Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131
  1. Collapse Details
     
    #61
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    А по-подробнее?
    Кроме того, в этом форуме в какой то ветке я заявил, что плевать хотел на рекомендации и информацию из FAQ на сайте ривера. Ты же сказал, что это мое личное дело, остальным рекомендуешь прислушиваться написанному на сайте ривера.

    На русском сайте айривер,было писано,что если вы понижаете прошивку,ну с 1.29 ставите 1.24,то сначало надо ставить заводскую.Я собирался ставить 1.28. По опыту пользования 550 сд-мр3,помнилось что ничего такого ,там делать не надо было.Ну думаю ладно.
    После этого 1.28 встала.Поработал.Решил вернуть 1.29.А он выдает мне ФАЙЛ ЧЕК ЕРРОР.
    Пообщался с фирменым сервисом.Сказали,что чинить нужно в сервисе.Есть вариант просто перегрузке.ТИПА РЕСЕТ.Но сделать это можно только у них,однако это может и не помочь.
    Еще был совет форматировать перед прошивкой.А после установке ЮМС форматировать из под виндоуз.
    Плеер поменяли,т.к не прошло 2 недель с момента покупки,магазин был правильный(кей), вот поэтому сегодня просто пользую 899 без проблем.10 марта всё мое общение происходило с сервисом.В этот же день на сайте появилось правило о форматировании,а инстру с заливкой заводской прошивке,вообще убрали.Может всё это и совпадение.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Lightbulb
    Народ помогите!!!
    Пытаюсь загрузить прошивку для плеера iFP-700/800 Firmware V1.28 UMS EU (у меня iFT-799), кликаю на ссылку, а у меня грузится страница на китайском языке. Пытался загрузить с помощью Internet Explorer и Opera, все одно и тоже. При смене кодировки страницы возвращает меня к этой китайской адракадабре. Помогите!!! Кто может скачать пришлите файлы и описание как ставить прошивку на мыло: cas.com@mail.ru.
    Последний раз редактировалось Gugle; 20.04.2005 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Хотел больше не встревать в данную тему, если честно. Но вчера вечером, прочитав в соседней ветке про SONY NW-E99 сообщение от шнурок, я решил изменить своё первоначальное намерение.

    Цитата Сообщение от шнурок
    Если не ворчать - скучно мне будет,ну и другим.
    Ну, что же? Тогда продолжим.
    Скажу сразу, обращать внимание всех людей на разные забавные "мелочи" мне не хочется. (Но, при желании, наиболее проницательная часть посетителей форума сможет обнаружить их в данной теме самостоятельно.) Перейдём к фактам.

    1. Total Commander и режим совместимости с накопителями

    Посмотрите моё сообщение #203 в теме "iRiver H10 и ВСЕ вопросы по этому плееру!" Там есть ссылка на статью. Обратите внимание на дату сообщения (16.03.2005). А теперь попробуйте найти на этом форуме более позднее сообщение, в котором бы упоминалось о наличии режима совместимости с некоторыми типами накопителей в настройках Тотала.

    шнурок, я конечно же знал о том, что вы читали текст, ссылку на который я приводил ранее в данной теме. Но, как не сложно заметить, там ничего не сказано про Total Commander. Зачем же вы о нём упомянули? Ну, да ладно.

    2. Элементная база плееров серий iFP-7xx и iFP-8xx компании iriver

    Давайте посмотрим на картинки и почитаем текст по ссылкам (извините, что опять даю ссылки на зарубежные ресурсы):
    - "Внутренности" плееров iFP-7xx
    - Тема о разнице "железа" плееров серий iFP-7xx и iFP8xx от iriver

    Заранее согласен, что аргумент типа "кто-то там написал" выглядит неубедительно. К сожалению, мне пока не удалось найти в интернете страницу, на которой можно было бы отчётливо разглядеть внутреннюю начинку плеера из серии iFP-8xx. (Сразу же приведу ссылку, когда найду.) Но, прошу учтесть, что фразу: "The 700 Series and 800 Series players are identical on the inside. The only differences between the two are cosmetic." написал не "кто-то", а MisticJeff... Полагаю, аппаратные различия этих линеек плееров могут состоять в ревизиях используемых чипов, но не более. (Возможно, не считая контроллера USB в низших моделях)

    3. Результаты оценки скорости записи данных в плеер

    Цитата Сообщение от шнурок
    Комп с проц Intel celeron 2.80 Ghz /256 опер.ЮСБ 2.0
    Менеджер Айривер 3.16
    Файл ВАФ 20 метров - 15 сек
    Файл ВАФ 40 метров - 20 сек
    80 файлов мр3 объемом 370 метров - 4 мин 30 сек.
    Усреднённая скорость равна 1.6 MB/s.

    Цитата Сообщение от Dim@n
    На моём 799 ( УМС 1.28 ) скорость через Тотал: без совместимости - 300-600, с совместимостью - 900-1100.
    Усреднённая скорость равна 1.0 MB/s.

    Следовательно, скорость плеера с UMS прошивкой медленнее скорости плеера с не-UMS прошивкой примерно на 37%. О чём, собственно, я уже писал. Много это или мало? Давайте прикинем. Один гиг данных будет копироваться
    - ~17 мин в плеер с UMS прошивкой
    - ~10 мин в плеер с не-UMS прошивкой

    4. О трансформации сознания пользователя с ником шнурок

    Давайте заглянем на время в соседнюю тему этого же раздела:
    06.04.2005 (#31)
    Цитата Сообщение от шнурок
    899 отличается от 799 улучшенным процессором филипс.Так заявляет производитель.
    13.04.2005 (#53)
    Цитата Сообщение от шнурок
    899 модель тестили на АйЭксБиТи .Сказали что проц улучшеный,такой же как на Н-10.
    Цитата Сообщение от шнурок
    Про обновленый проц писал создатель конференции АйЭксБиТи.
    шнурок, я дал вам много ссылок. Теперь и вы потрудитесь немного и дайте мне всего одну единственную, но точную ссылку на сообщение из форума ixbt, в котором говорится, что в iriver iFP-899 ставят процессор, аналогичный H10. Вы, случайно, не перепутали H10 с N10, а?

    С уважением
    Rush
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Есть у вас ошибка. Вы не посмотрели мои тесты на ЮМС прошивке.На моделе 899 скорость равна.

    В форуме ixbt одна ветка о Флеш плеерах.Там 33 страницы.Ищите.Мне доказывать не надо,я для себя всё выяснил.
    Трансформации сознания нет.Источник первый был СЕРВИС ЦЕНТР Арийвер.Вторым АйЭксБиТи
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    На русском сайте айривер,было писано,что если вы понижаете прошивку,ну с 1.29 ставите 1.24,то сначало надо ставить заводскую.Я собирался ставить 1.28. По опыту пользования 550 сд-мр3,помнилось что ничего такого ,там делать не надо было.Ну думаю ладно.
    После этого 1.28 встала.Поработал.Решил вернуть 1.29.А он выдает мне ФАЙЛ ЧЕК ЕРРОР.
    Пообщался с фирменым сервисом.Сказали,что чинить нужно в сервисе.Есть вариант просто перегрузке.ТИПА РЕСЕТ.Но сделать это можно только у них,однако это может и не помочь.
    Еще был совет форматировать перед прошивкой.А после установке ЮМС форматировать из под виндоуз.
    Плеер поменяли,т.к не прошло 2 недель с момента покупки,магазин был правильный(кей), вот поэтому сегодня просто пользую 899 без проблем.10 марта всё мое общение происходило с сервисом.В этот же день на сайте появилось правило о форматировании,а инстру с заливкой заводской прошивке,вообще убрали.Может всё это и совпадение.
    Во-первых, я никак не возьму в толк, что это за такая загадочная прошивка 1.29 для iFP-799. Нигде такой версии нет.
    Ну а во-вторых, одно из двух: либо на сайте ривера действительно была неправильная информация, либо просто у тебя руки кривые.
    Я же хочу повторить еще раз: чтобы там на ixbt не писали, какими бы фактами и тестами не подтвердили, эта информация никак не может соответствовать действительности, если она расходится с информацией сайта производителя, ибо только производитель, действительно может знать какая же у плеера ночинка и на что он реально способен. Если бы у 899 действительно был улучшенный проц, производитель бы обязательно об этом сообщил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    шнурок
    В форуме ixbt одна ветка о Флеш плеерах.Там 33 страницы.Ищите.Мне доказывать не надо,я для себя всё выяснил.
    Ну и кто станет перелистывать 33 страницы?
    Для себя тебе ничего доказываать не нужно, но ты другим докажи правоту своих слов.
    Не знаю как тебе, но лично мне было бы обидно, что кто-то не верит мне также, как я не верю тебе и называет мои слова неправильной информацией. Я бы сделал все для доказательства того, что я говорю правду.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Это форум,а не библия,чтобы искать истину.Я выяснил для себя.33 страницы я перерывать не собираюсь.Я суда захожу не кому-то что-то доказывать.Важна информация.У меня она есть.Источник надежный.Если вы ему не верите,это ваш "ЕЖ в ЧЕРЕПЕ".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    По умолчанию
    А-а-а! Помогите!!!
    Пришлите прошивку iFP-700/800 Firmware V1.28 UMS EU. Не могу скачать с сайта. Писал к ним тех отдел, но они молчат. Ничего не присылают и не исправляют эту ошибку.
    Пожалуйста-а-а!!! (Крик души) Хочу что бы плеер определялся без дисков и специальных дров к нему.
    Мое мыло: cas.com@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Gugle
    Сожалею, но лично я прошивки для iFP серии не отслеживаю. Надеюсь, вам скоро кто-нибудь ответит.

    шнурок
    Это форум,а не библия,чтобы искать истину.
    Да, но и не помойка.

    Я выяснил для себя.33 страницы я перерывать не собираюсь.
    Там вообще-то поиск по теме работает. Ладно, мне тоже всё ясно.

    Трансформации сознания нет.
    Согласен. Про трансформацию сознания я зря написал. Извините.

    Есть у вас ошибка. Вы не посмотрели мои тесты на ЮМС прошивке.
    Какие? Эти что ли?
    Комп с ЮСБ 2.0 = 333 метра заливалось примерно 6 мин.
    Прошивка 1.28 ЮМС.
    или какие-то другие? Если эти, то я их видел уже. Средняя скорость записи у вас получается равной 0.93 MB/s, что немного хуже, чем измерил Dim@n. Поэтому я ваши данные и не процитировал сразу.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Форум- барахолка.Так что вы про помойку ....
    Вы забываете что при копировании на флеш с системой ФАТ имеет значение кол-во файлов.
    У меня 6 мин заняло копирование в проводнике виндоуз,без режима совместимости.В ТС быстрее
    Так что у меня Скорости почти совпадают.За остальных не берусь.
    Товарищ выложил данные,но не написал кол-во файлов.Авы уже выводы зделали!Торопитесь вы всем ярлыки навесить.Сами возьмите и проверьте
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    По умолчанию
    Приобрел себе ifp-799, прошивка 1.30, хотелось бы задать пару глупых вопросов: 1.почему он отказывается проигрывать ОГГ(в этой ветке форума что то упоминали про ограниченность воспроизведения огг, но можно ли поподробней), 2.как можно копировать файлы через винком например, а не через music manager.
    Пожалуйста, помогите неопытному человеку,)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    По умолчанию
    to Evgeniy23

    Ну вообще то 1 Мб у тебя не может быть по определению, поскольку максимальная скорость USB 2.0 480 Кбайт/с (против 5,5 у USB 1.1)
    залез тут в начало этой ветки - Ваше утверждение не верно ! 480 Кбит/с против 12 у 1.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Taki
    Приобрел себе ifp-799, прошивка 1.30, хотелось бы задать пару глупых вопросов: 1.почему он отказывается проигрывать ОГГ(в этой ветке форума что то упоминали про ограниченность воспроизведения огг, но можно ли поподробней), 2.как можно копировать файлы через винком например, а не через music manager.
    1. Тут возможны две причины: 1. Плеер поддерживает OGG с битрейтами от 96 до 225 Кб. Так что проверь битрейт своих OGG файлов. Если он выходит за эти рамки, плеер их играть не будет; 2. Баг данной прошивки.
    2. 1.30 прошивка не UMS, а значит кроме как через менеджер, ни через что больше файлы на него не скопируешь. Хочешь копировать через проводник или ТС, ставь 1.28 UMS прошивку, но тогда ты уже не сможешь работать с плеером через менеджер.

    шнурок
    В общем, мне все ясно. Все, в дальнейшей дискуссии с тобой смысла не вижу. Тем более, у нас разные плееры.

    balbesina
    залез тут в начало этой ветки - Ваше утверждение не верно ! 480 Кбит/с против 12 у 1.1
    Возможно, но суть дела это не меняет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23

    Не написал по трем причинам:
    1. Есть более поздняя прошивка 1.28, в которой наверняка исправлены все глюки, найденные в 1.25;
    2. Я не пробовал ни 1.25, ни 1.30 по причине того, что они не UMS;
    3. А разве этот плеер должен читать текстовые файлы?
    http://www.iriverrussia.com/support/files/?&id2=313 , http://www.iriverrussia.com/support/...8&tx1=&id2=196

    Читай, там написано про поддержку чтения текстовых файлов в плейерах модели iFP7xx .
    И прошивка 1,28 тоже нечитает, наверно и недолжна, потому,... что в описании нет. http://www.iriverrussia.com/support/...8&tx1=&id2=256
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    RedSmell
    5. Поддержка текста во вложенных папках
    - Функция TEXT VIEWER усовершенствованна для чтения и понимания текста во вложенных папках в директории TEXT.
    Хм...
    И вправду.
    А я даже не знал об этом когда плеер покупал.
    Надо попробовать у себя ради интереса. Хотя если бы мне эта функция вообще нужна была бы, я бы наверное этот плеер и не взял бы, поскольку нигде больше небыло сказано про эту функцию. Есть плееры других моделей iRiver, у которых в описании написано, что они могут читать текстовые файлы.

    А ты возьми и сам им про этот глюк напиши. Если они увидят, что им пишет ни один пользователь, а много и про разные глюки, то мне кажется, что тогда они быстрее выпустят прошивку с исправлениями.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy23

    А ты возьми и сам им про этот глюк напиши. Если они увидят, что им пишет ни один пользователь, а много и про разные глюки, то мне кажется, что тогда они быстрее выпустят прошивку с исправлениями.
    Невладею ангийским и незнаю адреса куда писать, а так бы написал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    To Evgeniy23
    Так почему вы так и не написали какая скорость у вас и на какой прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    По умолчанию
    И много можно прочитать на таком дисплее у iFT-799?
    По моему, книгу там наврятли можно будет почитат нормально. Или я ошибась? Тогда зачем нужна эта опция на этой модели?!? Что там читают?!?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от balbesina
    залез тут в начало этой ветки - Ваше утверждение не верно ! 480 Кбит/с против 12 у 1.1
    И ваше, уважаемый редактор, тоже не верно - 480 мегабит/с против 12 мегабит/с, соответственно 60 мбайт/с против 1.5 мбайт/с. Также стоит отметить, что это всё показатели в теории. Даже на усб 2.0 скорость перекачки не превышает 3-х метров/сек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    Gugle

    Ефект тот же, что чтение SMS на мобильном... но наверно можна регулировать размер шрифта....
    Мне нужно... я бы шпаргалки в институт закидывал бы туда :-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тип акустики. Приемущества и недостатки.
    от pokr в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 10:38
  2. Преимущества и недостатки мини-ПК
    от 8008 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 15:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2020, 23:53
  4. недостатки cowon d2 и iRiver u20
    от MaxR в разделе Выбор плеера
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 24.06.2008, 20:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения