся слики - слушайте! Что, неужели, за доказательство теоремы "вот эти ИЕМ - лучшие" вам при жизни памятник поставят??? Я могу понять когда идет борьба за покупателя и могу с этой точки зрения дать право на жизнь постам Романа и локалхоста, к примеру. Но вот зачем оно нужно тиррано и хардокористу я не могу понять..
    Последний раз редактировалось localhost; 26.05.2010 в 16:35.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Rom2307 (26.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я могу понять когда идет борьба за покупателя и могу с этой точки зрения дать право на жизнь постам Романа и локалхоста, к примеру. Но вот зачем оно нужно тиррано и хардокористу я не могу понять..
    а чё - просто прикольно на самом деле потрепаться... Приверно так же как о АлексМоде и о Текласте и о Хифимане
    Разве любовь к музыке мешает желанию получить немного знаний с технической точки зрения ?
    кстати, а вот графики фазы... я честно говоря не очень понимаю вообще зачем они на разных частотах отдельные? Это как ... ну не знаю.. взять разбить дорогой фарфоровый сервиз и сказать что сервиз от этого не изменился. По весу по материалу - тоже самое, а вот поесть и чаю попить из него нельзя. Так и тут, если и делать фазовую кривую то на вроде АЧХ - единую. ФЧХ короче. А так что - что не промеряй - разницы не будет. Можно и на консервную банку подать разные частоты и они тоже как-то колебаться на этой частоте будут. И не факт что сильно хуже чем например у электростатов... а что и там и там плоскость чего-то металлического коллеблется...

    Эт я к чему... не к плохо или хорошо. Просто я графиков этих догнать не могу - я в них смысла не вижу пока что.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 98 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Klipsch image X10 НЕ i
    от Hound в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.08.2017, 15:43
  2. Klipsch Image X10
    от SkushaKutusha в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 18:25
  3. Klipsch IMAGE S2 (Klipsch IMAGE X1-R)
    от ghbpyfrb1 в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения