Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    А вы тот и тот по линейке подключите к усю.
    У Студии есть только линейный вход.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Надо было Сандиску оформить Клип в алюминиевый корпус с большой батарейкой и продавать по 350$
    Тут не всё так просто. У Сандиска нет таких колоссальных наработок в области алгоритмов эквализации. Кроме того, как я понимаю, у Студио, как и у Року, неплохо организован усилительный каскад, чего у Клипа совершенно не прослушивается

    На самом деле, если Студио правильно позиционировать, он вполне может хорошо продаваться. Если бы ещё "клонов" из ассортимента убрали, вообще было бы хорошо
    Последний раз редактировалось Опаньки; 25.02.2011 в 16:35.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Ещё бы, действительно "клонов" из ассортимента убрали
    Каких клонов?
    Sony MZ-RH1 + Ultimate ears 700 | Sony Discman D-11 | Sony NW-S706F |Panasonic SL-CT 810
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    По сравнению с 1.03 старая прошивка (старая - это 5.41, не смотря на номер), спору нет, лучше
    Скажите, по Вашим ощущениям, громкость изменилась с перепрошивкой или осталась на прежнем уровне?
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, очевидно, что AMP3, Pro и Studio - это физически абсолютно один и тот же аппарат, с вариациями оформления кнопок и разными эквалайзерами в прошивке.
    Судя по некоторым признакам, прошивка 5.41, которая сейчас на Студии, суть та же прошивка (предпоследняя "азиатская"), которая шла с AMP3 Pro.
    Поскольку звучат девайсы существенно по разному, думаю, что всё-таки есть аппаратные отличия.
    Кстати, глядя правде в глаза, вполне допускаю, что прошивка 1.03 делалась под некую новую аппаратную модификацию, иначе зачем она вообще?
    Косвенным подтверждением тому является присутствующий у Вас hiss, к которому я вообще-то чувствителен, и которого на моём экземпляре не наблюдается вообще.
    В этом плане очень интересен ответ на вопрос о громкости, потому что я связываю появление hiss'а с аппаратным завышением уровня.

    P.S. Кстати, очень рад, что предположение о связи звучания с прошивкой подтвердилось.
    Потому что ситуация с наличием/отсутствием "псевдо 3D", пока не выяснилось, что мы действительно слушали разный звук, выглядела двусмысленно.
    Последний раз редактировалось gelleal; 25.02.2011 в 16:52. Причина: Добавление
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Мы обсуждаем не меня, а плееры.
    тут вы осечку допустили, с первого же поста обсуждая мою персону. так что будем считать, что слив засчитан.
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    А левое полушарие с правым случайно не соединено кабелем из метеоритного железа в алмазной оплётке?
    ваша аргументация ограничена одним лишь хамством, поэтому можно смело умножать всю вашу писанину на 0.


    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Я указал на другой дефект 601-го - неравномерность частотной характеристики.
    Высокие просажены относительно баса.
    ничего у него не просажено. у него просто добротный низкий бас, какой, собственно, и должен быть. сразу видно, ничего приличного вы не слушали, но свою оценку навязываете вопреки здравому смыслу.

    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Нельзя ли всё-таки уточнить, какие слушались записи и на каких наушниках/акустике?
    записи всегда слушаются одни и те же. техника -- опять-таки, см. профиль.
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Наличие в вашем профайле многих устройств ничего не поясняет о том, какое отношение они имеют к прослушиванию Студии.
    такая стратегия не пройдёт. вы прекрасно понимаете, какое отношение приличный тракт имеет к прослушиванию плееров. и, к слову, ниже пишете ответ на свой же вопрос:
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    параллельно на 4-х источниках: двух упомянутых плеерах, стационарном проигрывателе и звуковой карте
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    сколько продолжалось прослушивание, с каким экземпляром Студии
    1 час с экземпляром Романа. этого более чем достаточно, чтобы понять, что девайс далёк от hifi и интереса не представляет. одни лишь жёсткие ВЧ уже не дают девайсу поводов называться hifi.
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    откуда взялся 601-й, которого в вашем профиле нет, что слушали, через что и как.
    601-й принадлежит Опаньки. слушал всё то же самое, на тех же самых наушниках.

    резюмируя предоставленную вами "аргументацию", легко видеть, что ценность "экспертной" оценки, выстроенной на хамстве и отрицании очевидных фактов, невысока, и в большей мере даже вредна, т.к. она как минимум неполная. за сим позвольте откланяться и впредь не отвечать на ваши постинги ввиду отсутствия смысла в дискусии с оппонентом, не владеющим предметной областью
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LennyWoo Посмотреть сообщение
    Каких клонов?

    Вот этих:
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    Мне кажется, очевидно, что AMP3, Pro и Studio - это физически абсолютно один и тот же аппарат, с вариациями оформления кнопок и разными эквалайзерами в прошивке. Бизнес-модель данных китайских товарищей здорово попахивает надувательством.
    Думаю, что предположение Mokk'а очень близко к истине.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    сразу видно, ничего приличного вы не слушали

    Цитата Сообщение от Imian Посмотреть сообщение
    (1) записи всегда слушаются одни и те же
    ...
    (2) 1 час с экземпляром Романа. этого более чем достаточно, чтобы понять
    ...
    (3) 601-й принадлежит Опаньки. слушал всё то же самое, на тех же самых наушниках.
    Из (1) и (3) следует, если я хоть что-то понимаю в импликации, что вы всегда слушаете записи Опаньки?
    Из (2) следует, что вы за один час произвели исчерпывающий сравнительный анализ двух плееров (Студии и 601-го), достаточный для столь безапелляционных выводов.
    И для этого хватило единственных наушников.
    Увы, после предупреждения модератора я не могу высказать то, что думаю о подобной "тщательности" в оценках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Ситуация с плеером Mokk (спор о наличии/отсутствии улучшайзеров) похоже что худо-бедно разрешилась.
    Теперь осталась проблема с разной оценкой качества звучания.
    Как видно, одни из содержательно дискутирующих полагают звук достойным, на уровне начального HiFi, а другие видят в звучании явные дефекты.
    Если исключить, что мы опять слушаем разные, на этот раз аппаратно, экземпляры, я вижу этому единственное разумное объяснение: дело в наушниках.
    Я пробовал девайс на комплектных наушниках, и ещё на семи других.
    Достойно Студия прозвучала только на HD580 и ATH-EC700 (причём на последних - лучше, что было в моей практике впервые).
    На остальных наушниках, включая UE triple и ATH A-900, результат прослушивания был гораздо менее удовлетворительным.
    Я посчитал это результатом собственной несовместимости с отдельными наушниками и дальше не копал.
    Теперь вот думаю: а может, именно отсюда ноги растут в несовпадении оценок?
    Не сможет ли кто-то из москвичей взять на себя труд прослушать Студию на указанных мной наушниках или близких?
    Очень было бы интересно...
    Последний раз редактировалось gelleal; 25.02.2011 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение HiFiMAN HM-601 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    В Питере есть возможность послушать девайс?
    Последний раз редактировалось Konkistador; 25.02.2011 в 18:13.
    Источник: Teclast t51 (full mod)
    Iem: Hifiman re-zero
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    gelleal, я готов взять на себя труд послушать Студио на HD600. Надеюсь, качество данных наушников не вызывает вопросов?
    Я вот только очень сомневаюсь, что плеер их "раскачает" (300 Ом всё-таки), потому как даже на EarSonics SM3 громкость пришлось выкручивать прилично - усилитель у него явно слабее, чем у RoCoo, на котором я слушаю музыку на 6-м делении из 32.

    Собственно, есть ещё Audio-Technica ATH-M50. Вы считаете, что эти наушники ниже уровнем, чем упомянутые Вами? По имеющимся у меня сведениям они намного интереснее, чем A-900, хотя сам я последние не слушал.
    Последний раз редактировалось Опаньки; 25.02.2011 в 17:48.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    я готов взять на себя труд послушать Студио на HD600. Надеюсь, качество данных наушников не вызывает вопросов?
    Я вот только очень сомневаюсь, что плеер их "раскачает" (300 Ом всё-таки)
    Я имел в виду не качество наушников, а скорее их "симбиоз" с плеером.
    Но, конечно, 600-е со Studio должны прозвучать, имея в виду мой опыт с 580-ми.
    Studio их безусловно раскачает (потому что сопротивление/отдача 600-х примерно как у 580-х), но слушать придётся на уровне 25 и выше.
    Мне, после ЕС-700, 580-е именно со Studio кажутся менее яркими.
    Из Вашего тестового набора это особенно проявляется на треке № 27 (Poursuite).
    Цитата Сообщение от Опаньки Посмотреть сообщение
    Собственно, есть ещё Audio-Technica ATH-M50. Вы считаете, что эти наушники ниже уровнем, чем упомянутые Вами?
    К сожалению, я никогда не слушал ATH-M50, соответственно ничего сказать о них не могу.
    Из Audio-Technica слушал на Studio ещё ATH ES-7, восторга не испытал.
    Думаю, что стоит попробовать на всех имеющихся наушниках, в т.ч. на ATH М50.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Из Audio-Technica слушал на Studio ещё ATH ES-7, восторга не испытал.
    не удивительно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Как в "Студии" посмотреть версию прошивки - какие кнопки нажать? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mazdaars Посмотреть сообщение
    Как в "Студии" посмотреть версию прошивки - какие кнопки нажать? Спасибо.
    Установки --> Информация
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gelleal за полезный пост

    mazdaars (26.02.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    По умолчанию
    Слона - то я и не приметил . Слушаю аппарат, удивляюсь. Очень специфический звук. Надеюсь через день-два поделиться впечатлениями.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Ух ты! Месяц отсутствовал, а сколько всего понаписали! Ритмиксу бы такую группу поддержки)) У них, кстати, полно моделей на этом же самом Сигмателе.

    Я вернулся в Шень, посему повторяю свое предложение начала месяца:

    Я готов посетить производство HiSoundAudio, взять интервью, сделать фотографии, а потом разместить отчет с исходниками тут. Думаю, взлянуть на фабрику будет интересно всем: и адептам, критикам.

    В свое время HisoundRu возразил:
    Если готовы, тогда езжайте. Адрес думаю найдете без труда, раз уж вы там, на месте. Что мне с производителем-то обсуждать? Типа: "Собирается к вам сильно критически настроенный перец приехать, чтобы поприкалываться и пофоткать вашу богадельню, вывести, так сказать, на чистую воду". Как-то в другой форме представить вас не получается. Уж такой Вы безаппеляционный формат выбрали, что нет смысла в аргументах - бесполезно.

    Отвечаю:
    1) В Китае не принято приезжать без согласования. Раз вы взяли на себя представительскую миссию и находитесь в постоянном контакте с производителем, логично, что вам проще договориться
    3) Скажите, что приедет один из участников форма, где обсуждается эта тема, чтоб познакомить участников - потенциальных покупателей с тем, как разрабатываются и производятся девайсы. Несмотря на критическое отношение, стирать этажи в фотошопе и монтировать диктофонную запись я не стану. Значит опреленная объективность гарантирована. К тому же, мне интересно не критиковать, а разбираться. Да и прямая критика в китайском этикете недопустимо - так что тонкие души менеджмента и инженеров HiSound своим визитом я не травмирую.

    Решайтесь, HisoundRu! Интересно будет всем, и тем кто слушал, и тем кто не слушал, и тем кто уже купил, и даже, думаю, вам самому.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (27.02.2011), gelleal (27.02.2011), J@ck (27.02.2011), Jmagap (27.02.2011), kosyakman (27.02.2011), LennyWoo (27.02.2011), Man in White (27.02.2011), Maphis (21.03.2013), Sadeness (27.02.2011), VONAXXX (27.02.2011), Опаньки (28.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    3) Скажите, что приедет один из участников форма, где обсуждается эта тема, чтоб познакомить участников - потенциальных покупателей с тем, как разрабатываются и производятся девайсы.
    И ещё, если по этикету допустимо, хотелось бы что-нибудь про roadmap.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    И ещё, если по этикету допустимо, хотелось бы что-нибудь про roadmap.
    2012 - неотключаемый bass boost
    2013 - неотключаемое BBE
    ...
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (28.02.2011), Sadeness (27.02.2011), Опаньки (28.02.2011)

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mokk Посмотреть сообщение
    2012 - неотключаемый bass boost
    Ну уж с чем-чем, а с басом создатели Студии не балуются.
    Его там ни на копейку не больше, чем нужно, а некоторым моим знакомым даже кажется, что недостаточно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    а некоторым моим знакомым даже кажется, что недостаточно.
    именно для них к 2012 и сделают
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения