Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 119 из 478 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,380 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Интересно, а чисто теоретически можно договориться что бы они, за доп. плату, использовали вместо тонюсеньких проводков внутри шела те, что сам им пришлешь со слепками?
    Чисто теоретически можно. Но как быть с гарантией в таком случае? Распространить гарантию на ваши провода компания не сможет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Dramocle (04.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Распространить гарантию на ваши провода компания не сможет.
    Ну может тогда можно их попросить что-нибудь по приличнее туда установить. Да и бывали гарантийные случаи связанные с проводами внутри шела? Или они вообще в целом на кастомы не дадут гарантию и никаких бесплатный 1-х решеллов?
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Ну может тогда можно их попросить что-нибудь по приличнее туда установить.
    Что-нибудь из золота, платины и бриллиантов? Думаете, провода длиной в сантиметр сильно повлияют на звучание? На сходках далеко не все слышат разницу при смене кабеля длиной 120см. Почитайте разоблачительные посты Fenix140, к примеру.

    Вообще, я закидывал эту удочку уже. Даже предлагал выслать TWag2 Silver+gold. Мне ответили, что кабель может быть хорош как межблочник, но для кастома может и не подойти. Надо будет его тестировать, смотреть как он поведёт себя в течение времени. Игра не стоит свеч, короче.

    ---------- Добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Да и бывали гарантийные случаи связанные с проводами внутри шела? Или они вообще в целом на кастомы не дадут гарантию и никаких бесплатный 1-х решеллов?
    Бесплатный рефит, а не решелл, он в течение 60 дней. Это если кастомы не сели, их переливают в новый корпус либо наращивают/обтачивают старый. В течение 60 дней нужно принять решение, сели вам кастомы или нет.

    Гарантийный случай - это поломка в течение 2 лет. Грубо говоря, звук пропал. Чинят бесплатно.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.04.2013 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (04.04.2013), sonyBMG (04.04.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Зачем сразу бриллиантовый , какой-нибудь медно-серебрянный (или просто серебряный), несколько большего сечения. Я не силен в электротехнике, но мне кажется принцип слабого звена тут все-таки применим в какой-то степени, или я ошибаюсь?

    P.S, да, я хотел сказать рефит.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Зачем сразу бриллиантовый , какой-нибудь медно-серебрянный (или просто серебряный), несколько большего сечения. Я не силен в электротехнике, но мне кажется принцип слабого звена тут все-таки применим в какой-то степени, или я ошибаюсь?
    Торсионные поля, тонкий мир и светоносный эфир влияют на звук сильнее, чем провод длиной 1-2 см, если он конечно не сделан из графита. Местные знатоки поправят если я ошибаюсь.

    Другое дело, что для пущего дизайна могли бы провода посимпатичнее туда ввернуть. Это да. Я с ними ещё поработаю на эту тему, если вы не против.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.04.2013 в 11:44.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Dramocle (04.04.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Может несколько оффтоп, но у меня сразу аналогии из моего опыта с полноразмерными наушниками приходят... в свое время использовал с HE-6 серебряный кабель Silver Dragon от moon-audio (позже этот кабель был под LCD-2 переделан, так что все что я дальше пишу и к LCD-2 относится в том числе), коннектор у него был 4pin XLR, так вот чтобы послушать наушники по небалансу использовал проводной переходник (где то полметра длина наверное) штатный от HE-6... вообщем не заметил чтобы переходник изменял звучание Silver Dragon (я хорошо знаю как Silver Dragon и штатный кабеля влияют на звучание HE-6, разница на уровне "небо и земля"), а ведь тут речь шла вообще о кабеле длинной не "пара сантиметров", а около полуметра + еще пара разъемных соединений дополнительных..... Еще из опыта, у меня был комбайн Audio-GD NFB-10ES, а у знакомого был такой же комбайн, только он дополнительно заказал к нему апгрэйд который заключался в том что внутри всю проводку делают OCC медью от DHC... вообщем разницы по звуку я не уловил между комбайнами, т.е. вообще никакой......

    P.S. Разницу в звучании наушниковых, межблочных и даже сетевых кабелей (фазировку правильную даже несколько раз на слух успешно определял ) я слышу (на многих ЦАПах могу и цифровые кабеля на слух отличить вроде бы), так что я не из "не верующих" во влияние кабелей людей
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.04.2013 в 12:55.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    так что я не из "не верующих" во влияние кабелей людей
    Против могу поставить вот это сообщение известного форумчанина. Хотя может дело в большей степени в манипуляциях с чашками.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Против могу поставить вот это сообщение известного форумчанина. Хотя может дело в большей степени в манипуляциях с чашками.
    Вообще, поразмышляв пришел к выводу что мой опыт не противоречит этому отзыву, ведь все что я выше описал это проводка не в наушниках, а если говорить в общем о моем опыте, то чем ближе к наушникам провод, тем больше он влияет на звук, т.е. ИМХО сильнее всего влияет наушниковый кабель, с сильным отставанием потом межблочный, потом с ощутимым отставанием сетевой и цифровой.... если рассуждать в этом ключе, то самые влияющие кабеля это как раз те, что собственно к драйверу припаяны
    Но это все предположения, людям реально проводившим эксперименты/сравнения виднее конечно
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dramocle (04.04.2013), inci1981 (05.04.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dramocle Посмотреть сообщение
    Против могу поставить вот это сообщение известного форумчанина. Хотя может дело в большей степени в манипуляциях с чашками.
    Думаю, что всё дело в волшебных чашках. Вот вам пример:

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Droger (05.04.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    1137 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё дело в волшебных чашках.
    При всем уважении, простите за офф, но наушники (речь о тех что в ролике) с импедансом различающимся в полтора с лишком раза сравнивать... уповая на разницу в звуке и при этом апеллируя только к чашкам, кажется странным.
    С амбулаторией завязал, перешёл в стационар
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Everyone is waiting for the 3DD model, right? Well, we got the prices out! The custom version of the 3DD will be $599 USD. The exciting news is that there will be a universal fit version of the 3DD at only $499 USD! The universal fit 3DD will have standardized shells without long periods of waiting time!
    Трёхдрайверной динамической модели быть.

    Цена:
    $599 за кастом-версию,
    $499 за универсальную версию.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elfe (09.04.2013), Veenrok (08.04.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Если еще универсальный вариант можно переделывать в кастом, то это действительно интересно.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Если еще универсальный вариант можно переделывать в кастом, то это действительно интересно.
    Почему?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, повысит привлекательность модели на барахолке.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    Frost'IK, повысит привлекательность модели на барахолке.
    Типа люди будут покупать на барахолке универсал чтобы за 170 баксов переделать его в кастом? Хотя купить изначальный кастом стоит всего на 100 баксов дороже универсала? И при этом не надо будет засылать универсал в лабораторию. Что-то я не понимаю ваши вычисления.

    На мой взгляд, всё просто, кому нужен универсал - берут универсал, кому нужен кастом - берут кастом. Кто купил универсал и решил перейти на кастом - продаёт универсал на барахолке и заказывает кастом в лабе. Кто решил купить универсал на барахолке - ждёт когда он там появится.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, я думаю, на барахолке можно будет и дешевле купить, но это, конечно, только на деле проверить можно будет. В любом случае, модель интересная.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117
    Репутация
    167 (0)
    По умолчанию
    3х драйвовая динамика это что вообще такое? И зачем? Она возможно будет звучать лучше мерлинов?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Трёхдрайверной динамической модели быть.
    Кода сэмплы получите?
    Вот уж интересует такая модель.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Кода сэмплы получите?
    Вот уж интересует такая модель.
    В мае.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от Sinitar Посмотреть сообщение
    3х драйвовая динамика это что вообще такое? И зачем? Она возможно будет звучать лучше мерлинов?
    Это три драйвера в одном шелле, разделённые 3-полосным кроссовером. 5,5 мм играет верхние частоты, 8мм отвечает за середину, и 13мм - басовик. От каждого драйвера к уху идёт отдельный звуковод. Так что звук смешивается уже в ухе.

    Модель предназначается для любителей динамического звучания, для тех, кто по каким-то причинам не хочет кастомный корпус, а также для тех, кто не может позволить себе купить Мерлина.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 119 из 478 ПерваяПервая ... 19 69 109 115 116 117 118 119 120 121 122 123 129 169 219 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения