Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 383 из 814 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    это динамы,а яблоко - арматура.
    ну я видимо упустил условие, что мы только арматуру обсуждаем
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Адрес
    S-Pb/Moscow
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Как они в сравнении с Ultimate Ears super.fi 5 pro? Ещё раз повторяю вопрос.

    вот эти: http://www.pleer.ru/_21223.html не про
    там ошибка в описании

    про вот эти: http://www.pleer.ru/_9420.html
    Music:
    iPhone 4S 64Gb + Apple In-Ear Headphones
    Panasonic SLCT-810 (вещь!)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dna556 Посмотреть сообщение
    вот эти: http://www.pleer.ru/_21223.html не про там ошибка в описании про вот эти: http://www.pleer.ru/_9420.html
    а где тут хоть слово про PRO?
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Но вот новые UE5 после Эплов точно помоешными кажутся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Адрес
    S-Pb/Moscow
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Новые UE5 судя по ревьюшкам на хедфае, насколько я помню, многие ставят выше ue 5 pro =\
    Music:
    iPhone 4S 64Gb + Apple In-Ear Headphones
    Panasonic SLCT-810 (вещь!)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    новые уе5 фуфло полное, чесслово, мне даже циклоны больше нра.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dna556 Посмотреть сообщение
    судя по ревьюшкам на хедфае
    Хедфай - это в первую очередь рекламная площадка. Читать опусы тамошних пиарщиков можно и наверное нужно, но верить им не обязательно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Хедфай - это в первую очередь рекламная площадка. Читать опусы тамошних пиарщиков можно и наверное нужно, но верить им не обязательно.
    Как пиарщик говорю - истинна в чистом виде
    Обязательно проверяйте, по возможности
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
    почитал тему - есть пара вопросов.
    скажу что инженеры фирмы Denon просто потрясли мое воображение.

    1. Практика - как именно делались замеры - записью через линейный вход звуковой карты? Если так, то как подбиралась громкость - чтоб самый громкий звук был под завязку АЦП карты, устанавлвался ли какой-неть дополнительный делительный резистор (ну скажем переменник номиналом несколько килоом параллельно наушникам и снятие напряжения на линейный вход звуковой карты с движка переменника)?

    2. Теория. Поставив эмиттерный повторитель, вы сделали сопротивление усилка очень низким, выровняв "АЧХ". Не производили ли измерений, например поставив малоомный резистор последовательно с наушниками (в пределах 5 Ом) и меряя напряжение на нём - и таким образом получая картинку не по напряжению а по току.

    3. Теория. Как вы думаете, когда производитель рисует АЧХ наушников (зависимость звукового давления от частоты входного "электросигнала"), он имеет в виду что на наушники подается фиксированное напряжение переменной частоты или через них течет фиксированный ток переменной частоты?

    4. Как следствие 2 и 3 - что правильней - сделать выходное сопротивление усилка нулевым (ака источник напряжения) или бесконечным (ака источник тока)?
    1. да запись на линейный вход звуковой карты.
    Примерно 85% от максимального уровня.
    пробыва ставить резисторы кажется 200кОм параллейно входу звуковой карты, но влияния это не оказывало.
    параллейно наушнику есттно включались резисторы причем номинал я указывал в описании каждого теста.
    вообще все было очень голым, выход устройства - нушники параллейно им вход звуковой карты.

    2. Последовательный резистор не ставил и соответно ничего на нем не мерил.

    3. хм... думаю подают фиксированое напряжение...
    вообще вопрос интресный...
    Я так понимаю Вы имеете ввиду что надо подавать фиксированную мощность
    Я честно не знаю как правильно.
    По идее надо
    замеряя звуковую АЧХ определить, что влияет сильнее
    ток или напряжение... мможет вообще это пофигу и
    увеличение сопротивления на высоких частотах у слика компенсируется резким падением тока...
    Т.е. надо гдето нарыть условия тестирования производителями наушнегов... я думаю надо представителя Фишеров пораспросить...

    4. как вы поняли я не знаю...
    но думаю для всех проще если обеспечивать АЧХ звукового давления соответветствующую фиксированному напряжению на наушниках.


    извинясь что сразу не ответил... только вчера увидел вопросы.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Результаты теста плеера, программой RMAA при нагрузке в виде наушников 
    По умолчанию
    почитал вашу полемику насчет емкостей и индуктивностей...
    конечно на мой взгляд наиболее правильно было бы поставить R и C параллейно наушнегу, но подбирать их очень тяжело и фиг их расчитаешь правильно.
    В принципе конечно стоило поробывать поставить просто емкость параллейно наушнегу...
    может когда нить и попробую.
    Жизнь утекает каплями часов в песок намерЕний...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    173
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    На вкус и цвет фломастеры разные. Это про UE 5-ки... И интересно, сколько у них будет жить не сменный кабель...
    З.Ы. Пора переназывать тему на что-то типа: Обо всех IEM'ах и немного об Apple'ах в частности.
    [MUZ13-UANIC]
    Портатив: Etymotic ER4p, Audio-Technica ATH-ES7, Apple In-Ear Headphones with customization + iPod Video 64Gb (iVue Clear + батарея на 950ма/ч + Griffin iFM & iClear + SSD 64Gb), SE Xperia Neo, Macbook.
    Стационар: Chaintech AV-710 + Audio-Technica ATH-M30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuts can fly Посмотреть сообщение
    Ныне так можно сказать практически про любой форум
    Ну так необходимость использовать свой мозг ещё никто не отменял. Тем не менее, цитаты с хедфая всё ещё котируются и на полном серьёзе некоторыми считаются за абсолютную истину. Хотя их система уже вполне открытого спонсорства на корню рубит хоть какую-то объективность. Сейчас у них, насколько я могу судить, новое поветрие - они неожиданно поняли, что после выхода новых вещей (вот например эппловской арматуры) наблюдается восторженная реакция публики. Так что если и выйдет какая-нибудь вундервафля - всё спишут на т.н. hype. А потом неугодные посты подотрут, и всё станет как и раньше - покупайте, пробуйте. А мы тут насоветуем, что пробовать. Главное, деньги потратьте.

    На российских форумах пиарщиков мало и они пиарят именно свой продукт, за редким исключением. На хедфае всё намного слаженнее, этим он и интересен рекламодателям. Платим деньги, сажаем смотрящего, profit.

    P.S. Прошу прощения, если ошибаюсь в идентификации, но надеюсь, что прокси Вы использовали.
    Последний раз редактировалось localhost; 02.06.2009 в 16:16.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuts can fly Посмотреть сообщение
    А вот с этого места можно поподробнее?

    Что и где трут?
    Даже участники нашего форума с этим сталкивались, напишу по памяти, если ошибусь - меня поправят. Евгений ("первооткрыватель" микротрака в России) написал про этот девайс на хедфае - тему стёрли. Неизвестно, насколько массовый характер носит эта политика, но логично предположить, что реклама чего бы то ни было, идущая вразрез с интересами рекламодателей на форуме, будет безжалостно удалена.

    Ещё, помнится, Toki написал про тотальное превосходство Q-Jays на том же хедфае, результат - мягко, но ненавязчиво начали придираться ко всему тексту. И на уровень английского были наезды, и реплики типа "учи матчасть". Не opinion maker - всё, идём лесом.

    Эпплу проплачивать рекламу арматуры нет смысла - её и так купят, благо Apple Store есть во всех уголках планеты, а консультанты её похвалят ради бонусов. Плюс фанаты фирмы эти наушники будут хвалить бесплатно - сарафанное радио. Сам я их не слушал, но вряд ли получилось из рук вон плохо. Лучше комплектных - это уже хорошо, цена не безумная. Но только как аксессуар к плееру, среди "обычных" наушников за эти же деньги вполне могут быть и лучше.

    В том случае, когда это радио берётся под жёсткий контроль - получается хедфай.
    Последний раз редактировалось localhost; 02.06.2009 в 16:25.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nuts can fly Посмотреть сообщение
    А на МР некоторые ребятишки все время ссылаются на хедфай, как на какой-то авторитетный источник. Видимо, их подкупает, что там все на англицком, неведомам языке.
    Там реально много информации. Но к сожалению, при выборе из "всего хорошего" выбрать лучшее можно, только послушав самостоятельно. Чем хорош хедфай - можно определить кандидатов на прослушивание. Я когда выбирал между UE-10 и UE-11, обчитался просто хедфая. Ноль полезной информации, один пишет, что UE-10 для классики лучше, другой - что UE-11, а вообще и то, и то хорошо. В итоге написал производителю, что мне ближе по звуку и что нравится - ответом была чёткая рекомендация брать UE-11.

    Так что на хедфай классно ссылаться, если хочется подтвердить свою точку зрения - благо, там можно найти практически любую вариацию "лучше/хуже". Хочется "доказать", что W3 лучше triple.fi? Идём на хедфай, ищем обзор, выдираем оттуда куски, где местные "слухачи" нашли недостатки triple.fi (там же мега-подход, на куче треков, большинство из которых известно, наверное, только автору обзора, делаются сравнения наушников), и подаём это под соусом "вот какие триплы плохие, а W3 - хорошие". А так как и правда к английским текстам отношение в данном случае изначально положительное - получим однозначную поддержку.

    Только вот заигравшись в спонсорство, постепенно хедфай превращается именно в ресурс, выкачивающий деньги из посетителей. Не просто так их у них лозунг - "Добро пожаловать на Хедфай. Sorry about your wallet". Что примерно означает "извините, но Ваш кошелёк вскоре станет тоньше".

    Отошли от темы, конечно. Но думаю не такой уж это оффтопик, на хедфай тут ещё будут ссылаться.

    Цитата Сообщение от Nuts can fly Посмотреть сообщение
    А ведь всего лишь хотел привнести жизни в это болото.
    Любая система стремится к равновесному состоянию. Попытки вывести её из этого состояния зачастую ни к чему хорошему не приводят. Ну и 0.1.3.
    Последний раз редактировалось localhost; 02.06.2009 в 16:46.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ребят, от меня обзора не будет.
    А вкратце... наушники имеют очень неравномерную АЧХ, от отменный динамический диапазон. Ни разу такого не встречал у арматур.
    Только вот АЧХ все портит ИМХО. Тем, кому нравится звук наушников компании Зеннхайзер, СКМ90 рекомендую послушать. Но это не мое.

    PS Приведенная выше АЧХ бредовая напрочь. У этих наушников много баса. Серединка в норме, но она забивается басом. Верхов мало. Только вот они все же по-арматурному детальные и совсем не по-арматурному динамичные.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    La Calma (04.06.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Шурик, Вы же не троль, я знаю. А разводите. Авторизация - проблема на Вашей стороне. Не дали послушать - жалуйтесь. Продавцы обязаны, такова политика, давать слушать. Их можно понять, но на сайте магазина есть упоминания на этот счёт.
    Прошу впреть не оффтопить.

    Возможно в сабже используются круглые драйвера. Затухание не от арматуры, а мембраны, скорее всего. Большой драйвер-большая мембрана-бОльшая инерционность системы..

    Пока-что остановился на ск7. "Греются". В целом что искал - динамика, не дорогая, крепкая, качественная. Возможно оно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Dos, кстати, полностью согласен. СК7 - одни из лучших наушников в категории до 2000 руб. Как и относительно новые CKM50 (из той же линейки, что герой темы, только модель помладше).
    Почему и CK7 раньше, и CKM50 сейчас так незаслуженно обойдены вниманием - для меня огромная загадка!
    Последний раз редактировалось Хорос; 05.06.2009 в 02:22.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    СК7 - одни из лучших наушников в категории до 2000 руб. Как и относительно новые CKM50 (
    Есть у кого?
    Мне в плеере брать не хочется. А я бы сравнил с Head-Direct Re2. Как раз тот же ценовой - до 2000.
    (блин - опять 700е забыл у жены взять, что за память!)
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    CK7 давно уж не на руках.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Почему и CK7 раньше, и CKM50 сейчас так незаслуженно обойдены вниманием - для меня огромная загадка!
    Я вот как раз выбирал между этими двумя моделями. Остановился на скм50, т.к. на тот момент были финансовые траблы. Но 7-ку тоже не прочь послушать.
    З.Ы.: Хорос, это где же семерка по цене дешевле 2к продается, если не секрет?

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica Ath-Ckm90 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    thx_for_fish, эээ... здесь, на плеер.ру Ну, месяцев так девять или десять назад

    Сейчас она, оказывается, "чуть-чуть" выше.

    Хотя на прайс.ру от плеер.ру она даже ниже, чем тогда. "Там" думают, что "здесь" эти ушки стоят 1700 с небольшим

    На самом деле, предложений почти нет уже. Насколько я понимаю, семерки не производятся больше. Вот и задраны на оставшиеся наушники цены. Плюс кризис.

    Дело в том, что СКМ50 в конце лета стоили ненамного больше, чем СК7.

    У 50ки точнее и быстрее бас, но она заметно ярчит. 7ка на порядок ровнее, но бас менее плотный (впрочем, это "вообще"... если сравнивать с распространенными здесь наушниками такой же и даже более высокой ценовой категорий, то с басом и у нее все было ок).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 383 из 814 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения