Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
То, что делалось тогда в лабораториях, и широко освещалось в многочисленных изданиях - сейчас только начинают обещать лет эдак через ...надцать. Причем будет это ("ноу-хау") под каким-нибудь всемирно известным брендом, а истинных исследователей и первопроходцев забудут навсегда.
тут есть маленькая разница - получить результат в лаборатории и сделать из этого комерческий стабильный продукт! ) ученые очень любят показать принципиальную возможность и долго махать как флагом что они это уже "разработали" и больше ничего не надо! забывая что сделали они всего 5% пусть и важнейшей работы!
а потом уже "всемирноизвестный бренд" вбухивает в это пару сотен милионов и получает продукт!
так что не надо тут рассказывать что мы на самом деле впереди планеты всей ) первая плазма вообще была сделана в 50-х годах 20-го века! вот только продукт появился чуть позже )))

Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
deGame
Вы так допытывались почему, да как.
Для примера я придумал способ проверить, "как", вот с почему - мне сложно. Сори.

Эксперимент.

Если у Вас есть любой монитор не умеющий динамически изменять контрастность. Проведите эксперимент в помещении без внешнего освещения:
- включите монитор;
- сделайте заливку экрана черной, некоторые заставки к фильмам бывают именно такими;
- выкрутите на максимум контраст и яркость;
- посмотрите, как экран стал совсем не черным;
- включите проигрывание фильма и наблюдайте изменения: то, что еще мгновение назад было серым или другого оттенка, но совсем не черным, после появления светлых участков на изображении превратилось в истинно черный цвет.
не нужно мне объяснять про контраст на мониторе ) я не дибил )
и знаю что черный там не совсем черный ))
только вы забываете что на бумаге белый - не совсем белый )
вот вам другой эксперимент - зайдите в свое темное помещение и посмотрите на бумагу! что - все черно и ничего не видно?! и где ваш мегаконтраст?! давайте чуть добавим света - мы хотябы чтото видим - и о ужас - бумага нифига не белая а сероватая...
ну и другой вариант - см. выше - на улице с ТФТ экраном - не видно вообще нифига - контраста никакого, зато бумага просто отлично смотрится! )
Цитата Сообщение от Skrydj Посмотреть сообщение
-Вы не понимаете, что значит безопасное чтение и подтверждение тому в обосновании Вами удобств и недостатков имеющихся у Вас устройств.
приведите мне пример когда ТФТ безопаснее еинка?!
- может при дневном свете в тенечке на улице (естественно не на открытом солнце)?! - ах да, там нифига не видно, там где бумага и ебуки показывают приятную нормально контрасную картинку на экранчике уже ничего не видно!
- может в комнате под лампой? - ну тут опять обычная бумага и ебуки дают более приятную картинку!
- может в полумраке? - да! вот тут тфт работают на ура?! - наверно это и есть самый безвредный вариант чтения - вечером в полумраке с монитора! )

так всеже как читать то?!
Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
Вы разрешение экрана приводите ещё и к его размеру, что бы глупо не выглядеть.
да, разрешение на дюйм у него выше чем у стандартных ебуков, но экранцик маленький! и опять же - если смотрим на разрешение - то любой медиаплеер и современный комуникатор его уделает) у многие еще и уделают качеством матрицы! )
только вот читать с них фигово
Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
Ну а для едавших ананасы скажу, что у меня дома моя личная БУМАЖНАЯ библиотека порядка 2500 томов.
ну давайте еще и библиотеками мериться!
для меня это сейчас вообще проблема - художественную литературу не покупаю принципиально - ставить некуда!

в свою очередь хочется спросить у господ теоретиков и фанотов маленьких экранчиков - какими электронным книгами пользовались? с чем сравнивали что пришли к такому неоднозначному выбору?