Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Cowon iAudio 5 (2 Gb) не заливается никакая прошивка выше 1.15 
    #1
    По умолчанию
    Пробовал прошивать 1.20е, 1.30е, 1.40beta1. В процессе работы выдет сообщение "Превышен тайаут светофора" и плеер "умирает". Причем интересно, все программы-прошивалки, кроме 1.15е не видят текущую прошивку. Пишут 000.000.000.

    А 1.15 заливается с легкостью. Пробовал на один раз. Интересно, в чем может проблема? Я пребываю в недоумении...

    P.S. Chip version 3500
    Последний раз редактировалось ADv; 22.12.2005 в 12:38.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    Интересно, а есть официальная слуба поддержки плееров Cowon или, типа, купил и носись с ним сам как хочешь? Кажется, я начинаю осознавать за что берут дополнительные деньги более именитые производители.

    Здешняя тусовка очень приятная... для общения, но не для решения конкретных проблем.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADv
    Пробовал прошивать 1.20е, 1.30е, 1.40beta1. В процессе работы выдет сообщение "Превышен тайаут светофора" и плеер "умирает". Причем интересно, все программы-прошивалки, кроме 1.15е не видят текущую прошивку. Пишут 000.000.000.

    А 1.15 заливается с легкостью. Пробовал на один раз. Интересно, в чем может проблема? Я пребываю в недоумении...

    P.S. Chip version 3500
    Здравствуйте.

    Наваял тут красочное сообщение и ... набирай снова, все пропало :-(((( Ну да ладно. Теперь очень кратко.

    Вчера обзавелся IAudio 5 2 gb. Плеер очень нравится. Искал долго, но нашел все-таки :-) Вдоволь начитавшись о проблемах и ужастных историях после перепрошивки на этом и оффициальных форумах все же принял решение перепрошить. Уж больно много полезных изменений сделано ;-)

    Итак, исходные данные:
    - MS Windows XP Pro En SP2
    - IAudio 5 2 gb с прошивкой 1.10e (не самая свежая партия попалась, если учесть, что в штатах продают сейчас с 1.30е)
    - Оффициальная прошивка, на которую будем обновляться - 1.30е
    http://eng.iaudio.com/download/file/...IO_5_1_30e.zip
    - Каспер отключен ;-)

    Оффициальная инсткурция по обновлению прошивки:

    1. Download the latest firmware.
    2. Unzip the installation file and run 'Setup.exe.'
    3. Click 'Agree' -> 'Next' -> keep following steps in the installShiled wizard.
    4. After finishing installation, go to Start -> All Programs -> Cowon -> iAUDIO 5 -> 'Firmware download' to run the firmware upgrade program. The firmware upgrade program searches the device.
    5. Remove the battery from your iAUDIO 5.
    6. Press PLAY button on your iAUDIO 5, and keep pressing it.
    7. Connect iAUDIO 5 to a PC by using a USB cable.
    8. Keep pressing PLAY button until windows begin 'New hardware found' wizard.
    9. The wizard recognizes iAUDIO 5 in Recovery mode, and brings up the firmware update window on the screen.
    10. Click 'Start' to begin installation. Updating firmware also format flash memory, so make sure to back up all your files before installing.
    11. After finishing installation, remove iAUDIO 5 from a PC.
    12. Go to Menu -> Information on your iAUDIO 5. You can check the upgraded version of firmware.

    Доходим до 10-го шага. Начинается самое интересное. Жму Start. Процесс форматирования (вызывающий подавляющее большинство проблем) резво начался, но ... к середине скорость форматьирования сходит на нет. Думаю вот и проблемы. И тут вспоминается старый трюк. Запускаю Task manager (диспечер задач) и выставляю процессу обновления прошивки самый высший приоритет real time (реального времени). И ... форматирование через некоторое время успешно завершается :-)
    Попробуйте. О результатах обязательно отпишите. Если получится напишу в оффициальные форумы - пусть пользуются :-))) Там, кстати, "бедные" американцы по три раза в суппорт пишут, а тот молчит :-((( Это не есть хорошо. Там тоже есть люди с точно такой же проблемой. И решения нет ни оффициального, ни со стороны форумчан.

    Удачи и с наступающим Вас.
    Последний раз редактировалось IceSid; 30.12.2005 в 00:07.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Та же проблема с cowon G3 3 Gb. Только, к сожалению, до конца ползунок не доходит. Кстати, кунь ссылку на этот самый форум с американцами.

    Товарищи, что делать. Посоветуйте, вроде не дурак...
    Последний раз редактировалось dezza; 06.01.2006 в 05:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Здравствуйте.

    Если я правильно понял, то не G3 3gb, а G3 2 gb.
    О каком ползунке идет речь? Там processBar.

    Американский форум (наиболее информативен, поэтому лучше смотреть вначале его):
    http://www.cowonamerica.com/forums/forumdisplay.php?f=3
    Нас интересует там ветка Technical Support
    Есть еще оффициальный англоязычный форум:
    http://eng.iaudio.com/zeroboard/zboa...05&bmenu=board


    Пробовали ли Вы менять приоритет процесса, который прошивку менять будет перед нажатием Start? Отключали ли антивирус? Заклывали (завершали) ли все остальные пользовательские приложения (процессы)?
    Последний раз редактировалось IceSid; 06.01.2006 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    Да, G3 2 gb и тоже сообщение с семафором
    Помогла только комбинация твоего трюка с Task manager и прошивкой под номером iAUDIO_G3_Firmware_1.25e.exe
    Блин... Конечно, она не самая новая. Более ранние боюсь опять использовать...
    У тебя с какими прошивками №№ не было проблем?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Я залил с 1-го раза последнюю на текущий момент прошивку 1.30е для IAudio 5 2Gb.
    Может и без трюка с Task manager`ом все бы прошло. Эксперементировать не стал.
    1.25 - это, конечно, лучше, чем 1.15, но все же не 1.40. На другом ПК может стоить попробовать. Как считаете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    А я смогу всегда вернуться к старой прошивке?
    Если что - сервисцентр не будет возбухать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dezza
    А я смогу всегда вернуться к старой прошивке?
    Если что - сервисцентр не будет возбухать?
    К сожалению, я не могу ничего гарантировать :-( 100% гарантии при перепрошивке о том, что устройство (не важно плеер ли это или нет) будет потом работать корректно или работать вообще (!) не дает никто. Всякие случаи бывают. Когда я с опаской перепрошивал только что купленный свой плеер, я это прекрастно понимал. Там, где я его приобрел мне сказали, что можно. Однако, я мало доверяю консультантам. Лучше позвонить в сервис центр и спросить у них. Если они против, то может лучше перепрошить у них. Все это, конечно же, актуально только в том случае, если в новой прошивке есть изменения, которые Вам действительно нужны. Если нет, то я бы не рекомендовал заниматься перепрошивкой вообще. Для меня тогда еще с текущей прошивкой 1.10е изменения в 1.30е оказались существенны, поэтому и рускнул.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Что там рисковать (главное чтоб свет не рубанул злой электрик), я вот в первый же день как купил этот плеер, правда на 1 гиг, залил новую прошивку как по маслу. Не каких тормозов и глюков в процессе не видел. Так что я думаю это с Операционкой у вас что то.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    Ладно, набирусь смелости, прошью
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Прошивка для Cowon iaudio D2
    от Вероничка в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 22:05
  3. прошивка cowon iaudio M3
    от колдун в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 22:27
  4. Прошивка для Cowon iAudio 5
    от Tony78 в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 00:10
  5. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения