Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 711 из 814 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 761 811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,220 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Ребятки, вроде считаете себя технически грамотными, просвещёнными, а на корейцев(?) накинулись...
    Там даны ссылки на подробное описание того что и на чём мерилось, в отличие от многих других.

    А вообще, не знаю почему, может это так зависть к чужой смелости проявляется, но ЧСВ, мною всё-ещё уважаемых товарищей Hardcorist`а и burnway`я порой просто коробит. Или всё-таки просто приятнее "общаться" с людьми не считающими себя на порядок умнее (грамотнее и т.д.) собеседника?

    Прошу прощения, за выпад, может лучше бы жевал...

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ребятки, вроде считаете себя технически грамотными, просвещёнными, а на корейцев(?) накинулись...
    Там даны ссылки на подробное описание того что и на чём мерилось, в отличие от многих других.
    я уже рассказывал, что у меня на глазах такой график снимался главным инженером одного крупного китайского завода по производству наушников прямо на обычный не калиброванный микрофон, подключенный к звуковухе ноута и воткнутый в насадку наушника без какой-либо эмуляции искуственного уха. и именно таким методом снимаются все графики для ихних моделей наушников, которые потом идут в официальную тех. документацию...
    так что я бы не верил слепо во всё, что пишут в интернетах. лучше сам измерю

    и по некоторым неподтвержденным фактам, именно этот инженер может стоять за брендом Unique Melody)))) я спросил напрямую представителей компании, но пока ответа не получил. они там все на выставке занятые щас...

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:48 ----------

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А вообще, не знаю почему, может это так зависть к чужой смелости проявляется, но ЧСВ, мною всё-ещё уважаемых товарищей Hardcorist`а и burnway`я порой просто коробит.
    не совсем понял при чем тут смелость и зависть? вроде мы с burnway тупо о схемотехнике болтаем, не затрагивая никого со стороны...

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, за выпад, может лучше бы жевал...
    да ладно))) каждый имеет право на мнение
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну вот видишь... у тебя резюк 18 ом + катушка, а у меня только резюк 4.7 ома... поэтому и говорю что со сликами возможны изменения АЧХ в сторону немного большей яркости.
    Индуктивное сопротивление катушки 1uH на 20kHz - 0.12566 Ом, параллельно с 18 Ом получается 0,13 Ом. Изменения невозможны

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у нас с тобой могут быть разные представления о правильном звуке не находишь?
    то, что устроит тебя, для меня будет недопустимо, и наоборот...
    вполне возможно, если учесть разный возраст и возможную чуйку ушей

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я кстати заметил при снятии АЧХ, что если я выставляю эталонный уровень давления в 0дБ на синусе 1кгц, то потом, прогоняя розовый шум и не меняя положения ручки громкости усилка, суммарное давление по всему спектру на розовом шуме получаю уже -6дБ...-12дБ (на разных наушниках по разному). на реальном музыкальном сигнале и подавно может быть -18дБ...-24дБ
    я в adobe audition открывал песни - почти у всех пики до 0dB доходят - или ты не про это ?

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Ребятки, вроде считаете себя технически грамотными, просвещёнными, а на корейцев(?) накинулись...
    Там даны ссылки на подробное описание того что и на чём мерилось, в отличие от многих других.
    кстати да, +

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А вообще, не знаю почему, может это так зависть к чужой смелости проявляется, но ЧСВ, мною всё-ещё уважаемых товарищей Hardcorist`а и burnway`я порой просто коробит. Или всё-таки просто приятнее "общаться" с людьми не считающими себя на порядок умнее (грамотнее и т.д.) собеседника?
    мне надоели люди, которые бездоказательно что-то утвеждают (и в себе это искореняю)

    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, за выпад, может лучше бы жевал...
    да брось, года 2 назад я тебе задавал такие нубские вопросы, что сейчас форум перечитываю и сам смеюсь

    ---------- Добавлено в 04:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:59 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я уже рассказывал, что у меня на глазах такой график снимался главным инженером одного крупного китайского завода по производству наушников прямо на обычный не калиброванный микрофон, подключенный к звуковухе ноута и воткнутый в насадку наушника без какой-либо эмуляции искуственного уха. и именно таким методом снимаются все графики для ихних моделей наушников, которые потом идут в официальную тех. документацию...
    так что я бы не верил слепо во всё, что пишут в интернетах. лучше сам измерю
    таки ждём графика импеданса и ачх, а ребятам с goldenears.net я !пока! не вижу оснований недоверять
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2012 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    кстати почитал на чем меряют на том сайте... Bruel & Kjear 4128С с эмулятором искуственного уха... написано красиво, но никак не могу пресдтавить себе ситуацию, при которой измерения на прецизионном стенде получаются кривее измерений на моем кривом самодельном микрофоне... разве что кривизна моего микрофона так идеально оттеняет кривизну умок, что в итоге, чисто случайно, получается ровная АЧХ, абсолютно далекая от измерений с того сайта, но прекрасно соответствующая тому звуку, который я слышу... врядли...

    хотя допускаю вариант, что на сайте измерены стоковые умки, а мои, только благодаря кабелю и насадкам, так разительно отличаются от стока в сторону практически идеально ровной АЧХ. такая версия реабилитирует измерения на сайте, но зато придется признать уникальность и идеальность моих умок

    какое из двух зол меньше?)))
    (вариант с высоким ЧСВ не предлагать, пока сами не слышали предмета разговора)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.10.2012 в 00:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Слышали о Takstar HI2050 ? По мнению вполне мненяемого человека, после доработки демпфирования играют на уровне 880 байеров. Если перетыкиванием не сравнивать, то разницу и не запомнить. Вот думаю заказать, ценник 50 баксов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Индуктивное сопротивление катушки на 20kHz - 0.12566 Ом, параллельно с 18 Ом получается 0,13 Ом. Изменения невозможны
    с цифр и надо было начинать принято

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вполне возможно, если учесть разный возраст и возможную чуйку ушей
    ага а еще учитывая разные музыкальные предпочтения, и различия в технике, на которой мы выросли

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    я в adobe audition открывал песни - почти у всех пики до 0dB доходят - или ты не про это ?
    я про то, что давление на синусе и давление на реальном сигнале очень сильно различаются. я по синусу выставляю громкость на усилке, выше которой, по даташиту на драйвера, не гарантирована работа без искажений

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    да брось, года 2 назад я тебе задавал такие нубские вопросы, что сейчас форум перечитываю и сам смеюсь
    а мне всего полгода назад

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    таки ждём графика импеданса и ачх, а ребятам с goldenears.net я !пока! не вижу оснований недоверять
    ога... я уже призадумался над сборкой тестового стенда. осталось раскрутить начальство на финансирование. как только все будет оплачено и куплено, начну мерить всё подряд... а пока могу только АЧХ до 7кгц снимать и отклик на меандр, но зато в условиях, приближенных к реальным
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кстати почитал на чем меряют на том сайте... Bruel & Kjear 4128С с эмулятором искуственного уха... написано красиво, но никак не могу пресдтавить себе ситуацию, при которой измерения на прецизионном стенде получаются кривее измерений на моем кривом самодельном микрофоне... разве что кривизна моего микрофона так идеально оттеняет кривизну умок, что в итоге, чисто случайно, получается ровная АЧХ, абсолютно далекая от измерений с того сайта, но прекрасно соответствующая тому звуку, который я слышу... врядли...

    хотя допускаю вариант, что на сайте измерены стоковые умки, а мои, только благодаря кабелю и насадкам, так разительно отличаются от стока в сторону практически идеально ровной АЧХ. такая версия реабилитирует измерения на сайте, но зато придется признать уникальность и идеальность моих умок

    какое из двух зол меньше?)))
    (вариант с высоким ЧСВ не предлагать, пока сами не слышали предмета разговора)
    может ачх умок ложиться под чуйку ушей, а микрофон действительно так себе ?

    ---------- Добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:08 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а мне всего полгода назад
    по пайке согласен, хотя у тебя заскоки по схемотехнике тоже приличные были. Чего только стоит лишить оу обратной связи. ДА и если у одинарной версии оу (ths4221) указан выходной ток 100mA, с чего бы с дуал версии он общий будет ? Сейчас кстати продвинулся отлично по пайки изготовлению печаток, всё тем же паяльником. Хотя скоро станицю куплю с керамикой
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2012 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    может ачх умок ложиться под чуйку ушей, а микрофон действительно так себе ?
    все может быть... но график то на экране компьютера РОВНЫЙ... график, измеренный моим "так себе" микрофоном... я его выкладывал несколько страниц назад. посмотри, это похоже на график с сайта?

    что более вероятно? что кривизна микрофона случайно совпала с кривизной наушников, выдав в итоге идеальную АЧХ практически без пиков-провалов, или что на сайте нарисовано чего-то не того???
    да и где гарантия, что красивые картинки с сайта соответствуют действительности? описанное ими оборудование стоит столько, что не каждая компания может так легко его себе позволить. один только микрофон стоит под тысячу евро (я только на той неделе звонил, узнавал цену на микрофон B&K с преампом), а там стенд с кучей микрофонов, измерительным комплексом, манекеном... у них спонсор-миллионер?

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    по пайке согласен, хотя у тебя заскоки по схемотехнике тоже приличные были. Чего только стоит лишить оу обратной связи
    это были опыты =))) на тот момент я пробовал все варианты, вплоть до неразумных, и наблюдал за результатами, чтобы лучше понять работу конкретного устройства, потому как результат работы китайского ума не всегда логично вписывается в совковую теорию))))))))
    кроме того, я еще учился. и сейчас продолжаю учиться. вот вчера научился многодрайверную арматуру делать)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 18.10.2012 в 00:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кроме того, я еще учился. и сейчас продолжаю учиться. вот вчера научился многодрайверную арматуру делать)))
    аналогично.
    Слушай, может всё таки роману отдать оба варианта мода на замеры ?
    Последний раз редактировалось burnway; 18.10.2012 в 00:24.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Слушай, может всё таки роману отдать оба варианта мода на замеры ?
    угу... отдам. как только он мне взамен предоставит достойную (на мой вкус) замену на время... а то мне шум метро не нравится. сто раз уже писАл
    да и если честно, мне глубоко насрать на замеры и чужие мнения. это только мой плеер, и у него одна задача - радовать одного единственного в мире человека
    поэтому послушать померить - ради бога, но так. чтобы мне это дискомфорта не доставляло. вон человек уже выразил желание послушать мои самоделки всякие, обещался зайти на работу ко мне - он придет и послушает. или в городе пересечемся где-нибудь и тоже послушает... другие питерцы тоже слушали, пока еще никому не отказал. а москвичи могут сколько угодно жаловаться, что я такой плохой, по почте не отправляю им плеер с наушниками мне по боку

    да и если честно, не хочу развивать тему модов больше. а то снова будут обвинения в ЧСВ. чего попусту болтать-то... приходить надо и слушать своими ушами.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    "Неправдоподобность" графиков мне видится кроется в особенностях взятой системы измерений, или точки отчёта, не знаю как грамотнее это назвать. Это навроди как кривая A, при взвешивании уровня звука по частоте - хоть сколько-нибудь отражающая нелинейность чувствительности человеческого слуха.
    Я когда-то тоже сперва очень удивился результатам одного эксперимента, как потом оказалось просто не корректно воспринятым. Я некоторое время работал в испытательном центре проводящем в том числе и сертификационные испытания, и у нас была там и лаборатория занимающаяся акустикой, вот я и попытался "воспользоваться гос. оборудованием в собственных целях", так сказать - пытался снять АЧХ своих наушников (Sony MDR-EX51LP на тот момент), при помощи Bruel & Kjear`вского шумомера "которым товарищи сертификаты выдают", и что? - получил очень много баса и полное отсутствие ВЧ, хотя на слух-то и 16кГц я там слышал да и полоса у прибора пропускная "нормальная"... А ведь, стоило применить к графику поправочку отражающую разницу между "ними и нами" и получилось бы что-то вразумительное. Так и тут скорей всего, просто нужно разобраться что это у них за "Diffuse Sound Field Equalization + The small room X-Curve Compensation" и к чему они их приложили.

    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (18.10.2012), thx_f0r_f1sh (18.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    угу... отдам. как только он мне взамен предоставит достойную (на мой вкус) замену на время... а то мне шум метро не нравится. сто раз уже писАл
    да и если честно, мне глубоко насрать на замеры и чужие мнения. это только мой плеер, и у него одна задача - радовать одного единственного в мире человека
    поэтому послушать померить - ради бога, но так. чтобы мне это дискомфорта не доставляло. вон человек уже выразил желание послушать мои самоделки всякие, обещался зайти на работу ко мне - он придет и послушает. или в городе пересечемся где-нибудь и тоже послушает... другие питерцы тоже слушали, пока еще никому не отказал. а москвичи могут сколько угодно жаловаться, что я такой плохой, по почте не отправляю им плеер с наушниками мне по боку

    да и если честно, не хочу развивать тему модов больше. а то снова будут обвинения в ЧСВ. чего попусту болтать-то... приходить надо и слушать своими ушами.
    может я пошлю свой мод тебе, на это время ты передашь свой мод роману, замер, после обменяетесь и снова замер ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    может я пошлю свой мод тебе, на это время ты передашь свой мод роману, замер, после обменяетесь и снова замер ?
    как все сложно то))))))) может проще, я доберусь до МСК и сам к Роме наведаюсь? вместе с плеером, наушниками и пивом... а с Романа кофе...
    а ты свой плеер посылай когда хочешь. если тебе так важны измерения... после сборки стенда я и сам свой плеер обмерить смогу... вот только зачем??? он и без графиков меня впирает
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    после сборки стенда я и сам свой плеер обмерить смогу...
    сроки ?

    ---------- Добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:51 ----------

    А по моему замеры у них адекватные:
    http://goldenears.net/board/index.ph...nt_srl=2049727
    http://goldenears.net/board/index.ph...nt_srl=2149739
    http://goldenears.net/board/index.ph...nt_srl=2152833
    http://goldenears.net/board/index.ph...nt_srl=2399160
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    сроки ?
    какие нах сроки??? мой плеер - это не работа, это личное... я еще личную жизнь в сроки загонять чтоль буду???

    по срокам могу только за рабочие проекты ответить, и то только перед теми, у кого есть полномочия с меня эти сроки спрашивать. все остальное по настроению

    а щас у меня настроение - спать! чего и всем желаю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    [ВБРОС]


    Сделай Сам Себе Мерлины (история с картинками)
    АЧХ картинки с учетом обратной коррекции уха или нет? Если нет, то ты сделал триплы и восприниматься такая ровная чх будет как улыбка. Потому и звук недостаточно сухой как выразился.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как все сложно то))))))) может проще, я доберусь до МСК и сам к Роме наведаюсь? вместе с плеером, наушниками и пивом... а с Романа кофе...
    наверное очередь соберется, послушать teclast
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    АЧХ картинки с учетом обратной коррекции уха или нет? Если нет, то ты сделал триплы и восприниматься такая ровная чх будет как улыбка. Потому и звук недостаточно сухой как выразился.
    коррекции нет, на слух серединка, в сравнении с UM3X, придавлена по уровню. на мой субъективный слух звук ровный (у меня сам слух тоже довольно ровный, судя по аудиограммам и многолетним субъективным ощущениям от прослушивания признанных мониторных наушников и АС). на чужой слух звук конечно будет отличаться. проверим на людях

    в принципе легкий подъем между 2 и 3 кгц у моих наушников имеется. да и вообще, заметил странность - на графике уроввень НЧ ниже чем у тех же умок, но на слух их больше. видимо включается психологическое восприятие, которое растянутый во времени динамический бас считает бОльшим количественно, чем быстрый и сухой бас умок.

    ПыСы: на память у триплов звук намнооооооооооого улыбчивее. мои самоделки даже чуть приглушенно звучат, как я люблю, в общем))))

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    наверное очередь соберется, послушать teclast
    ну разве что кто-нибудь принесет текласт
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    УЕ выпускали гибридную модель, может ты и не триплы сделал, а ее
    вопщем мерлинами называть эту самоделку весьма самоуверенно

    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (18.10.2012), POKEMONыч (18.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    вопщем мерлинами называть эту самоделку весьма самоуверенно
    ни разу не назвал свою самоделку мерлинами)))) разве что в ироничном названии опуса (но оно не претендует на серьезность)

    на УЕ тоже не похоже. имел я дело с УЕ5ЕБ. вообще не похоже...
    да и вообще, я не имел целью скопировать чью-либо модель. я делал звук таким, как мне нравится. считай что это полностью самостоятельный проект, без оглядки на кого-либо... да и ни разу не встречал ни у кого из гибридов такой роскоши, как длинноходный басовик с титановой мембраной и усиленной магнитной системой. это крайне нерационально при массовом проиводстве, но я в единичном случае могу себе позволить его прелесть в очень низких искажениях, высокой отдаче на НЧ и прекрасной динамике, которую, впрочем, заметно смазывает электролит в фильтре. в но в следующем чистовом экземпляре я буду ставить неполярную керамику. бас будет намного более артикулированным и собранным
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 711 из 814 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 761 811 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения