Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 531 из 814 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 527 528 529 530 531 532 533 534 535 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,601 по 10,620 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Илья - мне и без успокоительного ясно, что моя табличка более полезна простому читателю чем твое "выравнивание давления".
    Ты просто не знаешь, чем грозит запущенный евстахиит. Табличка - круто, но вопрос был не про пользу, а вред от таких наушников.

    Молодец, что написал на МР, и в администрацию магазина тоже напиши - раз делать нечего :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    вот поэтому для метро и покупают наушники, способные ослабить внешний шум на 30-40 дб
    Я имел в виду, что любой живущий в москве человек может запросто прикинуть уровень громкости хотя бы исходя из оценки уровня шума метро.
    Да и нев москве можно аналогии для себя высети какие угодно. Например принять за "газонокосилку" соседский запорожец
    Метро было сказано только так - на скорую руку как вещь с кототорой каждый тут сталкивался хоть раз. Вообще конечно можно выбрать сравнительную величину какую угодно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду, что любой живущий в москве человек может запросто прикинуть уровень громкости хотя бы исходя из оценки уровня шума метро.
    Да и нев москве можно аналогии для себя высети какие угодно. Например принять за "газонокосилку" соседский запорожец
    Метро было сказано только так - на скорую руку как вещь с кототорой каждый тут сталкивался хоть раз. Вообще конечно можно выбрать сравнительную величину какую угодно.
    Тут есть нюанс. Не все понимают, что значит "ослабление шума на 30 Дб", надо сразу говорить - вот есть метро (скажем, 90 Дб) и шум автомобиля (60 Дб), вот 30 Дб и есть разница.

    А потом осталось добиться от человека того, чтобы он поверил в это.

    Такие таблицы не указывают, на каком расстоянии от объекта фиксируется уровень звукового давления. Так что они прикидочные.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Ты просто не знаешь, чем грозит запущенный евстахиит. Табличка - круто, но вопрос был не про пользу, а вред от таких наушников.
    Евстахиит евстахиитом а вред от наушников к нему никакого отношения не имеет в данном контексте беседы. IEM могут быть вредны что больному, что здоровому и для того чтоб болезнь не развилась - табличка будет хорошим подспорьем. И наоборот - знание болезни не дает понимания того, насколько IEM могут быть вредны.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Молодец, что написал на МР, и в администрацию магазина тоже напиши - раз делать нечего :-)
    Конечно. А ты думал - ты можешь "обозревать" все в таком виде как ты обозрел последние фишеры? Типа "все ваше копание в этом говне - просто тупость, я так сказал". И подобное же ведение "бесед" в профильных ветках - думаешь нормально?

    А веские доводы в "пользу не забанивания Джова"? когда я с тобой на эту тему говорил? - "меня он не достает, веселит, а то что он других троллит и бесит - мне пофиг - пускай, мне смешно смотреть как он всех достает"... Очень показательный ход. Короче у меня есть сомнения в твоей проф пригодности как обозревателя так и админа на профильном форуме о звуке. Ты довел ветку до того, что отсюда уходят все кто хоть как-то имеет отношение к музыке, к технике, к радиоэлектронике и даже просто другие пользователи мнение которых не совпадают с твоим. Остался только я и еще пара других флудеров кто из упрямства пытается тебе что-то доказать. Ну и конечно масса тех, кто просто любит писать о звуке, не важно что, главное чтоб это было "субъективным мнением". Причем желательно совпадающим с твоим.

    Поэтому я и подумал, что пора довести ситуацию до абсурда. Я напишу местным старшим админам просьбу вернуться к рассмотрению твоей кандидатуры на пост админа темы и укажу, что если вопрос не будет поднят для обсуждения (и при этом не разбанят для обсуждения всех тобой забаненных) то я попрошу руководство магазина вмешаться в ситуацию. Вряд-ли им понравится то, что профильный, самый крупный ресурс по IEM постепенно превратился в торговую площадку Триплов с е-бэя и прикормку тролизма распугав при этом половину активных и грамотных пользователей ресурса которые могли реально давать консультации и предоставлять объективную и проверяемую информацию

    Да и пойми - я не спорю с тобой - мне можешь ничего не доказывать, не спорить - можешь как обычно и не читать этого. Я тебе описываю ситуацию так как она смотрится со стороны. У меня нет даже никаких отрицательных чувств к тебе лично - честно говоря вообще мне даже все равно, останешься ты в качестве админа или нет. Мне просто хочется переломить ситуацию. Я хочу заходить сюда и читать что-то полезное, умное, интересное, что будет давать мне какую-то информацию. Будет это происходить под твоим началом или под чьим-то еще - мне все равно. Мне ситуация не нравится.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Тут есть нюанс. Не все понимают, что значит "ослабление шума на 30 Дб", надо сразу говорить - вот есть метро (скажем, 90 Дб) и шум автомобиля (60 Дб), вот 30 Дб и есть разница.
    Вот и говори когда это надо. Раз ты это знаешь. Кроме того, в табличке есть указание уровня шума а на коробках и на профильных сайтах обычно пишут на сколько идет ослабление шума теми или иными насадками от тех или иных наушников. Все. Получается табличка на 90% удовлетворяет потребность в знаниях о шуме и о вреде использования IEM. И не прищшлось заболевать евстахиитом и читать медицинский справочник. НЕ умножай сущности без нужды.

    P.S. И удаляй тему с Ромой и Костей. Думаю - побаловались и хватит. Дал я тебе в свое время возможность похамить мне (считал что можно потерпеть твоё желание высказать свое мнени обо мне в хамской манере (ну такой ты - презираешь всех кто вокруг тебя обычно, что поделаешь - у каждого свои тараканы в голове и надо учиться терпеть их)), но ты решил, что если я дал эту возможность, то значит все остальные вокруг тебя тоже должны спокойно обтекать и не тявкать пока ты на них льешь помои. Все -хорош. Веди себя адекватно и учись быть админом а не тролем с богатым комплектом наушников дорвавшимся до власти.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eclogit (23.05.2010), kirsh (23.05.2010), Тринадцатый (30.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Евстахиит евстахиитом а вред от наушников к нему никакого отношения не имеет в данном контексте беседы.
    Ты вроде любишь читать - так почитай про эту болезнь. Постоянное использование IEM в сочетании с ней приведёт к проблемам с барабанной перепонкой. В этом и вред.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Остался только я и еще пара других флудеров
    :-) Ты-то понятно почему остался, надо как-то продавать свои наушники.

    В итоге ты выдавишь человека, которого зачем-то записал в конкуренты, хотя пиаром триплов и массовой их продажей я не занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    распугав при этом половину активных и грамотных пользователей ресурса которые могли реально давать консультации и предоставлять объективную и проверяемую информацию
    И кого это я распугал? Поля? Фоллена? Дуфера? Поль объективный?
    Последний раз редактировалось localhost; 23.05.2010 в 15:02.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, взял хардкориста забанил. фу.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, взял хардкориста забанил. фу.
    Я его забанил в одной ветке.

    Недавно в теме про фишеры он что-то писал - так что если его кто-то везде и забанил - то не я :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Ром, ты прав, но Илья уже никого не послушает, власть затуманила ему мозги.
    я уже давно пытаюсь вести с ним разъяснительные беседы по аське - всё в пустую.
    в других ветках народ тоже пытается намекать на его злоупотребления - всё это тоже пропускается мимо глаз, не важно кто - псис, роуф, даже сам джов бывает с ним несогласен - для него все эти люди не аргумент. значит нужно менять ситуацию сверху а не снизу.
    Последний раз редактировалось kirsh; 23.05.2010 в 15:57.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    даже сам джов
    :-)

    "Пытается намекать" - это пять, написать в личку или аську и разобрать вопрос спокойно что-то никто не хочет. Всем хочется на людях повыяснять отношения.

    Разъяснительные беседы не надо со мной вести, Дима. Давай ты для начала научишься вести себя нормально, а потом уже начинай поучать кого-то ещё.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я его забанил в одной ветке.
    фу
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    чёрт, как интересно тут у вас, Ждём продолжения!

    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    власть затуманила ему мозги.
    это не власть, то ue11 )
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение

    это не власть, то ue11 )
    Точнее, их стоимость.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Точнее, их стоимость.
    Это ж сколько буллитов можно вместо уе11 купить...
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    я считаю тебе стоило вместо уе11 на всю их стоимость накупить разных моделей от ФА и каждые смачно полить говнецом. так бы ты получил гораздо больше удовольствия. а потом снял бы сливки, забанив и унизив всех кто бы попытался встать на защиту фишеров.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    я считаю тебе стоило вместо уе11 на всю их стоимость накупить разных моделей от ФА и каждые смачно полить говнецом. так бы ты получил гораздо больше удовольствия. а потом снял бы сливки, забанив и унизив всех кто бы попытался встать на защиту фишеров.
    Мне незачем покупать фишеры, и так целая охапка лежит дома. Что характерно, не все они настолько плохие, как серия Fundamentals.

    Удовольствия от поливания говном, равно как и от прослушивания всякого говна не испытываю, но надо же что-то кроме стаксов и уе11 слушать, а то как Рома - закостенею в своей сликомании.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    тогда просто заходишь в ветку сам-знаешь-чью и начинаешь размахивать банхаммером (=
    ежели в подписи фишеры - пермбан, если просто трепется на предмет покупать-не покупать - ридонли на месяц. заодно загляни в ветки по аудиотехнике скм50, креатив еп630 и им подобные - вдруг кто-то из фишероводов там запрятался...
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    а то как Рома - закостенею в своей сликомании.
    а то как localhost - закостенею в своей уе11мании.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Это ж сколько буллитов можно вместо уе11 купить...
    да вы прибавьте стоимоть хфм - обычный плеер за 4к, аш машину наверно можно купить на эти деньги
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Машину за эти деньги не купишь. Брабусы и прочие Майбахи стоят значительно дороже. А все, что дешевле - говно.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.05.2010), localhost (23.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirsh Посмотреть сообщение
    тогда просто заходишь в ветку сам-знаешь-чью и начинаешь размахивать банхаммером (=
    ежели в подписи фишеры - пермбан, если просто трепется на предмет покупать-не покупать - ридонли на месяц. заодно загляни в ветки по аудиотехнике скм50, креатив еп630 и им подобные - вдруг кто-то из фишероводов там запрятался...
    Вот поэтому ты и не модератор - у меня даже мыслей таких не возникает.

    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    да вы прибавьте стоимоть хфм - обычный плеер за 4к, аш машину наверно можно купить на эти деньги
    Сугубый субъектив: машину за такие деньги купить нельзя, нечто на четырёх колёсах - можно. А, ну и о содержании четырёхколесного друга надо заботиться. Плеер только заряжать надо, это недорого :-)

    Цитата Сообщение от eclogit Посмотреть сообщение
    Машину за эти деньги не купишь. Брабусы и прочие Майбахи стоят значительно дороже. А все, что дешевле - говно.
    Не, на майбах я пока даже не замахиваюсь - какой-нибудь говнофокус для начала пойдёт.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сугубый субъектив: машину за такие деньги купить нельзя, нечто на четырёх колёсах - можно. А, ну и о содержании четырёхколесного друга надо заботиться. Плеер только заряжать надо, это недорого :
    велосипед подойдёт? только шины подкачивать надо
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 531 из 814 ПерваяПервая ... 31 431 481 521 527 528 529 530 531 532 533 534 535 541 581 631 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения