Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 8 из 77 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Язык выбирается в меню... Английский будет наверняка... Да и остальные тоже.
    Ну это я понял) Просто если он придет с корейским по дефолту, то долго придется тыкать кнопки чтобы язык сменить....

    Счастливые владельцы О2: так как по-сравнению с д2 звук? И какие впечатления от звука вообще? Пока по этому поводу высказался только дедушка АУ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    У меня наушники прокачивает до 32 ом, была прошивка 1.09А сменил на европейскую 1.11А. На подходе 1.14, я думаю что Cowon спешили выпустить плеер побыстрей на рынок по этому проявляется сырость прошивки. При установке американской прошивки как сильно увеличилась громкость? Хорошо что нет шума усилителя O2 как в D2...
    Я поставил уже v1.15.Вот от неё реально стало громче.32омные уши разрывает просто.Постом выше я её выложил.Так же отмечена улучшенная точность калибровки тачскрина.Попробуй поставь,отпишешься как чего.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    11.12.08
    Появилса в Киеве Cowon O2 32GB = $427
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Я поставил уже v1.15.Вот от неё реально стало громче.32омные уши разрывает просто.Постом выше я её выложил.Так же отмечена улучшенная точность калибровки тачскрина.Попробуй поставь,отпишешься как чего.

    kirusha27, не могу скачать пишет "ERROR "
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение

    kirusha27, не могу скачать пишет "ERROR "
    Перерезалил на я папку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirusha27 Посмотреть сообщение
    Перерезалил на я папку
    Большое тебе спасибо, уже перепрошил звук стал в 2 раза громче...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Большое тебе спасибо, уже перепрошил звук стал в 2 раза громче...
    Не за что.Ты случаем на линуксе не работаешь?Очень мне интересно,что это за программа SDK,что вообще в ней творить можно?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Soulraver, при перепрошивке на новую прошу идет выбор языка вначале. Не помню точно, случается ли это всегда при перепрошивке или только при полной смене версии прошивки, с корейской на американскую (т.е. когда меняется первая цифра в версии проши с 1.хх на 2.хх например).

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soulraver Посмотреть сообщение
    Ну это я понял) Просто если он придет с корейским по дефолту, то долго придется тыкать кнопки чтобы язык сменить....

    Счастливые владельцы О2: так как по-сравнению с д2 звук? И какие впечатления от звука вообще? Пока по этому поводу высказался только дедушка АУ
    Я не могу сравнить с D2 ,но могу сказать лично по своим ощущениям,что звук классный даже на дефолтных установках при всех выключенных улучшайзерах.И ещё,америку я не открою,но аппарат требует ОЧЕНЬ серьёзного подбора наушников себе в пару.У меня валялись уши Koss которые я купил года 3 назад и которые совершенно не играли с Creative Zen Nano Plus.И вот я их решил попробовать и они заиграли.Хотя Creative EP-630 что с тем аппаратом на 5 баллов играли,что с Cowon.
    Могу добавить ещё и по HD видео.Не тянет он его,да и ограничение по битрейту есть где то в районе ~2500kbps.Показывает конечно,но тормозит страшно.По проигрыванию видео в целом у меня нет вообще никаких нареканий.Кто там зерно разглядел при просмотре я не знаю.Я и на HD с тормозами ничего не заметил,а на стандартном 720х576 и 720х480 вообще картинка прекрасная.Этож блин не телек на 42" чтоб на нём зёрна увидеть.На нём сами зёрна размером в пиксель должны быть.Из всех форматов которые заявлены я попробовал половину.Сразу скажу,что многоканальный .аас в матрёшке он не ест.А так,он .ас3 5.1 отлично на 2 канала раскладывает.Вот только очень жалко,что общие настройки звука,для просмотра видео как то не применяются.Если не очень качественный дубляж с низким уровнем звука,то довольно тихо всё это дело играет(как правило этим грешит именно наш полный дубляж) тогда как при переключении на родную дорогу,всё звучит отлично.Если будут ещё какие то конкретные вопросы-спрашивайте,постараюсь утолить ваше любопытство
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nemo13666 (14.12.2008), Safiwolt (24.02.2009)

  11. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Ты случаем на линуксе не работаешь?Очень мне интересно,что это за программа SDK,что вообще в ней творить можно?
    Хм. А что девелоперский набор токо для Линуха?
    Последний раз редактировалось Zenit84; 15.12.2008 в 03:38.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zenit84 Посмотреть сообщение
    Хм. А что девелоперский набор токо для Линуха?
    SDK is supported by Linux only.
    Видимо да
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Кстати никто не видел в продаже кабель miniUSB to RCA для о2?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Видимо появится потом!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Приобрел вчера. Видео смотрится на ура, никаких тормозов и не совместимостей пока не заметил. Звучит тоже хорошо. Лучше чем d2, но эквалайзер лучше не трогать, как и ухудшайзеры. Если сравнивать с x5, то звук не такой красивый и теплый, но более правильный. Если надумаете брать, не экономьте на наушниках, плеер этого заслуживает!
    PS. SDK на Linux это хорошо, возможно портируют рокбокс в виде доп. приложения)
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR
    но эквалайзер лучше не трогать, как и ухудшайзеры.
    +1 однозначно.Я тоже пробовал крутить эквалайзер,менял ширину и частоту диапазона,но всё таки по дефолту лучше всего звучит.
    Цитата Сообщение от DimonSTR
    Если надумаете брать, не экономьте на наушниках
    Ещё раз +1.Плеер ОЧЕНЬ сильно нуждается в хороших наушниках себе в пару.Жене купил дешёвенький Creative EP-570,но себе буду брать что-то посерьёзнее.Смотрю в сторону Creative EP-830.Просто 630е мне очень сильно нравятся,а это их преемники.
    Цитата Сообщение от DimonSTR
    Видео смотрится на ура, никаких тормозов
    Конкретно какие форматы пробовал и какое максимальное разрешение и битрейт?Сегодня смотрел кино,обычный XviD 672х368.Были замечены небольшие подтормаживания при смене быстрых сцен.Не знаю,может рип не очень правильный в плане совместимости(кол-во b-frames,qpel итд).Надо попробовать лично свой правильный рип засунуть.
    DimonSTR
    Ты прошил плеер на v1.15?Как тебе максимальная громкость?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Требовательность к наушникам и графики измерений наводят на мысль, что усь у него такая же муть как и у д2... ну или ненамного лучше с похожим положением на высоких...
    Последний раз редактировалось nemo13666; 15.12.2008 в 23:19.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    kirusha27, да смотрел все подряд, что было на компе - обычные видео ролики не выше 640x480 битрейт ~1500, формат: divx, wmv,mpeg и dvd-рипы битрейт не выше 2мб/c
    Сразу поставил корейскую 1.15 особой разницы по громкости не заметил, ее более чем достаточно, заводская была 1.09 с ней плеер фонил как d2, карточку видел через раз да и сенсор был не в адеквате))) Думаю не важно какая прошивка, важно бирать страну ЕС, там дебильный закон на ограничение громкости и все плееры продаваемые в EC его имеют. Хорошо что еще можно выбрать, ане зарезано безвозратно как в новых iriver'ах
    Да, как и ожидалось плеер не поддерживает cue и Ape высокого сжатия((
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    kirusha27, да смотрел все подряд, что было на компе - обычные видео ролики не выше 640x480 битрейт ~1500, формат: divx, wmv,mpeg и dvd-рипы битрейт не выше 2мб/c
    Сразу поставил корейскую 1.15 особой разницы по громкости не заметил, ее более чем достаточно, заводская была 1.09 с ней плеер фонил как d2, карточку видел через раз да и сенсор был не в адеквате))) Думаю не важно какая прошивка, важно бирать страну ЕС, там дебильный закон на ограничение громкости и все плееры продаваемые в EC его имеют. Хорошо что еще можно выбрать, ане зарезано безвозратно как в новых iriver'ах
    Да, как и ожидалось плеер не поддерживает cue и Ape высокого сжатия((
    То что он не поддерживает APE высокого сжатия, я не особо страдаю. А то что он поддерживает форматы без потерь такие как (wav, ape, flac, wv, tta и apple lossless-alac) 'это очень хорошо, особенно 3 последних. У меня сейчас в основном вся музыка в tta и alac, мне звук больше нравится чем в формате ape и flac...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Друзья, вы уговорили!!! Повелся на ваши посты о хорошем звук, и на 32 Гига памяти + карта. Сегодня заказал. Жалко "зуба" нет....
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    У меня сейчас в основном вся музыка в tta и alac, мне звук больше нравится чем в формате ape и flac...
    о_О Вот это сильно сказано! Это равносильно высказыванию: мне звук больше нравится в формате wav, чем в wav. Или: вы что больше любите - wav или wav? А, может быть, wav? Ну как дети, блин... Лозлесс - он и в африке лозлесс. Потому и называется лозлессом. Лозлесс декодируется в wav и затем проигрывается. Поэтому высказывание, что один лозлесс-формат лучше другого по звуку - бред по определению.
    З.Ы.: никого не хочу обидеть, просто накипело. Може дедушка АУ что-то другое имел ввиду?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 8 из 77 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения