Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 613 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А у Фанга кто нибудь спрашивал с какой именно картой 601-й должен нормально работать? (И размером побольше желательно)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Да. Цап 16 битный, и принимать может соответственно только 16 бит.
    стало быть разница между рипом винила и СД заключается только в изначально другом качестве первого? а то я так для эксперимента скачал и даже удивился насколько слышна разница
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    стало быть разница между рипом винила и СД заключается только в изначально другом качестве первого? а то я так для эксперимента скачал и даже удивился насколько слышна разница
    Это я Вам рассказал как в теории, на практике все по-разному может быть. Винил и сд могут быть записаны в разное время, разными режисерами. Да и 24 бита могут быть все равно лучше, даже если их ресемплят(все зависит от качества того же ресемплинга).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GarryBiv (26.12.2010), Masew (26.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    спасибо k0l9n, я впрочем также об этом подумал потому что ещё и характер звучания различается заметно (СД громче и звуки там плотнее друг к другу - пространства меньше).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Это я Вам рассказал как в теории, на практике все по-разному может быть. Винил и сд могут быть записаны в разное время, разными режисерами. Да и 24 бита могут быть все равно лучше, даже если их ресемплят(все зависит от качества того же ресемплинга).
    99% ремастеров хлам... Так что лучше качать первопресы и оригиналы...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо novafilm за полезный пост


  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    novafilm, мы про ресэмплинг, не про ремастеринг, хотя последний у меня ассоциируется со словом кастрация
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    мы про ресэмплинг
    Спорить особо не буду, но услышать разницу между 16bit и 24 bit надо ещё постараться. А чтобы услышать разницу между 24bit/48kHz и 24bit/96kHz надо наверное иметь просто великолепный слух, про 24/192kHz я вообще молчу. А ведь есть ещё и 24/384Khz DD.
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    стало быть разница между рипом винила и СД заключается только в изначально другом качестве первого
    Разница заключается в том, что в первом случае сигнал аналоговый и сильно зависит от качества самого винила, считывающей иглы; во втором случае сигнал дискретный. Винил лучше, но с каждым проигрыванием качество воспроизводимого материала снижается...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от novafilm Посмотреть сообщение
    А чтобы услышать разницу между 24bit/48kHz и 24bit/96kHz надо наверное иметь просто великолепный слух, про 24/192kHz я вообще молчу.
    Для этого просто аудиофилией болеть надо, слух тут не причем.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата "TDA1543 представляет собой сдвоенный 16-ти битный ЦАП с общим питающим напряжением и входом в формате I2S. Это довольно старая микросхема, способная работать в режиме без передискретизации, у нее 8 выводов и она дешевая. В Интернете много схем с бльшим числом параллельно включенных ЦАП, что дает бльшую битность на выходе."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    novafilm, раз уж хфм всё равно играет 16/48 то разницу даже теоритечески можно услышать только между записями (за исключением особо тяжёлых случаев аудиофилии), но разница очень ощутимая (хотя это зависит от записи)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Сравнил HM-601 и Teclast T51. Буду краток.
    Факты :

    HM-601 :
    1. Лучше аккум. Часов 7-10 работает.
    2. Мощнее выход на наушники. (максимальный)
    3. Подает целостный образ звуковой картины (не разделяет на части) и преукрашивает, но немного. Делает звук тёплым, мягким, нерезким и приятным. Бас мягкий, вокал приятный. Кристальные и прозрачные высокие. Теплота и мелодичность. Красиво.
    4. Заряжается от USB быстрее.
    5. Более универсален по жанрам и наушникам.
    6. Похож по звуку на Kenwood HDGA7
    7. Вокал ставит на одно из первых мест

    Teclast T51 :
    1. Слабый аккум (5-8 часов и всё)
    2. Нагревается.
    3. Мощнее линейный выход (намного). Звук с него обалденный.
    4. Хорошая детальность, но при этом на сложных и насыщенных композициях не может всё нормально и цело подать. Получается чёткая каша из различных инструментов и эффект - что слушаешь не свою любимую песню, а детальную мощь из различных даже не инструментов, а частот. Но на некоторых композициях это плюс.. (детальность)
    5. БАС (особенно хорош в плане мощи) и общий звук мощный (барабаны), но при этом чёткий и резкий. Масштабный, детальный, но не такой живой и мелодичный. Нет теплоты.. Тупо мощный и детальный. Вокал отодвигается на 3-4 места в композициях.
    6. определяется на компе через раз..(
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (27.12.2010), gav17 (27.12.2010), kollka (27.12.2010), novafilm (27.12.2010), PDAstep (27.12.2010), thx_f0r_f1sh (27.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Репутация
    237 (0)
    По умолчанию
    drugs
    При таком раскладе выбор явно не в пользу T51. Если 601-ому ещё и операционники можно будет на топовые заменить, то тут даже сравнивать не надо будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    стало быть разница между рипом винила и СД заключается только в изначально другом качестве первого? а то я так для эксперимента скачал и даже удивился насколько слышна разница
    Совершенно верно, изначальная разница именно в том, что для записи на винил и CD подается разный сигнал.
    Звукозапись разделяется на три этапа - запись, сведение, мастеринг. И после этого записывается на носитель и распространяется. Так вот - для разных носителей мастеринг разный - для винила, пленки, CD, DVD-Audio, SACD...
    Пруфлинк - http://cjcf.ru/viewtopic.php?p=11154...b59d48#p111548
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Провел сегодня у друга тестирование 601-го с iPod 1G, MacBook, iMac, iPhone 3GS и iPhone 4
    Результаты таковы - iPod 1G, MacBook и iMac совершенно одинаково хреновы.
    iPhone 3GS заметно лучше, но до 601-го глобально недотягивает.
    А вот iPhone 4 меня гиперприятно удивил - отличие в качестве звука практически незаметное. 601-й еле-еле на некоторых треках делает картину прозрачнее. Ну и макс. громкость айфона всего как девятка у 601го.
    Туда-сюда на разных треках и двух разных наушниках слушал минут 15.

    Крепко задумался.

    Господа, сравните кто-нибудь, пожалуйста тоже HM-601 и iPhone 4 на хороших lossless? Конечно, один не играет ALAC, а другой - FLAC. Ничего страшного, рекодеры под рукой
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо mcalister за полезный пост

    gav17 (27.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    mcalister, на каких ушах сравнивали? Есть предположение, что если воткнуть уши с хорошим импедансом + хорошей чувствительснотью, айфон явно спасует перед 601/602.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    Господа, сравните кто-нибудь, пожалуйста тоже HM-601 и iPhone 4 на хороших lossless? Конечно, один не играет ALAC, а другой - FLAC. Ничего страшного, рекодеры под рукой
    вставлю свои 5 копеек

    по отзывам 4 айфон звучит на уровне S9, который у меня был и действительно поначалу отличия мало заметны (только большая чистота и мощь звука у хфм). я слушаю на полноразмерных и к примеру на славящихся своей портативностью М50 вся разница заключалась только в вышеперечисленном (в 600м есть пространство которое они благополучно нивелируют). Связано это как мне видится с тем что звуки-то они и в африке... а потому звучат более-менее одинаково, а вот подача уже другая: если S9 можно сравнить со шлангом льющим на вас воду равномерным потоком, то хфм - неплохой душ. И тот и другой льют воду но по-разному (уж простите мне такое сравнение). Чтоб расслушать лучше послушать в тишине на ушах обладающих сценой и чуть дольше 15 минут

    P.S. у меня есть такая мысль что чем более заточены уши под портатив (ширпотребный), тем меньше толку от хфма
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    mcalister, на каких ушах сравнивали? Есть предположение, что если воткнуть уши с хорошим импедансом + хорошей чувствительснотью, айфон явно спасует перед 601/602.
    Сравнивал на то, что было под рукой-
    1) мои Fischer Audio Eterna (Чувствительность: 110 дБ. Сопротивление: 18 Ом.)
    2) его Audio Technica ATH-ANC7B Active Noise-Cancelling Closed-Back Headphones (Sensitivity: 109dB/mW Impedance: 300 ohms)

    Да, звучали вторые явно пошире сценой, но отличия были реально трудноотличимые. Кстати iPhone их не раскачал толком, чтобы хорошо по басам пошло, а 601-й кое-как только на десятке громкости.

    Вероятно, именно с уровня iPhone 4 и начинается грань, когда уже качество обычных наушников начинает быть помехой.
    Эх, тут у нас в Праге нормальных наушников на витрине и не послушаешь, и у знакомых нету толком наушников путевых. :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcalister Посмотреть сообщение
    П
    А вот iPhone 4 меня гиперприятно удивил - отличие в качестве звука практически незаметное. 601-й еле-еле на некоторых треках делает картину прозрачнее. Ну и макс. громкость айфона всего как девятка у 601го.
    Туда-сюда на разных треках и двух разных наушниках слушал минут 15.

    Крепко задумался.

    Господа, сравните кто-нибудь, пожалуйста тоже HM-601 и iPhone 4 на хороших lossless? Конечно, один не играет ALAC, а другой - FLAC. Ничего страшного, рекодеры под рукой
    Отличия очень заметны, айфон "съедает" детали. Сравнивал Dire Straits -Forever Gold и Luciano Pavarotti - The Duets. Уши Shure 535.
    Текласт кстати тоже уступает по звуку.
    Изображения Изображения
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Отличия очень заметны, айфон "съедает" детали. Сравнивал Dire Straits -Forever Gold и Luciano Pavarotti - The Duets. Уши Shure 535.
    Текласт кстати тоже уступает по звуку.
    Так, так, Вы хотите сказать, пока нету $500 на наушники, то толку нету покупать плеер вместо айфона?

    Раз уж 601-бюджетная поделка, посоветует кто-нибудь бюджетные уши, чтобы уже был толк? Это триплы может за $230, кто-нить на них с айфоном сравнивал?
    Ipod shuffle 2G, HifiMan HM-601.
    Fischer Audio Eterna, HifiMan Re-Zero.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drugs Посмотреть сообщение
    Сравнил HM-601 и Teclast T51. Буду краток.
    Факты :

    HM-601 :
    ....
    6. Похож по звуку на Kenwood HDGA7
    с этим пунктом не согласен, до 601-ого почти год пользовался HDGA7, при сравнении на одинаковых записях (мп3 320) с UE5pro, Koss Porta Pro, и даже комплектных ZERO - разница огромна, сразу чувствуется лёгкая подкрашенность средне-высоких и вокала у Кенни и небольшой уход в низ у китайца.
    п.с. Кэна пока отдал младшему брату, эта самая легкая подкрашенность отлично сочетается с недостатками его дешёвых динамических наушников, получается, что плеер делает упор на серединке и вокале, наушники - на бас, и в итоге всё более-менне прилично как для "ширпотреба".

    mcalister, я вот тоже подумывал попробовать триплы с 601-ым, может выйти неплохая комбинация. Осталось только найти у кого цепатнуть триплы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 613 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 534 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения