Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 872
  1. Collapse Details
     
    nickel
    Гость
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motlow
    Смотрел, там по этому поводу ничего не сказано. Только написано что после полной зарядки должен высвечиваться значок "вилка со шнуром", а у меня индикатор продолжает показывать процесс зарядки.
    Такую ботву лечил обновлением прошивки (была 1.04 стала 1.7, т.к. пробовать все остальные перед этим не имело смысла - у коллеги 1.7 пашет как слон, а к моменту трабла она была самой свежей)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    СД и 400 
    Степан Маркелыч_
    Гость
    По умолчанию
    Сколько мой плеер( ИПМ400) живёт на родных стиках-акках при прокручивании аудио-сд - точно не знаю...т.к. просто напросто не проверял. Знаю - жрет заряд на аудиоСД - ну просто нереально!!!! Недавно слушал именно аудиоСД...до него индикатор показывал - 3 полоски...(по моим данным аккумы были на 2,5/4 заряжены...чуть больше половины...)с аудиосд здохли минут за 30-40...ДА! при прослушивании АУДИОСД ИМП-400 аккумы жрет конкретно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Рассказываю 
    незарегистрированный
    Гость
    Talking
    У меня imp-550 и я восхищаюсь им уже с лета прошлого года! Плеер великолепен!!! Он читает мп3 с такой чистотой звучания, как не проигрывает моя звуковая карта за 200 баксов! Качество звука великолепно! Бас просто супер! Но вот что однажды случилось. Когда стояла прошивка 1.4 CD-RW диски почти не читал, отмазывался, зато обычные болваны читал моментом, секунды за 3!! Но вот однажды я перепрошил его до 1.7 и вот тогда... Когда слушаю музон иногда происходит глюк, что плеер просто заканчивает один трэк и не начинает играть другой! (это про CD-RW) Но вот однажды он вообще перестал читать диск! Не читает и всё тут! Вставишь CD-R читает, CD-RW не читает, а потом и вовсе перестал читать ВСЁ!!! Даже CD-R!!! Проблему решил с помощью вставки Audio CD которого он прочёл таки!! Полтергейст а не плеер.... Странности какие-то! Но плеер всё равно замечательный! У меня раньше был Sorrel и поверьте iRiver лучше в сотни и тясячи раз!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Максим
    Гость
    По умолчанию
    Братцы, проблема: Иривер 550 поработал неделю после покупки и перестал включаться вообще. Юзал его не я поэтому сказать после чего произошло не могу. Вроде не ронялся.
    ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Нести в сервис.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Максим
    Гость
    По умолчанию
    Спасибо, что откликнулся.
    В сервис нести неохота потому, что гарантийки нет.
    может есть какие то способы типа обновления прошивки, вынимания батареек и пр.
    Да от адаптера тоже не работает, хотя иногда при повторном включении с адаптером загорается пульт.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Максим
    Спасибо, что откликнулся.
    В сервис нести неохота потому, что гарантийки нет.
    может есть какие то способы типа обновления прошивки, вынимания батареек и пр.
    Да от адаптера тоже не работает, хотя иногда при повторном включении с адаптером загорается пульт.
    Да, есть способоы:
    Вынимание/вставление аккумов, скрепкой поковыряться в гнезде для адаптера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ох блин, и чего я раньше на этот форум не напал? Ни в жизнь бы не купил этот гребаный 550-й. Уже побывал в сервисе, за неделю починили одну проблему, но думаю что не последний раз туда ходил. Заметил следующую фишку: вставил в него болванку с прошивкой, Cdrw. Плеер долго мучался, сказал что диска нет. Процедура повторялась раз 10 - бесполезно. В компе диск виден. Открыл плеер, отодвинул вручную линзу в самое начало, вставил диск, включил - все прочиталось. Это нормально, или сразу идти в сервис, пока вообще что-нибудь не отвалилось?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyos
    нет,
    то есть если микс разбит на трек, то все будет звучать как микс, без всяких пауз
    А почему у меня с паузами звучит? Прошивка 1.70, треки пожаты LAME'ом, foobar2000 все играет без пауз. А на плеере не то чтобы пауза, а кратковременное прерывание с небольшим щелчком. В общем заметен переход трека. Это баг моего плеера или так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ахтунг со стиками =) 
    Bal't
    Гость
    По умолчанию
    Пользуюсь iMP-550'м уже больше года. Плеер меня радует на протяжении этого времени, несказанно. Инога бывает глючит, но все же.
    У него отвалилась крышка как-то раз. В итоге, плэер не использовался около 2 месяцев. Стики, которые в нем были, лежали полуразряженными все это время. Пару раз я его включал чтобы немного погонять аккумуляторы.
    Когда я починил крышку, полез делать разрядку/зарядку. А он начал выдрючиваться! Вроде начинал зарядку, но потом показывал что питание поступает с адаптера. Я повторил операцию и сразу же выключил его. Зарядка началась, но через 5-6 секунд он вырубился совсем. Так я с ним шаманил минут 5. Протирал клеммы у стиков и прочее, переставлял их, смотрел, не вздулись ли они. Они совершенно в нормальном состояние.
    Потом плэер полежал немного, я его включил, ткнул на разрядку-зарядку и он стал делать, то что я от него зохотел =)
    Вопрос 1: Как это все объяснить можно?
    Вопрос 2: Можно ли заряжать эти стики в отдельном зарядном устройтве для аккумуляторов?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bal't
    Пользуюсь iMP-550'м уже больше года. Плеер меня радует на протяжении этого времени, несказанно. Инога бывает глючит, но все же.
    У него отвалилась крышка как-то раз. В итоге, плэер не использовался около 2 месяцев. Стики, которые в нем были, лежали полуразряженными все это время. Пару раз я его включал чтобы немного погонять аккумуляторы.
    Когда я починил крышку, полез делать разрядку/зарядку. А он начал выдрючиваться! Вроде начинал зарядку, но потом показывал что питание поступает с адаптера. Я повторил операцию и сразу же выключил его. Зарядка началась, но через 5-6 секунд он вырубился совсем. Так я с ним шаманил минут 5. Протирал клеммы у стиков и прочее, переставлял их, смотрел, не вздулись ли они. Они совершенно в нормальном состояние.
    Потом плэер полежал немного, я его включил, ткнул на разрядку-зарядку и он стал делать, то что я от него зохотел =)
    Вопрос 1: Как это все объяснить можно?
    Вопрос 2: Можно ли заряжать эти стики в отдельном зарядном устройтве для аккумуляторов?
    2) можно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Проблема у меня такая плеер 550 не включается...вставляю его в на зарядку тогда вкл, пробовал и разрядку и зарядку он не включается при отсутствии внешнего питания( зарядки) Что делать ? гарантия истекла ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burning shadow
    А почему у меня с паузами звучит? Прошивка 1.70, треки пожаты LAME'ом, foobar2000 все играет без пауз. А на плеере не то чтобы пауза, а кратковременное прерывание с небольшим щелчком. В общем заметен переход трека. Это баг моего плеера или так и должно быть?
    После кодиования в мп3 добавляется пауза
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Bal't
    Гость
    По умолчанию
    RinGo, попробуй так: Вставь в него стики. Воткни зарядку. Включи. Пусть поработает. Выключи. Потом вытащи адаптер вначале из розетки, а потом из плеера (!).
    Знаю, звучит фанатстически, но по такой схеме я реанимировал плеер у себя 1 раз
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AOi_Serj
    После кодиования в мп3 добавляется пауза
    А еще туда добавляется LAME тег, в котором есть такие параметры, как enc_padding и enc_delay. Этой информации нормальным плеерам, например foobar2000, хватает, чтобы играть mp3 без пауз. Более того, наличие щелчка при смене трека явно говорит о том, что происходит инициализация декодера (поправьте меня, если я ошибаюсь). И проверялась эта фича не только на mp3, но и на Ogg Vorbis, у которого проблем с паузами нет в принципе. У ривера же при проигрывании ворбиса паузы между треками еще заметнее, чем в случае с мп3.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Unhappy
    Цитата Сообщение от burning shadow
    А еще туда добавляется LAME тег, в котором есть такие параметры, как enc_padding и enc_delay. Этой информации нормальным плеерам, например foobar2000, хватает, чтобы играть mp3 без пауз. Более того, наличие щелчка при смене трека явно говорит о том, что происходит инициализация декодера (поправьте меня, если я ошибаюсь). И проверялась эта фича не только на mp3, но и на Ogg Vorbis, у которого проблем с паузами нет в принципе. У ривера же при проигрывании ворбиса паузы между треками еще заметнее, чем в случае с мп3.
    Хорошо я этого не знал, тогда для проверки может попробывать вырезать паузу в треке муз редакторами и проверить как себя поведет плеер

    Кстати этот щелчок слышен сразных сторон. Если треки преключать вперёд, то щелчки идут в одном направлении слева направо . Сначало в левом потом в обоих затем в правом. если назвд, то щелчки идут в обратном направлении.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    И вот такой глю случился у меня недавно
    Слушал от адаптера 550 где-то часа 4 и ещё часа 4-5 после он лежал подключенным к сети.
    установка зарядки была отключена. вечером отключил от сети и выдернул шнур.
    Утром попытался включить, гневключается. Вытаскывал и вставлял акки, пультик и даже диск. но ничего не помогало. Затем подключил его через адатер, он заработал. отключил от сети снова попытался включить, успешно. Прошивка 1.80 Критичным глюк назвать нельзя, но посто интересно былобы узнать причины этого глюка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AOi_Serj
    Хорошо я этого не знал, тогда для проверки может попробывать вырезать паузу в треке муз редакторами и проверить как себя поведет плеер
    Я уже узнал. Непрерывное проигрывание поддерживает пока что только один плеер - Rio Karma.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Это стандартная проблема, почитай тему с начала, или в мастерскую загляни.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Question
    Я делитант! хочу купить 550-ый!
    считаю преимуществом над др плеерами сменяемую прошивку!
    НО, как ее перепрошивать?его что к компу надо подключать?как это происходит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 44 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения