Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 180 из 814 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon iAudio 7+IEM 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, аа. вот как, а я думал, что слово 'купила' означает наличие на руках, вернее в ушах
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: UE 5pro и UE 5EB на HeadRoom - как понимать искажения? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Очередное показательное явление хождения вокруг. Главное что не ругаются у нас в основном по таким поводам. По моей скромной имхе под естественностью баса имелись его аккустичесские характеристики, как-то резонансы корпуса инструмента, унтер и обер-тона. Резонансы воздуха. И гитара (при желании) и контрабас могут выдавать ноты одинаковой низости. Ми контрактавы скажем, это что-то около 40 герц. Но контрабас звучит, а гитара нет. Если отбросить струнный вопрос то дело в том что инструмент лучше всего звучит в определённом диапозоне, но не во всех сразу. В данном случае на гитаре мы получим основной тон (хотя струна будет шёпать и очень тихо), но прочего добиться не удасться. Вот на мой взгляд отличие натуральных и не особо басов. Итак, получив этот звук, при условии добротности всего остального, лучше играть должны арматуры. Но пока что имеющиеся далеки от гипотетичесского идеального излучателя (что для динамики ещё менее возможно имхо), что вносит некоторую коррективу. Прибавим к этому запись, свидение, оцифровку, скажетие и потери по дорого. В итоге может случиться так, что звучащий бас на выходе плеера уже превратился во что то невразумительное и требует ожирения динамиков. С другой стороны бывает что без его вразумления строгой арматуриной не обойтись... Так что вопрос весьма неоднозначен и лижит шире вкусовых предпочтений!
    Не понял, почему "Итак, получив этот звук, при условии добротности всего остального, лучше играть должны арматуры". Имхо все вышесказанное про гитару - контрабас (мощная струна и резонатор)говорит обратное.
    Я предпочитаю рассуждать с точки зрения физики. С детства пришел к убеждению - чем больше диаметр низкочастотника, тем лучше (мягче, естественнее и тп) низы. Привод и подвеска тоже играют роль, но без площади никуда. Ведь на низах надо гонять довольно большие объемы (и массы) воздуха, чтоб создать большое звуковое давление. Понятно, что для вставных наушников это действует в мЕньшей степени, но действует. И этот смешной лепесток (арматурка) ИМХО не может в этом смысле конкурировать с мембраной большого диаметра. Поэтому и появились термины "быстрый, точный" и тд и тп. ИМХО там только обозначается присутствие низов, по получить от них удовольствие (если себя не заставлять) лично у меня не получается. А в ЕВ вдруг говоришь себе "ОГО!!!", причем оно само собой впечатляет (без всякого вслушивания и убеждения себя). А в УМ2 которые я ношу зимой можно только прислушаться и сказать себе - а низы -то есть... Все изложенное - мое личное хумбл мнение, я просто не понял, откуда вытек вывод о лучших низах арматуры. А вообще всяк слышит исключительно то, что он хочет услышать, и все лишь вопрос терминологии. А вообще меня больше всего впечатлил по низам пуск Союза с расстояния 200 метров. Мощный гром тоже впечатляет, но тут этот гром звучит непрерывно. Рокот называется. Уже больше 20 лет прошло, а забыть невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Раз уж про посаку в ушах.
    Есть для этих наушников насадки помягче, чем идущие в комплекте?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Вопрос владельцам Westone UM2 или UM1 
    По умолчанию
    плеер в подписи. фоновый шум наблюдается, но не критичный. Поначалу немного раздражало, а теперь вспомнил про него только после того, как прочитал твой пост. оказалось, что привыкнул ПОЛНОСТЬЮ, уже совсем не слышу. Зато звук кайфовый
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Подключение проводов к Super.fi 5 pro 
    По умолчанию
    Походил пару дней уже с "правильным" подключением по засечкам: действительно появилась сцена, как-то приятнее звук стал.
    Даже описАть трудно. Но звучание стало явно ярче.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Подключение проводов к Super.fi 5 pro 
    По умолчанию
    Может я за пару часов тыканья туда-сюда и не прочувствовал?)
    Я тоже почувствовал разницу, но спихнул это на неправильную посадку в ухе. Ошибался. Признаю!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: UE 5pro и UE 5EB на HeadRoom - как понимать искажения? 
    По умолчанию
    А лично мне нравится чёткий, не сильный бас.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо FateevAnton за полезный пост

    Lavik (19.03.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Там в комплекте "елки" идут (сдвоенные насадки с разными диаметрами лепестков). Они мягче, чем остальные насадки, но не всем подходят (поскольку достаточно большие)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    По умолчанию
    Тоже хотелось бы услышать что-нибудь про посадку. Штатные силиконы натирают и не очень надёжно сидят в ушах; пена сидит получше, но постоянно приходится её выкручивать, чтобы добиться равномерного звучания в обоих ушах. Чувствую, без кастомов долго в этих ушах не проживу. Может есть какие-нибудь секреты и хитрости по приземлению их в ушах.

    Слышал ещё где-то про альтернативную посадку. Это переворот на 180є + смена местами проводов? Примерил, так и совсем норовят выпасть из ушей.
    Последний раз редактировалось djet; 19.03.2008 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    Отдыхающий
    Сообщений
    808
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    djet, альтернативная - перемена проводов - т.е правый на левый наушник и наоборот...
    потом вставить кк обычно,и слегка придавить в торону уха..с двухлепестоквыми и пенами изолчция становится намного мощнее
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: UE 5pro и UE 5EB на HeadRoom - как понимать искажения? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    А вообще меня больше всего впечатлил по низам пуск Союза с расстояния 200 метров. Мощный гром тоже впечатляет, но тут этот гром звучит непрерывно. Рокот называется. Уже больше 20 лет прошло, а забыть невозможно.
    Я как-то уже встречал ваши посты. На хоботе что ли.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Подключение проводов к Super.fi 5 pro 
    По умолчанию
    Подскажите где вы там засечки нашли и как они примерно выгледят, все провода иссмотрел не вижу я их
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Подключение проводов к Super.fi 5 pro 
    По умолчанию
    A_L_E_X,
    Грубо говоря надо подсоединять так, что бы буква на проводе смотрела на букву на наушнике. А засечка на проводе по центру от буквы спускается вниз к контактам. Такая выпуклая полосочка. Кусочек этой полосочки есть и на наушнике. Присмотрись внимательнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо FateevAnton за полезный пост

    A_L_E_X (20.03.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: UE 5pro и UE 5EB на HeadRoom - как понимать искажения? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BIJIN Посмотреть сообщение
    Звук и "бас" 5про версии более универсален.
    Вот именно. Я тут ради прикола поигрался с эквалайзером и фирменной технологией от Cowon - Mach3Bass(вроде так). В итоге получил два маленьких, но сильных сабвуфера. Бухают и долбят так, что мама не горюй.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Вопрос владельцам Westone UM2 или UM1 
    По умолчанию
    Пользую то, что в подписи. Никаких посторонних шумов и звуков нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    22
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня на почте посылочку из Шотландии с 530-ми Шурами. С доставкой обошлись примерно в 9700. Послушать удалось пока немного, но все очень понравилось. Буду привыкать к посадке и звуку
    сейчас: HiFiMan 601LE + [ Shure SE535 + Oyaide HPC-SE cable ]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Выбор:Shure SE530 vs Ultimate Ears triple.fi 10 Pro 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cosmicity Посмотреть сообщение
    С доставкой обошлись примерно в 9700
    о, зачетно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    BIJIN,
    Да я один наушник попробовал вставить с елкой, еле вынул:(. Это вообще какое-то орудие пыток. Черт, у всеми ругаемой Аурваны такие мягкие силиконовые насадки, в ушах вообще не ощущаешь, а эти (средние) - немного давят. При том что маленькие-малы. Наверное, все-же средние оставлю, но не буду их сильно прижимать, чуть-чуть, и ну производителя с его советами по одевке наушников в баню - уши-то мои.

    djet,
    Что, тоже средние чуть давят? Их наверное не надо сильно вдавливать в уши.

    Quicksilver,
    Есть где инструкция, как вдевать двухлепестковые и не остаться без ушей?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: UE 5 pro / посадка в ухе / кастомы 
    По умолчанию
    rostov1, со средними не удалось найти общий язык: либо сидят и натирают, либо выпрыгивают из ушей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: уши-затычки до 8000 тысяч рублей 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    По моему, UM2 будет идеальным вариантом - разве что чуть-чуть в бюджет не вписывается.
    ЕБы - монструозная комбинация динамических и арматурных наушников, эргономика... на любителя. Звук тоже. Но учитывая что вы большой фанат бумц-бумца, может и прокатить. Но хороший саб не заменит, предупреждаю - немалая доля кайфа от низких частот идет от воздействия на все тело целиком.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 814 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 680 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения