Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 338 из 814 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 438 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,741 по 6,760 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: UE 5: комфорт и практичность??? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    А не судьба купить бу на барахолке и сделать фуллы канальные? Я в общем-то десятку себе покупал и делал для спортзала, отлично функционирует (за уши провод бросается и ниче не парит)...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эх, народ. Если бы вы с такой же активностью (как ищите корни ценообразования доставки) накидали конкретные варианты решения обозначенной в заглавии темы проблемы...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaSo Посмотреть сообщение
    Эх, народ. Если бы вы с такой же активностью (как ищите корни ценообразования доставки) накидали конкретные варианты решения обозначенной в заглавии темы проблемы...
    вижу один единственный разумный вариант - переделать их под фуллкастомы со сменным проводом, где у вас это можно сделать я не знаю в москве у аб.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чего, даже со сменным проводом делают? Прикольно.
    Да, в Питере у нас наверное хрен найдещь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaSo Посмотреть сообщение
    Эх, народ. Если бы вы с такой же активностью (как ищите корни ценообразования доставки) накидали конкретные варианты решения обозначенной в заглавии темы проблемы...
    Какие ещё могут варианты кроме как отправить производителю на ремонт или отдать умельцам на перепайку провода?

    Фуллы вряд ли имеет смысл делать, насадки окончательно добьют высокие частоты, да и не факт, что провод будет сменным.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaSo Посмотреть сообщение
    Чего, даже со сменным проводом делают? Прикольно.
    Да, в Питере у нас наверное хрен найдещь.
    попробуйте договориться насчет пересылки в москву и обратно. чтоб сделать со съемными проводами нужно сначала найти собственно разъемы и провода.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    попробуйте договориться насчет пересылки в москву и обратно. чтоб сделать со съемными проводами нужно сначала найти собственно разъемы и провода.
    я думал кто делает, тот может и найти эти вещи
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Сложности выбора 
    По умолчанию
    Выбор стоит между следущими приборами:
    Westone UM1
    UE super fi.3 studio
    Etymotics er6i

    Слушаться будет в основном электроника ... а-ля Shpongle

    Кто что скажет?
    Последний раз редактировалось eisernaffe; 06.03.2009 в 15:02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Лучше не так ставить вопрос.
    Что цепляет вас в звуке?
    Склонность к басу, середине, может к высоким?
    В низком секторе невозможно найти наушники, чтоб всё было.
    Посему тут лучше по предпочтениям выбирать.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    По умолчанию
    Если вопрос ставить так, то видимо придется жертвовать "верхами".
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Тогда все плюсы у Westone UM1.
    Лучший по качеству кабель, хороший бас, хорошая середина, приглушены верха.
    Отличная посадка в ухо и звукоизоляция.

    Best buy
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    По умолчанию
    Спасибо)
    За лаконичность отдельное))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Да, мне тоже понравились вестоны ум1 в электронной. См. подпись .
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Westone UM2 - накрылся провод, что делать? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimaSo Посмотреть сообщение
    я думал кто делает, тот может и найти эти вещи
    все можно найти конечно вопрос только каких денег это будет стоить, да и держится тут все на энтузиазме нескольких человек, это же не магазин
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    По умолчанию
    eisernaffe У меня Er6i электронику слушать на них не очень нравится. Высокие частоты великолепны, но бас мнгим покажется слабым. Хотя по мне он именно такой какой должен быть. Но все-таки инструментальная музыка на них играет лучше. Мотьки не такие громкие как, например, Шуры 210. Звукоизоляция отличная, но может возникнуть проблема с ношением. Как писалось много раз звук зависит от посадки. Вцелом я доволен, такой звук мне подходит. Звуковая картина яркая, насыщенная. После них техникс 1200 звучит как-то зажато и не с таким эффектом писуствия, хотя частотный диапазон шире. Из того что я слушал мне понравилась элекроника на Шурах 210
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сложности выбора 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    eisernaffe, берите вестоны 1 и не парьтесь.
    Sadeness уже, в общем-то, все разъяснил
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Лучший по качеству кабель, хороший бас, хорошая середина, приглушены верха.
    Отличная посадка в ухо и звукоизоляция.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Да, болезнь довольно неприятная, сам в нее влипал не раз. Вообще, идеал найти невозможно, просто потому, что все аудио - это голимая субъективщина и вкусовщина, ни о каких "общепризнанных стандартах" что касается именно восприятия музыки, речи нет и быть не может. Весь перебор техники сводится только лишь к приближению к собою придуманному, то есть иллюзорному, наглюченному идеалу. Это при том, что сам этот идеал имеет такую интересную тенденцию - меняться. И что мы имеем? В пределах более-менее одной ценовой группы в основном речь идет о сравнительно небольших отличиях в звучании, а не кардинальном улучшении. Какая-то модель звучит для индивидуума привычнее и более соответствует его "субъективному идеалу" - вот он и считает ее лучшей, а какая-то для него, конкретного слушателя, меньше подходит под его субъективный стандарт, вот она и не нравится. Ну а за идеалом можно гоняться вечно - просто потому, что он иллюзорен...

    Во всей этой аудио-петрушке народ забывает о самом главном. О главном звене любого тракта. О слушателе. А слушатель - это субъективная, автоматически адаптирующаяся машина, с постоянно меняющейся структурой восприятия. Многие из вас наверняка наблюдали такой феномен, когда один и тот же тракт играл в один день отвратно, а в другой - божественно. Что менялось? Тракт один и тот же. Менялся слушатель, вернее его восприятие, настроение, состояние, и это влекло за собой изменения в субъективно воспринимаемом звучании. Вы ведь понимаете, что слышимый нами звук - это не тот звук, что реально воспроизводится устройством, а тот звук, что мы воспринимаем своим слухом (который у всех разный), и дальше пропускаем через подсознательные фильтры восприятия - идеалы хорошего звука, сравнение с этими идеалами, убеждения о том, как оно якобы должно звучать, что такое правильный или хороший звук. А все это - сплошная субъективщина и вкусовщина. Да еще на это накладывается настроение, психологическое состояние итп. Короче, от исходного звука остается мало...

    Однажды в ранней молодости, когда я производил опыты с разными "веществами", в гостях у одного товарища я наелся грибов, и меня конкретно вштырило. У товарища играл какой-то радиоприемник типа трехпрограммного. Так вот, вдруг ни с того ни с сего, звук стал объемным, идеальным, с правильными басами, великолепными верхами, и так далее. Я просто офигел - это был лучший звук из всех, которые я к тому времени слышал. Что изменилось? Приемник как играл дерьмово, так и дальше играл, но изменилось восприятие. Изменился слушатель.

    Так есть ли смысл перебирать до бесконечности близко или похоже звучащие, но отличающиеся нюансами устройства? Вечная гонка за идеалом никогда не кончится. Священный грааль хорошего звука просто не существует - вернее, он в голове у слушающего. Достаточно просто перестать искать, чтобы понять, что он был у тебя всегда. Можно просто остановиться на том, что тебе сейчас нравится

    Так что я для себя решил этот вопрос просто - я не буду ничего менять. А состояния слушателя, когда ему не нравится звук - так они просто состояния, они приходят и уходят, сегодня не нравится (настроение плохое, или начитался форума про модные наушники за 2000 баксов от которых все писают кипятком), завтра нравится (настроение отличное, все в кайф). Лучше уж озаботиться тем, чтобы Самый Главный Элемент Тракта был в хорошей форме и был в состоянии получать удовольствие от прослушивания. По крайней мере, лично для меня - так.

    Да кстати. Можете попробовать поэкспериментировать со своим трактом. Относитесь к нему как к живому. Любите его (не физически, естественно ). Говорите с ним, просите сделать более правильными "верха" или "бас". Медитируйте над ним, в конце концов, визуализируйте как он прочищается и как звук становится все чище и чище. Гоняйте на нем разные "очистительные аудио" или "гармонизирующие звуки" (просто поставьте на repeat часов на 50). Если вы будете заниматься этим достаточно долго, и достаточно серьезно, то есть с верой в результат, то результат может вас очень удивить (причем, будет от слышен не только вам, а и другим тоже, что интересно). Вот цитатка на эту тему из "Острия Кунты" Белова:

    С переживанием потока были связаны и забавные случаи. Я принес к Неле свой старый катушечный магнитофон "Астра", который мы гоняли с утра до вечера. Музыка звучала в квартире очень часто, и так же часто горели свечи. Интенсивная практика, которой мы занимались, требовала постоянного очищения пространства, и простейшими внешними средствами для этого были музыка, огонь и благовония. Качество звука магнитофона оставляло желать лучшего, но денег на покупку нового аппарата у нас не было, так что приходилось довольствоваться тем, что есть.

    Как-то мы заметили, что магнитофон стал звучать как будто лучше. Сначала мы не обращали на это особого внимания, но качество и чистота звука продолжали с каждым днем улучшаться, и вскоре наша старая шарманка стала выдавать звучание, сравнимое с дорогими высококлассными стереосистемами. Это было наше маленькое домашнее чудо. Никто из слышавших магнитофон не мог поверить, что мы не заменили его внутренности. Чудо, однако, продолжалось недолго. Выдав все, что он мог, магнитофон отдал Богу душу, и это была достойная кончина.
    Я не собираюсь ни к сем спорить, или кому-то что-то доказывать. Я высказываю свое мнение, основанное на моем личном опыте. Ну а скептикам, и "омметрикам", пытающимся все измерить приборами, только и могу сказать - "Есть многое, Горацио, друг, на свете, что и не снилось нашим мудрецам". Именно наблюдатель, то есть тот, кто воспринимает, и формирует свою личную реальность. Зачем же пытаться подобрать элементы сформированной им реальности, если эффективнее настроить самого воспринимающего, то есть формирующего эту самую реальность?
    Последний раз редактировалось Мем 17236712; 06.03.2009 в 16:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    gav17 (09.03.2009), iamreg (06.03.2009), IMGuest (06.03.2009), Mokk (06.03.2009), psys (06.03.2009), Rodrigo (07.03.2009), Sadeness (06.03.2009), Spanish (06.03.2009), thx_f0r_f1sh (11.03.2009), Toki (06.03.2009), Генадий (05.07.2009), Поль (08.03.2009), СеВастьян (06.03.2009)

  19. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Очень красочно и по сути - верно
    Ну за исключением тех случаев когда это - хобби . А к хобби какие претензии? Не хуже и не лучше собирательства марок
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мем 17236712, вы сегодня в ударе
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "болезнь" купи-послушай-продай или в поисках идеала/разнообразия. 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А к хобби какие претензии? Не хуже и не лучше собирательства марок
    Я просто высказал свое чисто субъективное мнение, и совершенно никаких претензий Кстати, возня с эзотерическим аудио может быть не менее интересной и увлекательной, чем смена компонентов. Тоже можно хобби сделать такое, своеобразное.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 338 из 814 ПерваяПервая ... 238 288 328 334 335 336 337 338 339 340 341 342 348 388 438 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения