Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 121 по 131 из 131
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Диджей
    помогите как прошить ums 128 в меню General в плере нет пункта Апгрейд, а через менеджер вроде только не ЮМС можно?
    Если сейчас стоит прошивка обычная, не UMS, тогда прошивать через менеджер, если уже стоит UMS, тогда через сам плейер. Всё просто.
    iRiver iFP-795 + Sony Walkman D-NE920
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Мои приветствия всем!
    Являюсь обладателем iFP-795T по которому у меня назрело несколько вопросов.
    Задаю их здесь, потому что хотя ветка и про 799, особой разницы между плеерами нет, да интересующие меня вопросы поднимались именно здесь.

    1. Как и многие другие до меня столкнулсz с проблемой вылетания плеера на файлах MP3 с VBR. По совету Fresh удалил ID3v2 теги, проиграл одну из глючивших песен пару раз, глюков вроде (тьфу-тьфу-тьфу) нет, буду смотреть дальше. Если кто-нибудь проводил такие эксперименты, отпишитесь пожалуйста.
    И заодно объясните убогому как информация из ID3 тега может помешать воспроизводить файл, тем более, что прочитав сообщение от Fresh я первым делом отключил показ информации из тега (Display-TagInformation-OFF) и вылетел на первом же файле :-)
    Кстати, надо будет попробовать заполнить ID3 на файлах с CBR...

    2. Хочу прошить UMS, в связи с чем несколько вопросов:
    2.1 Как понимать фразу с оф. сайта:
    - Допустимый уровень битрейта при записи составляет 96 Кбит/с, подсветка не активизирована.
    .
    Что, подсветку совсем вырубили? И как же тогда с ним жить?
    2.2 Останется ли возможность работать с плеером через менеджер, ведь там помимо операций с файлами есть еше и редактор радиостанций, а как без него назначить имя радиостанции я не нашел, да и удобнее, через редактор-то.
    Последний раз редактировалось Alexx_S; 19.06.2005 в 19:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Alexx_S
    2. Хочу прошить UMS, в связи с чем несколько вопросов:
    Что, подсветку совсем вырубили?
    Подсветка ЕСТЬ! Как понимать фразу - ???
    2.2 Останется ли возможность работать с плеером через менеджер
    Нет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@n
    Подсветка ЕСТЬ! Как понимать фразу - ???
    Вот и меня интересовало как это понимать. Фраза взята со страницы закачки прошивки на сайте.

    iFP-790/795/799 UMS прошивка V1.28 (Европейская версия)
    1382 Кб
    - Данная прошивка версии V1.28 UMS для плееров серии iFP-790/795/799 позволяет использовать ваш iFP плеер в качестве съемного диска.
    - Вам не нужно производить перепрошивку, если вы используете iFP-780 (USB1.1).
    - Допустимый уровень битрейта при записи составляет 96 Кбит/с, подсветка не активизирована.
    - Пожалуйста, прочтите "Как произвести перепрошивку", "Как использовать прошивку UMS версии".
    На других языках то же самое.

    По поводу работы с менеджером - он что, вообще перестает видеть плеер? Интересует работа со списком радиостанций. А именно - как его забить после перепрошивки на УМС (чтобы имена станций были и порядок нужный)
    А как тогда откатываться на не УМС прошивку? С самого плеера прошивать? А проблемы могут с этим быть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Вот и меня интересовало как это понимать. Фраза взята со страницы закачки прошивки на сайте.
    Может, при записи не будет подсветки? В обычном режиме есть.

    По поводу работы с менеджером - он что, вообще перестает видеть плеер?
    Да.
    Интересует работа со списком радиостанций. А именно - как его забить после перепрошивки на УМС (чтобы имена станций были и порядок нужный)
    Я вручную настраивал станции. В инструкции описано как. Названия станций у меня = частоте, т.е. 104.2, 105.7, и т.д.
    А как тогда откатываться на не УМС прошивку? С самого плеера прошивать? А проблемы могут с этим быть?
    Да, в плеере появится пункт "Firmware Upgrade". Проблем с прошивкой на "неUMS" быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Dim@n, спасибо.
    Скажи, а файла *.dat с настройками тюнера нигде на плеере нет? А то можно было бы сохранить в менеджере, а поле перепрошивки скопировать назад.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Alexx_S
    Скажи, а файла *.dat с настройками тюнера нигде на плеере нет?
    После прошивки у тебя пустой диск, вообще без файлов. То, что ты хочешь невозможно, ИМХО.
    И вообще, определись - нужна ли тебе вообще UMS прошивка или тебе проще работать через менеджер?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim@n
    После прошивки у тебя пустой диск, вообще без файлов. То, что ты хочешь невозможно, ИМХО.
    А после сохранения радиостанций?
    Я хотел чтобы ты посмотрел, если сохранить пресеты радиостанций - нельзя ли обнаружить файл, в котором они содержаться? Есть, конечно вариант, что они хранятся в области памяти, недоступной пользователю, но вдруг...
    В принципе, если в менеджере есть возможность импорта/экспорта настроек в файл *.dat мое предположение вполне логично.
    И вообще, определись - нужна ли тебе вообще UMS прошивка или тебе проще работать через менеджер?
    Понимаешь, использовать плеер как флешку я точно не буду - мне и так для музыки места мало, будь у меня свободное время - я бы попробовал все варианты и остановился бы на самом подходящем, но времени возиться нет и если чего не понравится - придется достаточно долгое время с этим мириться.
    Так что, я либо пользуюсь менеджером, либо, выяснив интересующие вопросы быстренько перепрошиваю плеер и больше им не занимаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для bear-panda
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    80
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Друзья и товарищи, ответьте мне плиз на вопросы:
    1.Слышал, что регулярное форматирование усройств на флэше продлевает жизнь памяти
    правда ли это?
    2.Есть ли какие-нть подводные камни при форматировании плейера с UMS (1.28 )?
    могу ли я просто форматнуть его виндовозными стандартными средствами?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    bear-panda
    1. Скорее наоборот.
    2. Без проблем!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver iFP-799: достоинства и недостатки 
    По умолчанию
    ребята помогите, поставил прошивку 1.85,глючит,а другую не могу поставить,IMM не видит,как вернуть прежнее состояние
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип акустики. Приемущества и недостатки.
    от pokr в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 10:38
  2. Преимущества и недостатки мини-ПК
    от 8008 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 15:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 23:53
  4. недостатки cowon d2 и iRiver u20
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения