Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 282 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5637
  1. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    pupokzemli, я уже писал, что до х2 у меня были два айПода: Nano 1G и Nano 6G. У х2 звук мне нравится больше - это раз. Если предлагают не американскую модель айПода, то уровень громкости будет низкий, причем ограничение хардварное. Это для Европы.
    В общем, после сравнения, я понял, что у айПода был лишь один плюс - фирма, отличающаяся качеством. Плееры практически вечные, если не считать аккума. Но переплачивать 30-40% за одну только фирму...хмм...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Блин, а правда ведь
    У мяне уже были sansa, sansa+ soundmagic a10, cowon s9, 3 смартфона, теперь будет еще один плеер.
    Наушники разные...черт возьми, похоже, я тоже не вернусь.
    Но, к сожалению, я все равно не могу купить 2 плеера сразу: я всего лишь студент.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    Да, может быть. Действительно теперь не знаю. Наверное, сейчас самую главную роль в Ipod играет цена в 1.5 раза меньше, а в Xduoo новизна( ну как-то трудно верится, что плеер, который был популярен лет 5 назад, может быть так же хорош, как современные)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    По умолчанию
    И вот я уже отказался от Ipod, написал Тони, а он бац:"but now , there is no stock for the X2 . the next lot will be ready on the end of March".
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Китайцы с пятницы уже отдыхать начали. Половина поставщиков закрылась с табличками "приходите в марте". Видимо то что изготовлено продано, а цикл производства месяц.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pupokzemli Посмотреть сообщение
    И вот я уже отказался от Ipod, написал Тони, а он бац:"but now , there is no stock for the X2 . the next lot will be ready on the end of March".
    на али один Тони Х2 продаёт? вот это новости
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Есть другие проды, но у них цена х2 $70, что называется почувствуйте разницу.
    ага, ага...
    http://www.aliexpress.com/item/2015-...279772112.html
    http://www.aliexpress.com/item/2015-...274781533.html
    http://www.aliexpress.com/item/2015-...280482805.html
    у нас на али поиск, видимо, разный
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    а вот такой вопрос. у него аккум. нужно заряжать и разряжать полностью или нужна постоянная не полноценная подпитка ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    у него аккум. нужно заряжать и разряжать
    Там литий полимерный аккумулятор, в идеале, самый комфортный режим для такого аккумулятора - до 45% зарядить, а, затем, разряд до 25%, и, снова, заряд до 45%.
    В реале, так, конечно, забодаешься жить. Если хотите продлить жизнь аккумулятору, заряжайте до 90%, разряжайте до 15%.
    А чисто добрый совет, заряжайте и разряжайте как хотите, все равно, срок жизни 3 года (даже если не пользоваться).
    Скоро,я уверен, камрады отпишуться какой надо аккумулятор на замену. Стоит от силы 5 долларов, замените и всех делов.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    заряжайте и разряжайте как хотите, все равно, срок жизни 3 года (даже если не пользоваться).
    +1!

    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Скоро,я уверен, камрады отпишуться какой надо аккумулятор на замену. Стоит от силы 5 долларов, замените и всех делов.
    Если тянуть с ТБ, то даже дешевле. Наш размерчик будет порядка 7-10 юаней. А если поточнее вымерить свободное место в корпусе, то можно вставить чуть повышенной емкостью, например от этого продавца:
    толщина 2-4 мм: http://3ashunfa.taobao.com/category-...7E4MM%BA%F1#bd
    толщина 4-6 мм: http://3ashunfa.taobao.com/category-...7E6MM%BA%F1#bd
    Я у него покупал, все отлично, главное в розницу продает.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Alex Scan (11.02.2015)

  12. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    вопросы от новичка

    - что выбрала бы опытная аудитория к beyerdynamic dt1350-80: xDuoo x2 или fiio x1?
    про пойти/послушать/получить личные впечатления понятно, но тут второй вопрос:

    - существуют ли у вас рекомендованный набор мелодий на которых можно основать свой личный выбор при прослушивании плееров?
    может есть что-то вроде музыкальных лакмусовых бумажек, на которых разница между плеерами особо заметна индивидууму
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Аппараты вдвое по цене отличаются.
    х2 хорош именно в своем, архимелком бюджете. В сравнении с х1, кстати, может и не хуже по звуку будет, я не имел возможности сравнить. Но совершенно точно, он дешевле и малогабаритнее.
    Что касается треков, тут все очень лично и субьективно. Существуют просто, очень качественно записанные фонограммы, которые позволяют услышать максимум качества, заложенного в самом треке. Прослушивание таких записей позвоялет выявить способности устройства не скрадывать, не мутить, не окрашивать, не ограничивать и тд и тп.
    Чем более полнокровно, правдоподобно и эмоционально такие записи звучат, тем лучше тестируемое устройство.
    Как вариант, могу посоветовать диски от Stockfish Records, например, их серию, которая так и называется: "The art of recording"
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nmrs28 (11.02.2015), taltgreen (11.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Аппараты вдвое по цене отличаются. х2 хорош именно в своем, архимелком бюджете. В сравнении с х1, кстати, может и не хуже по звуку будет, я не имел возможности сравнить. Но совершенно точно, он дешевле и малогабаритнее.
    Спасибо за ответ!
    Читаю этот форум, эти отличия уже уловил, мои вопросы у'же что ли
    А по поводу тестовых мелодий при прослушивании и выборе, не поделитесь мнением?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    nmrs28, Аппарат очень хорошо справляется от Мардука 15г. до самых спокойных мелодий тестового диска. Берите с собой свою музыку, не стесняясь. Главное, ту что вы считаете записанной очень качественно, и наушников побольше.

    ПС: Тут вроде бы, еще такой момент проскакивал, по наушникам. Если предполагается использовать бюджетную арматуру или гибриды, то лучше х1. Если динамические, или арматуру/ гибриды классом повыше, с хорошим (побольше) импедансом то х2.

    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    У меня к сожалению лишь 80-омные и пока только одни
    80 это даже лучше! Т.к. 250 ом многовато, и на некоторых записях не хватает динамики в звучании. В принципе, ему (х2) такие и не нужны.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 11.02.2015 в 12:50.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    nmrs28 (11.02.2015)

  18. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    nmrs28, Аппарат очень хорошо справляется от Мардука 15г. до самых спокойных мелодий тестового диска. Берите с собой свою музыку, не стесняясь. Главное, ту что вы считаете записанной очень качественно, и наушников побольше.
    Спасибо, читал ваши отзывы и мнения в этой ветке об аппарате, в частности как здорово на них открылись 250-омные байердинамики. У меня к сожалению лишь 80-омные и пока только одни
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Если динамические, или арматуру/ гибриды классом повыше, с хорошим (побольше) импедансом то х2
    В х2 и усилитель более мощный? Какой же я кретин! Нужно было брать х2.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    296
    Репутация
    1691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Там литий полимерный аккумулятор, в идеале, самый комфортный режим для такого аккумулятора - до 45% зарядить, а, затем, разряд до 25%, и, снова, заряд до 45%.
    В реале, так, конечно, забодаешься жить. Если хотите продлить жизнь аккумулятору, заряжайте до 90%, разряжайте до 15%.
    А чисто добрый совет, заряжайте и разряжайте как хотите, все равно, срок жизни 3 года (даже если не пользоваться).
    Скоро,я уверен, камрады отпишуться какой надо аккумулятор на замену. Стоит от силы 5 долларов, замените и всех делов.
    Всё верно, но только если им не пользоваться, через полгода-год он сядет на саморазряде критично ниже номинала, и его придётся оживлять спецприбором (при этом в состоянии глубокого разряда он может так сильно деградировать, что ёмкости даже после реанимационного пинка там останется с гулькин нос).
    Спойлер: 
    На улице:Fiio BTR5, EarStudio ES100, Apple MA850/ME186, Audio-Technica ATH-ES10, Ritmix RH-508.
    За компом: Creative Sound Blaster HD THX+DENON AH-D2000 Markl Mod
    В кресле: AIWA XC-950 -> Cardas Audio Cable -> Yamaha AX 592 -> Oehlbach 1012 speaker cable -> Boston Acoustics VR20
    Было:Ms Audio Laboratory FHA 1.2, Colorfly C4 PRO, HiFiMan HM-601, HiFiMan 601 SLIM, Xduoo X2, Etymotic ER-4S, C.A.L.!, Ostry KC06, Ve Monk+64Ω, Brainwavz M3, Edifier H180, Sennheiser 1.00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Сообщений
    206
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    После перепрошивки появился некий глюк. При нажатии кнопки "вперед" или "вправо", действие происходит обратно направленное. При следующем нажатии все, как и положено
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    У меня первый раз, после прошивки плеер глючил страшно, перешился, все прошло...
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: xDuoo X2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zbiten Посмотреть сообщение
    После перепрошивки появился некий глюк. При нажатии кнопки "вперед" или "вправо", действие происходит обратно направленное. При следующем нажатии все, как и положено
    Ничего подобного не наблюдается. прошивка 4.0Е. Вероятно, частный случай
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 282 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Цапоусь xDuoo XD-05 Basic и xDuoo 05BL
    от Денис Коткин в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.07.2022, 15:41
  2. XDuoo XD05 Plus+XDuoo 05BL PRO Bluetooth модуль
    от pahand в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.01.2021, 10:55
  3. xDuoo XD-05 Plus + xDuoo 05BL Pro + MUSES02
    от thx_f0r_f1sh в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 12:25
  4. поменяю свой XDuoo X10 на xduoo x3 ii
    от игорь27 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2020, 23:22
  5. связка Xduoo X2 +Xduoo XQ-10 (плеер + усилитель)
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.01.2017, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения