Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 857

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake07 Посмотреть сообщение
    Что спорить то,тупо возьмите хороший кабель от Евгения или тваг какой нибудь и сравните со стоковым,а потом уже пишите что всё это миф и шизофрения.
    Я изначально ходил недели три со стоковым кабелем, который суть толстый и адово неудобный, поэтому заказывал у Ноубоди укороченный мягкий и без заушин, чтобы кабель был идеален по размерам. Повторюсь: кабель заказывался в дорогом исполнении ради мягкости и удобства, а не ради звука. Потому что звук не изменился. Потому что он и не мог измениться.
    Обратите внимание: вся эта кабельщина-шнурковщина никогда не подтверждается лабораторными тестами. НИКОГДА. Их тупо нет. У профессионалов это пройденный лет 10-15 назад этап, когда осциллографами и прочими приборами пытались обнаружить разницу между пришедшими на наш рынок кабелями для Hi-Fi от 100$ до 1000$ за метр. Все эти крики о разнице звучания - они ВСЕ субъективные и построены именно на таких "доказательствах": "А вы сами купите кабель за стопицот, а потом говорите!"
    Ещё обратите внимание: музыканты, продюсеры и работники студий НИКОГДА не пользуются этой хренью с серебряными и прочими волшебными кабелями. Тупо стандартные кабели стандартного исполнения. Вот вам и тупость номер два: чтобы сделать музыку, достаточно простого кабеля, а вот чтобы послушать - нужен волшебный!
    Ещё обращаю внимание: производители наушников тоже не страдают этой хренью. Ни у кого из авторитетных производителей не продаются дополнительные мега-кабели, купив которые, они бы предлагали "полностью раскрыть потенциал наших наушников". Засудят нахрен за ересь! Данным туфтовым бизнесом занимаются только сторонние изготовители кабелей.

    В арматурных наушниках просто физически нечего прогревать. Но ведь дофига людей, которые их усиленно грели, а потом утверждают, что стало звучать лучше! Попробуй, объясни ему, что там нечего "греть" - в ответ получишь "Но ведь я же слышу!"

    Итого. Вся эта кабельщина-шнурковщина исключительно "Эффект Плацебо". Нет никаких лабораторных данных. Только громкие крики уверовавших...

    PS Также много есть фанатов, кто слушают только лослесс. Я пару раз много лет назад на форуме предлагал таким индивидумам поспорить на ощутимую сумму, чтобы они при свидетелях нашли разницу между 256кб и лослесс. Слились. Притом, что разница-то есть, но она вообще не такая, чтобы слушать "только хардкор, только лослесс!" Ну и сотни легковерных такое прочитают фанатство, а потом громко кричат, что "МР3 для лохов!"

    PPS Ах, да. Я уж вообще молчу о таких чудесах, как "прогрев кабелей" и "направленность их подключения" - это вообще за гранью разумного. Идиотизм в квадрате...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sersus за полезный пост

    JAM07 (02.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    PPS Ах, да. Я уж вообще молчу о таких чудесах, как "прогрев кабелей" и "направленность их подключения" - это вообще за гранью разумного. Идиотизм в квадрате...
    На самом деле и прогрев наушников, и влияние кабелей на звучание - всё это видно при измерении самой банальной характеристики - АЧХ. В интернете есть такие измерения, причём на довольно авторитетных ресурсах.

    И ещё, насколько я помню, не уважаемый абсолютно никем Джерри Харви писал, что с кабелем moon-audio чувствительность его JH13 выросла на несколько единиц, согласно измерениям. Вот наглый врун.

    Но всё равно, спасибо за ваше мнение. Пишите ещё.

    P.S. Нашествие разоблачителей продолжается. Сначала MA9, потом Unique Melody, потом Wav против Flac, теперь и до кабелей добрались. Они повсюду! Они заполонили!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Evgeniy-V (25.02.2014)

  5. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    На самом деле и прогрев наушников, и влияние кабелей на звучание - всё это видно при измерении самой банальной характеристики - АЧХ. В интернете есть такие измерения, причём на довольно авторитетных ресурсах.
    Вот то, что говорю я, могу подтвердить ссылкой на кучу разных измерений. Для читающих по-английски. Там прям конкретные измерения по прогреву, кабелям и много чему другому. Всё с графиками, подробностями, примерами и ссылками на другие аналогичные работы по измерениям тех же параметров. Обчитаться.
    Поэтому то, что пишу я - подтверждено лабораторно.
    А утверждения про "лучшее звучание других кабелей" и уже тем более (ржунимагу!) их "прорев" - на уровне бла-бла-бла.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Вот то, что говорю я, могу подтвердить ссылкой на кучу разных измерений.
    Прошёл по вашей ссылке. В первой же статье с разными кабелями разная АЧХ. Вы - слепой?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вы - слепой?
    А ты попробуй ещё раз прочитать, что именно там исследовалось. Там даже не кабель, а адаптер со встроенным резистором
    Кто-то точно слепой.
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    приезжайте на сходку, послушайте тваги в различном исполнении сами
    Извиняюсь, "тваги" - это что?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    А ты попробуй ещё раз прочитать, что именно там исследовалось. Там даже не кабель, а адаптер со встроенным резистором
    Кто-то точно слепой.

    Извиняюсь, "тваги" - это что?
    Точно тролль. Не буду кормить тролля. Тыкает ещё.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Не буду кормить тролля.
    Блин, я уже покормил...
    Пойду руки помою, клавиатуру спиртом протру и зубы почищу...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Точно тролль. Не буду кормить тролля. Тыкает ещё.
    Короче, когда сказать по сути нечего, доказательств тоже никаких не предъявлено, читать предложенное тоже не можется, потому что не отличаешь по ссылкам исследование разных кабелей (там вторая ссылка) от исследования специального адаптера для этимотиков для изменения звука () - то да, надо скорей обозвать троллем!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Sersus, приезжайте на сходку, послушайте тваги в различном исполнении сами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SHURE SE535 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Sersus, приезжайте на сходку, послушайте тваги в различном исполнении сами.
    Да это тролль какой-то походу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure SE535 red
    от Dr Martins в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 15:55
  2. SHURE SE535-V-E
    от trust2014 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.09.2018, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения