Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Выбор фотоаппарата 
    #1
    По умолчанию
    Здраствуйте форумчане. Вот и настал момент возможности приобрести фотик.
    Пожелания:
    - хорошее качество изображения, малое количество шумов (при нормальном освещении) и реальная цветопередача.
    - зеркалку брать не буду, уже решил.
    - снимать буду природу, дом, семью и еще мало ли чего придется, может быть и в помещении.
    - бюджет до 12-15 килорублей, но чем дешевле тем и лучше.
    Есть один кандидат Lumix LX-3, но он у нас не продается, только заказывать где-то.
    Вообще меня бы устроило качество снимков как на CANON S5 IS. Недавно ездили на природу один товарищ его взял с собой. Снимки получаются просто отличными. На реальном разрешении шумы и пр отстутствуют (при дневном освещении), картинка четкая с хорошей цветопередачей. Я был удивлен посмторев в инете, что матрица у него всего лишь 1/2.5". Фотки между прочим получаются лучше чем у CANON A650 IS с матрицей 1/1.6" была возможность напрямую сравнить.
    К сожалению сей аппарат на сегодня не продается. Есть ли на сегодня аналоги по качеству изображения, которые еще есть на прилавках.
    Заранее благодарен за то что осилили прочитать этот монолог.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Я не в курсе как снимает CANON S5 IS, но данный фотоаппарат относится к классу "просьюмерок". Попробуйте посмотреть следуюшие модели данной линейки например Canon PowerShot SX20 IS.
    Достойным представителем класса "просьюмерок" является - Fujifilm FinePix S200EXR (единственным имхо серьезным неостатком данной камеры являются ее размеры и вес).
    Хорошие компакты от кэнон: Canon G12, Canon S95.
    Многим нравится клон G12 - Nikon P7000.

    P.S. На правах имхо Canon G - серия наиболее удачные компакты последних нескольких лет. Почитайте тематические форумы про фотики, там Вы быстрее получите ответы на вопросы, а так же ссылки на обзоры, сравнения и тестовые снимки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо idiotos за полезный пост

    Sfr (10.03.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #3
    По умолчанию
    На IXBT мне посоветовали посмотреть на Samsung WB2000.
    При бюджете до 10к он мне подходит.Когда как S95 серия G стоят значительно дороже. Никто случайно не сравнивал эти два аппарата от самсунга WB2000 EX1.
    На стороне первого КМОП матрица на стороне второго большой размер ПЗС матрицы и светосила 1.8. Разница в цене составляет 5 косарей. Стоит ли платить больше.
    Был в магазине сравнивал WB600 с WB2000 в одинаковых условиях. У первого если взять кроп, видно много шумов и замыленности, у второго шумы есть но в меру.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    первопрестольная
    Сообщений
    58
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Ну про WB600 лучше забыть как про страшный сон .
    WB2000 vs EX1 стоит посмотреть все их функции и решить за какие стоит платить.

    EX1 - более заточен под фотографии, больше настроек, больше возможности "самовыражения". Видео почти никакое 640x480, 30 кадров/с, ну дык фотографу видео не нужно! Башмак для вспышке - Вы планируете докупать внешнюю пыху?
    WB2000 - более универсален, фокусные расстояния длинее 24 - 120 мм, HD видео 1920x1080, 1000 кадров/с.

    Светосилу 1.8 из критериев выбора можете смело вычеркивать. Даже если это рабочая "дырка" количество ситуаций требующих такого ГРИПа стремится к нулю .
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо. Буду брать wb2000. Пока еще не дошел до уровня покупки внешних аксессуаров. Никто не скажет как в сравнении с сабжем Canon sx210 и sx120 в плане качества фотографий. Снимал на карточку. Если не приближать у canon очень хорошая цветопередача. Восприятие картинки импонирует в отличие от samsunga.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ВОЗЬМИТЕ FUJIFILM F30 f31 и не парьтесь!!!Есть F20. Если интересует-звоните 89267301509 андрей





















    bmx games, search engine optimization
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #7
    По умолчанию
    [QUOTE=blindarek;818380]ВОЗЬМИТЕ FUJIFILM F30 f31 и не парьтесь!!!Есть F20. Если интересует-звоните 89267301509 андрей

    По моему f30 на сегодня уже нигде не купить. А f20 я бы мог взять только живу далеко от цивилизации.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор фотоаппарата 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    63
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    В Москве иногда можно поймать.Где-то около года назад выбросили в интернет-магазинах ф20,ф30 и ф31 по высоким ценам.долго не стояли.






















    best wallpapers, search engine optimization
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор фотоаппарата
    от Valeriya_K в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 00:05
  2. Выбор фотоаппарата
    от KANGOL в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 01:58
  3. Выбор фотоаппарата
    от _Jay в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 10:44
  4. Выбор фотоаппарата
    от алексей73 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.10.2007, 10:58
  5. Выбор фотоаппарата
    от Lexx321 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2006, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения