Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Немного по поводу СК4 после мода.

    1. Можно считать мои высказывания ни о чем.Так как не умею расписывать,как звучат высокие и прочие части спектра,я плееры только слушаю.Об этом потом профессионально расскажет Роман (Rom2307),плеер будет у него в конторе ориентировочно с воскресенья по вторник-среду.Кто желает послушать велкам к нему,на вынос не отпускается.
    2. Мне нравился CК4 еще и до доработки,уровень звука оценил бы как высшего среди среднего класса среди плееров .
    После мода даже по памяти звук улучшился существенно.Весь топ плееров я не слышал (отношу сюда 801,с4 и алексмод),тк по мне Алексмод самодостаточен . По моим ощущениям доработанный вариант досточно близок по звуку к слышанным мной вариантам Алексмода,хотя чуть ему уступает.

    3. В свое время прошел всю эпопею появления и последующих модов текласта t51, поэтому считаю ск4 явлением того же порядка - плеер с неломовой исходной ценой со значительным улучшением характеристик в результате мода.А с учетом досточно неплохой юзабилити,размеров считаю этот плеер "маст хэв" для слушателей,вынужденных сдержано тратить деньги на плееры ....
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (30.09.2011), ayama (03.10.2011), gav17 (01.10.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ostatok08 Посмотреть сообщение
    Немного по поводу СК4 после мода.

    1. Можно считать мои высказывания ни о чем.Так как не умею расписывать,как звучат высокие и прочие части спектра,я плееры только слушаю.Об этом потом профессионально расскажет Роман (Rom2307),плеер будет у него в конторе ориентировочно с воскресенья по вторник-среду.Кто желает послушать велкам к нему,на вынос не отпускается.
    2. Мне нравился CК4 еще и до доработки,уровень звука оценил бы как высшего среди среднего класса среди плееров .
    После мода даже по памяти звук улучшился существенно.Весь топ плееров я не слышал (отношу сюда 801,с4 и алексмод),тк по мне Алексмод самодостаточен . По моим ощущениям доработанный вариант досточно близок по звуку к слышанным мной вариантам Алексмода,хотя чуть ему уступает.

    3. В свое время прошел всю эпопею появления и последующих модов текласта t51, поэтому считаю ск4 явлением того же порядка - плеер с неломовой исходной ценой со значительным улучшением характеристик в результате мода.А с учетом досточно неплохой юзабилити,размеров считаю этот плеер "маст хэв" для слушателей,вынужденных сдержано тратить деньги на плееры ....
    Расскажите vs teclast t51 fullmod - по звуку шансев совсем нет против модифицированного ск4 ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Не мучьте Андрея, пулитцеровская премия ему точно не угрожает )
    Дождитесь Роминого разгрома данной железки.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Да-да я не писатель и не опИсыватель.Но тем не менее у меня есть чуйка на интересные девайсы,согласись? Если говорить высоким штилем - стою у истоков третьего девайса,если говорить по проще - та кошка, на которых тренируются. .Кстати придумал бы звучное название для него чтоли, или после появления "референса" тяжело назывАть


    burnway, По моим ушам СК4 мод играет интереснее,но не надо это драматизировать.Разница не в разы и оба девайса в модовом исполнении дают звук лучше любого аппарата средней руки.
    А потом СК4 мало кто слышал вообще,а в моденном варианте - пока два человека.Вот придут махровые тестеры и расфигачат его в пух и прах за присутствие в спектре гармоник 7 порядка на графике
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (01.10.2011), gav17 (01.10.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, мне заратустра не позволяет, так зарываться в названиях, а во-вторых, в случае "доработок" я не считаю себя правым давать названия продукту в принципе. Посему, думаю, как и в случае с другими доработками, стоит довольствоваться типовым суффиксом типа Alex Edition или чем-то наподобие.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    ostatok08,
    А скажи такую вещь, наушниковый выход стал сильно лучше линейного после мода - и с какими наушниками слушаешь? Про сравнения "стало больше чего-то там, светлее\темнее и т.п." не прошу специально, ну не нравится тебе это дело, так и ладно

    В стоковом варианте линейный меня почти полностью устраивает, вот и раздумываю, а стоит ли.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    ну вот получил. Я про моденный СК4
    Буду слшать.
    Но как и в случае с модом тека и 601 - чет волшебства не вижу. По мне так c4pro с 6мм джека звучит прозрачнее, хоть и звонче. Так что "уровень" не могу сказать что тот же. А до 601 и 801 так же - не доплев. Я бы сказал - тоже самое что и ЛитлДот примерно. такие же "широкие мазки", чуть глуховат и округл, смазан....
    Но это так - после нескольких прогонов разных мелодий. Погоняю пару дней - скажу больше. Правда есть трабла.... Не моженого то СК4 у меня нет - с чем сравнивать то?

    Но если честно... тестиь моды становится все тоскливее и тоскливее, какие бы они не были. Вот были классные моды на базе псма... а эти цирозы недорезаные и вольвсоны недобитые - тоска смертная.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 01.10.2011 в 20:12.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (01.10.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну вот получил. Я про моденный СК4
    Буду слшать.
    Но как и в случае с модом тека и 601 - чет волшебства не вижу. По мне так c4pro с 6мм джека звучит прозрачнее, хоть и звонче. Так что "уровень" не могу сказать что тот же. А до 601 и 801 так же - не доплев. Я бы сказал - тоже самое что и ЛитлДот примерно. такие же "широкие мазки", чуть глуховат и округл, смазан....
    Но это так - после нескольких прогонов разных мелодий. Погоняю пару дней - скажу больше.

    Но если честно... тестиь моды становится все тосл\кливее и тоскливее, какие бы они не были. Вот были класные моды на базе псма а эти цирозы недорезаные и вольвсоны недобитые - тоска смертная.
    Хотелось бы прочитать насчёт vs teclast fullmod.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Хотелось бы прочитать насчёт vs telast fullmod.
    нету такого. Но когда был просто текласт моденный, при жизни Севы - разныцы между модом и немодом практически вообще не было. А не моженный я только по памяти могу "сравнивать". А на память... ну тек вроде порезче и позвонче на вч.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нету такого. Но когда был просто текласт моденный, при жизни Севы - разныцы между модом и немодом практически вообще не было. А не моженный я только по памяти могу "сравнивать". А на память... ну тек вроде порезче и позвонче на вч.
    Ждём вашего отзыва, но по ходу разница с модденным теком на уровне там по звонче, а тут шума меньше на 2%.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я и не ожидал, что Роман кинется нахваливать мод.
    Все заинтересованные смогут получить максимально пристрастный отзыв, а сравнить можно с его же отзывом исходного СК4 того же автора.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А до 601 и 801 так же - не доплев. Я бы сказал - тоже самое что и ЛитлДот примерно. такие же "широкие мазки", чуть глуховат и округл, смазан....
    Я как раз недавно свой 601 сравнивал пару дней лоб в лоб со своим же СК4, после того, как он по гарантии вернулся. Почему пишу "свой" - так это чтобы понятней было, что приоритетов у меня не было и "хвалить свое болото" в любом случае не получалось. Даже подсознательно хотелось, чтобы 601 выиграл, т.к. только он умеет правильно читать теги.

    Ну так вот, в итоге 601 я продал, и до сих пор абсолютно от этом не жалею. Правда СК4 я слушаю только через линейный выход и только с мотиками. Наушниковый выход с ХФМ сравнивал-сравнивал - да, разница иногда еле заметна, но точно вкусовая, а не в классе устройств, не мог сказать, что однозназно больше нравится. Другое дело линейный выход, тобишь, некое подобие ТЛРа + более качественный сам по себе (из того, что писал Алекс). К тому же мотики у меня с нестандартрыми желтыми фильтрами, приглушающими середину, может в этом дело. Но эти же мотики я слушал и с 601м и получал длительное время массу удовольствия от музыки. А с колором я вообще удивляюсь, как оно так здорово получается, каждый новый трек, не слышанный до этого на связке колор+мотики открывает массу нового и мне это безумно нравится. Сказать про него ""широкие мазки", чуть глуховат и округл" наверно не смог бы под пытками, а уж после 601-го - так тем более. Друг, который на звукорежиссера учится и имеет довольно-таки хороший музыкальный слух и аппаратуру, услышав колор с мотиками сразу сказал что мол очень детально все, как минимум стоит еще послушать при возможности. А вот про ре-262е, когда они у меня были, ничего положительного не говорил, мол наушники как наушники.

    Вряд ли мод колора мог ухудшить что-то, так что наверное это настолько разный у нас слух и предпочтения в музыке
    Последний раз редактировалось themoon; 02.10.2011 в 12:26.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    burnway, я слушал вкратце тек немоденный, так единственное, чем он хоть как-то мог тягаться с колором - это проработкой низов. Все остальное даже не зацепило. Правда слушалось это все тогда на ре-зеро

    Как он после мода не в курсе. Аналогично и с СК4, настолько все противоречиво пока что.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    а сравнить можно с его же отзывом исходного СК4 того же автора.
    да честно говоря...
    Я не буду ничего писать. Прости Ал... но если я напишу что-то, это будет полный разгром.
    Просто ... ЛитлДот тоже не совершенен, но...
    Короче из китайской дешеви как чего не пили ничего кроме китайской дешевки не выпилишь. Я как считал, что студио заслушивает большего уважения чем колор так и считаю. Прости - даже с твоими доработками.

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Правда СК4 я слушаю только через линейный выход и только с мотиками.
    максимально звонкий дельтасигмовый звук плюс звенящие арматуры - тут действительно - 601 такого никогда не выдаст.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.10.2011 в 12:54.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Получается убийца текласта так и не состоялся
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Получается убийца текласта так и не состоялся
    если бы у меня был тек...
    А вообще сейчас вот решили с митчем провести эсперимент.
    Запустим СК4 через линейку на портамп и ковон S9 через него же. Посмотрим. Может все эти "качественные китайские дешевые мегапогремушки" единственно чем бурут - так это большим усилением и вся эта трепотня про задростские джитеродавы (100 пикосек!!!... мля - запорожец с закисью азота и ограничением скорости в 50км/ч) - просто фуфломицин.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нет, получается что Роман не заинтересован в пиаре СК4 )
    Жаль, источник отличный.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Нет, получается что Роман не заинтересован в пиаре СК4 )
    Ал, а вот хамить не надо. а то ведь мы можем развить тему кто в чем и почему может быть заинтересован да?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.10.2011 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Получается убийца текласта так и не состоялся
    У меня был обычный тек и 601й,мне потребовался месяц,чтоб понять что же лучше,в результате продал текласт,601й больше и моденного тека нравился,я сам очень симпатизировал звуку 601го и 602го ,однако месяц определения, говорит о том,что существенной разницы не было,были скорее вкусовые предпочтения,для сравнения\ старший колор прослушанный через 3.5 непрогретый,с родными кондерами(сейчас мне кажется это ужасом) и... 601й продался в тот же день,,судя по отзывам, ск4 лучше текласта и наверняка не хуже 601го...Но это моя история,для статистики..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    У меня был обычный тек и 601й,мне потребовался месяц,чтоб понять что же лучше,в результате продал текласт,601й больше и моденного тека нравился,я сам очень симпатизировал звуку 601го и 602го ,однако месяц определения, говорит о том,что существенной разницы не было,были скорее вкусовые предпочтения,для сравнения\ старший колор прослушанный через 3.5 непрогретый,с родными кондерами(сейчас мне кажется это ужасом) и... 601й продался в тот же день,
    а мне это все отдает очередным "референсом". Особенно когад в сфере "компромисных решений" речь заходит о "как услышал - сразу прямо ой"...

    Вот сейчас послушал СК4 с линейника через внешний усил
    Мифы не имеют под собой абсолютно никакого основания. Если его линейник - это потолок, то "допиливать" там просто нет смысла ничего. Выше головы не пригнешь.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 02.10.2011 в 13:52.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 94 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения