Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2958

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    #11
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Получил для тестирования наушники от Gas-Gus. Это ТДС-5 с амбушюрами circum-aural и оголовьем от каких-то складных Ultrasone. С точки зрения эргономики - просто чудо, не менее удобно, чем скажем, те же HD580.
    Если вспомнить каковы ТДС-5 изначально, с supraaurall амбушюрами тисками вдавливающими уши в голову, то эти в сравнении по эргономике просто небо и земля.



    Что ж о звуке? Помнится, в свое время я без малейшей жалости расстался с данной моделью, лишь появилась возможность взять Sennheiser HD475. Даже если не содрогаться от эргономики (бррр), я помню, что звучание данной модели было совершенно невнятным, никаким, в отличие от пафосной детальности и полнокровности сенхов.
    Что же можно сказать о старом-забытом теперь, имея на руках опыт и возможности технические?
    Звучание весьма сбалансированное, ровное и легкое что ли. Легкое в том плане, что наушники не смущаются мощности и создают впечатление полной ненапряжности. При этом, модель исключительно тугая. Никакой доступный портатив не способен создать адевкатного звукового давления при работе с данной моделью. Да что там портатив! Лично у меня получилось с большущим трудом адекватно привести их в бодрое состояние лишь подключив напрямую к усилителю мощности развивающему до 180Вт на 4 омах...Впрочем, получилось и результат оказался весьма неплох. Однако, меня не оставляет постоянное ощущение недосказанности. Такое ощущение, что наушники работают неким компандером динамического диапазона и поджевывают микродинамику, при этом основные солирующие партии звучат кристально ясно на абсолютно тихом фоне (нет шумов, нет никаких мелочей отвлекающих от главного...)
    Ситуация такая же как с DT48. Не в смысле похожести характера звучания, а в сложности вынесения однозначной оценки. Модель энигматичная, и чтобы ее понять нужно длительное время, сходу вердикт не выносится...
    Вкратце:
    Что понравилось? Ясность, быстрота, легкость, отсуствие окраса в звучании. Оно кажется абсолютно ровно-пресным...что несомненно с моей точки зрения является огромным и жирным плюсом.
    Что не понравилось? Исключительно низкая чувствительность, педалирование микродинамики, в данном варианте моддинга легкое превалирование нч над сч-вч.

    Ну вот пока вкратце как то так. Напоминаю, что данная модель продается хозяином за 4000руб (есть соответствующая ветка о продаже) и если покупатель появится, то я организую отправку этих наушников в любую точку земного шара. Пока же искренне рад знакомству и возможности поэксплуатировать наушники на базе довольно редкого типа излучателей и в некоторой степени поэкспериментировать над ними.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 15.03.2011 в 22:01.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (30.03.2013), Drakkard (15.03.2011), Fafnir (15.03.2011), gas-gus (16.03.2011), gav17 (15.03.2011), lmouse (15.03.2011), Mota-boy (27.03.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения