Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 29 из 29
  1. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #21
    По умолчанию
    Всем доброго вечера! Завтра еду за покупкой И у меня опять вопрос- надо покупать защитный фильтр и может подскажите какой?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лианна Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Завтра еду за покупкой И у меня опять вопрос- надо покупать защитный фильтр и может подскажите какой?
    На объектив - да надо. Это может быть просто нейтральный фильтр либо UV(ультрафиолетовый) фильтр. Но я бы советовал бы Вам все таки остановится на Nikon D3100 ибо у Nikon бюджетная оптика более качественная (китовым объективом вполне можно снимать) чем аналогичная от Canon. Да и изображения получаемые с Nikon имеют большую степень готовности и практически не нуждаются в обработке (т.е. практически все сразу из камеры красиво ярко и хорошо), что для Вас как для неподготовленного пользователя лучше. Тут Вам подсказали как проверять камеру, но все таки, настоятельно Вам советую взять какого нибудь технически грамотного знакомого и, даже если он и не фотограф, то общая техническая грамотность позволит точнее выполнить, данные здесь, инструкции по проверке камеры. И во время проверки - никакой эйфории от приобретения, будте внутренне готовы отказатся от покупки если что не так или подозрения о том что что-то не так. Радоваться будете дома, когда покупка пройдет удачно. Брать желательно "белый" аппарат с фирменной гарантией Nikon (Сanon), никаких гарантий от авторизованных сервичных центров - только от nikon(Canon).
    Последний раз редактировалось Шурик; 12.05.2011 в 19:01.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Лианна (12.05.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Полностью присоединяюсь к мнению г-на "Шурик", единственно в преддверии лета всё-таки УФ фильтр, бюджетный - либо HOYA, либо KENKO, если, когда разберётесь почувствуете что этого не хватает, тогда посмотрите что нибудь более дорогое.
    Удачной покупки и хороших снимков.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо weresk за полезный пост

    Лианна (12.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weresk Посмотреть сообщение
    Полностью присоединяюсь к мнению г-на "Шурик", единственно в преддверии лета всё-таки УФ фильтр, бюджетный - либо HOYA, либо KENKO, если, когда разберётесь почувствуете что этого не хватает, тогда посмотрите что нибудь более дорогое.
    Удачной покупки и хороших снимков.
    Тут дело не только и не столько что мы с weresk "сидим" на Nikon, а в том, что и аппаратно и интерфейсно nikon как система более дружелюбна к пользователям, особенно к новичкам. Тут я гулял у себя по "Строгино" и встретил парочку с Canon D60 (камера равнозначная моему Nikon D7000 по классу) и я им подсказывал оптимальные режимы съемки в сооотвествии с их пожеланиями к результату. Ну так я не смог в Canon D60 поставить диафрагму (в режиме приоритета диафрагмы), и только через меню что-то получилось, но не у меня, а у хозяйке (она инструкцию наверное читала). А я, так на минуточку, занимаюсь фотографией (любительски - денег не заробатываю) более 20-ти лет!!! И никто еще не смог меня назвать технически не грамотным. У никона Д7000 для этого есть 2 колеса - 1 для выдержки, другое для диафагмы и ни в какое меню лезть не надо. Конечно, изучив интрукцию к Canon, наверное это тоже окажется просто и удобно, но все равно нет такой интуитивной понятности как в Nikon.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #25
    Завсегдатай
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Где же ликования в честь новокупленного аппарата? Ну или разоблачительные выкрики, что мы не то посоветовали )))))

    Шурик, у меня и канОны и никАны были... все они не до конца повёрнуты к пользователю лицом, везде есть какая-то маленькая жопка )))
    Фото: Canon 5dmII, EF 24-70 f/2,8L, EF 100-400 f/4,5-5,6L, EF 50 f/1,2L, Canon Speedlite 580EX II.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oBerserker Посмотреть сообщение
    Где же ликования в честь новокупленного аппарата? Ну или разоблачительные выкрики, что мы не то посоветовали )))))

    Шурик, у меня и канОны и никАны были... все они не до конца повёрнуты к пользователю лицом, везде есть какая-то маленькая жопка )))
    Ну так она небось еще не купила аппарат. Но торопиться и суетиться при этом тоже последнее дело, поэтому мы и торопить не будем. Я тоже когда-то выбирал между Canon 350Д-400Д Nikon D50 при этом меня не сильно страшили проблемы Canona с фокусом (бэк-фронт фокусы) компромисы в интерфейсе кандидатов. Я уже тогда понял, что все эти камеры одного уровня и явных лидеров нет. Просто Nikon D50 лучше лег в мою руку, чем Canon 400Д - с тех пор я на Nikone.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #27
    По умолчанию
    Вечер добрый всем! А фотоаппарат я приобрела Вот добралась до компьютера, поделиться радостью. Купила я Nikon D5000 KIT 18-105 mmVR. Такой красавец! И все так ,вроде, пока понятно. Кнопочки все под рукой и все очень удобно. Экран поворотный, сегодня снимала видео, так очень пригодился. Canon D550 смотрела и Nikon D3100/. Последний мне чисто внешне сразу больше понравился.Да и насчет совета , что у Никона более "резкая" оптика думала.А потом увидела Никон D5000 18-105 mm. А он мне еще больше понравился. Корпус как резиновый, держать удобнее,чем Кэнон. Там пикселей меньше, да видео разрешение не Full HD.Но продавцы меня успокоили. Очень вежливые, больше часа со мной возились, не впаривали ничего. Все показали, рассказали.
    Весь день снимаю все подряд и такое блаженство, сразу такая разница после простенькой мыльницы.
    Купила фильтр Nikon....., запасной аккумулятор. Все необходимые шнуры, бленда,все в комплекте. Сумку прикуплю еще и карту памяти побольше. Единственно, хитрые производители не делают веревочку на крышку объектива. Вот все слежу куда ее кладу.
    Инструкция. кстати , очень понятная. читать приятно. как литературу художественную.
    Вот ношусь с ним, не нарадуюсь
    Всем кто мне помогал ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Великолепно, рад за Вас, поздравляю с первой зеркалкой, удачных снимков, будут вопросы - три зелёных свистка.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо weresk за полезный пост

    Лианна (15.05.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать фотоаппарат 
    #29
    По умолчанию
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю РОСТА в понимании технических аспектов фотографии и творческого вдохновения и, самое главное, чтобы соединилась техническая часть с творческой = отличные снимки!!!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Шурик за полезный пост

    Лианна (16.05.2011)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотоаппарат, помогите выбрать
    от ttnka в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 12:37
  2. помогите выбрать фотоаппарат
    от white_smoke в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 21:46
  3. Помогите выбрать фотоаппарат...
    от kreacker в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 11:59
  4. Помогите выбрать фотоаппарат!
    от Mzybin в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 13:39
  5. Помогите выбрать фотоаппарат
    от Bychkoff в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 21:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения