Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 872
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Bartman
    Адрес
    Moskow, Марьино
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dream49
    проблема в том, что мой плеер заряжает батарею часа полтора от силы, и я всегда до полной разрадки жду, либо ставлю на функцию разрядка-подзарядка. и когда включаю 4 полосочки на индикаторе только минут пять, а потом 3 и 2. и ни о каких 55 часах воспроизведения речи не идет. а хотелось бы. с этим можно что-то сделать?
    Во-первых, 55 часов воспроизведения это время при использовании обычных пальчиковых батареек( хороших )
    А обычные аккумуляторы должны играть примерно 12 часов
    по поводу зарядки: проблема известная и достаточно распространенная:
    так тебе полная разрядка-зарядка помогает?
    Попробуй вытащить и вставить аккумуляторы - помогает..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вот читаю форум и смех меня захватывает, у когото акк не зарежается, кто то кричит что плеер глючный потому что через 2 мес пересатл на нажатие кнопок реагировать, ктото ругается на то что плеер полное г так как в одном ухе периодически звук проподает, а для когото глюк плеера заключается в том что вначале трека МР3 небольшая пауза, так вот для тех кто не вкурсе МР3 так устроен что не могет он играть с самого начала, там всегда должна стоять пауза, увы особенность формата, если на нажатие кнопок вдруг перестал реагировать, попробуй проверить кабель дистанцинонки, а не порвался ли он, и если звук вдруг начал пропадать в правом ухе, может тоже не плеер виноват а хозяин который наушник порвал?

    И вообще прежде чем технику посирать разберись в проблеме, или тут вообще одни дети пишут, так введите тест чтобы малолетки в форум не лезли и не писали всякую лабуду... ведь люди то это читают... у меня у самого сменилось 3 IRIVERA, и ни каких проблем глобальных с ним я не испытал не считая того что происходит по моей вине, и ещё аккумуляторы тоже не вечны...
    Последний раз редактировалось Stingray; 28.03.2005 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для SvD
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Владельцы 550 ,ни кто не замечал такого: когда громкость вываливаешь за 30, начинают пропадать нижнии частоты, т.е. до 30 низа норма, а от 30 до 40 как будто не громкость увеличивается а только верхние частоты. пробывал на разных наушниках,тот же эфект.
    Впринципе ресурс громкости я использую только до 30 но бывают моменты (например в транспорте) когда вокруг шумно что не слышно музыки то приходится громкость увеличивать и такая лажа, слушаешь эти писщалки...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Надо просто отключить в настройках ограничение эквалайзера. Басы вернутся на своё место, но скорее всего появится перегрузка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    Я сегодня ездил в СЦ Приезжаю, говорю, что 550 диски не читает... Смотрим - и в правду не читает.. Мужик не растерялся, взял ватную палочку - почистил линзу. Мне аж стыдно стало Теперь читает на порядок лучше. Но далеко не все болванки.

    В общем, как мне его по гарантии вернуть? Приносить им кучу болванок смысла нет. Отошлют в фирменный СЦ, а там опять же посмотрят на своей болванке и скажут, что нет дефекта...

    PS. Из-за этой поездки пришлось весь день слушать дефолтные уши (попросили привезти со всеми делами).
    Тяжёлый денёк, короче.....
    Скорее всего болванки, которые он не читает были записанны на скоростях более чем 12х, плеера плохо воспроизводит такие болванки, понизь скорость записи и все будет ОК.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Надо просто отключить в настройках ограничение эквалайзера. Басы вернутся на своё место, но скорее всего появится перегрузка.
    если наушники нормальные, то всё будет ок. я на 40 частенько слышаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У меня такого не бывает. Видимо, глюк конкретного девайса.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    У меня такого не бывает. Видимо, глюк конкретного девайса.
    он на самом деле звук отрезает. на то он и лимит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Мну глуховато?..
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    ogg 
    Question
    Ребята, может кто поделится опытом кодирования ogg vorbis файлов для imp 550? Какими програми пользуетесь, какие настройки ( битрейт и т.п. ) ставите. А то я уже замучился болванки перезаписывать - только и видно "Not supported OGG format". Юзал я oggdropXPd, ставил ABR 96-256, все равно таже фигня. Ставил CBR 128 - не хочет. Юзал iRiver Bit Converter - пробовал разные настройки - нифига.
    Прошивка 1.70.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Попробуй 1.80
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bolt
    Ребята, может кто поделится опытом кодирования ogg vorbis файлов для imp 550? Какими програми пользуетесь, какие настройки ( битрейт и т.п. ) ставите. А то я уже замучился болванки перезаписывать - только и видно "Not supported OGG format". Юзал я oggdropXPd, ставил ABR 96-256, все равно таже фигня. Ставил CBR 128 - не хочет. Юзал iRiver Bit Converter - пробовал разные настройки - нифига.
    Прошивка 1.70.
    Прошивку поставь 1.80 и битрейт 150
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Прошивку поставь 1.80 и битрейт 150
    А русские тэги будут видны в прошивке 1.8? Мне нопонятно, за чем ставить 1.8, если поддержка ogg появилась еще в 1.5, а у меня 1.7. Может, там улучшили поддержку ogg vorbis? Нашел я эту ссулку на корейский сайт, но там все по проейски. Никто не знает где описания на английском языке есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Почитав уйму повторяющейся инфы на этом форуме, я нашел-таки нормальный линк на новую прошивку (v1. под 550. Кстати тут: http://service.iriver.co.kr/qk_pds_o...p_name=iMP-550 - в архиве лежит ехе, который нужно запустить, нажать "Firmware upgrade" и рядом с вашим ехе появится нужный *.НЕХ. Прошивку я записывал на новый 12x RW Smartbuy (до этого на него записал 200 Мб инфы и полностью стер) и причем только файл прошивки, прога - Nero Express, диск финализировал, заряд батареи - 3 деления (до этого слушался ~ 3-5 часов), питатель не подключал, диск сканировался плеером 2-5 сек, прошивался 7-15 сек.
    Так позвольте же поделиться впечатлениями о ней. После 1.04 эта вещь впечатлила. Во-первых, меню стало гараздо удобнее и симпатичнее, новый анимированный загрузчик, игра-snake (правда не интересная и с неудобным управлением), новый визуализатор, потрясающий, просто обалденный 3D-звук, пароль, огромное количество символов в т.ч. кирилицы при вводе имени, подправленные шрифты для отображения тегов, возможность менять скорость воспроизведения, возможность выбирать нужный для отображения эквалайзер, при переходе из режима радио в СД музыка начинает играть моментально, в программировании песен я ничего нового не нишел т.к. его вообще не включал в 1.04. Вот, как бы и все новые фичи. К минусам можно отнести сокращенную до десятых долей частоту радиодиапозона (было - 104,85 стало - 104,, но на качестве настройки это не отобразилось.
    И еще, в защиту 550 хочу сказать, что некоторые тут клевещут на эту модель и утрируют ее галимость. ИМХО плеер просто супер. Ни сколько не жалею что купил его, а не 256мб флэшку. Этот девайс у меня шестой и лучший. Круче только АшДэДэ. Ведь сюда приходят только те у кого есть нерешаемые проблемы, и во многих случаях, их помогают решить (кстати, за это спасибо). Так, из-за нескольких кривых девайсов, складывается негативное отношение ко всей ленейке.
    Собственно, простите за сабж.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    проблема с imp-550 
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Unhappy
    Люди помогите пожалуйста, у меня недели 2 назад плеер мой перестал читать cd-r записанные на любой скорости в одной сессии (disc-at-once) был в сервисе (dg group в Питере), сказали что их тестовый мп3 cd-rom нормально читается, короче послали. Читаются только Audio cd & mp3 cd-rom и один cd-rw philips(через раз когда потрясёш)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    !!!! прошивка для 550 v1.7 угробила плеер 
    Question
    плеер у меня гдето полтора года, последняя прошивка была 1.40
    решил установить версию 1.70 , после установки вроде всё работало нормально, но как только подключил блок питания, сразу начались проблемы...
    - ЗАРЯДКА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ!!. сначала думал что енто совпадение - проверил блок питания тестером - а он дохлый , хотя до етого не было никаких проблем
    \
    месяц пользовался дополнительными акумуляторями, и вот купил новый блок питания
    причем до этого установил обратно прошивку 1.40, все опять стало работать нормально (т.е. нормально заряжалось от сети)
    но тут на днях опять решил установить версию 1.70,
    после ентого плеер уже не включился... ни от батареек ни от блока питания
    двух совпадений не бывает...
    кто нить знает чего терь делать с ним ??
    как возможно перепрошить микросхему напрямую?? , либо проще выкинуть??
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арт
    двух совпадений не бывает...
    бывает.
    несите в СЦ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    iRiver550 вопрос 
    Cool
    Приобрела iRier 550. После первой перезарядки хватило на 6 часов безпрер.прослушки. Довольна, думаю, что дальше будет лучше. Хочу обратиться с вопросом. У моего 550 крышка в закрытом виде не плотно сидит, а ходит из стороны в сторону; при открытой стоит насмерть. Это у всех так, или уменя брак?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mara
    Приобрела iRier 550. После первой перезарядки хватило на 6 часов безпрер.прослушки. Довольна, думаю, что дальше будет лучше. Хочу обратиться с вопросом. У моего 550 крышка в закрытом виде не плотно сидит, а ходит из стороны в сторону; при открытой стоит насмерть. Это у всех так, или уменя брак?
    все нормально.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Приобрела iRier 550. После первой перезарядки хватило на 6 часов безпрер.прослушки. Довольна, думаю, что дальше будет лучше. Хочу обратиться с вопросом. У моего 550 крышка в закрытом виде не плотно сидит, а ходит из стороны в сторону; при открытой стоит насмерть. Это у всех так, или уменя брак?
    вот:
    http://www.player.ru/talk/showthread...t=%EB%FE%F4%F2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 44 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения