Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3643

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Кастомизация IEM в вопросах и ответах 
    #11
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Конечно я не отходил в них 100 часов и мой отзыв наверное ничего не стоит
    Ох, ну сколько уже раз это все проходили и ты на те же грабли... Мозгу надо время чтобы перестроиться. У кого-то это 5 минут, у кого-то 2 недели.


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Кастомы противопоказаны Шурам 530
    Тогда уж всем противопоказаны... Кстати, у меня высоких больше чем у шуров со штатными насадками. А еще, незнаю читал ты или нет в старой ветке, но даже самими кастомами можно регулировать вч/нч баланс. В длинных бОльше верха, в коротких бОльше низа. Но экспериментировать с этими штуками можно только если: 1) распробовал кастомы 2) ушной канал достаточно хороший (широкий и позволяющий манипулировать объемом кастома)


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    ну такой я, выходит, нетерпеливый, что ж теперь сделаешь
    А вот предположим, купил ты себе гриндера (здоровые говнодавы), а у них кожа толстая, они новенькие, необношенные. Тебе в магазине говорят, недельку поносите и будет вам комфортно. Ты их одел и естественно в первый день натер мазоль (ну кожа толстая, еще нормально не размялась на ноге, короче, вероятность почти 100%)... Ты приносишь обратно в магазин и говоришь - вы че, офигели, они ноги натирают! А при этом вокруг стоит толпа людей в говнодавах и смотрит на тебя ошалевшими глазами... Это все к тому, когда вещь новая, непривычная и говорят - потерпи, значит это не просто так... Но это как говорится безобидная аналогия, а вот например, хирург после операции зашивает пузо и говорит - 2 недели не бесись... Тут как говорится нетерпеливость посерьезней скажется...


    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать
    Чтобы соглашаться со всеми доказательствами, надо хотябы для этого набрать опыт. Басы улучшаются за счет хорошей герметизации канала и плотности материала. Но их количество можно уменьшить как я уже говорил за счет внутреннего объема. А еще, если говорить про Шуры и их потенциал. У них открытые драйвера и есть некий объем внутри корпуса, так вот этот объем не супер хорошо влияет на звук. В фулах такое ощущение, что высоким перестали вставлять палки в колеса и они потекли ровно и хорошей такой волной. А на низах ушел гулко-бубнящий пердеж, все стало упруго и забойно. В итоге звук стал очень собраным и драйвовым. Какой же звук был на штатных насадках и штатном корпусе, ну в общем-то под тяжеляк практически никакой... Точнее звук конечно качественный, но драйва там НИФИГА НЕТУ, сплошная попса. Я даже незнаю отчего ты протащился на них слушать тяжеляк.


    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Кастомы должны только повышать удобство ношения и улучшать шумоизоляцию наушников. Они не должны влиять на звук. ИМХО.
    Кастомы должны устранять влияние ушного канала на звук. Стандартные насадки сделаны только с тем расчетом, чтобы наушники не вываливались из ушей. А в результате, из-за большого разнообразия насадок, получается полное безобразие со звуком. Т.к. кроме фиксации в канале, они еще и оказывают влияние на звук. Во-первых, потому что не уменьшают влияние ушного канала, во-вторых, сделаны из мягких материалов... Отсюда и отзывы, например про мотики - пока не засунул елки в мозк, нифига не мог распробовать...

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    У меня нет трубки внутри, канал не лакировали тогда еще.
    Да, без трубки и лака не супер гуд. Но если брать конкретно десятку в штатном корпусе, там звуковод толстенный, если ставить трубку - у нее площадь большая, на звуке будет сказываться, поэтому лакировать лучше. Тоже самое я думаю и про триплы. Но если речь вести про вестоны/шуры (с тонким звуководом) - трубка никакое не зло (если поверхность маленькая и жесткость хорошая). А еще, у трубки ИДЕАЛЬНО РОВНАЯ поверхность, а лак мало ли, может лечь не очень ровно, где-то бугорок или капелька образоваться... а еще какие поверхности лучше сопрягаются, с трубкой например герметизация может быть лучше... Короче, суть в том, что обе технологии уживаются, но упираться конкретно в какую-то одну, неправильно.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 02.03.2009 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения