Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 87 из 814 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    InD/gEr, ну если Уе 5 про устраивали, то М-аудио похожи, гитара еще сочнее, ну вобщем мне оооочень нравится, бас хороший, не выпячивается, но он четкий, быстрый, в общем ввсе ок, проблема с высокими, их маловато, но если эквалайзером приподнять чуток, норм получается + можно свободно мр3 гонять, мр3 320 трудно отличить от flac(иногда вообще не отличается)
    Сейчас скачаю, отпишусь.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Наушники за 3-4т 
    По умолчанию
    Скачал песенку, послушал, могу точно сказать что такая музыка на М -аудио просто отлично звучит(имхо конечно). Бас четкий. Серединка и вокал хороши, высокие тоже на месте, если высоких или низких не хватит, то можно эквалайзером подрегулировать, а серединку не трогать. Перегрузок они не очень боятся. В общем по моему, до 5,5 к только М-аудио или мотики 6-е, а там уже дело вкуса, мне больше М-аудио нравятся, кому то мотики. Тем более у вас до этого были УЕ 5 про, и если они устраивали, то эти тоже устроят(у меня тоже были 5 про )
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо --NiksoN-- за полезный пост

    InD/gEr (27.06.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Поэтому есть определённый процент людей, которые страдают от нехватки баса на Etymotic
    И надо заметить этот процент очень высок так что неизвестно какая статистика использовалась.
    Для середины и верха лучшее действительно 4Р, но для вашего репертуара я бы все-таки советовал вестоуны или шуры, хотя второй вариант это уже не 7000
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: IEMsы до 7000 рублей 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    И надо заметить этот процент очень высок так что неизвестно какая статистика использовалась.
    Для середины и верха лучшее действительно 4Р, но для вашего репертуара я бы все-таки советовал вестоуны или шуры, хотя второй вариант это уже не 7000
    Я же написал, часто виновата посадка. Плюс к тому - хреновые источники, которые просто "не тянут" низкоомную нагрузку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    полазил по форуму и прочитал много хороших мнений по поводу наушников Etymotic ER4p пишут что они даже лучше UM2 в плане высоких и средних частот, а по басу лучше UM2 но этот бас в Weston ах перекрывает средние и высокие частоты, и пишут что бас в Etymotic можно поднять эквалайзером а высокие в вестонах поднять невозможно, чтож всетаки лучше. Жабу подушу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Лучше Вестоны. Этимотики достаточно специфичны, могут подойти, могут не подойти. Как по звуку, так и в первую очередь по эргономике и вообще удоству. Вестоны - практически беспроблемный вариант.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Берите Вестоуны.
    Кстати, а какую музыку гоняете?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Sergey10, возьмите M-Audio IE 10, они стоят недорого, да и высоких мало у них, так чот мр3 отлично играет.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Музыку слушаю разную но в основном электронику и рок ну и чтонить спокойное типа Blackmore nights. А что конкретно изменится в звуке я вот например слушаю в стандартных наушниках к этому плееру для меня кажется что звук неплохой есть конечно недостатки высоких много, ну и сцена зажатая, а бас впринципе нормальный хотя может и ненормальный я неслушал арматуру, что меняется в арматуре, хочется прозрачности в музыке чтоб слышно было каждый колокольчик ну и правильный бас
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Sergey10, для рока Вестоуны-самый лучший, на мой взгляд, вариант! До этого у меня были Этимотики 6i, я не получал при прослушивании музыки никакого энджоя. Сейчас же всё абсолютно наоборот. Наушники я могу вставить в уши даже после прослушивания музыки на музыкальном центре и продолжать слушать где угодно. Раньше Этимотики просто противно было слушать после того же муз. центра, т.к. я слышал сплошные высокие частоты, НИКАКОГО баса там нет(опять же для меня, может кто-то там что-то и находит, но только не я и не бас).
    В общем, выбирать вам. Если хотите слушать музыку как набор высоких и средних, то берите Ety. Если вам хочется мягкого, потрясающего баса в наборе со средними и высокими, пусть даже гораздо менее выраженными, чем в Ety, то берите Вестоун.
    P.S. Прозрачность и хорошую сцену вы получите и в тех, и в других.
    Лучше будет сделать ещё и кастомы.
    Мандалину Блэкмора тоже полюбите ещё сильнее
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Hammer21, у вас просто мотики неглубоко сели, в них от посадки все зависит

    Sergey10, УМ 2 неплохи, также УЕ 5 про отличный выбор, разница между вестонами и УЕ 5 про небольшая. Ну а если не хочется много тратить можно послушать в стереофонс м-аудио.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Sergey10, Хотите слушать звуки метро и бас - берите Westone, хотите слушать музыку - берите мотики. Правда электронику не слушал ни та тех ни на других, возможно электроника будет лучше на вестонах, для живой музыки однозначно мотики. Но самый правильный вариант послушать и те и другие на вашем плеере и материале.
    Последний раз редактировалось odysseus; 24.06.2007 в 15:02.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    --NiksoN--, вы думаете, что за полгода я не научился их вставлять? Очень смелое заявление.

    odysseus, какие звуки метро? Почему я их не слышу?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Hammer21, нет, дело в том что в некоторые уши мотики нормально встают только с кастомами, и звук зависит от посадки, например в мои уши затычки глубоко посадить нельзя, только с кастомами, у вас наверняка тоже, поэтому и звук разный, неглуюокая посадка портит звук, а вестоны вам нравятся потому что они глубоко не садятся.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Не, Мотики я вставляли глубоко, и нет. При наиглубочайшей посадке басы пропадали совсем. Если же всунуть наушники до первого их пропадания из вида при взгляде в зеркало, то басы были, но маленькие. Очень весело описал))
    Вестоуны нравятся именно их звуком и заушными проводами, которые не мешают слушать музыку при ходьбе
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Эх жаль что я живу черезвычайно далеко от москвы в хабаровске я живу послушать немогу, и сделать кастомы из вестонов я бы сделал но где. Только если самому слепки сделать или штангенциркулем измерить ушные каналы да и отправить чертеж уха в москву. Да и наушники послушать то негде их только заказывать с интернет магазина прийдется, и то где на плеере.ру. А метро у нас нет только тролейбусы автобусы и трамваи.

    Ну я понял что westone um2 для динамичной музыки, тоесть как раз для электроники и рока где нужен быстрый красивый бас и ритм, а etymotic er4p для спокойной музыки где важно учесть все детали типа блэкмора.
    А M-Audio IE 10 это что за наушники. Я пака процентов на 70 думаю вестоны 2 брать, прочитал тут еще обзор http://comport.region.kz/146 складывается хорошее впечатление по поводу этих наушников
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    По умолчанию
    Sergey10, м аудио это UE3Studio с другим фильтром, прозрачные и дешевле. Стоят всего 2800, звук лучше УЕ3.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Hammer21, У меня есть два варианта ответа
    1. Вы сделали кастомы вместо стандартных насадок.
    2. Вы выкручиваете громкость так что звук наушников заглушает шум метро, если это так то пожалейте уши.
    Я же веду речь о комплектных насадках.
    Последний раз редактировалось odysseus; 24.06.2007 в 21:41.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    odysseus
    1. Громкость я не накручиваю, она повышается на пару делений относительно той, что выставляю в тихой обстановке.
    2. Со стандартными насадками я проходил около недели и не испытывал никакого дискомфорта при прослушивании музыки в метро. Опять же я не завышал уровень громкости. Использовал пену самого большого размера.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Арматурные наушники к mp3 Sony NW-S703F 
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey10 Посмотреть сообщение
    Музыку слушаю разную но в основном электронику и рок ну и чтонить спокойное типа Blackmore nights.
    ... что меняется в арматуре, хочется прозрачности в музыке чтоб слышно было каждый колокольчик ну и правильный бас
    Если слушать попсовую mp3 электронику типа Бум-Ца-Ца, то действительно басовитые наушники будут в выигрыше. Если слушать аудиофильскую lossless электронику класса Infected Mushroom, то ER4 - там будет и каждый колокольчик и правильный бас _одновременно_ а не раздельно когда колокольчик слышно только тогда когда нет басовой партии. Про прозрачность я упоминал.
    Серьезно и на мой вкус ER4 очень красиво отыгрывает как электронику так и метал (бескомпромиссно, нечего возразить) но потребовалось много времени чтобы доразвить себя до такого высокого уровня восприятия музыки высокого разрешения чтобы получить enjoy. ИМХО именно неспособность охватить такой широкий детальный диапазон ведет к выбору IEM'ов с обрезанными верхами или к дорогим-понтовым динамическим затычкам которые кормят уши скомканными отголосками музыки - зато это понятно вот и кушается.
    Кстати перед прослушиванием музыкального паручасового сета желательно откалибровать свои уши розовым моно шумом.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 814 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 137 187 587 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения