Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1558

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    77
    Репутация
    576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Angelusmorti Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предыдущего автора. Изначально сибилянты оставлены в очень небольшом количестве записей. А вот сибилятивно-опасных мест - намного больше, и тут уже, как раз, играет роль источник-наушники. 400-е, как и 8.35 (435-х я не слышал) нуждаются в мощности и в отсутствии пиков на "опасных" частотах.
    Я не разбираюсь в этих тонкостях, могу только сказать, что на некоторых записях они сильнее и надоедливее, а на других не критичны или их нет. В чем причина - в звукорежиссере или голосе исполнителя для меня без разницы.
    Последний раз редактировалось Shpakof; 24.05.2016 в 15:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    36
    Сообщений
    855
    Репутация
    9346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shpakof Посмотреть сообщение
    Я не разбираюсь в этих тонкостях, могу только сказать, что на некоторых записях они сильнее и надоедливее, а на других не критичны или их нет. В чем причина - в звукорежиссере или голосе исполнителя для меня без разницы.
    Я понимаю но, опять же, вы не замечали, что на одних устройствах они проявляются как, собственно, свистящие сибилянты, а на других - как подчеркнутые "з, ц, с..." но без присвиста? Раз так - надо думать о замене устройства, а не прекращенни слушать любимую музыку)) Тут уж звукорез ни при чем. Ну это просто мои соображения, исходя из наблюдений звука разных устройств.

    Это я к тому, что записи - то разные, но откровенно поганых и свистящих не так уж много. Просто нужно подобрать источник к наушникам подходящий. Тот же МА8 вот товарищ рекомендует. Мое мнение - портатив не для этих ушей. Хотя, портатив портативу портатив ))) Тут сколько людей - солько и мнений.
    Аудиофил должен страдать, но только труъ аудиофилу это должно еще и нравиться. (c)Snake07
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Blackflag (24.05.2016), Shpakof (25.05.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения