Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 159 из 415 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,161 по 3,180 из 8298
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    если вас не смущает его потребление раз в 10 больше других оперов и нагрев при работе до 50°
    Ну так, до - это не после, терпимо.
    А на счет пожрать - пущай, лишь бы пел хорошо.
    Да и окромя его еще есть кандидаты...

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Заместо lm4562,можно взять LME49722
    А вот это попробуем, д.б. вкусный чип.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    А на счет пожрать - пущай, лишь бы пел хорошо.
    для справки можно узнать типовое время работы колора от одной зарядки и емкость аккумулятора?

    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Да и окромя его еще есть кандидаты...
    4222 я именно Киршу советую, т.к. его запросы - убрать яркость на сч и добавить баса... этими качествами именно 4222 обладает.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    kirsh (30.12.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Symmcat, вы наверняка набрасывали принципиальную схему аудио тракта плеера, чисто ради моего спортивного интереса и самообразования, поделитесь? Буду очень благодарен. Можно в личку.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Нет, не набрасывал. Всё в голове было, пока работал. Да и времени не было.
    Сейчас уже забыл все тонкости, естественно.

    Вообще, там стандартное включение (более-менее оптимизированное, но всё в рамках даташитных рекомендаций). Ну и снабберные цепочки на выходе. Ничего больше не запомнилось...

    А чего вы ожидали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    4222 я именно Киршу советую, т.к. его запросы - убрать яркость на сч и добавить баса... этими качествами именно 4222 обладает.
    Яркость лучше убирать чипом в ФНЧ (как вариант - ОРА1612), а пару 4222 попробовать в усилителе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Ну и снабберные цепочки на выходе.
    Пошёл изучать что такое "снаббер"...
    Главным образом интересовала реализация выхода и внесение различий между выходами 3.5 и 6.3. А так же другие мелочи типа доп. согласующих, компенсирующих и т.д. резисторов, т.е. того чем может эта конструкция отличаться от других.

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Яркость лучше убирать чипом в ФНЧ (как вариант - ОРА1612), а пару 4222 попробовать в усилителе.
    так я и говорю - 4222 в фнч надо попробовать! в ушнике он слишком слаб по току, бас проваливается на многодрайверах. я пробовал уже
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    так я и говорю - 4222 в фнч надо попробовать! в ушнике он слишком слаб по току, бас проваливается на многодрайверах. я пробовал уже
    А-а-а, ну, разве что - на многодрайверах...
    Я все сужу по своим Радиусам: им 100mA (THS4222) в усиле д.б. вполне достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я не говорю что ТОЛЬКО на многодрайверах. просто на другом я не слушал (при том что у ум3х, судя по графикам, импеданс ниже 20 ом не падает)... но вообще есть такой момент, что при повышении громкости, бас остается на месте и поднимаются только сч и вч... опер однозначно не для ушника
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.12.2011 в 11:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при повышении громкости, бас остается на месте и поднимаются только сч и вч...
    Прямо как у женщины в истерике...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Agfa_Vista (04.02.2016), kosyakman (31.12.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да если бы у всех женщин при повышении громкости сохранялась такая же шелковая мягкость и чистота верхнего диапазона, как у THS4222... встречу такую - женюсь в третий раз!!! за всю жизнь только одну такую девушку встречал... начинающая, но очень талантливая оперная певица, красавица, интересный человечек! жаль ничего у нас не вышло, через пару месяцев расстались... но остались хорошими друзьями и дружим уже много лет
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    А чего вы ожидали?
    Ну как - дюже гарного плеера!
    Чтоб и красна девица заслушалась, да чтоб и красный молодец не уснул спьяну...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Вот и я решил посмотреть что получится если заменить два конденсатора на выходе 6,3 с 220мкФ на 470uF 6.3V ELNA Cerafine ROA AUDIO (куплены на http://www.ebay.com/itm/260822225149...#ht_2531wt_952)
    Слушаю на Westone UM3X-RC, оригинальный кабель заменил на дорогущий (можно почитать здесь http://player.ru/showthread.php?t=54868&page=42), после смены кабеля меня звук более чем устраивает.
    Так вот после смены конденсаторов появилось такое большое количество баса, мутного, ватного, размытого и всепоглощающего (на большой громкости с захлебыванием), что я чуть не упал со стула. Напоминаю что слушал на Westone UM3X-RC с "модным" кабелем.
    Не выдержал, запаял штатные обратно и радуюсь.
    Прокомментируйте пожалуйста, что это было???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Это весьма сомнительного качества конденсаторы. Производство - Китай. Настоящие - Америки либо Япония.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    andrew3423 (18.01.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Это весьма сомнительного качества конденсаторы. Производство - Китай. Настоящие - Америки либо Япония.
    Да нет, я думаю - тут все дело в стуле: кто ж ELNA Cerafine ROA AUDIO на стуле слушает? Ну, разве только, на ореховом, из гарнитура генеральши Поповой?
    А если сурьезно, то, действительно, скорее всего - подделка.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    andrew3423 (18.01.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вы про проходные или про буферы питания? а то я в своем моде пользую Panasonic AM 220uF/6,3v... не знаю как в колоре было бы, но у меня бас предельно быстрый, панчевый, очень артикулированный, без малейших провалов (выходной опер с выхлопом 300мА на канал)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    andrew3423 (18.01.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Я покупал такие конденсаторы, наверное в этом же магазине, даже. Пользую по сей день - доволен. Могу сказать, что им нужно некоторое время на "прогрев", со временем звучание становиться чище.
    Но:
    1. я использую их в качестве конденсаторов подпора напряжения питания, а у вас они исполняют роль разделительных (хотя не которые говорят, что разница не принципиальная);
    2. В вашем случае 220 мкФ это определённый завал на НЧ с вашими наушниками, а с 470 мкФ его уже вроде как уже и нет - вот вам и "избыток" баса с непривычки.

    P.S. я так понял, косвенным признаком оригинальности эти конденсаторов является материал ножек: у Elna ROA это бескислородная медь, у других конденсаторов - какие-то другие материалы.
    Последний раз редактировалось AfArt; 18.01.2012 в 08:03.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    andrew3423 (18.01.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    161
    Репутация
    745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Это весьма сомнительного качества конденсаторы. Производство - Китай. Настоящие - Америки либо Япония.
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    А если сурьезно, то, действительно, скорее всего - подделка.
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    P.S. я так понял, косвенным признаком оригинальности эти конденсаторов является материал ножек: у Elna ROA это бескислородная медь, у других конденсаторов - какие-то другие материалы.
    Попробую дома посмотреть на срез ножек (поверхность вроде луженая) - я понимаю желтые должны быть? А стоимость за 6 шт. - 10$ - может говорить о подделке? Сколько стоят из Америки или Японии?
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    2. В вашем случае 220 мкФ это определённый завал на НЧ с вашими наушниками, а с 470 мкФ его уже вроде как уже и нет - вот вам и "избыток" баса с непривычки.
    А почему тогда с некоторыми другими ушами (из отзывов на этом форуме) баса достаточно без замены 220мкФ на более высокую емкость?
    Цитата Сообщение от Lasum Посмотреть сообщение
    Да нет, я думаю - тут все дело в стуле: кто ж ELNA Cerafine ROA AUDIO на стуле слушает? Ну, разве только, на ореховом, из гарнитура генеральши Поповой?
    Наверное к следующим экспериментам приобрету такой
    А если серьезно, то ожидал после замены кондеров каких-то глобальных изменений в звуке в лучшую сторону, а получилось наоборот.
    Кстати, очень понравился звук с немодненого Colorfly на Denon 2000 c Markl Mod (прогрев правда только часов 50).

    Может все дело в купленном за дорого фильдеперсовом проводе к Weston UM3X-RC?

    А хотелось бы встретиться с кем-нибудь из вас, у кого поменяны только емкости и послушать.
    Со своей стороны дам послушать Weston UM3X-RC с новым кабелем (можно и старый захватить для сравнения).
    Последний раз редактировалось andrew3423; 18.01.2012 в 11:50. Причина: непонятные кракозябры
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    AfArt, так в живую выглядят эти банки, у этого продавца - ножки грязные, надписи не очень четкие... полная хрень. Пока шел этот "эксклюзив" я успел купить и опробовать разные конденсаторы

    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    andrew3423 (18.01.2012)

  27. Collapse Details
    Re: Colorfly 
    Форумчанин
    Сообщений
    585
    Репутация
    3975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrew3423 Посмотреть сообщение
    А почему тогда с некоторыми другими ушами (из отзывов на этом форуме) баса достаточно без замены 220мкФ на более высокую емкость?
    Потому что "некоторые другие уши" сильнее сопротивляются , потому с ними меньше завал на НЧ.
    Я кондеры брал здесь, но на 470uF у них сейчас нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Lasum за полезный пост

    andrew3423 (18.01.2012)

Reply To Thread
Страница 159 из 415 ПерваяПервая ... 59 109 149 155 156 157 158 159 160 161 162 163 169 209 259 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения