Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 78 из 814 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 578 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    ArtMan,
    Ну если ты в автобусе (вроде не самый шумный транспорт) да ещё и на UE10 не почувствуешь хоть какой либо разницы в звучании абсолютно разнозвучащих источников... скорее всего природа тебя обделила
    Не обделила, демагогией меньше занимайся... Это Мотики и Вестоны абсолютно разнозвучащие уши, а не перечисленные источники. Миллиметр раздул до километра.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Это Мотики и Вестоны абсолютно разнозвучащие уши, а не перечисленные источники. Миллиметр раздул до километра.
    Мотики только. Вестоны в реставрации))
    Просто надо брать разумные вещи и если есть "лучше" зачем осознанно брать "хуже"...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    ArtMan,

    Не обделила, демагогией меньше занимайся... Это Мотики и Вестоны абсолютно разнозвучащие уши, а не перечисленные источники. Миллиметр раздул до километра.
    Sony D-311 звучит лучше многих вышеперечисленных источников (если не всех). Детальность, ширина сцены, эффект вовлечённости - слишком уж заметна разница.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Господа, а вы ветку не перепутали? не то что бы я против, я с большим вниманием слежу за вашим диспутом (ужасаясь, что я выбирал то меж соней 7хх и ковоном д2, как меж весьма достойный по звуку, а оказывается это вообще балалайки), но всеж может стоит это все переместить вот в сюда?
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Винтажи я сюда не приписывал, это действительно другой класс девайсов. Я имел в виду только цифровые плееры. Так уж получилось, что я полностью перешел на цифровой формат (ape, flac, mpc), поэтому перестал задумываться о таком классе устройств. Я не думаю даже спорить о их качестве, просто я молчу по этому поводу, т.к. мне сказать нечего. В свое время я очень намучался с переносным сидюком, поэтому при всех качествах и плюсах, не могу сделать шаг в этом направлении. Скорее я буду думать о m-audio - класс этого устройства должен быть не ниже... Да и собственно, вопрос-то стоял не в том, что безоговорочно круче, а в том, что качество плееров Зенов, Тошибы, Сони, Айпода и Ковона не в разы отличается, а достаточно слабо. В основном все сводится к: программным отличиям, физическим (внешний вид), функциональным. Причем некоторые рвут на себе майку пытаясь доказать что один плеер гамно, а другой нет - подход в стиле юношесткого максимализма (я купил себе тошибу, а вчера слушал у друга зен - гамно, ну даже рядом не валялся). Рядом не валялся любой портативный плеер со стационаром. А половина плееров собранных на одних и тех же платформах по определению не могут отличаться в разы. Если бы там внутри стояло что-то существенно серьезней, цена точно также отличалась бы в разы (например линейка звуковых карт Креатива - процессор одинаковый, но Элит про выдает студийное качества звука, а какая-нить Value или extreme music обычное барахло. И там невооруженным взглядом понятно почему одно рядом с другим не валялось - потому что платы открытые и можно собственными глазами все увидеть). А с этими плеерами 99.9999% чистого субъективизма помноженного на юношеский максимализм и возведенный в степень радости от покупки определенного девайса.

    ZanZag,
    Извини, но иногда сложно читать полную ахинею и оставаться в стороне
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    упертые…
    винтаж в качестве портатива это ещё тот вопрос…
    а так многие меняют своё мнение пересев с китайской байды на ипод или креатив, с ипода на ковон, с ковона на кенвуд или зюн… прогресс в растущем вер качестве звука есть… ладно, не будем….
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Извини, но иногда сложно читать полную ахинею и оставаться в стороне
    да я то что? я так...
    просто в той ветке ко всему этому спору и народу бы больше доступ имело, а сюда никто и не полезет, что бы узнать про "самый лучший плеер".
    Вообще-то это дело модератора, перенести эти посты куда следует. Правда и всем виновникам по шапки надавать...
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZanZag Посмотреть сообщение
    да я то что? я так...
    просто в той ветке ко всему этому спору и народу бы больше доступ имело, а сюда никто и не полезет, что бы узнать про "самый лучший плеер".
    Вообще-то это дело модератора, перенести эти посты куда следует. Правда и всем виновникам по шапки надавать...
    В той ветке так ничего и не решили, как только обладатель потенциально весьма неплохого по качеству звука рекордера M-Audio написал о своём выборе, сразу начались поиски недостатков, никак не связанных с качеством звука, как то: размеры и дизайн девайса, коммуникативные качества владельца.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Ну, UM1 действительно с очень неплохо с басами и особенно средними частотами, скорость отклика - выше похвал... но вот высокие, прямо скажем, подкачали.
    Тру-блэк слушать - многокруто , а вот симфонии как металлические так и классичекие - я бы не сказал. Приходится выкручивать высокие на эквалайзере.... и не везде это можно без ущерба качеству музыки.
    Зато по удобству использования - самый что ни на есть высший класс. Провод без микрофонности, посадка в ушах, а если еще и кастомы сделать - просто вообще.
    А у UM2, между тем, нет проблем с высокими и даже басы получше - так что лучше уж купить их, если жаба не задушит .
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Westone UM1 vs ETYMOTIC ER-6i vs Ultimate Ears super.fi 5 Pro EB 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А у UM2, между тем, нет проблем с высокими и даже басы получше - так что лучше уж купить их, если жаба не задушит .
    Ошибаетесь, проблемы всё-таки есть.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать! Shure e4 vs Etymotic er4p 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    ну у меня проблем не возникло, видно пронесло))))там поохду с 4 другая система))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    localhost, а тут решите? ну буду только рад...
    продолжаю следить. учасвтвовать по сути опасаюсь ибо злостный офтоп.
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Ну, я не уверен, что это такой уж злостный офф. Здесь все же не конц-лагерь, а тема довольно лежит в канве оправданности попытки достижения высококачественного звучания на портативной аудиотехнике.
    Точнее, о достаточности/недостаточности среднего качества звучания Так что, не решат.
    Потому что здесь сложно что-либо решить. Сама суть вопроса лежит сугубо в субъективной области восприятия (если так можно выразиться). Я лично больше придерживаюсь позиции localhost,а. Сейчас на работу ехал - слушал качественную запись одной рок-группы. Четкий нч-регистр + "тарелочки" + акорды и "плач" гитары и некоторые проигрыши...
    Ну что сказать. В метро я решился зайти не сразу - какое-то время просто прогуливался перед входом. Когда музыка РЕАЛЬНО звучит хорошо, это ощущается. В полной мере. В том числе при ходьбе-езде-движении. "Прислушивание" тут не при чем - в таких случаях просто теряется часть музыкального очарования.
    Это ИМХО и ни с кем спорить не буду. Но вот придумывались классные наушники, портативные плееры и тп именно с целью предоставить человеку возможность получить в пути качественный домашний звук. И эта "классность" ощущается в полной мере. Если все составляющие системы хорошИ. И чем они лучше - тем больше удовольствия. Если не циклиться на том, КАК ИМЕННО звучит техника, а просто СЛУШАТЬ музыку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    localhost (13.05.2007)

  15. Collapse Details
    А где вы купили свои IEM? 
    По умолчанию
    Вопрос не праздный, поскольку в плеере не самые лучшие цены и не весь возможный ассортимент.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: А где вы купили свои IEM? 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    916 (0)
    По умолчанию
    "Заказал из-за границы"

    точнее мне заказывали брать у наших барыг и в нашем любимом магазине в два раза дороже щитаю глупо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: А где вы купили свои IEM? 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    амазон с посредником))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: А где вы купили свои IEM? 
    Форумчанин
    Адрес
    NRW
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ---------------------------
    Последний раз редактировалось Hayes; 16.05.2007 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: А где вы купили свои IEM? 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    плеер.ру
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: А где вы купили свои IEM? 
    По умолчанию
    Хорошо, что тут модераторы не особо активничают . А то бы была бы куча бананов за разговорчивость.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    По умолчанию
    Хорос, в целом я согласен с таким подходом (не про оффтоп а про музыку). Действительно, иногда люди черезчур увлекаються сутью технической реализации, что это само по себе уже накладывает отпечаток на восприятие... прочитаешь научную статью, что некая штуковина играет круто потому-то и потому-то.. идешь слушать и тебе действительно может привидиться суперзвук...
    бывает и наоборот...
    я вот помню как то в салоне зашел посмотреть, что народу дают... а там мужик терзал продавцов, слушал стационарную аккустику. ну и я присоседился. и вот на третьей паре колонок... у меня аж слезу прошибло, до чего звук поразил, так зацепило... хотя я не знал что за аккустика (хотя потом услышал в разговоре что это были JAMO), что за усилок и проигрыватель. И уж потом кто-то мне скажал что Jamo это весьма серьезная техника... а вот мне как-то и без такой характеристики они запомнились.. в душу запали.

    кстати, Хорос, коли не тайна, на каких ушах нонче д2 слушаете?
    Отделяю зерна от кОзлищ. Дабы вторые не пожрали оных.(ц)
    Sony MZ-G755, Koss Sporta Pro (лежит на полке)
    COWON D2 4Gb + 8Gb HCSD + FA Equilibrium
    Ritmix RF-7400 4Gb (Miezu Music Card) + Philips SHE9500
    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
    ... а ночью на досуге,
    я танцую буги.
    на своем досуге,
    я танцую буги.
    танец буги... (ц) П. Мамонов

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 814 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 578 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения