Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 131
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    RedSmell
    Невладею ангийским и незнаю адреса куда писать, а так бы написал
    Я тоже не владею, поэтому написал на русском. Заходишь на www.iriverrussia.com к раздел "Контакты". Там есть 2 адреса. Я написал на оба.

    шнурок
    Так почему вы так и не написали какая скорость у вас и на какой прошивке?
    Потому что я поставил 1.28 UMS сразу же после покупки плеера, а скорость копирования на заводской не UMS прошивке даже не проверял.
    Мне вполне достаточно информации с риверского сайта и того, что здесь пишут другие, кто тестировал плеер с не UMS прошивкой.

    Gugle
    И много можно прочитать на таком дисплее у iFT-799?
    По моему, книгу там наврятли можно будет почитат нормально. Или я ошибась? Тогда зачем нужна эта опция на этой модели?!? Что там читают?!?
    Кстати, я хотел задать тот же вопрос. У этого плеера такой дисплей, что вряд ли там что-то прочитаешь.
    Кстати аналогично я задаюсь вопросом как можно смотреть фильм на экране iMP-1100.
    А на 1.28 UMS действительно эта функция не работает. Но не вижу в этом минуса из-за такого дисплея.

    RedSmell
    Ефект тот же, что чтение SMS на мобильном... но наверно можна регулировать размер шрифта....
    В тот то и дело, что у мобильного можно регулировать размер шрифта, а на плеере нет. Кроме того, SMS же не бывают длинными. Короткие фразы и на плеере в принципе читать можно, но целые книги, например ... это уже извините. Так и зрение испортить можно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Что там читают?!?
    Анекдоты наверное
    Хотя таким недобрым личностям как шнурок и Evgeniy23 надо по больще анекдотов читать!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    Post
    Поставл прошивку UMS 1.28, у меня на компе все заработало. Приехал на работу воткнул плеер в комп, БАХ, мне система говорит, что съемное устройство определено не верно и читаться не будет. Я даже растерялся. Пошел к другому компу воткнул - все ОК. Вернулся на первую машину, там как не работало так и не работает. Оказывается, если система сидит на NTFS то как ни бейся, плеер она не увидит. По крайне мере я заставить работать плеер не смог.

    Считаю это недостатком, т.к. с WinXP многие сидят под NTFS. Кстати, кто пробовал с не UMS прошивками как обстоят дела по этому вопросу?

    Теперь к вопросу по поводу скорости записи.
    Да, скорость немного упала по сравнению с тем что было, НО. Я говорю что скорость упала НЕМНОГО, т.к... Я забил почти всю память плеера. Из имеющихся 1 023 728 Кб ( как определил Total Commander 6.03a) занято - 1 022 312. Получилось 432 .mp3 файла (Чего то их маловато кстати!!!). На все про все у меня ушло где-то около 20 минут (Скорость, кому надо, считайте сами). Так вот, я считаю, что через USB_2.0 устройство 432 файла за 20 минут это не так и долго, т.к. это не 1,5-2 часа изнурительного ожидания. Ну сколько там будет - 10-15 минут, с не UMS прошивкой? Подумаешь. Вот если бы разница была в часах то конечно это серьезно. А так...

    Глюков с поиском радио не заметил. Как ловило так и ловит. За кольцом не пробовал, а стоит конечно, но это в скором будущем.

    Можно у него там прочитать текстовый файл или нельзя не пробовал и пробовать не собираюсь. Как только возникнет проблема с чтением в дороге, то я распечатаю себе книгу найдя ее в инете (что я и делаю постоянно), либо пойду в магазин и куплю ее, либо, в крайнем случае, если совсем возьмет за ж..., пойду и куплю себе ноутбук (или как он там называется, такой маленький). Шпоргалки через плеер считаю глупой затеей, я в свое время был более оригинален по этому поводу. Сразу дам простой совет - достань книгу во время зачета, контрольной или экзамена и препод ее точно не заметит, т.к. он будет искать у тебя что то маленькое. Проверено как лично мной так и всей моей группой в инсте, если достанут книги менее 50% из аудитории никто этого не заметит. Хоть полк преподов посадите в аудиторию... А то подойдет и сам подскажет на какой странице чего искать.
    Последний раз редактировалось Gugle; 22.04.2005 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gugle
    Поставл прошивку UMS 1.28, у меня на компе все заработало. Приехал на работу воткнул плеер в комп, БАХ, мне система говорит, что съемное устройство определено не верно и читаться не будет. Я даже растерялся. Пошел к другому компу воткнул - все ОК. Вернулся на первую машину, там как не работало так и не работает. Оказывается, если система сидит на NTFS то как ни бейся, плеер она не увидит. По крайне мере я заставить работать плеер не смог.
    Это просто мистика какая то. У меня NTFS и все прекрасно работает. Как вариант попробуй вотснуть плеер в другой USB порт. Также, как вариант, попробуй вотснуть его, зайди в диспетчер устройств, удали плеер под восклицательным знаком, затем выткни плеер и воткни снова. Ещ как вариант я могу предположить плохой контакт плеера с компом.

    Считаю это недостатком, т.к. с WinXP многие сидят под NTFS.
    Нет тут никакого недостатка. Просто у тебя что-то не получилось. Он совершенно нормально устанавливается под NTFS. Мною проверено неоднократно.

    Кстати, кто пробовал с не UMS прошивками как обстоят дела по этому вопросу?
    Пробовали все, поскольку заводская прошивка не UMS. Ставится просто: втыкаешь плеер, винда его видит как устройство. Ставишь с диска драйвер и менеджер. Вот и все.

    Получилось 432 .mp3 файла (Чего то их маловато кстати!!!).
    Маловато!!!!!!???????
    Я задам вопрос по другому: как ты смог столько файлов пропихнуть на 1 гиг?
    Может они у тебя с битрейтом 64 Кб и частотой дискретизации 22 Кг?
    Мне при копировании mp3 с битрейтами 128 и 192 Кб и частотой дискретизации 44 Кг, удавалось записать максимум 270 шт.
    Вот смотри: когда у меня был CD MP3 плеер, мне удавалось записать на одну болванку 700 Мб от 120 до 200 треков в зависимости от качества и, соответственно, объема (в среднем 160 шт.). гиговый флешевый плеер - это чуть меньше, чем 1,5 болванки. Вот и суди.
    Последний раз редактировалось Evgeniy23; 22.04.2005 в 22:51.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Gugle

    Получилось 432 .mp3 файла (Чего то их маловато кстати!!!).
    И мне интересно... как ты умудрилса столько файлов записать?... раскажи... ато я на свой 795 могу записать в среднем до 100 шт.... максимум.... с нормальным качеством... ~120

    Комп с NTFS определяет плейер на ура... и какое отношение имеет файловая система компа к автоматическому опредилению плейера?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    RedSmell
    ато я на свой 795 могу записать в среднем до 100 шт.... максимум.... с нормальным качеством... ~120
    А это, наоборот, маловато. У меня то умещается максимум 270 при битрейте 128 и 192. У тебя памяти вдвое меньше, значит при битрейте 128 у тебя должно помещаться штук 130-140. Ты уверен, что всю память забиваешь?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Вот у вас спор странный, скока файлов влезает, да если металликой забивать, когда песни по 8-10 минут то только 90 влезет А если брать треки еще длиннее... ну вы поняли мысль
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    Unhappy
    По поводу 432 .mp3 файлов ИЗВИНЯЮСЬ описался. Всего 232. Но вот это уже точно. Битрейт 192 Кб с дискретизацией 44 КГ, по крайне мере так определяет WinAmp. Да и качаю я музыку только с платных сайтов и именно с таким качеством. Надеюсь они не врут. Хотя когда я пускаю звук через усилок на большие калонки качество довольно таки чистое.

    По поводу NTFS вопрос у меня остался открытым. Пробовал на 4 разных компах. Система долго не отвечает, после чего выплевыет в трее сообщение "Найденное новое устройство IFT-799 ... было неверно распознано(ну или чего то в этом роде сейчас не помню) и работает не корректно!". ВСЕ!!! После чего втыкай, вытыкай его там из USB толка мало, а компу побаробану, он его больше не видит и видеть не хочет. Вообще никак не риагирует машина.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Gugle
    По поводу 432 .mp3 файлов ИЗВИНЯЮСЬ описался. Всего 232. Но вот это уже точно. Битрейт 192 Кб с дискретизацией 44 КГ, по крайне мере так определяет WinAmp.
    Ну вот это уже более реальные цифры.

    По поводу NTFS вопрос у меня остался открытым. Пробовал на 4 разных компах. Система долго не отвечает, после чего выплевыет в трее сообщение "Найденное новое устройство IFT-799 ... было неверно распознано(ну или чего то в этом роде сейчас не помню) и работает не корректно!". ВСЕ!!! После чего втыкай, вытыкай его там из USB толка мало, а компу побаробану, он его больше не видит и видеть не хочет. Вообще никак не риагирует машина.
    Хм...
    Даже не знаю что тебе в данной ситуации посоветовать. У меня таких проблем не наблюдалось.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Gugle
    По поводу NTFS вопрос у меня остался открытым. Пробовал на 4 разных компах. Система долго не отвечает, после чего выплевыет в трее сообщение "Найденное новое устройство IFT-799 ... было неверно распознано(ну или чего то в этом роде сейчас не помню) и работает не корректно!". ВСЕ!!! После чего втыкай, вытыкай его там из USB толка мало, а компу побаробану, он его больше не видит и видеть не хочет. Вообще никак не риагирует машина.
    NTFS здесь точно не при чём. У меня все машины с NTFS (правда, вторым разделом FAT32) отлично опознают сабж. Пробовал с другим кабелем - не опознавался.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    На сайте айривер россия есть драйверы для всех операционок.Скачайте и установите драйвер в ручную.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23

    А это, наоборот, маловато. У меня то умещается максимум 270 при битрейте 128 и 192. У тебя памяти вдвое меньше, значит при битрейте 128 у тебя должно помещаться штук 130-140. Ты уверен, что всю память забиваешь?
    Забиваю память всю... просто я невыбираю... кидяю все подряд, с разным качеством... вот потому где-то так и влезает...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    На сайте айривер россия есть драйверы для всех операционок.Скачайте и установите драйвер в ручную.
    Не для всех, а только для 98. Остальные драйверы включены в состав дистрибутива менеджера.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    По умолчанию
    to [Dim@n]

    В смысле?!?
    У меня все машины с NTFS (правда, вторым разделом FAT32) отлично опознают сабж. Пробовал с другим кабелем - не опознавался.
    С каким другим?!?
    У меня только один. Тот что вместе с плеером в комплекте идет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeniy23
    шнурок

    Не для всех, а только для 98. Остальные драйверы включены в состав дистрибутива менеджера.
    Яскачивал.Там несколько,не только для 98 ,но и для ХР
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    Яскачивал.Там несколько,не только для 98 ,но и для ХР
    Да, действительно, такой есть?
    Прошу прощение, не знал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    142
    Репутация
    33 (0)
    По умолчанию
    Gugle
    С каким другим?!?
    У меня ещё есть кабель от мобильника, тоже mini USB 5 pin. C ним плеер не определяется (Неизвестное USB устройство). С кабелем от плеера телефон работает. Странная несовместимость???


    Скажите, а с наушниками Sennheiser 500 плеер будет звучать лучше/громче?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    По умолчанию
    http://iriver.ru/ifp-700.htm

    тут не написано , что он поддерживает OGG , а все говорят что поддерживает....где правда?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от forcer99
    http://iriver.ru/ifp-700.htm

    тут не написано , что он поддерживает OGG , а все говорят что поддерживает....где правда?
    Ну если верить описанию прошивки iFP-700(Т) Firmware V1.40 EU (который имхо в природе не существует), то там есть поддержка OGG

    http://www.iriver.ru/download/ifp700-140.htm
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    По поводу громкости вопрос: где (может в этой ветке, может нет) прочитал, что кто-то слушает ifp799 на громкости 35. Офигеть можно, мне на 30 уже ОЧЕНЬ громко (прошивка 1.28 UMS, наушники http://www.pleer.ru/catalog/product/...R-ED21LP.html). Кто на какой громкости слушает?


    ps. Наушники, кстати, эти радуют очень.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип акустики. Приемущества и недостатки.
    от pokr в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 10:38
  2. Преимущества и недостатки мини-ПК
    от 8008 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 15:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 23:53
  4. недостатки cowon d2 и iRiver u20
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения