Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 442

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Мое мнение, 100 очень хорошая модель, звучат они очень достойно, re-400 им проигрывают, но не сильно. Сотки не для тяжеляка, я бы порекомендовал их для джаза, блюза, классики, инструментала, рока. Живая музыка звучит захватывающе, имхо.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    syncmaster172n (10.08.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #2
    По умолчанию
    Отличные наушники, одни из немногих, что по настоящему удивили.
    Очень требовательны к усилению. На мой взгляд раскрываются только при наличии мощного источника или усилителя. Большинство негатива от тех у кого Ямаха банально не раскачивается по мощности. Сам прошел через это т.к. ни на Клипе+ под рокбоксом ни даже на 801 мужике эта ямаха нормально не звучала.
    На моей связке ipod video (rockbox)-LOD-fiio e11 звучали шикарно. Прогрев присутствует, рекомендую часов 150. Бас шикарный, мощный.
    У наушников очень высокая перегрузочная способность. Посадка на любителя, может подойти не всем.
    Главный недостаток - ненадежные. У меня отказало левое ухо спустя 4 месяца бережной эксплуатации. У многих возникают проблемы с попаданием влаги.
    Брать можно только в магазинах с гарантией и возможного ремонта (типа докторхеда).
    Буду брать такие же на замену, когда появятся в наличии. Пытался заменить звук этих Ямах, но так ничего и не подобрал.
    Висоники GR07 слили на моем источнике Ямахам прилично. Для меня звучат выше IE8 как в тональном балансе, так и по разрешению. Сцена в IE8 лучше.
    Чем-то похожи на Westone UM3X которые у меня сейчас. Но походив с вестонами в отсутствие Ямах понимаю, что арматурная "жесткость" все же присутствует и более мягкая "динамическая" подача мне сейчас импонирует больше.
    Владельцам маломощных устройств брать не советую - не раскроются, а тем кто пользует внешние усилки или просто источник с хороших выхлопом присмотритесь однозначно.
    За эти деньги (~3.700) сложно найти что-то более достойное из динамов.
    Все вышесказанное сугубо ИМХО конечно.


    я хотел спросить у меня плеер Cowon x9 его мощи хватит раскачать или нужен усилок?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    Отличные наушники, одни из немногих, что по настоящему удивили.
    Очень требовательны к усилению. На мой взгляд раскрываются только при наличии мощного источника или усилителя. Большинство негатива от тех у кого Ямаха банально не раскачивается по мощности. Сам прошел через это т.к. ни на Клипе+ под рокбоксом ни даже на 801 мужике эта ямаха нормально не звучала.
    На моей связке ipod video (rockbox)-LOD-fiio e11 звучали шикарно. Прогрев присутствует, рекомендую часов 150. Бас шикарный, мощный.
    У наушников очень высокая перегрузочная способность. Посадка на любителя, может подойти не всем.
    Главный недостаток - ненадежные. У меня отказало левое ухо спустя 4 месяца бережной эксплуатации. У многих возникают проблемы с попаданием влаги.
    Брать можно только в магазинах с гарантией и возможного ремонта (типа докторхеда).
    Буду брать такие же на замену, когда появятся в наличии. Пытался заменить звук этих Ямах, но так ничего и не подобрал.
    Висоники GR07 слили на моем источнике Ямахам прилично. Для меня звучат выше IE8 как в тональном балансе, так и по разрешению. Сцена в IE8 лучше.
    Чем-то похожи на Westone UM3X которые у меня сейчас. Но походив с вестонами в отсутствие Ямах понимаю, что арматурная "жесткость" все же присутствует и более мягкая "динамическая" подача мне сейчас импонирует больше.
    Владельцам маломощных устройств брать не советую - не раскроются, а тем кто пользует внешние усилки или просто источник с хороших выхлопом присмотритесь однозначно.
    За эти деньги (~3.700) сложно найти что-то более достойное из динамов.
    Все вышесказанное сугубо ИМХО конечно.


    я хотел спросить у меня плеер Cowon x9 его мощи хватит раскачать или нужен усилок?
    Незнаком с характеристиками X9... но вам нужно понять следующее, чтобы качественно раскрыться Ямахам нужен либо внешний усилок, либо какой-то аппарат с изначально очень мощным по току выходом. с X9 они возможно буду громко орать, но звучать качественно....здесь не уверен.
    Если вы в Москве - вам дорога в Докторхед на прослушку. Вслепую не берите, есть риск что не раскроются они на Ковоне.
    А так очень достойные по звуку, выше уровнем чем IE8/80 и явно не слабее топовых 3-х 4-х драйверных арматур, во всяком случае моим UM3x Ямаха ни в чем не уступает. Просто модель сложная, капризная, не для всех ну и не раскрученная особо.
    Custom Tube Amps &
    Custom Horn Speakers
    Stax SRS4040
    Stax Omega II
    Sennheiser HE-60
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserker88 Посмотреть сообщение
    ...Главный недостаток - ненадежные. У меня отказало левое ухо спустя 4 месяца бережной эксплуатации. У многих возникают проблемы с попаданием влаги.
    Столкнулся с попаданием влаги...
    Даже вот как: не знал с наушниками проблем, пока не начал использовать их во время спорта.
    Сейчас работают, как часы: 45 минут отлично, потом попадает пот и усё - громкость снижается. Дома они отпотевают, так что цикл повторяется каждый день)
    У меня вот какой вопрос: а кто-нибудь пытался с этим бороться? Навскидку хочу поэкспериментировать с амбрашюрами и попытаться сделать марлевую прокладку над металлической сеткой наушников. Возможно, она будет слегка впитывать пот, не давая ему попасть на динамик.
    Какие еще будут идеи?)
    А! Речь про Yamaha EPH-100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Сейчас работают, как часы: 45 минут отлично, потом попадает пот и усё - громкость снижается. Дома они отпотевают, так что цикл повторяется каждый день)
    У меня они тоже пару раз запотели, потом просохли а на третий раз сдохли (левый ух), так что если не хотите их убить - крайне не советую подвергать их влажности!!!! Ушки уникальные - это да, но крайне ненадежные, поэтому на них фирменная гарантия 3 месяца, сейчас спецом на сайте ямахи глянул.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    У меня они тоже пару раз запотели, потом просохли а на третий раз сдохли (левый ух), так что если не хотите их убить - крайне не советую подвергать их влажности!!!! Ушки уникальные - это да, но крайне ненадежные, поэтому на них фирменная гарантия 3 месяца, сейчас спецом на сайте ямахи глянул.
    Ну, не знаю... В первую очередь они нужны для спорта, а тут без пота никак) Я попробую вообще заменить металлическую сетку на тряпичную + поставить менее плотные амбрашюры.
    Думаю, это должно решить проблему.
    Еще такой вот вопрос: моим наушникам уже 3-й год. Сегодня порылся по форумам и где-то увидел мнение, что, вроде, в моделях последних партий проблема решена.
    Никто ничего подобного не слышал? Может будет проще купить новые на ебэй?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    Никто ничего подобного не слышал
    была проблема с драйвером, который выходил из строя, но не проблема с потом. Они видать для этого не приспособлены. Существуют же специальные спортивные модели с защитой от влаги.
    Цитата Сообщение от kallisto Посмотреть сообщение
    новые на ебэй
    Много подделок. Качественных
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники Yamaha EPH 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    была проблема с драйвером, который выходил из строя, но не проблема с потом. Они видать для этого не приспособлены. Существуют же специальные спортивные модели с защитой от влаги.
    Насколько я понял, это связанные проблемы. Постоянно скапливающийся конденсат в конечном итоге приводит к выходу из строя драйверов. И потом: подобных проблем у меня не было ни с одними наушниками, хотя никогда не покупал именно спортивные модели. Всегда ориентировался только на звук.
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Много подделок. Качественных
    Угу, в курсе, даже научился их отличать)
    В общем, наметил фронт работ. Заменяю металлическую сетку на матерчатую, дополнительно ставлю амбрашюры на размер меньше.
    На днях протестирую, потом отпишусь. Может кому пригодится.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники YAMAHA HPH-PRO 500
    от 3RDForce в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2018, 08:37
  2. Наушники Yamaha HP-1
    от Ar1hur в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.08.2018, 13:04
  3. Наушники Yamaha YHD-3
    от memlock в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 20:53
  4. Наушники Yamaha RH 5MA
    от phe в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.09.2016, 22:22
  5. Наушники Yamaha EPH-100
    от Stixis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения