Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 152 из 814 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    195
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я щас не спешу с ушами, так бы давно бы взял что-нить. И меня не напрягает что там полгода ходить без всего, у меня щас других забот погорло

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    ИМХО не лучший выбор.
    Я их, может, и не очень продолжительно время слушал, но вот Crus и mixer-man от них отказались.
    В силу разных причин. И я считаю - исходя из того, что слышал - что они правильно поступили.
    Хорос я читал обзор mixer-manа 530 вс УМ2 . Так там не написано что разница координально лучше в сторону 530ых. Из обзора видно (лично мне) что 530ое чуть лучше. А так как я не слушал хороших наушников мне и весты 2 покажутся сказкой.
    Sony MZ-RH1, MZ-R501, MZ-E60
    MZ-E10
    (под большим вопросом)
    Denon AH-C551
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost9ptz Посмотреть сообщение
    А так как я не слушал хороших наушников мне и весты 2 покажутся сказкой.
    Это не совсем так.
    С подобным подходом крайне легко разочароваться. Надо хотя бы приблизительно знать, что покупаешь. Арматурные наушники имеют свои нюансы, во-многом непривычные для тех, кто всегда слушал лишь динамические наушники. Хотя, скорее всего, понравится.
    Это первое.

    Обзоры - вещь субъективная в большей или меньшей степени. Для того, чтобы хоть как-то их объективно писать, требуется пропустить через себя кучу различной аппаратуры. Говорю по собственному опыту.
    Это второе.
    То есть с миксер-меном я во многом согласен, когда читаю его посты, но бывает мнение не совпадает. Все мы люди и имеем определенные стереотипы. В частности, относительно того, как должна звучать та или иная техника.

    Я понимаю, что у тебя нет доступа к разным моделям и с легкостью послушать многие интересные не сможешь... но все же постарайся сначала хоть какие-нить арматурки послушать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ghost9ptz, Хорос прав, я продал арматуры только потому (хотя они мне и понравились), что динамические уши лучше, "живее" арматурных играют тяж. А его я слушаю больше, чем рок или ньюэйдж. К тому же мне иногда кажется, что при всех особенностях все-же не стоят арматуры своих денег, иногда такого-же (похожего по окраске) звучания можно добиться даже от каких-нибудь комплектных наушников... как мне иногда кажется, например, с ушами от Ривера U-20 Шумоизоляция и мониторность, для работы со звуком - вот их бесспорный конек; что же касается наслаждения музыкой... тут все очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось Поль; 23.01.2008 в 14:10.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ghost9ptz (23.01.2008), Klaccuk (31.05.2008)

  5. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Поль, хм)не все йогурты одинаковы полезны. те же триплы или 530 уж точно не хуже динамик и с хорошей динамикой.
    530 даже получше для рока,чем триплы.Триплам хорошо дается электроника и "ну очень серьезные жанры"=)А легкий подъем на высоких(это я так считаю,хотя многие говрят, что у них то все ровно, а у 530 спад - лично мое мнение, что у 530 спад не настолько выражен, чтобы его таковым считать, скорее это у триплов подъем от 10кгЦ)для рока менее предпочтителен чем тот же участок на 530

    Ghost9ptz, в обзоре миксермена четко проходит мысль(ИМХО) 530 - универсалы, а вот под рок ум2 получше будт. И я с ним согласен. Если бы сравнение проводилось не на его любимой музыке, а допустим, на моей(электроника), или например, на классике - результаты были бы иные

    А лично от себя советую ехать в плеер, и слушать то что входит по верхнюю планку бюджета.Начинать надо с наиболее "обгаживаемых" арматур - Ultimate Ears 3,Aurvana, чтобы понять недостатки арматурного звука, и подниматся в сторону высокоуровневых.
    И , ИМХО, неискушенному пользовтаелю, перешедшему с динамики разница между 2 и 3 Вестонами будет минимальна.
    А брать арматуры - "потому что лучшие" - банально. Вот мне например не особо понравились 530 шуры, и теже LifeWire.А вот рассчитывал брать 5 про. Но просто подвернулся случай получить в качеств подарка 10. И я уверен,что тех же 5 про мне бы хватило.
    Последний раз редактировалось Quicksilver; 23.01.2008 в 15:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Quicksilver за полезный пост

    Ghost9ptz (23.01.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    те же триплы или 530 уж точно не хуже динамик и с хорошей динамикой.
    Соррь, но динамический диапазон у них по определению не может конкурировать с хорошими динамическими. Конструкция, однако.

    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    вот под рок ум2 получше будт. И я с ним согласен.
    И опять не соглашусь.
    Как большой почитатель рока. От дет-метала (иногда даже дум-метала) до симфоник-рока.
    Раздутый и сглаженный (относительно многих других арматур) бас УМ-2 для рока не очень катит.
    А вот для электроники - просто отлично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    да в том-то и дело, что он "уделывает" по количеству. Но, к сожалению, не по качеству. Несколько смазанная структура и не очень высокая плотность. Я не спорю, что все неплохо, но все же другие ушки, при не столь завышенном уровне баса, демонстрируют более достойное качество его проработки
    Нет, мне превосходство шуров как раз показалось не количественным, а качественным. Более глубокий низ не значит что его бОльше по количеству... Характер тоже сильно отличается, нет "гулкости" и более мягкий (естественности больше), ближе по характеру к динамическому. На слух в итоге приятней.
    Цитата Сообщение от Ghost9ptz Посмотреть сообщение
    Так там не написано что разница координально лучше в сторону 530ых.
    Т.к. я гонял на жанрах, которые для шуров более сложные, а вестоны там плавают как рыба в воде. Но тем не менее, шуры и на них отыграли не позорно...

    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    в обзоре миксермена четко проходит мысль(ИМХО) 530 - универсалы, а вот под рок ум2 получше будт.
    в целом да...
    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Если бы сравнение проводилось не на его любимой музыке, а допустим, на моей(электроника), или например, на классике
    Там вестоны не выдерживают никакой конкуренции с шурами, сливают вчистую
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Раздутый и сглаженный (относительно многих других арматур) бас УМ-2 для рока не очень катит.
    А вот для электроники - просто отлично.
    А какая тогда арматура по твоемому мнению идеальна для этих жанров?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Хорос, приведите мне тогда пример динамических такой же весовой категории и с более широким ДД
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Народ, может я конечно не в тему, но имхо: как можно сравнивать 3х драйверные шуры с 2х драйверными вестонами, которые стоят в 2 раза меньше??? Тогда уж с УЕ3 - вот это будет справедливое сравнение. Но вестоны2 - немного не та ценовая категория.

    Или я чего то не понимаю?
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Нет, мне превосходство шуров как раз показалось не количественным, а качественным.
    Дык... я же говорил, что у Вестонов его много, но кач-во не лучшее. А шуры я еще не слушал, но надежд на них много.
    Так что здесь мы с тобой об одном и том же

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    А какая тогда арматура по твоемому мнению идеальна для этих жанров?
    Сам ищу. Пока не слышал. Надеюсь, что или Шуры 530 (должен на днях послушать), или АТ СК10 (вот это моя основная надежда - самый живой для арматур звук сохранили и с басом все стало отлично - по отзывам), или Вестоны 3 (но сомневаюсь - все же 3-полосный кроссовер подобных размеров сделать нормальным будет сложно).


    Цитата Сообщение от Quicksilver Посмотреть сообщение
    Хорос, приведите мне тогда пример динамических такой же весовой категории и с более широким ДД
    Денон 700, очень хвалят Соньку 700 (тезки, но не близнецы) - но ее не слышал. Кстати, и в более доступной ценовой категории хватает моделей.
    У арматур почти все хорошие динамические наушники-затычки выигрывают по ДД. Но ДД - не единственный показатель. В детальности с арматурными мало кто способен тягаться.

    NIKE_SH, сравнение - штука сложная и показателей у нее навалом. А количество драйверов - так вообще не показатель. Как и, иногда, цена.
    Твои СК9 по тембру СЧ, динамическому диапазону и общей музыкальности Вестоны 2 просто безжалостно и в мгновение ока положат на лопатки. А СК9 однодрайверные. И цена у них заметно ниже, чем у Вестонов2.
    Последний раз редактировалось Хорос; 23.01.2008 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Твои СК9 по тембру СЧ, динамическому диапазону и общей музыкальности Вестоны 2 просто безжалостно и в мгновение ока положат на лопатки. А СК9 однодрайверные. И цена у них заметно ниже, чем у Вестонов2.
    Неужто все так однозначно? Я конечно не слушал вестоны, но если их тут все так обсуждают, то наверно стоящий сабж?
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    112
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NIKE_SH Посмотреть сообщение
    Неужто все так однозначно? Я конечно не слушал вестоны, но если их тут все так обсуждают, то наверно стоящий сабж?
    Hammer21 писал как-то, что они хороши лишь для рока до конца 1990-х.
    Их обычно рекомендуют для тяжелой музыки. Меня очень впечатлило, что даже он -- по его словам -- сильно подправлял их эквалайзером, а ведь он как раз такую музыку и слушает.

    Grado SR325i | Audio-Technica ATH-ESW9 | Etymotic ER-4P
    Sony D-321 (mod.) | Sony D-211 | Cowon D2
    Onkyo DX-7355 | C.E.C. HD53R v. 8
    * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
    Блажен, кто, посетив сей мир,
    Успел купить себе валюты
    До марта. Дальше -- фу ты, ну ты,
    Ни тпру, ни ну, ни дыр бул щир.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Сегодня слушал Шуры четвертые, причем со стандартными резиновыми насадками, и, между прочим, понравилось) Особенно как на них тяж играет, очень даже очень))) Даже удивился, думал будет все намного хуже. Девятка АТ по низам намного послабее, а здесь они сочненькие весьма. Никакого негатива вообще не испытал сегодня от тяжелой музыки, не смотря на то, что это арматуры - одни положительные эмоции... Шумоизоляция, кстати - прыгай рядом и ори - все равно ни хрена не слышно))) Если говорят, что Этимотики 4 не для тяжа, АТ9 больше к нему расположена (но шумка подкачала), то Шуры (ИМХО) - что доктор прописал Каюсь, слушал не очень долго, так что может и не очень объективен, плюс Дайр Стрейтс на них не слушал, может быть здесь они бы и слили девятке.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    vasily_bukin, да, писАл. Мне они были по душе именно для такой музыки, когда бас не перебивал тарелочки и бочку. Сейчас записи делают с более мясистым басом и многое теряется в Вестоунах:(
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Поль, а все-таки советую Triple.fi послушать. хотя эргономика подкачала.

    Hammer21,
    Поль,
    еще для рока как ни странно очень хорошо идут Shure E5. и бас там высокий по четкости и не пребивает ни бочку, ни те более тарелки.
    Завал там на высоких меньше чем у ум2. Хотя они еще менее универсальны чем УМ2, ИМХО. Но под любой рок, и некоторую электронику - идеальный вариант
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Quicksilver, увы, пятые Шуры стоят как КЕНВУД, я даже морально к этому не готов))) Я их слушал как-то с пеной, действительно очень даже нормальный звук, почти ни в чем динамическим не уступают, но за такую цену начинаешь ко всему придираться)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Девятка АТ по низам намного послабее, а здесь они сочненькие весьма.
    О боже, девятка намного слабее? У E4с мне катастрофически нехватало низов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Crus, интересно... Может дело в насадках?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Может быть дело в плеере, т.к. насадки были разные и кастомы в том числе.
    Единственное, что я не делал - не слушал девятки с кастомами, что надеюсь провернуть на этой встрече.

    5е шуры тоже кстати слушал немного и мне показалось их отличие от UM2 минимальным. Характер звука точно одинаковый, мощный бас и глуховатый верх, может в нюансах и есть различия.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Выбор Наушники Hi-End за 300$ конец 2007года 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Я слушал вчера с двумя плеерами - и Ривером Ю-20, и Кенвудом 30... Но недолго, опять же, могу ошибаться. Если Альберт придет на нашу встречу в пятницу, может быть появится возможность еще раз сравнить.
    У Девяток (со стандартными насадками - не стал заморачиваться) бас был глубокий и благородный, но уровень его был низковат.
    А кастомы от других людей скорее всего тебе не подойдут, так что на это почти не стоит рассчитывать - слуховые каналы обычно очень разные...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 152 из 814 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 652 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения