Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 94 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Ага, themoon… похоже СК4 уже у вас и как он вам – гут ли зер гут?
    - громкость звука с линейного выхода несколько тише, чем от внутреннего усилителя плеера;
    - в качестве звучания я тоже разницы не заметил, есть разница в распределении энергий частот. Звучание с линейного выхода (при подключении низкоомных затычек) совсем нейтральное и нет, ни где, акцента… с внутреннего усилителя чуть-чуть более подчеркнут голос и атака струнных инструментов… это подчеркивание очень деликатно и уместно, нет, ни какой, резкости, ни “напряга”;
    - с линейного выхода громкость регулируется теми же кнопками. Громкость такова, что можно спокойно слушать Denon AH-C751 либо SILVER BULLET очень комфортно (но громкость выкручена почти на полную) - я кратковременно подключал разные наушники, но, вероятно, так делать нельзя…

    Функции <Digital filter и Output phase> мне тоже непонятны и во FLAC я разницу не чувствую…

    А данный плеерок СК4 мне очень по душе – есть атмосфера о объем, чего еще надо? QA-350 в этом плане слишком прост и менее интересен для меня…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    gav17 (18.04.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Мне плеер приехал всего пару дней назад, как раз накануне поездки в другой город, даже толком зарядить не успел. Ну и взял с собой, ессно.

    Сравнивать с клипом тяжело, ощущения от прослушивания совсем другие. Не знаю, можно ли рассуждать о 'количественных' или 'качественных' отличиях. По-моему, это уже следующая ступенька портативного аудио. Но все же... Появился бас, причем он не глушится на тяжелых записях, он собранный, упругий, что ли. Вот никогда не понимал, почему некоторые его так описывают, но это первое, что пришло в голову (или вспомнилось). В любом случае, от ре-зеро таких НЧ не ожидал, был приятно удивлен. И их характер совсем иной, нежели после игр с эквалайзером на рокбокснутом клипе, гораздо приятнее. Верхушка стала более различимая и менее 'металлическая', что ли... То что раньше было каким-то непонятным звуком, который чисто по памяти ассоциировался с тарелочками, теперь очень отчетливо их напоминает. Голос стал более естественным. Вообще, это применимо абсолютно ко всему в сабж, если говорить о разнице с клипой. Приятное звучание, светлое, незамыленное, никакой каши, и при этом уровень баса вполне адекватный, не создается ощущение его недосказанности и неполноценности. Скажу абсолютно честно, что касается звучания, то ожидал меньшего, начитавшись тут.

    В позиционировании звука разительных отличий не нашел, все так же находишься на сцене, широта плюс-минус такая же.

    Ну и по мелочи, вперемешку о том, что бросается в глаза:

    - в руках он выглядит гораздо приятнее, чем на фото
    - верхняя часть корпуса как минимум на металлической основе, а может и вся из металла. Задняя часть из приятного на ощупь пластика, слегка шершавого. Думаю, быстро будет загрязняться
    - при 2-3 часах прослушивания почти не нагрелся
    - первое нажатие на любую кнопку сначала включает дисплей, только потом можно переключать треки и т.п.
    - к управлению очень быстро привыкаешь, но вот расположение наушникового выхода по отношению к кнопкам - просто верх маразма
    - наушниковый выход, так же как и Line Out; очччень тугой изначально, с трудом запихнул в первый раз нейтриковский джек, опасаясь что-то повредить
    - кнопки действительно кажутся хрупковатыми, нажимать с большим усилием явно противопоказано
    - видео пока не смотел, но исходя из общения с меню - угол обзора приличный, пиксели глаз не режут
    - 16 гб карточка работает без проблем, в винде определяется как съемный диск, скорость записи порядка 5 мб
    - есть проигрывание аудио из всех папок одновременно (создает общий список), но это относится только ко внутренней памяти
    - фоновый шум ниже, чем в клипе, абсолютно приемлем
    - когда проигрывание стоит на паузе, плеер отлично ловит наводки от сотовых
    - настройки минималистичны, вообще складывается впечатление, что лозунгом создателей ПО было 'простота - наше все'
    - флак 96 проигрывать категорически отказался, вав не пробовал. При этом, пока плеер не попробовал каждый файл из папки, ничего нельзя было отменить, пришлось ждать до конца списка
    - заставки рабочего стола крайне непрактичны, кроме дофолтной. Надеюсь, позже их можно будет изменить
    - комплетные наушники слушал около минуты, выкинуть не захотелось. Думаю, для ноута в домашних условиях не самый плохой вариант
    - родные кабели очень приятственные, лучшие из небольшой домашней коллекции :-)
    - есть наклейка на дисплей, идущая в комплекте весьма посредственная, но свою функцию выполняет. Да и то спасибо, что положили

    Вот, пока все, что вспомнилось. Покупкой доволен на все сто.

    INNUTERO, а почему нежелательно через ЛО слушать? Сам производитель рекомендует этот выход использовать на 100% громкости с внешнем усем, но что случится, если долго гонять его с затычками?
    Последний раз редактировалось themoon; 16.04.2011 в 22:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (16.04.2011), gav17 (16.04.2011), INUTERO (17.04.2011), vlesun (16.04.2011), Тринадцатый (03.05.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    господа,кто нибудь владеет информацией по поводу запланированного Storb'ом мода ск4?
    Может быть сам мастер внесет ясность?
    Может и ждать не имеет смысла?
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    А я сейчас тащусь от такой связки:
    Colorfly CK4 + Silver Bullet


    На легкой акустической музыке просто улетаешь… но можно и “потяжелее”, вроде Yello. Очень тонко передаются тембра и нюансы, инструменты буквально “дышат”. Высока разборчивость звучания.

    В настройках звука есть функция <3D> звучания, убедился – вещь очень полезная и нужная. У плеера звучание несколько, по дельта-сигмавски, вытянуто больше слева-направо, чем в глубину. С включением 3D звучание становится “кубическим”. На позиционировании инструментов это не отражается, но звучат они гораздо объемнее и “вкуснее”. Это полезно, на мой взгляд, для академически звучащих затычек - Silver Bullet и Sennheiser IE8. Наушники Radius и так звучат ооочень интересно.

    Правда Silver Bullet я немного “отреставрировал” – заменил провод и фильтры звуковода. Думаю, что Silver Bullet (новой ревизии) будут звучать лучше, чем мои, со случайным проводом от RE2…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    gav17 (19.04.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Проверил, как играет хайрез. 196/24 вав абсолютно без напрягов и посторонних шумов, кроме треска винила. Но, как и предполагалось, особой разницы с хорошим сд-рипом не уловил, так что может оно действительно и не надо. Не говоря уж о том, сколько места такие вавы кушают

    Теперь надо бы провести тестирование поддерживаемых видеоформатов и разрешений... но лениво пока что.

    Многие пишут, что полноразмерные наушники сабж нормально не может раскачать, а как обстоят дела с 64Ом и выше затычками и арматурой, пока что неясно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    gav17 (19.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    themoon, купите Radius и вы перестанете нервничать и по поводу звучания Клипа, и CK4.
    Если возьмете HP-TWF11R – я буду за вас рад… если решите брать верхнюю модель Radius – я позавидую вам “большой белой” завистью…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Собственно, я и не нервничаю по поводу звучания, просто прекрасно понимаю, что сколь хороши бы не были ре-зеро, для СК4 это не самый оптимальный вариант.

    Радиусы не подходят как минимум из-за бы малой шумоизоляции.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, вкратце протестировал видеовозможности. Из испробованных кодеков только avi согласился кушать, разрешение - до 720р, 1080р уже не захотел. Впрочем, для разрешения экрана этого более чем достаточно. Кстати, так и не понял, какое же оно, но один и тот же клип в 720*480 смотрится гораздо приятнее, чем в 480*320 при одинаковом битрейте. Про перемотку уже писали, она отвратная, не в % перематывает, а в установленных отрезках времени. 3-х минутное видео перематывается все за полторы секунды.

    Еще наблюдения - не работает автовыключение, по крайней мере если выставить минимальный интервал. Что странно, помнится работало на заводских настройках. Продолжение с последнего момента воспроизведения работает как-то очень странно. В избранное можно добавлять файлы только с основной памяти... ну и прочие радости. Надо ждать следующую прошивку, в мае вроде бы грозились.

    Корпус похоже все же металлический, но верхний слой краски очень легко царапается. Задник быстро пачкается.

    INUTERO, Наверное, очень по-разному у нас играют наушники, или музыку разную слушаем Мне это 3д показалось чем-то ужасным, как и все настройки эквалайзера. А тут еще ре-зеро вздумали выдавать чудеса объемного звука после перепайки провода (отписался в теме по наушникам) .

    Еще не совсем понял, что это за пресет LEQ, который отображается как EVOL. Нормализатор громкости, что ли?
    Последний раз редактировалось themoon; 19.04.2011 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    разведка донесла,что есть прогресс по моду ск4.
    Товарищ Storb макетирует
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    А чего же сам товарищ партизанствует, если взялся за сие дело?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Товарищ за это дело не взялся...времени нет).
    Последний раз редактировалось Storb; 23.04.2011 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, напрямую с клипом не сравнивали? Только что поперетыкал наушники на одинаковых треках, появились некоторые мысли... Интересно Ваше мнение, только без предвзятости в пользу сабжа

    Похоже, с прогревом звук плеера меняется, и пока не могу сказать, что становится лучше. Правда прогрев до 30-40ч
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    401
    Репутация
    1970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Comrade Посмотреть сообщение
    разведка донесла
    значит разведка - хреново работает. извиняюсь за дезинформацию
    Rest in pieces.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    А я, themoon, всегда, когда втыкаю затычки и включаю плеер, то на короткий промежуток времени оцениваю звучание… после уже наслаждаюсь звуком. Не знаю, так почему то, работает у меня мозг. С понижением атмосферного давления снижается и слуховая чувствительность – слух становится тупой как сибирский валенок. А иногда слышу, буквально, как кошка…

    Если в общих чертах, про сравнение звучания, то у Клип выше микродетальность на границе СЧ/ВЧ. Клип чуть ярче играет на высоких, но протяженность высоких частот на слух одинакова. Клипу несколько не хватает энергетики звучания, если сравнивать напрямую с Colorfly CK4, но эта нехватка звучания не портит, если в связке использовать чувствительные наушники с длиноходными мембранами.
    Все же звучание Colorfly CK4 меня гипнотизирует как удав кролика… я не могу ни к чему придраться – очень хотелось бы, но не могу. Меня, в прямом смысле, ничего не раздражает и не напрягает – звучание у данного плеера поставлено так, как мне бы этого хотелось с моими муз. предпочтениями (музыку я слушаю не тяжелую).
    Вокал звучит выразительно. В среднечастотном диапазоне выражена объемность. Верхам (если быть бескомпромиссным) не хватает утонченности, но использовав наушники Silver Bullet/Denon можно получить желаемое серебро тарелочек. Верха не жесткие и слух не режут. Бас подвижный и так же объемный. На счет каких то сложных басовых партий, то я в этом не большой специалист – мне достаточно, что он объемный, да и подбором наушников можно его сделать любым. Общее звучание чрезвычайно мелодичное…

    Мне тоже, themoon, показалось, что с прогревом звучание плеера несколько изменилось, хотя я не очень верю в прогрев железа… вот в прогрев мембран наушников верю безоговорочно. Я больше склоняюсь к мысли, что мембрана наушника приспосабливается к другому условию работы и немножко происходит “гуляние” звука.

    p.s. Формат APE читает только с нормальным сжатием (Extra High и High не читает).
    Непонятно когда нужно отключать плеер после зарядки по USB. Я думаю часов семь достаточно будет.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.04.2011), La Calma (24.04.2011), themoon (24.04.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Видео радует. Приятные цвета, большой запас яркости (правда, она как-то очень странно регулируется в меню, аля ярко и очень ярко), удивительно большие углы обзора, если только не смотреть снизу вверх. А вот с поддержкой форматов интересно. Avi, flv - без проблем, а вот с мпегом не понятно. На крупном файле с периодичностью около 10 минут вылетает. При этом если засечь кусок, на котором вылет случается и перемотать немного дальше, то проигрывает нормально... еще 10 минут, и снова все по кругу. Может, файл такой попался, не знаю.

    INUTERO, у меня сложилось впечатление, что индикатор заряда привирает. То есть, он показывает, что полностью заряжен, а на самом деле это не так.

    Еще хотел спросить - у Вас есть возможность послушать сабж с высокоомными IEM, более 100 Ом? Интересно, нужен ли будет усилитель...

    И никто так и не ответил, что случится, если долговременно слушать наушники через линейный выход. Он просто сгорит и не будет работать или устройство будет медленно деградировать? Просто соблазн слушать через него есть, имхо немного прияйтней, чем через наушниковый, да и громкость можно регулировать. Теорию почитал, но хотелось бы услышать мнение разбирающихся людей, видевших начинку сабж.
    Последний раз редактировалось themoon; 24.04.2011 в 03:16.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    gav17 (24.04.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    themoon, а с чего бы это линейнику деградировать ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    cronos, не знаю, потому и спрашиваю. Вот все пишут, что нельзя подключать низкоомы к линейнику, а чем это грозит, так и не понял. Может сгореть и совсем перестать работать? Но может ведь и не сгореть, и если больше звучание по душе - так отчего бы его не использовать, коль громкость позволяет. А если и сгорит, то это как-то отразится на наушниковом выходе? Вот что интересно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    themoon, ничего плохого с линейным выходом не произойдёт. Если вы при подключении к нему наушников не слышите явных искажений в виде хрипов, свитса и т.д. говорит о том, что его искажения с низкоомной нагрузкой не такие уж и страшные и ему по плечу такая нарузка.
    Вот полезная статья на тему.

    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    INUTERO (30.04.2011), Konkistador (24.04.2011), themoon (24.04.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    AfArt, спасибо за ссылку. Искажений не слышно, более того, мне звук кажется более ровным и приятным. И к тому же, линейный выход банально более удобно расположен при использовании Г-образного разъема... теперь буду его использовать.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Послушал на днях плеер с накладными Sennheiser HD-280 Pro, c обновленной версией динамика - 100+ Ом по замерам. Все это дело пропускал через старенький стационарный усилитель Denon PMA-480, еще японской сборки, ну и сравнивал, как звучит с ним и напрямую. Звук становится еле-еле заметно шире, я бы сказал на 5%, наверное, и немного завуалированный, срезаются острые углы. По отдаче в НЧ я бы не сказал, что нашел какие-то различия, скорее сказывается общий окрас звука, который накладывает усилитель. К тому же, наушники совсем небасовитые. Дело вкуса, мне напрямую понравилось больше. Еще подключили эти наушники с Sansa Clip+ без усилителя. Не могу сказать, что клип совсем не справился, даже НЧ на месте, но друг, который занимается звукорежисурой, сразу уловил искажения и плоскость звука... я - лишь некоторые отличия.

    Перетыкивая низкоомные ре-зеро с СК4 на клип и обратно различия мне тоже кажутся не сильными. Но когда слушаешь продолжительное время - совсем другое дело. Звук на колоре больше цепляет и кажется менее плоским.

    По видео обнаружил странную особенность: иногда после перемотки видео идет слегка рывками, такое ощущение, что пропускает некоторые кадры. Лечится повторной перемоткой.

    Еще один раз не захотел увидеть карту памяти. Перезагрузка помогла. А вообще пока что это единственные странности в поведении, которые удалось обнаружить. Плеер ни разу не подвисал, все работает шустро.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    INUTERO (30.04.2011)

Reply To Thread
Страница 17 из 94 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения