Сложности какие.... Помню, помню, как я подбирал болванки для 900-го Ривера. Потом он издох почти в конце гарантии. По гарантии взял флешку - 899. Ну, думаю, все, никакой механики, нет проблем. Действительно, работает без проблем. Так был доволен. Думаете, за флеш агитирую? Не угадали.
Куда мне девать мою коллекцию примерно в 60 дисков в формате mp3? Каждый раз заливать на флешку под настроение?
И вот пошел и взял самый дешевый дисковый волкмен Sony 320. C тех пор флешка валяется в ящике стола. Про звук даже говорить не хочу. После Sony не могу Ривер слушать. Ну да хватит разводить лирику - вернемся к нашим бара... болванкам.
Так вот не было ни одной болванки, которую эта соня не прочитала бы. Не могу найти такую. На компе болванка не читается - а сонька ее читает. Прихожу на оптовку, беру самые дешевые, чтобы писать на них всякие хит-парады на пару раз послушать. CD-RW для таких целей не беру - какой смысл. Болванка, когда ее в плеере гоняешь, при самом аккуратном обращении все равно царапается, а хранить все эти "хиты на один день" смысла нет, а из-за царапин она раньше перестает читаться и писаться на компе, чем на плеере.
Так что, не в болванках дело, ох не в болванках.....